Страницы: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 241   Вниз
Автор Тема: Незамерзайка  (Прочитано 758403 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #1110 : Декабрь 16, 2011, 10:53:21 am »
0

мне из финки привозят метаноловую омывайку 5л -50
Нафига из финки-то возить? В Ленте и в Старте уже давно финская продается - концентрат FIN Tippa -70 по цене чуть больше 100р.
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #1111 : Декабрь 16, 2011, 10:59:32 am »
0

таких исследований никто не проводил... Но каждый сам себе выбирает смерть! Хотите рискнуть ради экономии 500 рублей? Это ВАШ выбор....

Не, чего-то разговор пошел не в ту степь!

1) Метаноловые омывайки официально используются во всем мире (кроме РФ, разумеется):
     а) не густеют на морозе
     б) дешевы в производстве
     в) никто их там не пьет

2) Метаноловые омывайки фициально запрещены Онищенко потому, что их пьют божи и травятся. Почитайте все постановление о запрете - там все "черным по белому" написано: зачем и почему.

3) Согласно документу ГН 2.1.6.695-98 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест», для метанола ПДК — это 1 мг/м³, для изопропанола — 0,6 мг/м³. Получается, что метиловый спирт менее вреден! А с учетом того, что на морозе он густеет и лить его нужно больше для очистки лобового стекла, то ПДК по изопропила очень легко превысить. А уж воняет-то как!

====
- Метанол опасен? При употреблении внутрь - да. Слепота в лучшем случае, летальный исход в худшем - таковы результаты подобного нецелевого использования. Однако если сравнивать опасность метанола и изопропанола (одного из спиртов, служащего основой легальной "незамерзайки") в виде паров в рабочей зоне, то класс опасности у них будет одинаковый - по этому показателю они на один пункт уступают еще одному разрешенному спиртовому веществу, этанолу, который из "стеклоомывающих" спиртов является самым безопасным. Метанол и изопропанол имеют класс опасности 3, этанол - 4 (здесь чем больше цифра, тем меньше вреда здоровью). Кроме того, метанол - это очевидно всем, кто хоть слегка сталкивался с соответствующими производствами - по своим моющим свойствам гораздо лучше двух других спиртов -он для омывания лобового стекла при холодной погоде подходит наилучшим образом, и при этом значительно дешевле.
===

Из интервью доктора технических наук профессора, академика РАЕН, президента ЗАО НПО"ХИМСИНТЕЗ", президента Ассоциации производителей и потребителей денатурированной продукции ДЕНАЛКО Виктора Владимировича Макарова.
===

http://www.vcom.ru/cgi-bin/db/zakdoc?_reg_number=%C20002693

====
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ
от 25 мая 2000 г. N 4
"О запрещении использования стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол)"

Я, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол) установил, что в соответствии с широко распространенной международной практикой их применения на территорию Российской Федерации осуществляется завоз, а в последние годы организовано и производство этих жидкостей.
Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отправлений в нашей стране.
Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и, руководствуясь статьей 51 федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" постановляю:
1. Организациям и предприятиям, запретить с 01.07.2000 г: производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол.
2. Главным государственным санитарным врачам в субъектах Российской Федерации:
довести текст настоящего постановления до организаций, производящих и реализующих стеклоомывающие жидкости, содержащие метанол;
отозвать выданные учреждениями государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации разрешительные документы на производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол;
осуществить в июле-августе проверки выполнения данного постановления и о результатах информировать Департамент госсанэпиднадзора Минздрава России в срок до 01.10.2000.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главного государственного санитарного врача А.А.Монисова.

Г.Г.Онищенко

====
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #1112 : Декабрь 16, 2011, 11:12:26 am »
0

Не, чего-то разговор пошел не в ту степь!
====
Да пофиг всем, что там Онищенко поназапрещал... Вон в Европе ГМО разрешено - но что то наши потребители от таких продуктов носы воротят... Метиловый спирт - смертельный яд, мне это достаточно!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #1113 : Декабрь 16, 2011, 11:24:14 am »
0

Да пофиг всем, что там Онищенко поназапрещал... Вон в Европе ГМО разрешено - но что то наши потребители от таких продуктов носы воротят... Метиловый спирт - смертельный яд, мне это достаточно!!!

Изопропиловый тоже, к сожалению.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D1%82

===
Изопропиловый спирт обладает наркотическим действием.[1] Наркотический эффект изопропанола почти в 2 раз превышает аналогичный эффект этанола.[2][4] Концентрация 1,2 %, воздействующая в течение 4 часов оказывает наркотический эффект. При аналогичном воздействии в течение 8 часов — в половине случаев наблюдается смертельный исход.[5]
===
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2011, 11:26:41 am от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #1114 : Декабрь 16, 2011, 11:28:40 am »
0

Изопропиловый тоже, к сожалению.
Не все так считают. Некоторые предыдущие ораторы считают, что раз Онищенко его разрешил, то он не йадовитый!  ;)
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #1115 : Декабрь 16, 2011, 11:32:55 am »
0

Не все так считают. Некоторые предыдущие ораторы считают, что раз Онищенко его разрешил, то он не йадовитый!  ;)

Оттуда же:

Влияние на человека
 
Оказывает раздражающее воздействие на глаза и дыхательные пути, вызывает головную боль. Может оказывать угнетающее действие на центральную нервную систему. Воздействие на уровне, значительно превышающем ПДК, может вызвать потерю сознания. Изопропанол при приеме внутрь метаболизируется в печени под действием алкогольдегидрогеназы в ацетон, что обуславливает его токсическое действие. Небольшие дозы изопропанола, как правило, не вызывают значительных расстройств. Серьёзное токсическое воздействие на здорового взрослого человека при пероральном употреблении может быть достигнуто уже при дозах порядка 50 мл и более.
 
Предельно допустимая концентрация изопропанола в воздухе равна 10 миллиграммов на кубический метр.
 
Изопропанол органолептически заметно отличается от этанола и не может быть ошибочно принят за этанол. При приеме внутрь вызывает опьянение, сходное с алкогольным. Изопропанол окисляется в организме при участии альдегиддегидрогеназы до ацетона. Скорость окисления в среднем в 2 — 2,5 раза ниже, чем у этанола, поэтому опьянение изопропанолом очень стойкое. При частом употреблении к изопропанолу быстро развивается непереносимость, а в отдельных случаях — гиперчувствительность и аллергия. Хотя токсичность изопропанола примерно в 3,5 раза больше, чем у этанола, но при этом опьяняющее действие его также выше в 10 раз. По этой причине смертельных отравлений изопропанолом не зафиксировано, так как человек впадает в алкогольный транс гораздо раньше, чем сможет самостоятельно принять смертельную дозу изопропанола.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #1116 : Декабрь 16, 2011, 11:45:20 am »
0

Кроме как в России метиловый спирт нигде не пьют?-
По обвинению в производстве и продаже некачественного алкоголя арестованы четыре человека

Число жертв отравления поддельным алкоголем на востоке Индии достигло 107 человек, сообщила сегодня газета "Индиан экспресс".

Трагедия произошла в ночь на среду в деревне Сангрампур, расположенной в 30 километрах от Калькутты, столицы штата Западная Бенгалия. По предварительным данным местных органов здравоохранения, причиной гибели людей стало отравление метиловым спиртом. Большинство погибших - крестьяне, чернорабочие и рикши.

Число жертв трагедии постоянно растет. Из больниц Калькутты, куда были доставлены около 50 пострадавших, поступают сообщения о новых скончавшихся от отравления.

По обвинению в незаконном производстве и поставках ядовитого зелья арестованы четыре человека. Толпа разгневанных жителей разрушила и подожгла дом, где продавался поддельный алкоголь. Главный министр правительства Западной Бенгалии Мамата Банерджи заявила, что правительство берет под контроль расследование трагедии.
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #1117 : Декабрь 16, 2011, 11:47:36 am »
0

Кроме как в России метиловый спирт нигде не пьют?-
в Индии и других странах 3-го мира не бывает зимы :D и там пиют именно АЛКОГОЛЬ, пусть и поддельный, а не незамерзайку B)
Записан
No one like us, but we don't care!
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #1118 : Декабрь 16, 2011, 11:50:33 am »
0

в Индии и других странах 3-го мира не бывает зимы :D и там пиют именно АЛКОГОЛЬ, пусть и поддельный, а не незамерзайку B)
так незамерзайка то что? Тот же алкоголь - только с отдушкой....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #1119 : Декабрь 16, 2011, 11:54:38 am »
0

так незамерзайка то что? Тот же алкоголь - только с отдушкой....
та не совсем, там негодяи развели именно для питья, а наши алкачи и бомжи херачат именно жижу для автостекол... не так давно кстати где-то на севере трое рабочих отравились, по новостям трубили...
исходя из всех доводов, можно сделать вывод: в омывателе использовать метанол не более и не менее вредно, нежели изопропил и иже с ним... а внутрь употреблять и то и то смертельно.
Записан
No one like us, but we don't care!
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #1120 : Декабрь 16, 2011, 12:09:26 pm »
0

та не совсем, там негодяи развели именно для питья, а наши алкачи и бомжи херачат именно жижу для автостекол... не так давно кстати где-то на севере трое рабочих отравились, по новостям трубили...
исходя из всех доводов, можно сделать вывод: в омывателе использовать метанол не более и не менее вредно, нежели изопропил и иже с ним... а внутрь употреблять и то и то смертельно.
да все это правильно... Но дышать парами ядовитой жидкости джля меня неприемлемо!!! И вопрос стоит об экономии каких то копеек...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #1121 : Декабрь 16, 2011, 12:29:49 pm »
0

да все это правильно... Но дышать парами ядовитой жидкости джля меня неприемлемо!!! И вопрос стоит об экономии каких то копеек...
в том то и дело, что все остальные спирты, используемые в "правильной" жиже не менее опасны для здоровья, а стоят в разы больше... по сути ты платишь больше денег за ту же отраву под другим названием B)
Записан
No one like us, but we don't care!
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #1122 : Декабрь 16, 2011, 12:34:14 pm »
0

в том то и дело, что все остальные спирты, используемые в "правильной" жиже не менее опасны для здоровья, а стоят в разы больше... по сути ты платишь больше денег за ту же отраву под другим названием B)
Вот истинная подоплека Постановления Онищенка - понятно же как дважды два!!! Где то открылся завод по выпуску изопропилового спирта...как всегда наверно в Дагестане!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Yrlan
« Ответ #1123 : Декабрь 16, 2011, 12:35:06 pm »
0

Блин, да дело не в экономии (хотя и это тоже немаловажно) а в том, что метаноловые шняги которые я покупал и буду покупать у обочины в проверенном месте реально брызгают в -20 и в -30 и не пахнут. Использовал их всю прошлую зиму и что то не заметил ухудшения своего здоровья, а пробовал официальные незамерзайки - воняют ужас как и в "-15" уже струйки ниже половины ветрового стекла. Чуть в аварию не попал из-за этого. fire! fire! fire! Онищенко в топку или в Азкабан!
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2011, 12:54:26 pm от Yrlan »
Записан
eav22
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва - Лефортово

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 160500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 11

« Ответ #1124 : Декабрь 16, 2011, 13:07:29 pm »
0



в том то и дело, что все остальные спирты, используемые в "правильной" жиже не менее опасны для здоровья, а стоят в разы больше... по сути ты платишь больше денег за ту же отраву под другим названием
Вот истинная подоплека Постановления Онищенка - понятно же как дважды два!!! Где то открылся завод по выпуску изопропилового спирта...как всегда наверно в Дагестане!!!


Так а если нет разныицЫ??? то нафига переплачивать??? теже 500 рублей?
Записан

Чтобы сильно опоздать, нужно очень много времени.
Страницы: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 241   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: