Страницы: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 241   Вниз
Автор Тема: Незамерзайка  (Прочитано 758497 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sonmor
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва-Сталинград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

  • Волгоград (7 ветров) - Москва (СЗАО Полежаевская)
« Ответ #1095 : Декабрь 15, 2011, 11:13:46 am »
0

Я покупаю нелегальную метанольную омывайку (120 рэ за 5 литров) или из финки вожу тоже на метаноле.
Экий ты злодей
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #1096 : Декабрь 15, 2011, 12:58:45 pm »
0

...а вот мне клубни и клубнички, читая последних три страницы топика, стало смешно, что аж плакать хотЦа: с одной стороны получается, что покупая дорогую "вонючку" в магазине - ты уверен, что тебе не придется заливать эту жидкость в бочок в хим.защите (противогаз, перчатки, костюм), с другой стороны никто не застрахован от того, что дышать невозможно, головка бо-бо и т.д. и т.п. Но честно говоря, так и не понял, к какой же жидкости склонны сидоводы?!
з.ы.
на Би-Пи ни разу не брал омывайку (не было нужды), но думал, что там продают более-менее "адекват"... А получается и там возьмешь, и будешь вдыхать эту заразу (когда еду один - ладно, но когда еду с женой или родителями, отец-асматик, то тут жесть - приходится окно приоткрывать)
На БиПи омывайка - та еще "оранжерея запаха", только не персикого, а химического
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
MadMolo4nik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

  • Q2Z
« Ответ #1097 : Декабрь 15, 2011, 18:32:06 pm »
0

Я тоже лью метанол, но по 100 рублей. Использую его с 2006 года......
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #1098 : Декабрь 15, 2011, 18:36:15 pm »
0

Я тоже лью метанол, но по 100 рублей. Использую его с 2006 года......
А смысл травить себя, ради экономии за весь сезон 400-500 рублей?
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
MadMolo4nik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

  • Q2Z
« Ответ #1099 : Декабрь 15, 2011, 18:38:23 pm »
0

А смысл травить себя, ради экономии за весь сезон 400-500 рублей?
А чем я себя травлю?
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #1100 : Декабрь 15, 2011, 18:41:43 pm »
0

А чем я себя травлю?
парами метанола...
-
Метано́л (метиловый спирт, древесный спирт, карбинол, метилгидрат, гидроксид метила) — CH3OH, простейший одноатомный спирт, бесцветная ядовитая жидкость.
В России использование метанола в потребительских товарах запрещено.
-
В 2010 году в России участились случаи продажи фальсифицированной незамерзающей жидкости для омывателей стёкол автомобилей: она содержит метиловый спирт и может негативно влиять на здоровье водителей, вызывая хроническое отравление парами метанола (при попадании жидкости на кожу при заливке жидкости в бачок, а также за счёт проникновения паров в салон автомобиля)
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2011, 18:48:16 pm от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
MadMolo4nik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

  • Q2Z
« Ответ #1101 : Декабрь 15, 2011, 18:46:13 pm »
0

парами метанола...
И долго им дышать надо что бы отравиться?
ЗЫ если серьёзно то выше я писал что запретили метанол не из-за его вредности при вдыхании паров стеклоомывающей жидкости а из-за употребления преорально......
И именно так написано в приказе главного санитарного врача, и нету никаких исследований выявляющих вредное воздействие при использовании омывающей жидкости с метанолом.
ЗЫЫ на дороге куда важнее качество омывающих свойств жидкости, а не личную ненависть господина Онищенко к производителям метанола и личную заинтересованность в продажах этанола. А качество распыления у метанола куда лучше этанола.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #1102 : Декабрь 15, 2011, 18:49:56 pm »
0

И долго им дышать надо что бы отравиться?
ЗЫ если серьёзно то выше я писал что запретили метанол не из-за его вредности при вдыхании паров стеклоомывающей жидкости а из-за употребления преорально......
И именно так написано в приказе главного санитарного врача, и нету никаких исследований выявляющих вредное воздействие при использовании омывающей жидкости с метанолом.
ЗЫЫ на дороге куда важнее качество омывающих свойств жидкости, а не личную ненависть господина Онищенко к производителям метанола и личную заинтересованность в продажах этанола. А качество распыления у метанола куда лучше этанола.
таких исследований никто не проводил... Но каждый сам себе выбирает смерть! Хотите рискнуть ради экономии 500 рублей? Это ВАШ выбор....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
MadMolo4nik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

  • Q2Z
« Ответ #1103 : Декабрь 15, 2011, 18:58:20 pm »
0

таких исследований никто не проводил... Но каждый сам себе выбирает смерть! Хотите рискнуть ради экономии 500 рублей? Это ВАШ выбор....
Да действительно каждый сам в праве выбирать но ещё раз процитирую приказ о запрете метанола, т.к. многие его просто не читали:

"Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отправлений в нашей стране."

Экономия намного больше чем 500 за сезон выходит, т.к. у меня основной дорогой является трасса и бочок меньше недели держится. И тоненькая струйка этаноловой жидкости которая еле достает до дворников или веерная струя метанола которая даже на скорости более 100 в -20 покрывает сразу всё стекло.

ЗЫ Кстати антидотом к метанолу является этанол и при употреблении последнего перорально можно повысить настроение и снять вредноту вдыхнутых паров метанола =)
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #1104 : Декабрь 15, 2011, 19:05:31 pm »
0

Да действительно каждый сам в праве выбирать но ещё раз процитирую приказ о запрете метанола, т.к. многие его просто не читали:

"Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отправлений в нашей стране."
Экономия намного больше чем 500 за сезон выходит, т.к. у меня основной дорогой является трасса и бочок меньше недели держится. И тоненькая струйка этаноловой жидкости которая еле достает до дворников или веерная струя метанола которая даже на скорости более 100 в -20 покрывает сразу всё стекло.

ЗЫ Кстати антидотом к метанолу является этанол и при употреблении последнего перорально можно повысить настроение и снять вредноту вдыхнутых паров метанола =)

Ну такого придурка я еще не видел... не на основе многолетних исследований - а на основе "...отсутствия отравлений"!!! Он про ВСЕ поединично отравления знает?
-
Ну как верить человеку, который в угоду политикам нашел цианистый калий в грузинских винах... Хотя опять же - дело каждого... Только вот здоровье то оно мое, личное!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1105 : Декабрь 15, 2011, 19:30:29 pm »
0

А чем травить? Европа себя травит, значит, Финка вся на метаноле ездит, а россияне особенные? :D Изопропиловый спирт, на котором "безопасные" омывайки делаются, идет по той же категории опасности, что и метиловый.
 
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Niger
  • Sr. Member
  • ****

  • Ecuador Город-грехов

    ODO 19800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1106 : Декабрь 15, 2011, 21:41:45 pm »
0

Вот вы блин устроили дискуссии, пусть каждый останется при своем мнении, кто хочет пусть себе льет изопропиловую какашку и довольствуется тоненькой струйкой при -10, а кто хочет чтобы нормально поливало стекло покупает метаноловую.. Мой выбор метанол, и сра... я хотел на Онищенко, мне кажется нужно голову опустить в бочку с метанолом, чтобы им отравиться...
Записан


RomanOK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 44990 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 15

  • не бздеть, а управлять.
« Ответ #1107 : Декабрь 15, 2011, 22:21:55 pm »
0

надо голосовалку  уже прилепить,
Записан
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо


SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

« Ответ #1108 : Декабрь 15, 2011, 22:36:18 pm »
0

мне из финки привозят метаноловую омывайку 5л -50, разбавляю пополам и радуюсь, получается 3.50 евро за 10 литров омывайки, кстати практически нет запаха, а вот у товарища в карнивал заливали, сразу запах дыни в салон попал)))), видно разная вентиляция, а вот изопропильные омывайки аж крышу сносят от запаха. кто говорит что изопропил не вредный пусть чистый изопропильный спирт нюхнет, сразу поймет, у меня на работе в силу специфики для оптики использую его, пролил как-то на пол его, целый день выветрить не могли, чуть не одурели
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #1109 : Декабрь 16, 2011, 08:54:53 am »
0

Мой коллега привёз оптом из "ПИКАП-Клуба" незамерзайку "Снеговик" по 70 руб. Брызгает и моет отлично. На банке написано, что метанол не содержит. Подожду настоящую зиму - посмотрим на её поведение.
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2011, 08:56:24 am от иммуномакс »
Записан
Страницы: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 241   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: