Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: штрафы надо платить  (Прочитано 1729 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
буржуй
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25


недавно моего сида немного подрихтовали. остановился у обочины и тут один чудак на букву "М" решил припарковаться впереди меня и не рассчитал траекторию (блондин хренов). немного помял крыло и поцарапал бампер. часа через три приехали гаишники ну и далее по отработанной схеме.
виновным признали естественно его. мне выдали справку о ДТП, а этого "блондина" отправили в ОВД

сейчас Вы подумали, что он наверно был пьян. нет не угадали.
всё просто: гаишники проверили нас на наличие неоплаченных штрафов. у меня нет таковых, а вот у "блондина" оказалось что есть целых два по 100р.
вот вроде бы за такую мелочь можно угодить на "сутки" - я даже злорадствовал.

так что штрафы надо оплачивать вовремя!!!
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
0

хм... отдаст там 200р + копеечную пеню и дальше поедет... Единственный плюс - изолирован от общества на 15 минут :)
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

бред, ну у меня таких было рублей на 500-700 и что? при оформлении ДТП мне предложили их просто оплатить и справку при этом выдали без проблем а оплатил я их только на след. день, так как денег не было и все, какие 15 суток вы чего? за эти 15 суток ментам потом пипец сколько придется оформлять да и парень потом мозги вынесет нафиг.
Spartanec
  • Hero Member
  • *****

  • Greece Спарта


    ODO 30300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1236

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 5

  • Спартак - Чемпион!
0

+1 полный бред. Почти год ездил с неоплаченным штрафом несмотря на письма приставов, и останавивали меня и говорили про штраф и ничего) отпускали с миром
Записан
AWACS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СЗАО, Тушино.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

    • ВСМПО колеса.
0

Тоже +1.
Какой-то бред получается, при чём тут вообще ОВД, если возбудить дело о не оплате обязано ГИБДД, вынесшее постановление о штрафе, да и задерживать по факту неуплаты не имели права(тем более, что запись в базе ГИБДД ни сколько не свидетельствует о том, что штраф действительно не оплачен). 
Имхо, тут дело было не в штрафах, а например, какие-нибудь документы у ментов вызвали подозрение в подлинности или "блондин" был лишен прав и ездил по какой-то липе.
Записан
Ceed- exCeed any need.
буржуй
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

то есть по вашему выходит, что я фуфло прогнал.

этого чудика сначала сопроводили до дома, для того чтобы он поставил машину, а потом отвезли в ОВД.
там продержали до 11 утра и потом в суд. судья на первый раз назначил наказание в виде оплаты штрафов в двойном размере, но предупредил, что при повторном таком случае будут уже сутки.

один чел недавно рассказывал, что его остановили гаишники. один оказался знакомым и спросил - штрафы неоплаченные есть?
он ответил, что есть. гаишник посоветовал ему оплатить.

возможно в городе шёл рейд по выявлению неоплаченных штрафов с приказом всех свозить в обезьянник
бывают же рейды за тонировку или ещё за что, которые идут недели две и в этот период жёстко дрючат всех подряд.

в Иваново такие случаи, что я описал, не редкость.

так парняги, за свой базар я отвечаю, а верить или не верить дело ваше.
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

этого чудика сначала сопроводили до дома, для того чтобы он поставил машину, а потом отвезли в ОВД.
там продержали до 11 утра и потом в суд. судья на первый раз назначил наказание в виде оплаты штрафов в двойном размере, но предупредил, что при повторном таком случае будут уже сутки.

А откуда такие подробности?

Я то лично вполне допускаю, что за что-то его могли так наказать, но за штрафы... хотя с этим кризисом хз
По крайней мере законность таких действий очень сомнительна...
Spartanec
  • Hero Member
  • *****

  • Greece Спарта


    ODO 30300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1236

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 5

  • Спартак - Чемпион!
0

буржуй

Никто никого ни в чем не корит)) просто у многих реально есть штрафы и многих с ними останавливали и никого не отволокли в обезьянник.
По поводу рейдов тоже самое сам попал под рейд по тонировке точная дата время 20.09.09 20:45 Иваново у парка Харинка. И что? Да ничего нормально поговорили 5 мин. и я дальше поехал) надо просто уметь общаться  beer
Записан
буржуй
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

GSonik   подробности от общих знакомых, да и "блондина" этого я немного знаю - мир тесен.
а как поехали сопровождать я сам видел.

Spartanec ну кто то имеет подход к людям, а кто то нет. этому дурику видимо не дано.
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
Air
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пááчти МáсквА

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

  • Всегда....
0

а что ж говорит ЗАКОН   ;)

.....КоАП РФ 20.25.1

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток........

и вот с этой ссылочкой стоит ознакомиться
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2010, 13:21:13 pm от Air »
Записан


Для человека любой ответ лучше, чем его отсутствие.
/Nietzsche/
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: