форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Почему расход топлива 11 литров на 100 км? :(

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 50   Вниз
Автор Тема: Почему расход топлива 11 литров на 100 км? :(  (Прочитано 96889 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

Dr. alex
Нееее, это все кватрорутте насмотрелись, где был тесть дизельного сида. Ко мне после этой передачи все на работе подходили и говорили, что моему дизельку скоро пипец настанет  :D Юмористы.
Могу поспорить, что сидовский дизель проживет очень долгую и счастливую жизнь. Даже механик у дилера сказал, что движок очень удачный.

Кваттророуте в данном случае не аргумент. Они бензиновые движки также убивают.
А мне вот на даче один товарисчЪ регулярно рассказывает, что наступят морозы и моя машина не заведется lol
(про антигели он видимо не в курсе, и что одна зима уже прошла - тоже)
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2009, 21:32:20 pm от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
0

По поводу лялякать: посмотрел твой профиль "сынок" и хочу заметить,что своими мыслями в этой теме поделился человек, работающий в автомобильной отрасли на много больше лет,чем тебе от роду.
П.С. Ничего личного, но нужно быть более корректным! B)

молодец, что там работаешь. Но это не повод делать необоснованные утверждения о маркетинговых ходах и пр... Ни одна уважающая себя фирма не будет подрывать свой имидж давая неверные данные. А вот "помочь" пользователю самому додумать - это святое дело. Уж поверь, за то небольшое время что живу (т.е. даже меньше чем некоторые работают в авто отрасли :D ) успел понять, что именно этот подход наиболее часто используется на западном рынке (на нашем черт ногу сломит... Обманут не моргнув  shoot)... Маркетологи же не говорят, что чтобы получить этот расход вам придется ехать 80 на пятой и без кондея? они только говорят о  ДОСТИЖИМОМ на авто расходе. А что кто-то сам додумал, что это расход при 160 со встречным ветром и в дождь - это его проблемы...

ну а коэфициенты это поправка на пробки, пробегаемые расстояния и ограничения скорости...
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2009, 14:10:05 pm от tunec »
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
King-shadow
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 8

0

На чем основано сие глубокомысленное утверждение?

PS Только не нужно мне рассказывать про качество солярки, договорились? Качество солярки, между прочем, у нас выше чем  бензина. Соляра делается Euro 4 с 2006 года, а бензины пока только Euro 3, к сожалению. 

На неверии в надежность корейских дизелей, надо полагать.

PPS Хотя дизтопливо у нас в России по большей части соответствует лишь ГОСТу 305-82 и только в столицах Евро-3 (Shell, BP) или Евро-4 на фирменном Лукойле, но на расходе сие как ни странно не сказывается. У меня что на смоленской, что на австрийской, что на польской солярке расход один и тот же - 6,6 л/100 км. А вот российский бензин значительно увеличивает расход: у вазовской техники на нашем АИ-95 получалось 7,0 л/100 км против 5,8 л/100 км на немецком Normal
Записан
Я представитель цивилизованной планеты и требую чтобы вы проследили за своим лексиконом!
King-shadow
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 8

0

Ни одна уважающая себя фирма не будет подрывать свой имидж давая неверные данные.

Я бы так уверенно это не говорил. Вот почему-то у Porsche все паспортные данные ложатся "копейка в копейку" какой тест ни открой, а в Audi, к примеру, обычно склонны несколько приукрашивать возможности своих автомобилей...
Записан
Я представитель цивилизованной планеты и требую чтобы вы проследили за своим лексиконом!
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

На неверии в надежность корейских дизелей, надо полагать.

Лучше бы ответить автору. А в надежность корейских бензиновых движков он свято верит, так получается? lol Не хочу превращать ветку в спор "дизель против бензина" - но скажу, что автор изначальных строк несколько неправ в своих рассуждениях.

PPS Хотя дизтопливо у нас в России по большей части соответствует лишь ГОСТу 305-82

Новый ГОСТ принят в 2005 году  ;) ГОСТ Р 52368-2005.  Какого года высказывание?
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr52368-2005.htm

и только в столицах Евро-3 (Shell, BP) или Евро-4 на фирменном Лукойле,

Соляра Euro 3/4 есть не только в столицах. А на Shell вообще-то Euro 4... Это про какой год-то хоть написано?

А по поводу расхода на бензине: так в Германии бензин же водой не разбавляют...  ;)

Кстати о "Лукойле" - а что заправок мало? Есть практически в каждом регионе европейской части РФ...
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2009, 00:01:48 am от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
GL
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

А по поводу расхода на бензине: так в Германии бензин же водой не разбавляют...

Юмористы. Спасибо, повеселили  rulezz
Записан
Yours GL.
King-shadow
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 8

0

Новый ГОСТ принят в 2005 году  ;) ГОСТ Р 52368-2005.  Какого года высказывание?
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr52368-2005.htm

Соляра Euro 3/4 есть не только в столицах. А на Shell вообще-то Euro 4... Это про какой год-то хоть написано?

ГОСТ??? :D

В России уже давно нет ГОСТов, есть технические регламенты.

А по поводу соответствия топлива чему-либо - читайте паспорта качества на заправках, там все написано. Дизтопливо, реализуемое на АЗС Shell и BP, сейчас делается по внутризаводским ТУ, номер сейчас не помню, и "по цифрам" (содержанию серы прежде всего) соответствует Евро-3
Записан
Я представитель цивилизованной планеты и требую чтобы вы проследили за своим лексиконом!
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

Юмористы. Спасибо, повеселили  rulezz

Незачто ;)
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

ГОСТ??? :D

В России уже давно нет ГОСТов, есть технические регламенты.

А по поводу соответствия топлива чему-либо - читайте паспорта качества на заправках, там все написано. Дизтопливо, реализуемое на АЗС Shell и BP, сейчас делается по внутризаводским ТУ, номер сейчас не помню, и "по цифрам" (содержанию серы прежде всего) соответствует Евро-3

Да, ГОСТ! По поводу ТУ - вы правы, все делается по ТУ. Но ГОСТ есть и он в данном случае соблюдается. Если, конечно не брать соляру на сомнительных заправках и у вояк и железнодорожников.  :)

Уважаемый! Я паспорта читаю при каждой заправке. И не только на предмет серы.
Про БП ничего сказать не могу (обхожу стороной), а что касается Shell, то заправлялся я на шелле в городе под гордым названием "Новгород Великий", так вот соляра была чистейшая Euro 4. Думаете финская - а вот не угадали, Киришского НПЗ. Собственно, как и бензин...
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2009, 20:30:48 pm от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
King-shadow
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 8

0


Про БП ничего сказать не могу (обхожу стороной)

а что так? Shell и BP в Москве из одной бочки (Мытищинская нефтебаза) все наливают ;)


а что касается Shell, то заправлялся я на шелле в городе под гордым названием названием "Новгород Великий", так вот соляра была чистейшая Euro 4. Думаете финская - а вот не угадали, Киришского НПЗ. Собственно, как и бензин...

Да все думают, что на северо-западе финское топливо :D И оч хорошо, что Кириши перешли на Евро-4 beer
Записан
Я представитель цивилизованной планеты и требую чтобы вы проследили за своим лексиконом!
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

а что так?

Потому, что ЛУКойл с эктосолярой ближе и она там дешевле  rulezz
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2009, 20:31:48 pm от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
GL
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Потому, что ЛУКойл с эктосолярой ближе и она там дешевле  rulezz
Можете спорить, можете не спорить. Всегда исходил из принципа, что ЛУКойл - это как запасной аэродром, если больше некуда. Вот и в четверг предыдущий пришлось залить на 200 рублей на ЛУКойле (перекресток Ленинградки и МКАД, У Рамстор-сити, или Ашан-сити, кому как нравится; флаги, надписи - усё ЛУК). Ну, не едет машина-то!!!!! Хоть тресни не едет!!!
Доехал до дома, залил полный бак на ВР - совсем другое дело, выпрыгивает из-под задницы машинка-то!
Не знаю, что ЛУК туда мешает, но воды не нальёшь, разве что из г..-сосалки слить в цистерну... так аромат будет... Не знаю. ЛУКойл - не моё, и машине, самое главное, не нравится... Не люблю я для того, чтобы машинка поехала резвее, жать почти до пола газ...
Записан
Yours GL.
Termit
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Радуйся,что 11,у меня 14-15,и меньше просто принципиально не падает,хотя езда довольно спокойная,вот уже даже растраиваться начал... :(,пробег пока 1500 км,может дальше лучше будет??а то продам нафиг...
Записан
Vadyan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подмосковье!

    ODO 107000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 1

    • MaskHunter
0

город-трасса расход 8,5, средняя 43 км/ч.
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

Не люблю я для того, чтобы машинка поехала резвее, жать почти до пола газ...

Тогда вы выбрали не тот двигатель  :D
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 50   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Почему расход топлива 11 литров на 100 км? :(

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: