форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

починят ли по гарантии? помогите советом

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: починят ли по гарантии? помогите советом  (Прочитано 2132 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Haladeja
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Прошу сразу не  закидывать камнями за глупый вопрос - стаж за рулем всего 2 недели, да и мужчин в семье нет - поэтому автомобильную науку изучаю по книгам да на практике :-((
Сегодня напоролась днищем на бордюр: стало подтекать со стороны пасажирского сидения - похоже  на стеклоомывательную жидкость. Это гарантийный случай или придется оплачивать ремонт самой? И в какой срок я должна озвучить это в страховой компании? КАСКА есть.
Записан
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

случай точно не гарантийный, а вот по КАСКО я не спец.  если бампером об бордюр с повреждением бачка омывателя - то выплатили бы
почитай или задай вопрос здесь http://ceedclub.ru/forums/index.php/board,128.0.html

скорее всего подтекает антифриз. смотри за уровнем в расширительном бачке

Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
Ashel
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 47560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1331

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

0

Боюсь, что через инет, тут не поможешь, смотреть надо.Возможно, что жидкость стекает по кузову и аккумулируется в районе пассажирского сиденья, откуда и капает на землю. Хотя я как-то не представляю, что там так может течь при горизонтально стоящей машине  8(. Случай 100% не гарантийный (ведь производитель не виноват, что вы решили покорять бордюры). А вот с КАСКО Вам надо было сразу вызвать гайцев и оформить, как наезд на препятствие. Сейчас это сделать будет немного сложнее, т.к., я понимаю, с бордюра Вы уже спрыгнули.
Попросите знакомых муЗчин (неужто таких нет) полазить под машиной, пусть посмотрят откуда течет...
Записан


Боишься - не делай, а делаешь - не бойся.
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

а может это конденат от кондера? просто раньше не обращали внимание что оттуда подтекает.
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

подтекает со стороны пассажирского сидения на землю или в салон на/под коврик?

один товарищ недавно покорил бордюр по пьянке, повредил бампер. через день аккуратно заехал на другой бордюр, вызвал ДПС и прокатило.
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
Haladeja
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спасибо за поддержку, а то как-то тяжеловато один на один с проблемой.
Боюсь, что я попала на деньги:( По-поводу гайцев сразу не догадалась, но позвонила в службу поддержки КИА (боялась что пробила что-то посерьезнее), там записали ФИО и контактный телефон (опять же по-глупости сдала себя с потрохами), поэтому вызвать тех же гайцев завтра как-то уже не прокатит...
Теперь думаю, что надо позвонить в страховую - поинтересоваться у них, а затем - на сервис. Ничего другого здесь не придумаешь. shoot
Записан
kiwi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1207

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

0

Haladeja, попробуйте пальцем промокнуть эту жидкость и понюхать. Скорее всего это обычная вода, которая появляется в процессе работы кондиционера. Она капает как раз примерно там, где вы описали. Возможно вы просто перепутали...
Записан
Ashel
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 47560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1331

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

0

Цитировать (выделенное)
там записали ФИО и контактный телефон (опять же по-глупости сдала себя с потрохами), поэтому вызвать тех же гайцев завтра как-то уже не прокатит...
Чёй-то я не понял связи КИА -> гайцы  8(. Ну записали Ваше ФИО в КИА (вот сказал) ну и что? Перед тем как ехать в страховую я бы посоветовал съездить на Каширку39, раньше там, помнится, клубням осмотр и предварительную калькуляцию делали бесплатно. Вдруг у Вас действительно конденсат стекает, а вы панику раньше времени разведёте.

kiwi, а если в бачке омывателя вода залита?  :D
Записан


Боишься - не делай, а делаешь - не бойся.
Haladeja
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я сразу же промокнула и понюхала :D похоже на воду. При включенном зажигании посмотрела на контрольные лампочки - не ругаются; бензин - тоже остался на том же уровне. Но что меня смутило -  во-первых, после наезда на бордюр за мной тянулся след  (как-будто тоненький ручеек); во-вторых, в течение 20 минут на асфальте под пассажирским сидением образовалась небольшая лужица (я в 100 метрах от этого места припарковалась). Через 1,5 часа под машиной уже было сухо, вернулась домой - минут через 10 заглянула под днище (почти лежа на асфальте :D) - сухо. Может это кондиционер??? Я его сегодня первый раз включила.
Записан
Ashel
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 47560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1331

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

0

Цитировать (выделенное)
Может это кондиционер??? Я его сегодня первый раз включила.
Ну, тогда, вероятнее всего. Но на подъемник заедте, раз уж по страховым и пр. конторам мотаться собрались  :), хуже не будет, а так хоть спокойствия прибавится  ;)
Записан


Боишься - не делай, а делаешь - не бойся.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Я сразу же промокнула и понюхала :D похоже на воду. При включенном зажигании посмотрела на контрольные лампочки - не ругаются; бензин - тоже остался на том же уровне. Но что меня смутило -  во-первых, после наезда на бордюр за мной тянулся след  (как-будто тоненький ручеек); во-вторых, в течение 20 минут на асфальте под пассажирским сидением образовалась небольшая лужица (я в 100 метрах от этого места припарковалась). Через 1,5 часа под машиной уже было сухо, вернулась домой - минут через 10 заглянула под днище (почти лежа на асфальте :D) - сухо. Может это кондиционер??? Я его сегодня первый раз включила.
Если лужица была так далеко от бампера-то это конденсат с кондиционера! В районе пасажирского сидения под днищем автомобиля НЕТ НИЧЕГО ЖИДКОСТНОГО!!! Посмотрите заодно закрыта ли крышка бачка стеклоомывающей жидкости - она могла выплеснуться от удара! :D А вообще поезжайте лучше на сервис сразу - там найдут что и как!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

починят ли по гарантии? помогите советом

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: