форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Гаснет подсветка приборов во время движения

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Гаснет подсветка приборов во время движения  (Прочитано 7127 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VitK
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Привет всем! Во время движения гаснет подсветка приборов секунды на  три - четыре, потом восстанавливается, а на панели горит лампа  "не пристегнут ремень безопасности", секунд через десять гаснет и она. Весьма неприятно в темное время суток).Появляется  раз в месяц примерно...
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

Лампа "не пристегнут ремень безопасности" горит  на приборке или под магнитолой?
Взаимосвязь между ней и гаснущей приборкой железная? Или эти два глюка бывают отдельно?

Машина давно (читай - сигналку давно ставили)? Глюки при каком пробеге появились?
Записан
VitK
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Сначала гаснет вся приборка (пропадает ли внешнее освещение - не замечал - не успевал остановиться и выйти из машины), потом  восстанавливается, а лампа "не пристегнут ремень" гаснет на приборке секунд через десять после глюка. Да и сам глюк проявляется с непредсказуемой периодичностью (а когда все работает - смысл ехать в сервис((()
Записан
VLV
0

сей баг широко описан в данной ветке. Ищи поиском или просто просмотри, тут немного. Помню только что это из-за мобильника, лежащего в бороде.
Записан
VLV
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

(а когда все работает - смысл ехать в сервис((()
Это верно на 100%, а глюк поганый на 100%  :(
1. Гаснет приборка. Конечно, нужно снять козырек, приборку и смотреть разъемы - ну для начала просто выщелкнуть-вставить. Если сигналку ставят, без выщелкивания разъемов не обходятся...
2. Загорается лампа Эйрбэг на приборке - тут больше вариантов. Во-первых, тоже самое - разъем приборки. Во-вторых, датчики под креслами. В-третьих, выключатели в защелках замков безопасности...

Когда дефект плавающий - замучаешься. Крепись. Нужно просто тупо идти "по кругу" - от лампочек до предохранителей  :D Дорогу подскажем, спрашивай.
Что, кстати, по поводу пробега?
Записан
VitK
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Спасибо, всю ветку не читал :-[
Записан
VitK
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Сейчас 45000, а эта хрень давно
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

сей баг широко описан в данной ветке. Ищи поиском или просто просмотри, тут немного. Помню только что это из-за мобильника, лежащего в бороде.
Хм... точно  :) какой я счастливый - у меня такого не было!

Набери в поиске (СЛЕВА вверху) "гаснет подсветка приборов", получишь много ссылок, ройся. Вот, например, один в один:
Сегодня тоже самое произошло и у меня,сначала думал - показалось,но потом подсветка поморгала, потухла и загорелся значок непристёгнутого ремня,через пару секунд всё пришло в норму! За 6000 км. такое случилось первый раз!
НО,за пару минут до этого глюка включил на магнитоле функцию увеличения громкости от скорости.После того как отключил функцию глюк больше не появлялся.Хотя наверное это совпадение


И еще вверху СПРАВА есть "Профиль" - заполняй!
Записан
Vlad77
  • Новичок
  • *

  • ODO 132700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

0

такая же фигня :( Бывает гаснет несколько раз подряд. Не знаю, совпадение или нет, но если перещелкну ремень- пропадает. Дилер предложил сначала проверить массу. Кому-нить удалось решить проблему?
Записан
khlapov
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Была такая же фигня год назад, как только купил. На кочке всё погасло, но после ещё нескольких кочек всё вернулось. Съездил в сервис по гарантии, что-то пошаманили, и , слава богу больше 20 000 не повторялось.
Записан
plyas
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

О! у нас вчера вечером тож подсветка погасла, лампочка ближнего осталась гореть, а что это так и не выяснили, сначала сказали что контакты окислились в передней левой стойке, за дверью, типо болезнь, разобрали посмотрели, а там все в порядке, пробег 15000, интересно что это такое, а и еще был стук в руле при повороте направо, оказалась рулевая тяга раскручена 8( 
Записан
Лина75
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Январь 17, 2012, 16:02:00 pm »
0

На ходу в машине начинает мигать панель приборов, либо отключается совсем. При этом показывает датчик непристегнутого ремня. Проблема устраняется только если отстегнуть, а потом опять пристегнуть ремень безопасности. В сервисе разводят руками и ничего не могут найти. Проблема проявляется несистемно то раз в неделю, то раз в месяц.
Помогите, кто сталкивался с данной проблемой.
Ни от телефонов, ни от ЛЭП, ни от морозов это не зависит!
Записан
nikola10
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Лен.обл.

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 4

« Ответ #12 : Январь 30, 2012, 00:00:21 am »
0

У меня тоже бывает такое,попробовал все предохранители поджать!Вроде помогло!Кстати вместе с подсветкой приборов у меня гасли противотуманки и габариты с подсветкой номера!!! :(
Записан
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #13 : Январь 30, 2012, 12:25:08 pm »
0

У меня тоже бывает такое,попробовал все предохранители поджать!Вроде помогло!Кстати вместе с подсветкой приборов у меня гасли противотуманки и габариты с подсветкой номера!!! :(
Это не то. У вас банальный неконтакт, а у людей глюк BCM.
« Последнее редактирование: Январь 30, 2012, 12:26:46 pm от Altar »
Записан
nikola10
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Лен.обл.

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 4

« Ответ #14 : Январь 30, 2012, 13:44:03 pm »
0

Это не то. У вас банальный неконтакт, а у людей глюк BCM.
Раньше у меня тоже только панель гасла и слышно было щелчок реле!
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Гаснет подсветка приборов во время движения

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: