форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Оставаться на гарантии или нет?

Страницы: [1] 2 3 ... 17   Вниз
Автор Тема: Оставаться на гарантии или нет?  (Прочитано 34672 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
@lex
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Mazda Mаzda 6
    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 29


Понимаю что это мое решение, но хотелось бы услышать мнение форумчан.
Близится ТО-90 000 км. Точно знаю что надо менять амортизаторы по кругу. А это порядка 14 тыщ рублей.
Проходить ТО что бы мне сказали что нужно менять амортизаторы и на них нет гарантии и заплатить за это,
думаю не меньше 7000 руб( а то и больше). Ну вычесть даже расходники. Все равно немало получается.
Вообще интересно, много форумчан спрыгнули с гарантии? И на каком пробеге?
Записан
Пересел с Ceeda на Mazda 6
Пинг
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Где-то в непроходимых лесах Подольска!



    ODO 214500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3737

  • Благодарности
    -Выданные: 34
    -Полученные: 12

0

Не только у киа. У меня сосед на тайоте на 3е то не поехал уже. А другой сосед на кашкай и первое проходить не стал. Цены что им объявили убили наповал. У меня 45000  сейчас на носу. Тоже думаю спрыгивать или нет. Ибо уже не выгодно стало . Держит одно. Пока. Акпп. А колодки,масло,свечи стойки стабилизатора ,пыльники шрусов менять самому не так уж и сложно. А у ОД дороговато стало 2500замена пыльника шруса навеяла мысли не весёлые.
Записан
"Цинизм"-это когда рядом с инквизиторским креслом лежит "Книга жалоб"
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

Пинг у меня такая мысль по этому поводу при ТО 30000 мне сказали что надо менять переднии колодки, так купить их в екзисте оригинал заменить в любом нормальном сервисе и воопрос экономии снят сам собой, также и с аммо тоже поступить. А гарантия пусть будет я думаю очень поможет при продаже.
Записан
@lex
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Mazda Mаzda 6
    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 29

0

 
 

  Дело в том, что кроме производственной бяки (что явно гарантийные случаи), есть еще и пятилетняя гарантия на коробку, ШРУСы, рулевые дела, те же амортизаторы, например.  


Разве амортизаторы не 70 000 км?

За ссылки спасибо.   beer
Записан
Пересел с Ceeda на Mazda 6
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

Разве амортизаторы не 70 000 км?
Нет, конечно. У тебя ведь машина "допервомартовская", ограничение по стойкам стабилизатора в 30 000 и амортизаторам в 70 000 к тебе не относится.

Другой вопрос - больной - это "неисправность" амортизаторов...
Вот стойки стаба - они или стучат, или не стучат. А амортизатор в процессе умирания проходит множество фаз, да и болезни разные...
Конечно, если стучит и брякает, или на стоячей машине можно руками вверх-вниз кузов перемещать без всякой "амортизации" - тут практически двух мнений быть не может: амортизатору хана. А если он просто плохо отрабатывать стал? А если это только кажется? а вдруг не кажется? - говорят, есть стенды для проверки аммо, и также говорят о норме износа аммо, "принятой" в КМР - вроде 70%. Где этот стенд у меня в городе, где эта норма прописана - хз...

А в целом - никакие не 70, все 150 т.км. В СК упоминаются амортизаторы? Нет. Все как со стойками стабилизатора. Так что скоро пойдет волна с амортизаторами.
Записан
Jollo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва СЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

0

у меня на всё гарантия 150 тыщ.  ни о каком  уходе  с гарантии и не думаю. гарантия - это же  клёво  %)

Смысла не много вижу в том, чтобы покупать машину новую а потом   лишаться  гарантии...  это ж тоже самое ,что купить  новую  нотебуку   и через месяц  раскрутить все  пломбы, чтоб  не нести его в сервис и не платить  за  чистку вентилятора охлаждения :)


это мое имхо
Записан
попытка - первый шаг к провалу
Фин
0

А я уже решил. На сорок пять на ТО не поеду. Около десятки платить за ТО смысла не вижу. Да и у нас так делают, что сердце кровью обливаеться. Варвары! Поеду в обычный сервис.
Записан
@lex
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Mazda Mаzda 6
    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 29

0

 


Да они у меня давно уже практически не держат. Машину на скорости удерживать надо. А проверить, стенда нет.
Я на ТО 75000 спросил в Капотне, говорят у них нет. А руками не определишь. Машину особо не раскачаешь. Подтеков на амортизаторах нет. Внеше они нормальные. Короче замучиешься доказывать. Конечно можно и побадаться с дилером, но время дороже. Все четыре врядли они согласятся поменять. Был бы стенд, вопросов бы не было.
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2009, 00:10:24 am от @lex »
Записан
Пересел с Ceeda на Mazda 6
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

Подтеков на амортизаторах нет. Внеше они нормальные. Короче замучиешься доказывать.
Это точно, в чем и беда по сравнению со стойками стабилизатора...
Был бы один аммо "под вопросом" - ну, можно было бы ему "помочь" как-то дойти до однозначного состояния... А с четырьмя такой номер не пройдет, увы  :)
Записан
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

спрыгнул с гарантии давно. прошел только ТО 1000 (которое отменили)

при покупке разговорились с менеджером тет-а-тет (нормальный парень попался) даже он посоветовал пройти ТО 1000 и 15000
гарантия будет до 30000, обычно до этого пробега большинство косяков вылезает, а потом забить и обслуживаться самому
я забил ещё раньше и не жалею (всегда лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном).

трястись над куском железа, молиться на гарантию, читая как библию сервисную книжку, и отваливать по 8-12 тысяч за ТО все 5 лет или 150000 пробега - это не моё.

у меня много знакомых, которые отказались от гарантийного обслуживания, некоторые прямо с момента покупки ( в основном кто покупал не в кредит)
хотя есть и такие, кто гарантией дорожит

я ни к чему не призываю - решайте сами.
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
begushi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

    • Всё о кошках "Бусинка"
0

Планирую на ТО-15000 съездить, а там видно будет...
Скорей всего оно будет последние ибо оч. дорого  :(
Записан
Jollo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва СЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

0

Цитировать (выделенное)
трястись над куском железа, молиться на гарантию, читая как библию сервисную книжку, и отваливать по 8-12 тысяч за ТО все 5 лет или 150000 пробега - это не моё.

если 8 тысяч  отдать раз в год(пол года) - это много, то  надо  ездить на ТАЗе ....  или на  велосипеде

p.s. ничего личного
Записан
попытка - первый шаг к провалу
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

8 тысяч отдать не много. просто то, что делают за эти деньги того не стоит

в моём городе такой дилер, к которому не хочется обращаться (и покупал в другом регионе), поэтому обслуживаю машину самостоятельно

теперь я сам себе дилер, что хочу то и делаю
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
@lex
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Mazda Mаzda 6
    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 29

0

если 8 тысяч  отдать раз в год(пол года) - это много, то  надо  ездить на ТАЗе ....  или на  велосипеде

p.s. ничего личного

Ну если накатывать по 10-15 тысяч в год, то дешевле на такси кататься. :) (Без обид). У меня машине нет 2 лет, а пробег 90000 км.
Вот и посчитай сколько в год отдаешь ОД и это 3-4 раза в год. 8(  Я не против гарантии.Нормальной. Каждый выбирает сам.
Записан
Пересел с Ceeda на Mazda 6
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

Ну у меня скромней в год выходит тысяч 23-24 км. Но на такси дешевле не выйдет точно. Самое интересное что когда эти 2-х летки продают с пробегом 100-120 тыс. то цены ломят больше чем те же машины с нормальным пробегом, и кто-то их покупает.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 17   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Оставаться на гарантии или нет?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: