форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пермь (Модератор: papil)

 

Вопросы эксплуатации, сервис и другие полезные советы от земляков

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16   Вниз
Автор Тема: Вопросы эксплуатации, сервис и другие полезные советы от земляков  (Прочитано 130237 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
papil
« Ответ #60 : Май 24, 2010, 21:03:06 pm »
0

Спасибо за информацию. Еще читал на форуме про какие-то плохо откручивающиеся саморезы. Будет время будем разбираться. А то вчера один гад мне попу поцеловал и разбил фонарь.
Ты сказал этому гаду, вежливо, :D все то, то про него думаешь.
Вот не помню точно, помоему до крепежа заднего фонаря можно подлесть.
А плохо откручивающиеся саморезы это те которые держат все на нашей бибике. Там действительно некотрые выдирал варварским способом, без возможности восстановления :D. Альтернатива пистоны обшивки крепления от ТАЗиков стоят 3-р. Ну или мне свистни, у меня их штук пять еще осталось.
Фонарь, я так понимаю, на замену, может в новый, до кучи лампочку приделаешь, будет два фонаря гореть.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
AlexP
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь, загарье

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #61 : Май 25, 2010, 07:05:01 am »
0

Фонарь под замену, цена 1500 рублей через три дня. Про вторую противотуманку я уже тоже думал. Вот будет время будем смотреть. Сейчас со страховой деньги буду выбивать.
Записан
У 137 ХК 59
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #62 : Июнь 17, 2010, 11:49:40 am »
0

Добрый всем день.
Я тут недавно помыл машинку и заметил, что блестит она уже не так как прежде. :( Да и мелких царапинок появилось достаточно.
Надо делать полировку. Но ввиду недостаточного опыта владения автомобилем не знаю ГДЕ и КАКУЮ надо делать. Также не знаю, сколько это примерно стоит. Не могли бы вы, уважаемые одноклубники, дать рекомендации и ответы на эти вопросы? Очень интересуют рекомендации мест и мастеров, куда и к которым можно обратиться.
Сам делать боюсь.

P.S. Мне на прошлой неделе, наконец-то, поставили задние амортизаторы 003-серии. Со старыми особых проблем не замечал, но раз предложили - сделал. Проехал на них уже около 1000 км (Ездил до Кудымкара, в машине 5 человек). Из новых ощущений (хотя может просто кажется ): едет чуть-чуть мягче, проезд ямок и выбоин задними колесами сильно меньше передается на кузов. Стучащих звуков (которые на старых амортизаторах мне показали только на сервисе) я не заметил. В общем-то, особых изменений я не заметил.
Записан
R.E.M.
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь

    ODO 4500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #63 : Июнь 17, 2010, 14:51:08 pm »
0

Полноценная полировка, которой хватит на полгода-год стоит червонец.
Записан
papil
« Ответ #64 : Июнь 17, 2010, 18:42:13 pm »
0

Как правило полную полировку делают при сильно "заветренном" ЛКП.
Для того что бы ЛКП не "обветривалось", не выгорало на солнышке достаточно просто самому купить нормальную полироль, с воском или без воска, в цвет кузова или бесцветную, и проитись по кузову тряпочкой. Только есть полироли для новых ЛКП, а есть для старых (они с небольшим абразивом). Инструкция по применению есть на упаковке.
Ничего страшного здесь нет. Для верности можно потренироваться на малозаметном месте. Конечно полноценное полирование это не заменит но денюжки сэкономит.  Или забей на эти царапинки, лишь бы не ржавело.
Я "полируюсь" раз в год полиролькой от амвей %)
Вот тута про полировку:
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,12059.0.html
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2010, 18:53:44 pm от papil »
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #65 : Июнь 18, 2010, 09:10:45 am »
0

Спасибо за ответы.

Странно, конечно, но к своим годам так и не запомнил: червонец это сколько? 10000? Тогда это много :(.

Тогда вопрос по нанесению полироли своими силами. Это обязательно делать машинкой? Или можно руками? (по ссылке в посте papil'а хорошо показано, что в одном месте машинкой заполировали до грунта). Какие тряпочки использовать для нанесения и обработки полироли? (без полировальной машинки)

Дмитрий (papil), скажите, пожалуйста, более точно название полирольки от Амвей. Она бесцветная или нужно подбирать под цвет машины?


P.S. А можно на какой-нибудь мойке нанести "бытовую" полироль руками мойщиц? (нету гаража, а на солнышке, вроде как не рекомендуют. Да и машина будет совсем чистенькая)
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2010, 09:17:01 am от Step-Pan »
Записан
ponchig
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #66 : Июнь 18, 2010, 11:24:59 am »
0

руками мойщиц? 

Руками этих мойщиц я бы вообще не рекомендовала делать ничего, т.к. даже при вытирании насухо машины, казалось бы чистыми тряпками, умудряются оставлять царапины fire!
Записан
papil
« Ответ #67 : Июнь 18, 2010, 16:25:41 pm »
0

....Дмитрий (papil), скажите, пожалуйста, более точно название полирольки от Амвей. Она бесцветная или нужно подбирать под цвет машины?
.....
Чесно говоря я от этой полироли не в восторге, досталась так сказать на халяву, вот и пользуюсь.
Точное название не скажу, она одна у этой фирмы. Полироль бесцветная для любого кузова.
Я бы лучше купил что нибуть посерьезней. Есть полироли с воском, с тефлоном, с карандашом для мелких царапин.
Наверно лучше зайти в приличный магазин автокосметики и спросить. Лучше под цвет кузова, при этом царапины заполняются и менее заметны.
Наносятся полироли мягкой тряпочкой круговыми движениями тонким слоем, перед этим кузов моется и сушиться. Когда нанесенный состав подсохнет его нужно располировать. Руками или машинкой. Последний способ быстрее, ручками уж больно тяжело и долго. Есть вероятность оставить микро царапины.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #68 : Июнь 19, 2010, 20:57:33 pm »
0

Спасибо большое.

P.S. хочу предупредить. Ехал по Петропавловской от Сибирской до Компроса. На перекрестке с Газетой Звезды на скорости 40-50 км\ч въехал в "провал" (разница дорожного полотна до 15 см). Не знаю, бахнулся дном или это отработали на отбой амортизаторы.... короче был страшный "БАХ"...
Остановился, поглядел под машиной - вроде бы, все чисто, ничего не оторвал. сходил посмотрел на перекресток - там уже куча следов аналогичных "гонщиков".
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2010, 21:16:42 pm от Step-Pan »
Записан
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #69 : Июль 04, 2010, 19:47:50 pm »
0

Всем доброго дня.
Сегодня на улице Фонтанная встретил голубой (или серебристый) Ceed с номером р705ее (а также наклеечкой Ceed Club в левом верхнем углу заднего стекла). Хотелось бы сообщить водителю, что у него не работает левый стоп. Также хотелось бы узнать, работает ли индикация неработающего стопа на экране бортового компьютера.
Записан
Мишутка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь

    ODO 98200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 20

  • Р573ВМ59
« Ответ #70 : Июль 05, 2010, 10:05:07 am »
0

Всем доброго дня.
Сегодня на улице Фонтанная встретил голубой (или серебристый) Ceed с номером р705ее (а также наклеечкой Ceed Club в левом верхнем углу заднего стекла). Хотелось бы сообщить водителю, что у него не работает левый стоп. Также хотелось бы узнать, работает ли индикация неработающего стопа на экране бортового компьютера.
Так это papil не следит за бибикой :)
Записан
papil
« Ответ #71 : Июль 05, 2010, 10:40:02 am »
0

Всем доброго дня.
Сегодня на улице Фонтанная встретил голубой (или серебристый) Ceed с номером р705ее (а также наклеечкой Ceed Club в левом верхнем углу заднего стекла). Хотелось бы сообщить водителю, что у него не работает левый стоп. Также хотелось бы узнать, работает ли индикация неработающего стопа на экране бортового компьютера.
ААААххх, какой кошмар :( Ну ни чего у меня еще две лампочки осталось :-). Спасибо.
Дык это ты сзади ехал, помыпгал бы фарами. А то я смотрю клубной рамки нет, думаю не наш.
Кстати, а индикация перегоревшей лампочки не работает. :-(
« Последнее редактирование: Июль 05, 2010, 10:42:06 am от papil »
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #72 : Июль 05, 2010, 12:17:22 pm »
0

О как, papil
Не признал :), Сорри.
Рамок нету, признаюсь :(. Не знаю как снимаются старые. Вообще как на честном слове держатся (и номера в них тоже). Но все собираюсь.
Поморгать чего-то не догадался. да и увидел, уже на выезде на Островского, где я направа поехал, вы налево.
Записан
andr_61
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #73 : Июль 06, 2010, 22:21:01 pm »
0



Вот-вот! И у меня тоже нет рамок ! В суетливой суматохе на КИА-ТУРе забыл попросить :'(
Записан
Rifei
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #74 : Июль 07, 2010, 07:56:46 am »
0

Дим ну что может собиремся и ты нам выдаш рамки?

Вот-вот! И у меня тоже нет рамок ! В суетливой суматохе на КИА-ТУРе забыл попросить :'(
нас пока двое)
Записан
Не курю с августа 2014г.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пермь (Модератор: papil)

 

Вопросы эксплуатации, сервис и другие полезные советы от земляков

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: