форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пермь (Модератор: papil)

 

Вопросы эксплуатации, сервис и другие полезные советы от земляков

Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16   Вниз
Автор Тема: Вопросы эксплуатации, сервис и другие полезные советы от земляков  (Прочитано 130238 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
papil
« Ответ #165 : Июнь 10, 2013, 21:58:53 pm »
0

Одноклубники-земляки, дайте совет.
Подходит время большого ТО-6 (90000 км или 72 месяца), ...
Чего такого грандиозного и большого собрался делать. Масло в АКПП поменять.
Я на 90 тыщах, как обычно поменял только масло да фильтры. Ну у тебя еще жидкость для АКПП.
Ну подвеску покачать да монтировкой поковырять :D
Миш, если надо у меня гараж с ямой свободный.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Жентос
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь

    ODO 27200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #166 : Июнь 30, 2013, 18:04:21 pm »
0

Всем доброго времени суток!
Кто-нибудь устанавливал багажник на сида?
Хочется забацать поперечины и поставить багажник для велика. На крыше есть какие-то отверстия закрытые заглушками, я так понимаю в них поперечины устанавливать?
Записан


dollphin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #167 : Июнь 30, 2013, 20:11:52 pm »
0

Земляки, подскажите, пжл, где можно промыть радиатор и заправить кондей?
Нужно ли это делать только у официалов, и нормальный ли их ценник в 5000 р. за это все?
Записан
life's like a flash
alex1981
  • Новичок
  • *

  • Авто: MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #168 : Июнь 30, 2013, 21:19:28 pm »
0

конечно нет,можно конечно гораздо дешевле.если не изменяет память :)
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2013, 21:24:18 pm от alex1981 »
Записан
Darik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 33

« Ответ #169 : Июнь 30, 2013, 21:50:27 pm »
0

1-1.5т.р стоит заправка,Радиаторы помыть самому.

« Последнее редактирование: Июнь 30, 2013, 21:52:24 pm от Darik »
Записан
Мишутка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь

    ODO 98200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 20

  • Р573ВМ59
0

Стал в середине лета мой Сид усиленно постукивать, поскрипывать, побрякивать и немного гудеть в движении. Диагностика подвески в Вега-Моторс в середине августа показала, что надо менять правую стойку переднего стабилизатора (левая как новая ;), Дмитрий, привет!), втулки, правый ступичный подшипник, правую шаровую опору; кроме того, сзади - обе стойки стабилизатора, обе втулки стабилизатора, правый развальный рычаг.

Закупился запчастями в ГаПарте (шаровые решил поменять сразу обе, передние стойки - сразу обе, чтоб были одинаковые). Заодним, проконсультировавшись в Darik'ом, решил приподнять Сид на 2 см в преддверии грязи и снега на проставки.

В субботу заехал в знакомый сервис, где мне всё и установили. Развал и схождение посоветовали сделать не сразу, а спустя неделю, чтобы всё просело и притряслось.

Сегодня проехался до работы - красота! Сид не скрипит, не стучит, не гудит - прямо, как новый. Внешний вид после проставок стал несколько непривычен, но это, видимо, только для меня. Жена даже и не заметила ;).

P.S. Несколько неприятных моментов по совокупности о ГаПарте.

В конце июня с помощью papil (огромное ему ещё раз спасибо!) менял стойки спереди. Когда дело дошло до установки новых стоек, оказалось, что в багажнике среди прочих деталей лежит только одна стойка. Долго думал, что к чему, потом из дома проверил заказ: оказывается, я заказывал 2, а привезли и выдали только одну, вторая так и зависла в статусе "размещено".

В начале июля, чтобы не ездить на разных стойках, разместил в ГаПарте заказ на 2 fff-ные стойки. Так он и висел у них 35 дней (видимо, с переездом в новый офис ГаПарт про них забыл.) После моего звонка посоветовали отменить заказ и оформить заново.

В середине августа заказывал детали для перетряски ходовой, в том числе, заказал и передние втулки. При выдаче мне сказали, что заказанных не оказалось, и предложили выдать аналог, на что я согласился. В сервисе обнаружилось, что эти втулки не подходят по ширине (хотя внутренний диаметр отверстия такой же, как у Сида 1.6), пришлось мне срочно гнать в Автокореец за правильными втулками.
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2013, 07:40:46 am от Мишутка »
Записан
Darik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 33

0

Да,бывает косячат гапартовцы..как ощущения после лифта подвески?Изменений в управляемости не заметил?
Записан
Мишутка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь

    ODO 98200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 20

  • Р573ВМ59
0

По управляемости изменений не заметил (я особо и не гоняю, всегда езжу в стиле "пенсионер на дачу"), а вот по мягкости хода - сразу чувствуется разница :)
Записан
papil
0

А я у себя в июле поменял оба развальных рычага. Кстати: так и не пойму почему их называют развальными, за развал они не отвечают.
Правый застучал, левый менял до кучи. Как выяснилось после снятия тоже на подходе был.
Правый снял без проблем, а с левым провозился около часа. Регулировочный болт закис во внутренней втулке сайлентблока рычага. Да так закис, что выбиваться ну никак не хотел.
Была мысль уже болгаркой резать. Но это нужно заказывать новый болт, ждать, машина приколе - как то не очень.
На помощь пришла моя любимая бытовая газовая горелка. Разогрел болт аж резина в сайлентблоке "горела". Только после этого болт сдвинулся с места.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Darik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 33

0

Дим,а как гремят эти "развальные" рычаги?А то у меня при проезде полицейских и неровностей что то шебуршит..Стойки стаба поменял,пыльники проверил-не оно,может сами амморты стали разговаривать..
Записан
Чубакабра
0

Заодним,  решил приподнять Сид на 2 см в преддверии грязи и снега на проставки.
А какие проставки поставили если не секрет, металл или резина?
Записан
papil
0

Дим,а как гремят эти "развальные" рычаги?...
Примерно такой же звук как от изношенных стоек стабилизатора только немного сильнее и в такт с работой амортизаторов. Звук довольно противный.
Сначала не мог найти, что брякает передергал все что можно. Потом, на неподвижном авто, взялся за верх заднего колеса и покачал его в поперечном (относительно кузова) направлении. Услышал этот бряк, все понятно дорога в магазин. :D 
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Мишутка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь

    ODO 98200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 20

  • Р573ВМ59
0

А какие проставки поставили если не секрет, металл или резина?
Резина. Заказывал в Новосибирске.

Добавлено позже: Сентябрь 11, 2013, 07:23:25 am
Правый снял без проблем, а с левым провозился около часа. Регулировочный болт закис во внутренней втулке сайлентблока рычага. Да так закис, что выбиваться ну никак не хотел.
Была мысль уже болгаркой резать. Но это нужно заказывать новый болт, ждать, машина приколе - как то не очень.
У меня при замене тоже закис. Решили резать болгаркой. Пока резали, я птицей слетал на авторынок на Островского и купил этот несчастный болт. СтОит 250 рублей, есть в наличии в сети "Автокореец".
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2013, 07:23:25 am от Мишутка »
Записан
absolutex
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где в Перми можно грамотно продиагностировать, а затем отремонтировать подвеску. Очень надоел стук сзади при проезде лежачих полицейских.
Спасибо!
Записан
Мишутка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь

    ODO 98200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 20

  • Р573ВМ59
0

Я диагностировал у Вега-Моторс (потому что они мне по пути на работу), визуальный осмотр и дёрганье за всякие рычаги на подъёмнике заняло полчаса и обошлось в 440 рублей. Если требуется проверка амортизаторов на стенде - то дополнительно ещё 450 рублей. У меня всё обошлось осмотром.
А так, думаю - у любого дилера.
Когда после диагностики становится ясно, ЧТО именно надо менять, тогда в любой сервис на ваше усмотрение.
Записан
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пермь (Модератор: papil)

 

Вопросы эксплуатации, сервис и другие полезные советы от земляков

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: