форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пермь (Модератор: papil)

 

Вопросы эксплуатации, сервис и другие полезные советы от земляков

Страницы: [1] 2 3 ... 16   Вниз
Автор Тема: Вопросы эксплуатации, сервис и другие полезные советы от земляков  (Прочитано 129067 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
eva59
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Чем-то бы заняться, чтобы ничего не делать

Добрый день. Предлагаю в данной теме обсуждать вопросы эксплуатации авто в условиях местного климата и состояния дорог. Также обсуждать вопросы по обращению в местные сервисы (а также ГБДД, техосмотры и т.п). А в случае если есть интересные советы по эксплуатации автомобиля делиться со всеми.

Мой первый вопрос.
Сидоводы, которые эксплуатируют машинки уже не первый год, подскажите как вела себя машинка в морозы, не было ли проблем с запуском.
Размышляю над тем, чтобы поставить предпусковой подогреватель. Сам подогреватель имеется (демонтирован с прдыдущей машины). Может кто посоветует сервис (с репутацией) по установке подогревателей б/у.
Записан
AlexP
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь, загарье

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Ездил зимой каждый день. Машина запускалась с автозапуска. Не каких проблем. Главное вовремя масло и фильтры менять.
Записан
У 137 ХК 59
papil
0

Конечно предпусковой подогреватель вещь хорошая, но только если хорошей фирмы. Ни разу не пользовался этим девайсом или денег жму :-)
Ну а по поводу Сидора  Иваныча и зимы: я не видел как он заводился, потому что делал он это самостоятельно без моего участия, а я приходил уже в теплую бибику.
Только в очень сильные морозы я его не насиловал. Нууу, заводился он со второго раза и то потому, что первым пуском я грел акб, и чтобы масло прошло по магистрали.
Вот акб тоже не маловажно зимой. Всегда перед зимой заряжаю акб, и еще в багажнике запасной вожу.
   
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
papil
0

Вчера поменяли на моем сидоре лобовое стекло. Если кто помнит трещина была с лева от прямого попадания камушка. С наступлением холодов эта паразитка продолжила свое развитие.
Менял по КАСКО. Сначала хотел менять у наших официалов, но согласился с направлением от страховой. Направили меня в сервис под названием Мастер-Glass. Находятся они на ул. Чернышевского 32, гаражный комплекс "Бекар".
От заказа прошло недели три. собственно я не торопился. Собственно можно было на неделю меньше но события с невским экспрессом внесли свои коррективы. Говорят,что стекло из Питера везли.
Помните как я переживал за качество замены. Ребята сделали все отлично, ничего не поцарапали и не повредили (по крайней мере внешне),  за что им респект и уважуха, как говориться. Утром сдал, вечером принял. Все прибамбасы от сигналки приделали обратно.
Только вот салонное зеркало заднего вида в новом "седле" немного брякает, появился сверч. Ну ни чего я его летом придушу.
В общем работой доволен, обращаться к ним можно.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

0

Всем доброго.

Уважаемые Земляки, не подскажите ли, как правильно обратиться в сервис по поводу стука спереди слева.
Как я понял, читая данный форум, проблема крайне распространенная. Но как правильно поставить вопрос замены?
На 15 декабря записывался в ДАВ-авто с жалобами на стуки. Но, так как мороз был под 35, не стал заводиться и ехать. Позвонил в ДАВ-авто, а мне сказали, что "диагностику подвески в такой мороз проводить нельзя".

Собственно вопрос: а нужна ли эта диагностика подвески? Кто за нее платить должен? Не будет ли достаточно просто проехаться - прослушать?



Не подскажите, также, какое масло заливают в СИД с ~7000 км пробега? Средний пробег у меня всего около 2-3 км за поездку. Это считается неблагоприятными условиями при которых рекомендуют "учащенную" смену масла. На сервисе покупать как-то не хочется :(

В общем прошу помощи в экономии средств и времени.
Записан
argut
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Приезжай и говори: стучит справа стойка стабилизатора поперечной устойчивости. Будут на диагностику разводить: говори что сам все уже продиагностировал - меняйте (случай гарантийный). а там машину загонишь, то если не стойка - найдут и без диагностики. но скорее всего стойка.
Записан
papil
0


.....Но как правильно поставить вопрос замены?

Собственно вопрос: а нужна ли эта диагностика подвески? Кто за нее платить должен? Не будет ли достаточно просто проехаться - прослушать?

Не подскажите, также, какое масло заливают в СИД с ~7000 км пробега? Средний пробег у меня всего около 2-3 км за поездку. Это считается неблагоприятными условиями при которых рекомендуют "учащенную" смену масла. На сервисе покупать как-то не хочется :(

В общем прошу помощи в экономии средств и времени.
1. Посторонний стук справа.
2.Диагностику тебе сделают электронную, за соответствующие бабосы. Диагностика ручками слесаря бесплатная, но если ручки у слесаря растут не из того места то.... Лучше, если яма есть, убедиться самому, что гремит стойка. Может, что нибудь другое гремит (люфт в рейке, опоры, и т.д)
Если стойка имеет люфт, то так и говори.
3.Чаще всего мобил1 0-40 или 0-50, из бочки.
НО: ты можешь приехать со своим маслом и расходными материалами. Отказать не имеют права.
Скажи нафига тебе менять масло  на 7ми тыках. Это только рекомендация. Хотя хозяин-барин. Кстати, если уж нужно ты его сам поменять можешь, если смотровая яма есть. Не корми сервис.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

0

Спасибо argut и papil за ваши ответы.
Подскажите как самостоятельно вручную продиагностировать стук именно стойки стабилизатора? Возможно ли это сделать без ямы?
Если есть ссылка на описание с картинками - будет вообще замечательно. Так как устройство автомобиля для меня большая загадка :(.

Буду в субботу пытаться не развестись на диагностику подвески :). Единственно, не знаю как аргументировать свое мнение, что стучит именно эта стойка стабилизатора, а не чего-то там еще, и мне не надо проверять всю подвеску... :(

Сколько стоит электронная диагностика подвески? Сколько стоит услуга земляков по спасению меня от ненужной диагностики (кто и за сколько готов помочь)? :)

По замене масла: все рекомендуют, я прислушиваюсь. Стиль езды у меня такой, что мотор почти 100% времени работает в неоптимальных режимах (низкие обороты под нагрузкой). Хоть как-то облегчить жизнь машинке.
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2009, 09:23:39 am от Step-Pan »
Записан
papil
0

Спасибо argut и papil за ваши ответы.
Подскажите как самостоятельно вручную продиагностировать стук именно стойки стабилизатора? Возможно ли это сделать без ямы?
Если есть ссылка на описание с картинками - будет вообще замечательно. Так как устройство автомобиля для меня большая загадка :(.

Буду в субботу пытаться не развестись на диагностику подвески :). Единственно, не знаю как аргументировать свое мнение, что стучит именно эта стойка стабилизатора, а не чего-то там еще, и мне не надо проверять всю подвеску... :(

Сколько стоит электронная диагностика подвески? Сколько стоит услуга земляков по спасению меня от ненужной диагностики (кто и за сколько готов помочь)? :)

По замене масла: все рекомендуют, я прислушиваюсь. Стиль езды у меня такой, что мотор почти 100% времени работает в неоптимальных режимах (низкие обороты под нагрузкой). Хоть как-то облегчить жизнь машинке.

без ямы не обойтись. Нужно залезать под машину. Беремся за стойку рукой и с усилием давим вертикально вверх в низ. Люфт почувствуется сразу. Про это было написано где то в "Ходовой" в темах про стойки. Поищи.Почитай. Еще может греметь резиновая опора стабилизатора, но при твоем пробеге это маловероятно.
___________________________
В теме про наших дилеров есть о диагностике подвески, если я не ошибаюсь стоит в районе 800р. Но люфт стойки она по моему не покажет. 100% что мастер сначала ручками подергает.
Если ты мой гараж разгребёшь от снега :-) то посмотреть можно.
________________
Меняй стиль езды, наш движок любит обороты. Но даже при твоем стиле не вижу смысла менять масло на 7000т., но дело твоё.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

0

Еще раз спасибо.

Попробую в субботу сразу в сервисе разобраться.
Попрошу сначала "вручную" все проверить. Если будут давить на "диагностику" буду требовать аргументации.

По поводу масла еще подумаю.

Изменить стиль езды сложно. Не люблю никаких шумов в машине :(. Только если после добавления шумки.
Записан
ponchig
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Единственно, не знаю как аргументировать свое мнение, что стучит именно эта стойка стабилизатора, а не чего-то там еще, и мне не надо проверять всю подвеску... :(

Сколько стоит электронная диагностика подвески? Сколько стоит услуга земляков по спасению меня от ненужной диагностики (кто и за сколько готов помочь)? :)


Что тут аргументировать? Приезжаешь, и с умным знающим B) видом говоришь " Стучит! А машинке то всего 7000 км! Что за .....?!"  И все, главное не дать понять, что ты профан 8[ Поверь мне на слово, я девушка и у меня все поменяно ;)

По поводу диагностики подвески: В экс авто 500 р. за диагностику на оборудовании бош, дают распечатку, даже объясняют что к чему. Я прошла и выявили износ(или что там с ней может случиться?) шаровой - записали на замену, поменяли по гарантии :)
Записан
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

0

Весело сегодня съездил в ДАВ-Авто. :)

Как и договаривался, приехал к 10:00.
Началось все с того, что спросили какую-то доверенность на сдачу/получение машины из ремонта (по документам машина жены). А у меня только на вождение. Принять согласились, но сказали, что выдадут машину только с такой доверенностью (а жена до 16 учится). Согласился.
Пошли осматривать машину. Нашли у меня кучу "сколов", которые я легко соскреб следом за осматривающим.
По дороге пожаловался на бракованную вставку в переднюю панель (та что с "круглыми пимпочками").
Пошли оформлять документы...
Дали мне "документы" на подпись, а в них отмечена только одна "жалоба": стук в подвеске. Условия в которых проявляется (спрашивали) не записаны, бракованная вставка не отмечена (а эта сволочь на плохой дороге трещит :()... Спросил, почему не записали - сказали, что запомнили и кому-то там что-то сказали.
Попросил вписать - сказали, чтобы предоставил доверенность на сдачу автомобиля в ремонт...

В общем ничего я сегодня не узнал по поводу стуков в подвеске.
Вот думаю, может в ЭКС-авте как-то по-другому все... может попробовать?

P.S. как реализовать свое право находится рядом с автомобилем при ремонте? Когда я проявил желание присутствовать, сказали, что "места" у них не оборудованы, и если буду мешаться, мастера ничего делать не будут.
Записан
Step-Pan
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

0

Вообще нечего не стали делать
Я потребовал полного оформления документов, они потребовали доверенность на сдачу в ремонт...
Записан
ponchig
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пермь

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вообще нечего не стали делать
Я потребовал полного оформления документов, они потребовали доверенность на сдачу в ремонт...
ДАВ авто самые борзые из всех, кто обслуживает киа, и самые дорогие fire!
Записан
papil
0

С доверенностью это круто.
По идее они формально правы. Я так понимаю доверенность простая рукописная. С такой бумажкой только рулить можно. Вопросы связанные, например со страхованием, с прохождением ГТО и д.т, решать нельзя. Вот про ТО затрудняюсь сказать. Нужно читать правила предоставления услуг ТО.
А вот в ремзону не пустят точно, техника безопасности однако, а если тебе на ногу колесо упадет:-) кто платить будет.
Беги нафиг из этого ДАФа.   
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Страницы: [1] 2 3 ... 16   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пермь (Модератор: papil)

 

Вопросы эксплуатации, сервис и другие полезные советы от земляков

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: