форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Вопросы автотору ( по дефектам , проблемам и технологическим особенностям авто)

Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17   Вниз
Автор Тема: Вопросы автотору ( по дефектам , проблемам и технологическим особенностям авто)  (Прочитано 201029 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ozzy-73
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 61000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #195 : Ноябрь 05, 2008, 16:31:22 pm »
0

Здравствуйте. Вот такая проблема. После покупки авто переустановил со старой машины рацию и антенну на магнитном основании на крышу. Через 1,5-2 месяца под подошвой антенны появилось темное пятно, причем без повреждения ЛКП - ни царапин, ни сколов. Под подошву антенны была наклеена прозрачная пленка типа Оракал для защиты ЛКП. С механическими повреждениями она справилась, а вот пятно под магнитом появилось, причем по контурам соответствует контуру магнита. Как мне поступить в данной ситуации? На предыдущей машине такой проблемы не было, не зависит ли это от качества ЛКП? Спасибо.

у меня похожая проблема - месяц не мыл машину, на капоте было большое грязноватое пятно, после того как помыл машину там осталось потемнение...

   Добрый день !!!   
            Обратитесь к официальному дилеру, к инженеру по гарантии, пусть примут решение. А так есть пункт 3,10 в сервисной книжке: "Повреждения а/м вызванные внешними воздействиями промышленных отходов и химических выбрасов, кислотных или щелочных загрязнений воздуха, растительного сока, продуктов жизнедеятельности пртиц  и животных, частями дорожного покрытитя (камни, песок, соль, химические реагенты, применяемые для борьбы с обледенением дорог), пожара, града, молнии и других природных явлений.

А антенну то к чему отнести? К внешним воздействиям отходов или продуктам жизнедеятельности?
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2008, 16:46:09 pm от ozzy-73 »
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #196 : Ноябрь 05, 2008, 17:15:01 pm »
0

у меня похожая проблема - месяц не мыл машину, на капоте было большое грязноватое пятно, после того как помыл машину там осталось потемнение...

   Добрый день !!!   
            Обратитесь к официальному дилеру, к инженеру по гарантии, пусть примут решение. А так есть пункт 3,10 в сервисной книжке: "Повреждения а/м вызванные внешними воздействиями промышленных отходов и химических выбрасов, кислотных или щелочных загрязнений воздуха, растительного сока, продуктов жизнедеятельности пртиц  и животных, частями дорожного покрытитя (камни, песок, соль, химические реагенты, применяемые для борьбы с обледенением дорог), пожара, града, молнии и других природных явлений.
Под этот пункт что угодно можно подвести. А как доказывать, что это не птичка нагадила?
Записан
Артём Комиссаров
  • Представитель автозавода
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • АВТОТОРМАРКЕТ
« Ответ #197 : Ноябрь 06, 2008, 10:05:28 am »
0

у меня похожая проблема - месяц не мыл машину, на капоте было большое грязноватое пятно, после того как помыл машину там осталось потемнение...

   Добрый день !!!   
            Обратитесь к официальному дилеру, к инженеру по гарантии, пусть примут решение. А так есть пункт 3,10 в сервисной книжке: "Повреждения а/м вызванные внешними воздействиями промышленных отходов и химических выбрасов, кислотных или щелочных загрязнений воздуха, растительного сока, продуктов жизнедеятельности пртиц  и животных, частями дорожного покрытитя (камни, песок, соль, химические реагенты, применяемые для борьбы с обледенением дорог), пожара, града, молнии и других природных явлений.
Под этот пункт что угодно можно подвести. А как доказывать, что это не птичка нагадила?
   
   Вы не рассуждайте, а если есть такая проблема подъзжайте к официальному дилеру и обратитесь к инж. по гарантии, если это заводской дефект, то они вышлют запрос в АВТОТОР гарантию.
Записан
Всё будет хорошо!!!  Я узнавал.
CJ-121
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Доприсматривался... :)
« Ответ #198 : Ноябрь 06, 2008, 14:17:42 pm »
0

Мой вопрос такой:
Мой "сидик" стоит в ремонте с 1 сентября 2008 года в "Техцентре в Капотне" (Авто-старт, 15-й км МКАД). Многие запчасти уже у них есть, но самое главное - нет водительской двери! И вся работа стоит собственно из-за этого... Ни чего не могут точно сказать, нет ни каких прогнозов.. Такое впечатление, что ни кто не производит кузовные запчасти!!!! Это на самом деле так? Сколько ждать одну несчастную дверь?  :(
Очень странно... знать бы что с зап. частями такой подвох зарание, наверное все же взял бы опель... Очень обидно!
Ответьте плз....
Записан
ozzy-73
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 61000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #199 : Ноябрь 06, 2008, 19:28:37 pm »
0

у меня похожая проблема - месяц не мыл машину, на капоте было большое грязноватое пятно, после того как помыл машину там осталось потемнение...

   Добрый день !!!   
            Обратитесь к официальному дилеру, к инженеру по гарантии, пусть примут решение. А так есть пункт 3,10 в сервисной книжке: "Повреждения а/м вызванные внешними воздействиями промышленных отходов и химических выбрасов, кислотных или щелочных загрязнений воздуха, растительного сока, продуктов жизнедеятельности пртиц  и животных, частями дорожного покрытитя (камни, песок, соль, химические реагенты, применяемые для борьбы с обледенением дорог), пожара, града, молнии и других природных явлений.
Под этот пункт что угодно можно подвести. А как доказывать, что это не птичка нагадила?
   
   Вы не рассуждайте, а если есть такая проблема подъзжайте к официальному дилеру и обратитесь к инж. по гарантии, если это заводской дефект, то они вышлют запрос в АВТОТОР гарантию.

Дело в том, что в настоящее время до середины декабря нахожусь в Санкт-Петербурге, а официал - Авторай КИА в Ульяновске. Как лучше поступить?

на форуме не приветствуется многоэтажное цитирование. устное предупреждение
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2008, 06:35:25 am от Cap »
Записан
Moover
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, САО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

« Ответ #200 : Ноябрь 11, 2008, 11:09:41 am »
0

Добрый день!

Проблема следующая (извиняюсь если повторяюсь).

5 ноября сделал ТО-15К в Авто-старт на проспекте Мира (теперь ООО "РемТрейдСервис"). При ТО заявил о стуках в задней подвеске, была сделана диагностика монтажкой, слесарь показал что левый стучит сильно правый почти не стучит, доложил мастеру.

Приехал на замену и, оказалось, что заменить по гарантии могут только ОДИН аммортизатор, ссылаясь на то, что второй технически исправен и в замене не нуждается. Доводы о том,  что при движении как раз правый стучит больше отметаются со словами "Мы провели диагностику...". Еще раз подчеркиваю, что диагностического стенда у них нет и вся диагностика заключалась в покачивании монтажкой на вывешенной машине.

На мое предложение прокатиться и послушать также последовал отказ.

А теперь вопросы:

1. Действительно позиция завода такова, что если неисправна одна деталь, то меняется только она и не меняется парная в случаях когда это детали подвески?
Ведь это напрямую влияет на безопасность движения поскольку характеристики нового аммортизатора и аммортизатора прошедшего 15000 км будут безусловно отличаться.

2. Можно с Вашей стороны повлиять на данную ситуацию? Я убежден, что неисправны (стучат) оба аммортизатора и в данном случае отсутствие нормального тех оснащения для диагностики и лень персонала мешает это выявить в сервисе, хотя деньги за диагностику ходовой части они взяли. Мне кажется сомнения в этом случае должны трактоваться в пользу клиента.

Мастер слесарного цеха Мозгов Алексей выдал акт о том, что левый амоортизатор неисправен а правый исправен, на словах сообщил, что пока не будет письма или звонка из отдела гарантии Автотора второй аммортизатор он менять не будет.

Заранее благодарю.
Записан
Артём Комиссаров
  • Представитель автозавода
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • АВТОТОРМАРКЕТ
« Ответ #201 : Ноябрь 17, 2008, 13:40:28 pm »
0

Добрый день!

Проблема следующая (извиняюсь если повторяюсь).

5 ноября сделал ТО-15К в Авто-старт на проспекте Мира (теперь ООО "РемТрейдСервис"). При ТО заявил о стуках в задней подвеске, была сделана диагностика монтажкой, слесарь показал что левый стучит сильно правый почти не стучит, доложил мастеру.

Приехал на замену и, оказалось, что заменить по гарантии могут только ОДИН аммортизатор, ссылаясь на то, что второй технически исправен и в замене не нуждается. Доводы о том,  что при движении как раз правый стучит больше отметаются со словами "Мы провели диагностику...". Еще раз подчеркиваю, что диагностического стенда у них нет и вся диагностика заключалась в покачивании монтажкой на вывешенной машине.

На мое предложение прокатиться и послушать также последовал отказ.

А теперь вопросы:

1. Действительно позиция завода такова, что если неисправна одна деталь, то меняется только она и не меняется парная в случаях когда это детали подвески?
Ведь это напрямую влияет на безопасность движения поскольку характеристики нового аммортизатора и аммортизатора прошедшего 15000 км будут безусловно отличаться.

2. Можно с Вашей стороны повлиять на данную ситуацию? Я убежден, что неисправны (стучат) оба аммортизатора и в данном случае отсутствие нормального тех оснащения для диагностики и лень персонала мешает это выявить в сервисе, хотя деньги за диагностику ходовой части они взяли. Мне кажется сомнения в этом случае должны трактоваться в пользу клиента.

Мастер слесарного цеха Мозгов Алексей выдал акт о том, что левый амоортизатор неисправен а правый исправен, на словах сообщил, что пока не будет письма или звонка из отдела гарантии Автотора второй аммортизатор он менять не будет.

Заранее благодарю.


   У вас же не исправна одна деталь, которая имеет свой каталожный номер, поэтому её и заменили.
Записан
Всё будет хорошо!!!  Я узнавал.
esa
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб-Мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #202 : Ноябрь 17, 2008, 13:46:05 pm »
0

Артем, подскажите, могу ли я пройти плановое ТО у дилера Сокиа. машина куплена у дилера Автотора.
Записан
Moover
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, САО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

« Ответ #203 : Ноябрь 17, 2008, 14:38:26 pm »
0



   У вас же не исправна одна деталь, которая имеет свой каталожный номер, поэтому её и заменили.

Спасибо за лаконичность, но ведь стучат то оба, как мне объяснить это в Вашем дилерском центре не имеющем соответствующего оборудования для диагностики? или мне теперь придется  искать центр в котором есть оборудование и опять оплачивать диагностику?
Записан
Артём Комиссаров
  • Представитель автозавода
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • АВТОТОРМАРКЕТ
« Ответ #204 : Ноябрь 18, 2008, 11:08:05 am »
0

Артем, подскажите, могу ли я пройти плановое ТО у дилера Сокиа. машина куплена у дилера Автотора.

    Можете, если это официальный дилер Сокиа. Главное, чтобы они поддерживали гарантию производителя.
Записан
Всё будет хорошо!!!  Я узнавал.
esa
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб-Мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #205 : Ноябрь 18, 2008, 11:28:05 am »
0

Артем, подскажите, могу ли я пройти плановое ТО у дилера Сокиа. машина куплена у дилера Автотора.

    Можете, если это официальный дилер Сокиа. Главное, чтобы они поддерживали гарантию производителя.

спасибо.
кстати они у Вас в списке дилеров указаны!
СИЛЛА Моторс
Записан
goldman
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #206 : Ноябрь 18, 2008, 20:04:08 pm »
0

Вопрос: попал в аварию (вылетел с дороги в кювет, перевернулся пару раз), при этом не сработала ни 1 подушка безопастности. Проживаю и покупал авто в г. Саратове. Проблема в том, что не представляется возможным выяснить почему не открылись подошки безопастности. Подскажите, кто может ответить на вопрос, почему они не открылись
Записан
Cap
  • Гость
« Ответ #207 : Ноябрь 19, 2008, 09:50:58 am »
0

ПЯТЕРЫМ БЕСЕДЧИКАМ
Оффтоп в этом разделе категорически запрещен! Устное предупреждение!
Записан
Артём Комиссаров
  • Представитель автозавода
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • АВТОТОРМАРКЕТ
« Ответ #208 : Ноябрь 20, 2008, 13:20:30 pm »
0

Вопрос: попал в аварию (вылетел с дороги в кювет, перевернулся пару раз), при этом не сработала ни 1 подушка безопастности. Проживаю и покупал авто в г. Саратове. Проблема в том, что не представляется возможным выяснить почему не открылись подошки безопастности. Подскажите, кто может ответить на вопрос, почему они не открылись

  Пусть снимают блок "SRS" и передадут в отдел анализа дефектов АВТОТОРА или сначала пусть проконсултируются с нашими специалистами из отдела.
Записан
Всё будет хорошо!!!  Я узнавал.
goldman
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #209 : Ноябрь 21, 2008, 14:56:26 pm »
0

Можете предоставить контактную инфо, ибо в г. Саратове ни одна экспертиза не берется за подушки.
Записан
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Вопросы автотору ( по дефектам , проблемам и технологическим особенностям авто)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: