форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Вопросы автотору ( по дефектам , проблемам и технологическим особенностям авто)

Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17   Вниз
Автор Тема: Вопросы автотору ( по дефектам , проблемам и технологическим особенностям авто)  (Прочитано 201034 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mishel
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва Митино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #180 : Октябрь 31, 2008, 20:45:41 pm »
0

Здравствуй Автотор. Обслуживаюсь в Сим Крылатское Москва. Три недели назад инженер по горантии оформил замену(брак трещины) в дополнительном стоп сигнале (сверху). Сколько времени идут запчасти по гарантии из автотора.  Спасибо.
Записан
Артём Комиссаров
  • Представитель автозавода
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • АВТОТОРМАРКЕТ
« Ответ #181 : Ноябрь 01, 2008, 10:29:48 am »
0

Артем, да что мне эти бесконечные переписки? В итоге письмо "вдруг" потеряется где-нибудь в кабинетах и все заново? Нервы тратить свои не хочется, да и деньги не бог весть какие. Вы мне лучше скажите, пожалйуста, как трактовать/понимать п.3.1. Все что там указано, относится ТОЛЬКО к ПЛАНОВЫМ РАБОТАМ (в т.ч. диагностика и регулировка), т.е. регулярному техническому осмотру? И этот пункт не может больше толковаться нигде, кроме как во время время проведения ТО? Я ведь прав?

   Если работы проводятся по гарантии этот пункт 3.1 не действует.
Записан
Всё будет хорошо!!!  Я узнавал.
Артём Комиссаров
  • Представитель автозавода
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • АВТОТОРМАРКЕТ
« Ответ #182 : Ноябрь 01, 2008, 10:39:06 am »
0

Добрый день, Артем!

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,7762.msg239378.html#msg239378

Вот в этом сообщении есть некоторый документ, в котором описывается в том числе и давление в шинах. Так вот, согласно руководству оно 2.2, однако в документе описываются значения 2.4 перед и 2.6 зад. Так какое все-же значение является правильным?


    В книге Shop Manual, прописанно 2,2 kg/cm² , видимо там ошибочно прописали.
Записан
Всё будет хорошо!!!  Я узнавал.
Артём Комиссаров
  • Представитель автозавода
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • АВТОТОРМАРКЕТ
« Ответ #183 : Ноябрь 01, 2008, 10:42:19 am »
0

Здравствуй Автотор. Обслуживаюсь в Сим Крылатское Москва. Три недели назад инженер по горантии оформил замену(брак трещины) в дополнительном стоп сигнале (сверху). Сколько времени идут запчасти по гарантии из автотора.  Спасибо.

   Около двух недель, если нет на складе данной запчасти.
Записан
Всё будет хорошо!!!  Я узнавал.
slava366
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Саратов

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Мартышкины книжки
« Ответ #184 : Ноябрь 01, 2008, 12:02:07 pm »
0

Здравствуйте. Появился сверчок - бьется плстиковая накладка спереди, которая стекло снизу держит. На сервисе сначала признали дефект гарантийным, сказали, что скорее всего покоробилась от жары, что такое уже случалось, потом вспомнили, что недавно мне штукатурили крыло и сказали, что скорее всего, все это из-за аварии (задели вскользь) и ремонт гарантийным не будет. У меня ощущение, что меня просто разводят. Тем более, что из страховой я приезжал сюда же и сами мастера составляли смету работ для страховой компании. Как мне поступить в данной ситуации? Ощущение такое, что теперь любая моя проблема будет объяснятья прежней аварией и я лишен гарантии автоматически на весь срок.
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #185 : Ноябрь 01, 2008, 12:18:51 pm »
0

Здравствуйте. Появился сверчок - бьется плстиковая накладка спереди, которая стекло снизу держит. На сервисе сначала признали дефект гарантийным, сказали, что скорее всего покоробилась от жары, что такое уже случалось, потом вспомнили, что недавно мне штукатурили крыло и сказали, что скорее всего, все это из-за аварии (задели вскользь) и ремонт гарантийным не будет. У меня ощущение, что меня просто разводят. Тем более, что из страховой я приезжал сюда же и сами мастера составляли смету работ для страховой компании. Как мне поступить в данной ситуации? Ощущение такое, что теперь любая моя проблема будет объяснятья прежней аварией и я лишен гарантии автоматически на весь срок.

Пишите заявление на имя директора, с просьбой исправить дефект, пусть на вашей копии поставят визу и входящий номер. Далее ждете 10 дней ответа. Они обязаны исправить, либо дать мотивированный отказ. Если будет отказ, то договоритесь с независимой экспертизой, напишите директору салона уведомление о том, что тогда-то и тогда-то будет проходить экспертиза. Но, думаю, что они раньше все исправят...
Или вместо экспертизы напишите заявление в Госторгинспекцию, с просьбой посодействовать в решении проблемы - эта организация контролирует выполнение законодательства в сфере торговли и услуг... Они вызовут этого директора к себе, но прежде проверят весь салон и СТО... У них больше полномочий, чем у Общества защиты прав... Потом его скорее всего штрафанут на хорошую сумму... :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2008, 12:25:22 pm от Andrej_NN »
Записан
slava366
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Саратов

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Мартышкины книжки
« Ответ #186 : Ноябрь 01, 2008, 12:39:54 pm »
0

Спасибо!
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #187 : Ноябрь 01, 2008, 19:39:35 pm »
0

Добрый день, Артем!

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,7762.msg239378.html#msg239378

Вот в этом сообщении есть некоторый документ, в котором описывается в том числе и давление в шинах. Так вот, согласно руководству оно 2.2, однако в документе описываются значения 2.4 перед и 2.6 зад. Так какое все-же значение является правильным?


    В книге Shop Manual, прописанно 2,2 kg/cm² , видимо там ошибочно прописали.

Артем! Вы точно уверены в том, что у вас Shop Manual со всеми изменениями? Может у корейцев спросить? 
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
ozzy-73
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 61000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #188 : Ноябрь 04, 2008, 18:23:04 pm »
0

Здравствуйте. Вот такая проблема. После покупки авто переустановил со старой машины рацию и антенну на магнитном основании на крышу. Через 1,5-2 месяца под подошвой антенны появилось темное пятно, причем без повреждения ЛКП - ни царапин, ни сколов. Под подошву антенны была наклеена прозрачная пленка типа Оракал для защиты ЛКП. С механическими повреждениями она справилась, а вот пятно под магнитом появилось, причем по контурам соответствует контуру магнита. Как мне поступить в данной ситуации? На предыдущей машине такой проблемы не было, не зависит ли это от качества ЛКП? Спасибо.
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #189 : Ноябрь 04, 2008, 18:30:14 pm »
0

Здравствуйте. Вот такая проблема. После покупки авто переустановил со старой машины рацию и антенну на магнитном основании на крышу. Через 1,5-2 месяца под подошвой антенны появилось темное пятно, причем без повреждения ЛКП - ни царапин, ни сколов. Под подошву антенны была наклеена прозрачная пленка типа Оракал для защиты ЛКП. С механическими повреждениями она справилась, а вот пятно под магнитом появилось, причем по контурам соответствует контуру магнита. Как мне поступить в данной ситуации? На предыдущей машине такой проблемы не было, не зависит ли это от качества ЛКП? Спасибо.

у меня похожая проблема - месяц не мыл машину, на капоте было большое грязноватое пятно, после того как помыл машину там осталось потемнение...
Записан
ozzy-73
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 61000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #190 : Ноябрь 04, 2008, 18:43:25 pm »
0

и куда с этим деваться? к официалу? на полировку? это лак такой нестойкий что-ли? получается, что внешнее загрязнение диффузией проникает в толщу ЛКП? или вообще перекраска детали?
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2008, 18:45:02 pm от ozzy-73 »
Записан
Stige
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #191 : Ноябрь 04, 2008, 20:25:13 pm »
0

Артём, доброго времени суток. Сегодня, 4 ноября ездил смотреть машину, которую я приобрёл в салоне челябинского дилера Автоальянс. У него из 4 дверных ручек 3 чёрные, а 1 в цвет кузова. Как это понимать? Сюрпризы калининградской сборки? И теперь придётся вскрывать новый автомобиль и проделывать ту операцию, которую должны сделать и проверить на заводе?
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #192 : Ноябрь 04, 2008, 22:21:23 pm »
0

и куда с этим деваться? к официалу? на полировку? это лак такой нестойкий что-ли? получается, что внешнее загрязнение диффузией проникает в толщу ЛКП? или вообще перекраска детали?
Думаю, что никуда... Не надо забывать, в какой стране мы живем   :) У нас по большому счету всем наплевать, что и кому он продал... Просто биться за исправление этого недостатка  - себе дороже...
Записан
Артём Комиссаров
  • Представитель автозавода
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • АВТОТОРМАРКЕТ
« Ответ #193 : Ноябрь 05, 2008, 12:35:57 pm »
0

Здравствуйте. Вот такая проблема. После покупки авто переустановил со старой машины рацию и антенну на магнитном основании на крышу. Через 1,5-2 месяца под подошвой антенны появилось темное пятно, причем без повреждения ЛКП - ни царапин, ни сколов. Под подошву антенны была наклеена прозрачная пленка типа Оракал для защиты ЛКП. С механическими повреждениями она справилась, а вот пятно под магнитом появилось, причем по контурам соответствует контуру магнита. Как мне поступить в данной ситуации? На предыдущей машине такой проблемы не было, не зависит ли это от качества ЛКП? Спасибо.

у меня похожая проблема - месяц не мыл машину, на капоте было большое грязноватое пятно, после того как помыл машину там осталось потемнение...

   Добрый день !!!   
            Обратитесь к официальному дилеру, к инженеру по гарантии, пусть примут решение. А так есть пункт 3,10 в сервисной книжке: "Повреждения а/м вызванные внешними воздействиями промышленных отходов и химических выбрасов, кислотных или щелочных загрязнений воздуха, растительного сока, продуктов жизнедеятельности пртиц  и животных, частями дорожного покрытитя (камни, песок, соль, химические реагенты, применяемые для борьбы с обледенением дорог), пожара, града, молнии и других природных явлений.
Записан
Всё будет хорошо!!!  Я узнавал.
Артём Комиссаров
  • Представитель автозавода
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • АВТОТОРМАРКЕТ
« Ответ #194 : Ноябрь 05, 2008, 12:42:28 pm »
0

Артём, доброго времени суток. Сегодня, 4 ноября ездил смотреть машину, которую я приобрёл в салоне челябинского дилера Автоальянс. У него из 4 дверных ручек 3 чёрные, а 1 в цвет кузова. Как это понимать? Сюрпризы калининградской сборки? И теперь придётся вскрывать новый автомобиль и проделывать ту операцию, которую должны сделать и проверить на заводе?

   Требуйте замену ручек дверей, либо одной ручки, в зависимости от комплектации.
Записан
Всё будет хорошо!!!  Я узнавал.
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Вопросы автотору ( по дефектам , проблемам и технологическим особенностям авто)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: