форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Вопросы автотору ( по дефектам , проблемам и технологическим особенностям авто)

Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17   Вниз
Автор Тема: Вопросы автотору ( по дефектам , проблемам и технологическим особенностям авто)  (Прочитано 201019 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Донна Роза Дальвадорсиид
« Ответ #165 : Октябрь 18, 2008, 21:51:51 pm »
0

Здравствуй, Авторор, на тебя одна надежда. Пробег у меня 500 км, была сегодня в АвтоСтарте на Волоколамке, там отказались мне долить по гарантии (только за оплату охл. жидкость, у меня упал уровень меньше минимума и сделать сход-развал по гарантии (пришла с претензией, что машину ведет вправо на маленькой скорости), сказали, что производитель эти работы не оплачивет. Неужели это так??? И что теперь делать?
Записан
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #166 : Октябрь 19, 2008, 18:01:52 pm »
0

Донна Роза Дальвадорсиид до 1000 км претензии по сходу/развалу обязаны устранить... требуй на ТО-1
Записан
Донна Роза Дальвадорсиид
« Ответ #167 : Октябрь 20, 2008, 11:08:48 am »
0

Донна Роза Дальвадорсиид до 1000 км претензии по сходу/развалу обязаны устранить... требуй на ТО-1

Спасибо, но где это написано? Вы представитель Автотора?
Записан
Артём Комиссаров
  • Представитель автозавода
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • АВТОТОРМАРКЕТ
« Ответ #168 : Октябрь 21, 2008, 17:24:35 pm »
0

Здравствуй, Авторор, на тебя одна надежда. Пробег у меня 500 км, была сегодня в АвтоСтарте на Волоколамке, там отказались мне долить по гарантии (только за оплату охл. жидкость, у меня упал уровень меньше минимума и сделать сход-развал по гарантии (пришла с претензией, что машину ведет вправо на маленькой скорости), сказали, что производитель эти работы не оплачивет. Неужели это так??? И что теперь делать?

   Во первых напишите письмо с претензией на имя Генерального директора, во вторых имя мастера с кем Вы общались и в третьих, если есть проблемы с уводом а/м, то сход развал до 1000 км делается по гарантии, всем дилерам высылалось это письмо )))).
Записан
Всё будет хорошо!!!  Я узнавал.
Донна Роза Дальвадорсиид
« Ответ #169 : Октябрь 21, 2008, 21:15:01 pm »
0

Здравствуй, Авторор, на тебя одна надежда. Пробег у меня 500 км, была сегодня в АвтоСтарте на Волоколамке, там отказались мне долить по гарантии (только за оплату охл. жидкость, у меня упал уровень меньше минимума и сделать сход-развал по гарантии (пришла с претензией, что машину ведет вправо на маленькой скорости), сказали, что производитель эти работы не оплачивет. Неужели это так??? И что теперь делать?
   Во первых напишите письмо с претензией на имя Генерального директора, во вторых имя мастера с кем Вы общались и в третьих, если есть проблемы с уводом а/м, то сход развал до 1000 км делается по гарантии, всем дилерам высылалось это письмо )))).
Инженера по гарантии КИА, с кот. я говорила, зовут Дмитрий, работал в субботу (Авто-старт на Волоколамке). Про сход-развал до 1000 Я знаю - форум читаю, а ОН -нет почему-то. Но я не знала на какой документ ссылаться, я звонила своему менеджеру по продаже Михаилу, но в субботу офисы не работают к сожалению.
 А о чем писать письмо ген. директору, что его подчиненный говорит, что организация не будет мне проводить гарантийный ремонт? ХА! Они ж "одна сатана"!
 Зачем вы выдаете лицензии организациям, которые не работают по вашим правилам? Обидно было очень, ушла оплеванная. Хочется возмездия, если честно.
И все-таки - на какой документ можно было ссылаться? вот Дмитрий аппелировал к фразе в серв. книжке, о том, что гарантия на регулировочные работы не распространяется!
Записан
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #170 : Октябрь 22, 2008, 07:27:21 am »
0

Донна Роза Дальвадорсиид да не тратьте вы свои нервы с этими письмами... обратитесь в другой сервис, там сделают
Записан
Донна Роза Дальвадорсиид
« Ответ #171 : Октябрь 22, 2008, 12:13:20 pm »
0

Донна Роза Дальвадорсиид да не тратьте вы свои нервы с этими письмами... обратитесь в другой сервис, там сделают
rulezz Я так и сделала, связавшись с отделом гарантии Автотора. Просто обидно и противно. shoot
Записан
meyson
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Щёлково

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #172 : Октябрь 24, 2008, 18:11:28 pm »
0

Извините,у меня вопрос,вот мне разбили стекло в машине,я обратился в страховую,там мне все сделали быстро,а вот у дилера есть проблемы!Они мне говорят,что стекло надо ждать как минимум 3 недели!Вы не скажете почему такие срока,у нас что проблема с запчастями на Киа Сид?Заранее спасибо!
Записан
tankker
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #173 : Октябрь 26, 2008, 15:35:49 pm »
0

Артем, добрый день!
Поясните, пожалуйста, как Автотор трактует п.3.1 Сервсиной книжки на Сид (3.Ограничениеобласти действия гарантии)?
" 3.1. Регалментные работы при плановых технических обслуживаниях, включая диагностические и регулировочные работы, а также расходуемые при этом материалы, мойку и олировку автомобиля."
На моем автомобиле проводились гарантийные ремонтные работы по электрике (горела лампа иммобилайзера). После нахождения причины неисправности и ее устранения, сервисный центр выставил мне счет за проведение ДИАГНОСТИКИ, как они сказали, электросистемы, ссылаясь именно на п.3.1. ("включая диагностические работы") Но мне кажется что все указанные работы п.3.1 относятся ТОЛЬКО К ПЛАНОВЫМ РАБОТАМ, т.е. ТОЛЬКО К ТО, в чем я пытался убедить СЦ, но все стороны остались при своих мнениях и мне пришось оплатить счет, чтобы забрать машину. Куда я могу обратиться с жалобой на этот СЦ? Сумма конечно не большая, но скольких клиентов так разводит этот недобросовестный СЦ?..
Записан

Донна Роза Дальвадорсиид
« Ответ #174 : Октябрь 27, 2008, 11:26:41 am »
0

Артем, добрый день!
Поясните, пожалуйста, как Автотор трактует п.3.1 Сервсиной книжки на Сид (3.Ограничениеобласти действия гарантии)?
" 3.1. Регалментные работы при плановых технических обслуживаниях, включая диагностические и регулировочные работы, а также расходуемые при этом материалы, мойку и олировку автомобиля."
На моем автомобиле проводились гарантийные ремонтные работы по электрике (горела лампа иммобилайзера). После нахождения причины неисправности и ее устранения, сервисный центр выставил мне счет за проведение ДИАГНОСТИКИ, как они сказали, электросистемы, ссылаясь именно на п.3.1. ("включая диагностические работы") Но мне кажется что все указанные работы п.3.1 относятся ТОЛЬКО К ПЛАНОВЫМ РАБОТАМ, т.е. ТОЛЬКО К ТО, в чем я пытался убедить СЦ, но все стороны остались при своих мнениях и мне пришось оплатить счет, чтобы забрать машину. Куда я могу обратиться с жалобой на этот СЦ? Сумма конечно не большая, но скольких клиентов так разводит этот недобросовестный СЦ?..
+ 1 Ссылаясь именно на этот пункт 3.1 мне отказались делать по гарантии, т.е. бесплатно проверку сход-развала и руля при пробеге в 500 км, не говоря уж о самой операции РЕГУЛИРОВКИ сход-развала в Авто Старте на Волоколамке, я уж писала об этом, еще тосол ушел ниже минимума, тоже за мой счет предлагали делать. В другом дилерском центре сделали. Интересно, как будет наказан недобросовестный дилер?????????????
Записан
Артём Комиссаров
  • Представитель автозавода
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • АВТОТОРМАРКЕТ
« Ответ #175 : Октябрь 28, 2008, 12:00:16 pm »
0

Артем, добрый день!
Поясните, пожалуйста, как Автотор трактует п.3.1 Сервсиной книжки на Сид (3.Ограничениеобласти действия гарантии)?
" 3.1. Регалментные работы при плановых технических обслуживаниях, включая диагностические и регулировочные работы, а также расходуемые при этом материалы, мойку и олировку автомобиля."
На моем автомобиле проводились гарантийные ремонтные работы по электрике (горела лампа иммобилайзера). После нахождения причины неисправности и ее устранения, сервисный центр выставил мне счет за проведение ДИАГНОСТИКИ, как они сказали, электросистемы, ссылаясь именно на п.3.1. ("включая диагностические работы") Но мне кажется что все указанные работы п.3.1 относятся ТОЛЬКО К ПЛАНОВЫМ РАБОТАМ, т.е. ТОЛЬКО К ТО, в чем я пытался убедить СЦ, но все стороны остались при своих мнениях и мне пришось оплатить счет, чтобы забрать машину. Куда я могу обратиться с жалобой на этот СЦ? Сумма конечно не большая, но скольких клиентов так разводит этот недобросовестный СЦ?..

        Вам необхобимо, написать заявление на имя Генерального директора СТО и письменный его ответ прислать в АВТОТОР
Записан
Всё будет хорошо!!!  Я узнавал.
tankker
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #176 : Октябрь 28, 2008, 12:51:58 pm »
0

Артем, да что мне эти бесконечные переписки? В итоге письмо "вдруг" потеряется где-нибудь в кабинетах и все заново? Нервы тратить свои не хочется, да и деньги не бог весть какие. Вы мне лучше скажите, пожалйуста, как трактовать/понимать п.3.1. Все что там указано, относится ТОЛЬКО к ПЛАНОВЫМ РАБОТАМ (в т.ч. диагностика и регулировка), т.е. регулярному техническому осмотру? И этот пункт не может больше толковаться нигде, кроме как во время время проведения ТО? Я ведь прав?
Записан

Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #177 : Октябрь 28, 2008, 21:22:04 pm »
0

Добрый день, Артем!

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,7762.msg239378.html#msg239378

Вот в этом сообщении есть некоторый документ, в котором описывается в том числе и давление в шинах. Так вот, согласно руководству оно 2.2, однако в документе описываются значения 2.4 перед и 2.6 зад. Так какое все-же значение является правильным?
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
tankker
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #178 : Октябрь 29, 2008, 15:16:43 pm »
0

Добрый день, Артем!

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,7762.msg239378.html#msg239378

Вот в этом сообщении есть некоторый документ, в котором описывается в том числе и давление в шинах. Так вот, согласно руководству оно 2.2, однако в документе описываются значения 2.4 перед и 2.6 зад. Так какое все-же значение является правильным?


На кузове наклека д.б. в указанием давления в шинах, находится на дверном проеме передней двери, правой или левой, не помню.
Записан

Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #179 : Октябрь 29, 2008, 18:05:16 pm »
0


На кузове наклека д.б. в указанием давления в шинах, находится на дверном проеме передней двери, правой или левой, не помню.

Уважаемый tankker! Вы внимательно прочитали вопрос? Он был не к вам. Где находится наклейка и что написано в руководстве известно. Вопрос был в другом.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Вопросы автотору ( по дефектам , проблемам и технологическим особенностям авто)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: