форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Вопросы автотору ( по дефектам , проблемам и технологическим особенностям авто)

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17   Вниз
Автор Тема: Вопросы автотору ( по дефектам , проблемам и технологическим особенностям авто)  (Прочитано 201035 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lupus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Новоуральск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Артём, спасибо за полный ответ.
Записан
Артём Комиссаров
  • Представитель автозавода
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • АВТОТОРМАРКЕТ
0

Доборый день!

Не знаю задавали или нет этот вопрос... ответов на форуме я так и не нашел внятных....

У меня по порогам и низу дверей следы от пескоструя (я так понимаю), на стыке переднего крыла и порога краска слезла аж до металла!!! и это с обеих сторон!
машине меньше года, пробег 15000 км, обнаружил где-то по весне когда пробег был около 10000 км

Устраняются ли данные дефекты по гарантии? если да, то каким образом, полностью перекрашивание элементов? заранее спасибо!



   Если нет механических повреждений или это не связано с дорожными реагентами,  то инжинер по гарантии отправляет этот дефект в отдел гарантии АВТОТОРА.
Записан
Всё будет хорошо!!!  Я узнавал.
@nto}{a
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Посад


    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 41

0

механических повреждений нет точно! надеюсь это не придется доказывать?...

на счет реагентов не знаю... как это можно это выяснить? сам я из Сергиева Посада, в Москве редко бываю, реагентами впринципе иногда у нас тоже поливают, машину достаточно часто мою...
вообще весной я сам подкрашивал карандашиком (кисточкой из тюбика) оголенные места и за лето снова в этих местах краска слезла до металла... ржавчины нет!

завтра я еду на очередное ТО, там уже договорился о встрече с инженером по гарантии
Записан
Lenok
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Кстово Нижегородская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Здравствуйте, Артем Комиссаров.
располагаете ли вы информацией о сроках поставки деталей для KIA CEED?
у меня ситуация следующая. По словам ООО КитКар-Сервис (Нижний Новгород), заявка на блок управления двигателем для моего автомобиля (дефект - не работает кондиционер) была подтверждена 16 июля 2008 года. Менеджер по запчастям рассказал историю про Корею, про доставку морем и сориентировал на 2 месяца ожидания (добавил, что из Кореи отплыло аж три таких блока). Назначенный срок прошел. Подвижек никаких. Менеджер ничего не говорит, ссылаясь на отсутствие какой-либо информации вообще. Скажите, есть ли надежда? Каковы реальные сроки доставки детали? Как можно повлиять на процесс? возникает чувство, что никакие блоки никуда не поплыли до сих пор, и к следующему лету я так и останусь с неработающим кондеем... Можно ли другими путями добыть этот блок?
Если вы не сможете мне ничего прояснить, посоветуйте, куда обратиться?
Записан
Артём Комиссаров
  • Представитель автозавода
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • АВТОТОРМАРКЕТ
0

Здравствуйте, Артем Комиссаров.
располагаете ли вы информацией о сроках поставки деталей для KIA CEED?
у меня ситуация следующая. По словам ООО КитКар-Сервис (Нижний Новгород), заявка на блок управления двигателем для моего автомобиля (дефект - не работает кондиционер) была подтверждена 16 июля 2008 года. Менеджер по запчастям рассказал историю про Корею, про доставку морем и сориентировал на 2 месяца ожидания (добавил, что из Кореи отплыло аж три таких блока). Назначенный срок прошел. Подвижек никаких. Менеджер ничего не говорит, ссылаясь на отсутствие какой-либо информации вообще. Скажите, есть ли надежда? Каковы реальные сроки доставки детали? Как можно повлиять на процесс? возникает чувство, что никакие блоки никуда не поплыли до сих пор, и к следующему лету я так и останусь с неработающим кондеем... Можно ли другими путями добыть этот блок?
Если вы не сможете мне ничего прояснить, посоветуйте, куда обратиться?
Информации о сроках поставки деталей у меня нет, этот вопрос относится к АвтоторЗапчасти.
Если это гарантийный ремонт, то я постараюсь Вам помочь. Предоставьте мне информацию: номер заказа, наименование дилера у которого производился ремонт, каталожный номер запчасти.
Записан
Всё будет хорошо!!!  Я узнавал.
Lenok
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Кстово Нижегородская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Артем, информация о заказанной запчасти "блок управления двигателем" у Вас в личных сообщениях.
очень жду ответа и заранее благодарю
Записан
Spartanec
  • Hero Member
  • *****

  • Greece Спарта


    ODO 30300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1236

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 5

  • Спартак - Чемпион!
« Ответ #141 : Октябрь 01, 2008, 18:55:46 pm »
0

Артем, добрый день. Может уже кто и спрашивал ноя мнфы не нашел. В случае если возникли разногласия по тому или иному вопросу с дилером подскажите телефон Автотора куда можно сразу позвонить и пожаловаться? Заранее спасибо.
Записан
Spirit
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Красногорск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #142 : Октябрь 01, 2008, 19:32:32 pm »
0

Здравствуйте, уважаемый Артем!
Подскажите, пожалуйста, какие документы должны отдавать дилеры после проведения ими ремонта автомобиля по гарантии? У меня проблема со стуками в ЭУР и в задних амортизаторах (машина 2007 года выпуска, номер задних амортизаторов заканчивается на 000). Обратился в "Каширка 39" с данной проблемой, мастер, загоняя машину в бокс, переехал через порожек ворот и сказал, что стуков он при этом не слышит, менять амортизаторы не имеет смысла (типа с ними все в порядке). Затем мне протянули рулевую, и отпустили со словами, что т.к. ремонт гарантийный, никаких документов мне отдавать не полагается. На мой вопрос о замене эластичной муфты ЭУРа, инженер по гарантии ответил: эти "шестеренки" в Россию не поставляются, найти их невозможно, а ЭУР в сборе мы менять не будем. В результате протяжки, руль стал вращаться тяжелее, стуки при переезде неровностей как были, так и остались. Хочу обратиться к другому дилеру, но на будущее очень хотелось бы получить информацию о том, какие именно документы должен дать дилер по завершению им гарантийного ремонта?
Записан
Сейчас Mazda3 2,0 МКПП до мазды были:
ВАЗ 21093, VW Passat B5 1,8Т, VW Golf IV 1,4, Ceed 1,6.
Wanderer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 8500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 998

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

  • Edem das seine
« Ответ #143 : Октябрь 02, 2008, 12:52:45 pm »
0

Артем, добрый день. Может уже кто и спрашивал ноя мнфы не нашел. В случае если возникли разногласия по тому или иному вопросу с дилером подскажите телефон Автотора куда можно сразу позвонить и пожаловаться? Заранее спасибо.
Отдел гарантии Автотора в Москве т.(495) 624-45-90
Записан
Артём Комиссаров
  • Представитель автозавода
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • АВТОТОРМАРКЕТ
« Ответ #144 : Октябрь 07, 2008, 11:36:53 am »
0

Здравствуйте, уважаемый Артем!
Подскажите, пожалуйста, какие документы должны отдавать дилеры после проведения ими ремонта автомобиля по гарантии? У меня проблема со стуками в ЭУР и в задних амортизаторах (машина 2007 года выпуска, номер задних амортизаторов заканчивается на 000). Обратился в "Каширка 39" с данной проблемой, мастер, загоняя машину в бокс, переехал через порожек ворот и сказал, что стуков он при этом не слышит, менять амортизаторы не имеет смысла (типа с ними все в порядке). Затем мне протянули рулевую, и отпустили со словами, что т.к. ремонт гарантийный, никаких документов мне отдавать не полагается. На мой вопрос о замене эластичной муфты ЭУРа, инженер по гарантии ответил: эти "шестеренки" в Россию не поставляются, найти их невозможно, а ЭУР в сборе мы менять не будем. В результате протяжки, руль стал вращаться тяжелее, стуки при переезде неровностей как были, так и остались. Хочу обратиться к другому дилеру, но на будущее очень хотелось бы получить информацию о том, какие именно документы должен дать дилер по завершению им гарантийного ремонта?


    Вообще на сколько я знаю не выдают, но Вы в праве потребовать от них гарантийный заказ/наряд на выполненные работы
Записан
Всё будет хорошо!!!  Я узнавал.
Lenok
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Кстово Нижегородская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #145 : Октябрь 07, 2008, 14:38:13 pm »
0

Здравствуйте, Артем Комиссаров.
располагаете ли вы информацией о сроках поставки деталей для KIA CEED?
у меня ситуация следующая. По словам ООО КитКар-Сервис (Нижний Новгород), заявка на блок управления двигателем для моего автомобиля (дефект - не работает кондиционер) была подтверждена 16 июля 2008 года. Менеджер по запчастям рассказал историю про Корею, про доставку морем и сориентировал на 2 месяца ожидания (добавил, что из Кореи отплыло аж три таких блока). Назначенный срок прошел. Подвижек никаких. Менеджер ничего не говорит, ссылаясь на отсутствие какой-либо информации вообще. Скажите, есть ли надежда? Каковы реальные сроки доставки детали? Как можно повлиять на процесс? возникает чувство, что никакие блоки никуда не поплыли до сих пор, и к следующему лету я так и останусь с неработающим кондеем... Можно ли другими путями добыть этот блок?
Если вы не сможете мне ничего прояснить, посоветуйте, куда обратиться?
Информации о сроках поставки деталей у меня нет, этот вопрос относится к АвтоторЗапчасти.
Если это гарантийный ремонт, то я постараюсь Вам помочь. Предоставьте мне информацию: номер заказа, наименование дилера у которого производился ремонт, каталожный номер запчасти.
Уважаемый Артем! Получили ли Вы информацию о заказе блока управления двигателем для гарантийного ремонта моего авто?
Я обеспокоена Вашим молчанием... Или виноват тот же бермудский треугольник, в котором затерялись отплывшие из Кореи детали, и ответом будет тишина?  ;)
Записан
psa78
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #146 : Октябрь 08, 2008, 11:07:53 am »
0

Добрый день, Артем.

На очередном ТО-15000 пообщался с представителями дилера в Воронеже, компании Хамелеон, на предмет решения проблемы стука задних аммортизаторов.
Специально откладывал решение данной проблемы, надеялся, что есть уже стандартизованная панацея.
Из разговора выяснилось, что заменить, в принципе,  могут оба аммортизатора. Однако уверили, что результата это не даст, тк замена производится на такие же. Предложили еще поездить, до самоустранения стуков, путем смягчения пружин. В связи с чем вопрос - если в настоящее время поменять задние аммортизаторы, есть гарантия решения проблемы?
Спасибо.
Записан
ph4r4on_14
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 6

« Ответ #147 : Октябрь 08, 2008, 12:41:27 pm »
0

Добрый день!!! Интересует такой вопрос: раньше с магнитолой все было нормально, работала как часы))) но в недавнем времени появился следующий глюк: при прослушивании радио происходит "соскок" с волны одной радиостанции на другую радиостанцию на короткое время (не более 5 сек), а потом все возвращается как и было. Что с этим делать???? Проблема заключается в том что это происходит в произвольные моменты времени и соответственно я не смогу это продемонстрировать дилеру в гарантийном отделе...
Записан
Geophisik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #148 : Октябрь 09, 2008, 10:56:54 am »
0

Добрый день!!! Интересует такой вопрос: раньше с магнитолой все было нормально, работала как часы))) но в недавнем времени появился следующий глюк: при прослушивании радио происходит "соскок" с волны одной радиостанции на другую радиостанцию на короткое время (не более 5 сек), а потом все возвращается как и было. Что с этим делать???? Проблема заключается в том что это происходит в произвольные моменты времени и соответственно я не смогу это продемонстрировать дилеру в гарантийном отделе...
Отключите функцию автопоиска AF. Читайте мануал punish
Записан
ph4r4on_14
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 6

« Ответ #149 : Октябрь 09, 2008, 11:19:04 am »
0

Добрый день!!! Интересует такой вопрос: раньше с магнитолой все было нормально, работала как часы))) но в недавнем времени появился следующий глюк: при прослушивании радио происходит "соскок" с волны одной радиостанции на другую радиостанцию на короткое время (не более 5 сек), а потом все возвращается как и было. Что с этим делать???? Проблема заключается в том что это происходит в произвольные моменты времени и соответственно я не смогу это продемонстрировать дилеру в гарантийном отделе...
Отключите функцию автопоиска AF. Читайте мануал punish

Да мануал я читал и автопоиск отключён. Проблема в том что у меня не поиск радиостанцииначинается, а уход на другую волну, причем не на соседнюю...
Записан
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Вопросы автотору ( по дефектам , проблемам и технологическим особенностям авто)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: