форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Установка биксеноновых линз в фары (ретрофит)

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 18   Вниз
Автор Тема: Установка биксеноновых линз в фары (ретрофит)  (Прочитано 193616 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #75 : Ноябрь 10, 2009, 13:50:48 pm »
0

Не знаю  :)
Понял одно, что можно попробовать и покрупнее. Есть запас по длине, можно вперед двинуть. Я раньше боялся, что стекло может поплыть, если близко линза будет. Сейчас знаю, что даже после долгой работы стекло в области пучка чуть теплое. Если грязное, то греется сильнее, но я с грязными и так не люблю ездить. Можно и чуть пошире.
Так что я бы съездил к тем, у кого выбор линз есть и посмотрел уже типа опытным взглядом на размеры и как светит. Раньше я вообще чайником был, а теперь знаю, на что обращать внимание. Смотрел бы, наверное, на които от финика Г и на хеллу. А тут уже религия, что больше нравится. У които широкий пучок, но не совсем равномерный с резкой СТГ. А у хеллы поуже, но равномерная заливка и яркость, которая у които в стороны уходит, направлена в первую очередь на дорогу. Это все по отзывам опытных ретрофитчиков. А дальше, как сказал. религия. Кому-то нравится обочины освещать, а кому-то дорогу. Одна из претензий к които - на трассе в темноте типа напрягает прыгающая СТГ на асфальте (она и на асфальте остается резкой). Глаза типа плохо видят в темноте сразу за резкой границей света. Кто-то скажет, что нафиг в темноте ближний, если встречных нет. А я скажу, что, например, на м4 до Нижнего едешь в темноте, встречные есть постоянно, а освещения нет. Вот и пилишь постоянно с ближним. Мне даже с моим вистеоном на ближнем очень комфортно было. И представляю, что с ярким, четко очерченным пятном перед машиной было бы похуже
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
VSR
« Ответ #76 : Ноябрь 10, 2009, 15:18:35 pm »
0

Н. Смотрел бы, наверное, на които от финика Г и на хеллу.

ну как Hella пишется ясно, а как пишется които? Koito ? <- так

а СТГ - СвеТовая Граница ?
Записан
Был сиид, теперь Спортяга !
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #77 : Ноябрь 10, 2009, 21:30:19 pm »
0

СТГ- свето-теневая граница
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #78 : Ноябрь 11, 2009, 12:54:38 pm »
0

ну как Hella пишется ясно, а как пишется които? Koito ? <- так

а СТГ - СвеТовая Граница ?

Вроде Koito.

Если интересны нюансы выбора, рекомендую тут почитать для примера. Очень интересные аргументы
http://wwwboards.auto.ru/light/147659.html
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
VSR
« Ответ #79 : Ноябрь 13, 2009, 15:22:49 pm »
0

вот нашел интересное сравнение http://www.galogenu.net/test_homo.html

а что такое засветки?
Записан
Был сиид, теперь Спортяга !
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #80 : Ноябрь 13, 2009, 15:50:57 pm »
0

Да, все так и есть. Я тоже это видел.
Засветки это то, что идет выше свето-теневой границы. Они всегда есть, нужны для освещения дорожных знаков. Только на линзах они минимальны и именно освещают знаки, а на ксеноне в рефлекторной фаре то, что как раз по той ссылке. Офигенные потоки, которые не только знаки освещают, а еще и потолок впереди стоЯщей машины. Слепит, короче
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
VSR
« Ответ #81 : Ноябрь 13, 2009, 23:39:48 pm »
0

Спасибо за разъяснение !  :)
Записан
Был сиид, теперь Спортяга !
TwiN_131
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 392

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

0

ух наконец-то прочитал весь топик...
интересует такой вопрос... а можно ли найти такой модуль чтобы крепить его не на отражатель ближнего света а на саму железку (не знаю как правильно ее назвать) или сделать вместо отражателя какую нибудь прокладку, чтобы не портить отражатель на всякий случай???
Записан
TwiN_131
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 392

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

0

и конечно же спасибо за отчет!!! благодарю сильно =))
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

На железку можно любой модуль. Возможно, через кронштейны. Крепить на отражатель - это только один из возможных вариантов. Сейчас как раз хеллу хочу на кронштейны. Должно получиться
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
TwiN_131
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 392

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #85 : Январь 04, 2010, 13:16:49 pm »
0

короче вчера расковырял фарц от мазда6 там на ближний линза стоит..простая не би..вот думаю найти вторую фару и поставить себе эти линзы, правда есть некоторые вопросы...
по размерам вроде все подходит, даже меньше чуть чуть твоих размеров...правда маску придется делать самому =)))
Записан
TwiN_131
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 392

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #86 : Январь 11, 2010, 05:28:24 am »
0

есть пару вопросов....как я понимаю чтобы корректор работал надо чтобы маска была меньше диаметра отражателя??? правильно??
и еще как именно юсировать??? если ты без прибопа все делал??? на глаз???
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #87 : Январь 11, 2010, 13:51:49 pm »
0

По маске примерно так. Но более правильно, чтобы ее диаметр был меньше дырки в штатной маске. И чтобы хвост модуля с лампой в крышке имел запас хода. Размеры я указывал. А дальше возможны варианты: подрезать/подогнуть маску, колодец (дырку).
Про юстировку тоже ведь писАл. Могу только добавить, что я считаю важным сохранить оптическую ось, то есть положение лампы. Для этого сначала рисуем на отражателе, планке и модуле вертикальные и горизонтальные линии. Примерно как на фото (это уже заготовки для хеллы). Начать проще всего с вертикальных полос на отражателе. Дальше, при установке модуля постараться совместить линии на модуле с линиями на отражателе или планке (если без отражателя). После этого окончательная доводка по методу, описанному в начале отчета
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
TwiN_131
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 392

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #88 : Январь 11, 2010, 20:17:58 pm »
0

ну наконец-то =))) ура =))) праздники прошли и ты вернулся =))) у меня ася 307447911 есть куча вопросов надумал делать..сегодня достал наконец -то вторую линзу...сейчас думаю над тем как и из чего сделать маску...проблема в том что я хочу ставить все на саму планку чтобы не портить отражатель дальнего..вот...
думаю сделать проставку из дерева, хотя боюсь в плане температуры, хотя родная проставка на данных модулях была из пластика..как думаешь дерево не загорит???
какие варианты есть для изготовления маски??? точнее из чего лучше сделать???
еще прикро в том что у меня на линзах есть подвижная штучка которая из ступеньки может превратиться в простую ровную линию как на туманке с линзой..вот.. стоит ли оставить это или лучше избавиться сразу??? как что придумаю отпишусь =) на днях сделаю фото линз покажу...
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

« Ответ #89 : Январь 11, 2010, 20:35:33 pm »
0

еще прикро в том что у меня на линзах есть подвижная штучка которая из ступеньки может превратиться в простую ровную линию как на туманке с линзой..вот.. стоит ли оставить это или лучше избавиться сразу???

Я бы оставил,вдруг в Англию,Японию,Австралию и тд и тп поедешь :)
Записан
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 18   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Установка биксеноновых линз в фары (ретрофит)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: