форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Сменил прописку. Менять документы?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Сменил прописку. Менять документы?  (Прочитано 1671 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
denizzz
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Помогите разобраться/советом...
Дело такое... Живу в Москве. Меняю прописку с одного адреса на другой. Возникают вопросы...
1. Машина кредитная. Сбербанк... По договору, я обязан им сообщить об этом, а следовательно нужно к ним ехать... Вот, но тут еще одна проблемка... Чуть больше двух месяцев назад у меня кончилась КАСКО, а следовательно я должен был купить новую и заявится в Сбербанк, показать им, что КАСКО есть, машина тоже :) ... Каско не купил, Сбер звонил раза три, пока динамлю... Но если я поеду беседовать по поводу прописки, то сразу КАСКО всплывет... Может СБЕРУ ничего не говорить, что я сменил прописку и забить на него вообще?! Карается ?! Что скажете? Каско покупать не хочу :(

2. Страховка ОСАГО. Что делать с ними? Покупал через брокера. Нужно ли ехать или звонить страховой и сообщать о смене прописки?
3. В паспорте на машину тоже указан старый адрес, нужно ли ехать в ГАИ или куда?! сообщать о смене прописки?! Какие доки нужны?

Какие нюансы при всей этой ситуации могут быть еще?

Спасибо
Записан

Фотоотчет с места установления Рекорда
Barika
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СВАО

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2711

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Не перестаю удивляться и удивлять!
0

Привет! Была такая же ситуация. Отвечу на вопросы коротенько, если надо будет подробней, пиши в личку!

1. Относительно перерегистрации а/м по новому адресу это нужно делать, т.е. снимаешь с учета по старому (номера у меня не отбирали), ставишь по новому о чем делают отметку в ПТС.
2. Сразу всплывает второй вопрос, если это делать, то надо иметь на руках ПТС (как минимум), а он у тебя наверняка в банке?! Вот тебе ответ на второй вопрос. От банка долго не побегаешь, тем более, что в договоре с банком все это прописано (и про КАСКО и про смену места жительства).
3. Относительно ОСАГО, они просто должны выписать полис с новым адресом. Звони туда, они расскажут, там все без проблем!
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Я бы вам очень не советовала ТАК обходится с банком,как Вы-очень Вас понимаю,что КАСКО дорого стоит и т.д. и т.п.,НО во-первых-по договору могут наступить очень неприятные для Вас последствия-ну например требование досрочно погасить весь остаток кредита,так как получая кредит Вы подписывали обязательство страховать заложенное имущество и сам кредитный договор,в котором прописаны все последствия несоблюдения его,во-вторых-Вы можете испортить себе кредитную историю-это тоже потом может выйти боком.А документы не сложно.Barika  все правильно написала.
Записан
denizzz
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

понятно, печально  sux

а как банк узнает, что я сменил прописку?
КАСКО ну ваще делать не прет, два месяца пока динамил.. и ничего..
на дворе кризис и платить лишний косарь желания нет... тем более сам кредит я погашаю вовремя... в отличии от увеличивающихся должников, так что пусть еще спасибо скажут, что плачу вовремя :)))

блин, подстава подстав.... :(

еще и машину снимать с учета...  shoot shoot shoot shoot
Записан

Фотоотчет с места установления Рекорда
Barika
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СВАО

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2711

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Не перестаю удивляться и удивлять!
0

а как банк узнает, что я сменил прописку?
Все элементарно!
У банка есть очень серьезная служба безопасности! Ведь ты сам сказал, что банк неоднократно просил предоставить полис КАСКО, но если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе (как говорится)! Кредитный отдел передает инфу в службу безопасности, а потом с тобой уже будет разговаривать не милая девушка с тонким голоском, а серьезный дядя.
По-поводу смены адреса. В кредитном договоре есть пунк о том, что ты обязан сообщить банку о смене места жительства, работы и т.д. и т.п.!
Поэтому не стоить портить свою кредитную историю!  punish Тем более это Сбер!
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Сменил прописку. Менять документы?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Выглядит необычно ) Вполне на мой взгляд. Серьезности добавилось )
Очень странно выглядит, имхо. Оригинальный органичнее выглядит, ла и машина  ним смотрится достойнее ))
мульта 4?)
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: