форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

про бортовой компьютер

Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вниз
Автор Тема: про бортовой компьютер  (Прочитано 22813 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
новенькая
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


По-моему, в моём СИДе ( 1,4 МТ)  какие-то нелады с компом: настойчиво и неизменно выдаёт одни и те же цифры среднего расхода топлива: 7,2 л/100км и откровенно врёт про среднюю скорость движения: 27-33 км/час при реальных скоростях от 60 в городе  до 120 по трассе. И ещё: замечала, что при реальном пройденном пути в 1-1,5 км  цифра, указывающая километраж до заправки уменьшается на 6-7 км.....(естессссно, на 1 и 2 скорости не езжу!!!!) У кого-нибудь есть подобные бзики в компе? Буду предъявлять на ТО.... :(
Записан
aton
  • Гость
0

По-моему, в моём СИДе ( 1,4 МТ)  какие-то нелады с компом: настойчиво и неизменно выдаёт одни и те же цифры среднего расхода топлива: 7,2 л/100км и откровенно врёт про среднюю скорость движения: 27-33 км/час при реальных скоростях от 60 в городе  до 120 по трассе. И ещё: замечала, что при реальном пройденном пути в 1-1,5 км  цифра, указывающая километраж до заправки уменьшается на 6-7 км.....(естессссно, на 1 и 2 скорости не езжу!!!!) У кого-нибудь есть подобные бзики в компе? Буду предъявлять на ТО.... :(

27-33 нормальная средняя скорость мо городу. У меня, например она от 19 до 35 км/ч бывает. 60 - это уже странно... Средняя 120 по трассе тоже многовато (это летать надо больше 140 очень часто). Величина, указывающая количество километров до следующе дозаправки, теоретически может быстро уменьшится, если обнулить комп и до заправки ехать по трассе, напр. со скоросью 120. А после заправки отъехать километр по пробкам/светофорам например. Ну тогда все правильно, по предыдущему стилю езды он насчитал больше, а с изменившимся - получите.
если все не так, то тогда действительно врет...
Записан
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

я бы рекомендовал также посмотреть моментальный расход топлива... там тоже интересно цифирька скачет  ;)

по поводу среднего расхода - пару дней назад обнулился, у меня он теперь 15,6 показывает (пробки утром и вечером)
по поводу средней скорости - что-то там в районе 20 км/ч (не то меньше, не то больше), хотя я на отдельных участках до 120 - но это же именно "отдельные участки" ;)

так что, я бы не стал комп ругать... скорее всего он прав...
а по поводу остатка дороги на имеющемся бензине - полностью с Aton'ом - зависит от данных "предшествующего периода", рекомендую обнуляться почаще...
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
black jack
  • Мистер CEE'D
  • Hero Member
  • *

  • Russian Federation Нижний Новгород


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1336

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

Да Лена, дядьки все правильно говорят, комп здесь не причем. Приезжай на поСИДелки все расскажем и покажем
Записан
новенькая
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вот вы меня загрузили....придется теперь мозг напрягать, опять книжку в руки, внимательно читать и кнопочки нажимать....Просто на  Ваз-2115, что у меня раньше была, комп был дополнительно установлен и показывал все цифры - РЕАЛЬНЫЕ, а не так что "....если бы ,то то бы...." Я не стою в пробках, их в нашем Дзёржинске НЕТ! А к компу, наверное, придется привыкать....всё-равно не верю про среднюю скорость!!!!!  :'(
Записан
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

У меня средняя скорость 24 км/ч(по городу), Ваши 33 км/ч даже и не снились. На работу рано езжу, с работы поздно, пробок почти не вижу.
Записан
Shum
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

для поднятия духа могу только сказать что если обнулить комп перед дальней поездкой и ехать по трассе 120-180, в конце он покажет 70-80... в зависимости от пробок... так что на компе "ограничение по средней скорости" в 30-35 км/ч не зашито...
 :D
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
Евгений
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Если вы едете сначало со скоростью 60 км/ч, а потом 120 км/ч не означает, что средняя скорость 90 км/ч. Средняя скорость это отношение пройденного расстояния к потраченному на это времени. Причем всего, т.е. с учетом остановок.
Записан
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Евгений +1000!   :D
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
aton
  • Гость
0

Если вы едете сначало со скоростью 60 км/ч, а потом 120 км/ч не означает, что средняя скорость 90 км/ч. Средняя скорость это отношение пройденного расстояния к потраченному на это времени. Причем всего, т.е. с учетом остановок.
не, ну это понятно... Однако, если едем 60 столько же по времени, сколько и 120, то средняя как раз будет 90. Ну а на остановках надо глушить двигатель, чтобы статистику не портил :)
Записан
Badger
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Гольяново


    ODO 187777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 735

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 11

  • Citroen C-Crosser 2.4 CVT Exclusive
0

Ребят! А проверить с калькулятором? Обнуляем счетчик суточного пробега на спидометре, обнуляем время поездки на бортовом компьютере или тупо засекаем время поездки, а потом делим пройденное расстояние на время.
Записан
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

Для чистоты эксперемента сперва надо откалибровать калькулятор по счётам (сперва 2*2=?, 3*3=?.....на счётах ,а затем на кальк-ре, если результаты будут близкими, то можно смело ипользовать по предложенной методике rulezz
Записан
Shum
Евгений
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Для тех кто не верит решите задачку. Вы едете из пункта А в пункт Б со скоростью 60 км/ч, возвращаетесь из пункта Б в пункт А со скоростью 40 км/ч. Какова ваша средняя скорость. Для тех кто решил в уме сообщаю правильный ответ 48 км/ч.
Записан
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

мой головной "компьютер" завис от такой задачки...  :(
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

Всё верно  48 beer
Записан
Shum
Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

про бортовой компьютер

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: