форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

Подключение видеорегистратора. Вопрос к сообществу!

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Подключение видеорегистратора. Вопрос к сообществу!  (Прочитано 19424 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Barmaliaka
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Доброго дня,
Много тем по подключению ВР к блоку предохранителя, но не нашел такого узкого вопроса по этой теме. Может у кого есть мысли как решить вопрос.
Подключил видеорегистратор (ВР) Roadgid CityGo 3 Wi-Fi 2CH к блоку предохранителей. На предохранитель ACC. ВР имеет суперконденсатор. По его работе возник вопрос. Опишу ситуацию нише.
При положении ключа в замке зажигания в позиции 1 (АСС) включается регистратор.
При положении ключа в замке зажигания в позиции в позиции 2 (ON) регистратор работает.
Но при положении ключа в позиции 3 (START, т.е. заводим машину) регистратор уходит в перезагрузку.
Т.е. при запуске машины регистратор два раза запускается. Что я считаю ненормальным.
Эта ситуация описана для случая, когда вставил ключ зажигания и сразу не заводишься. Если заводишь машину сразу — то рестарта не наблюдаю. На регистраторе выставлена задержка 20 секунд на включение с момента подачи питания.
Я принципиально считаю, что + перезагрузка ВР не есть хорошо, и ищу пути решения.
Теперь озвучу интересующие меня вопросы:
1. Как понимать термин "задержка включения". Т.е. при подаче питания на ВР загорается синяя индикация, но экран включается и начинается запись через 20 секунд. Но ведь получается устройство работает (т.е. оно включено) эти 20 секунд, раз оно отсчитывает таймер на включение. Или это какая-то получработа ВР и он не работает в общем понимании слова работает?!
Например, 10 секунд прошло, экран по-прежнему не включен, начинаю заводить машину, питание с ВР пропадает — получается это плюс один дополнительный рестарт?! или нет?
2. И самый главный вопрос — в какую цепь/предохранитель включить ВР чтобы выполнялись следующие условия. Питание в цепи было с момента вставки ключа в замок зажигания и до момента вытаскивания ключа из него.
Чтобы не было пропадания питания на момент запуска автомобиля как это происходит на предохранителях АСС, прикуривателе и т.д.
3. На лампочку не хочу заводить питание.

update к теме.
приложил фото блока предохранителей под рулем.
1. Какой из предохранителей выполняет условие п.2 выше. Где это можно узнать?
2. Например первый слева вверху — Электропривод сиденья водителя.
Зачем там стоит предохранитель, если у меня нет электропривода сидения?
3. Аналогичный вопрос по предохранителю слева внизу, SPARE, он не используется, так зачем он там нужен, почему слот не пустой? Если он там стоит, значит собрана какая-то цепь? А как понять куда она идет и что питает?
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

По этому поводу мысли такие:
1. Нужно переподключить регистратор к тому источнику который не отключается на время старта.
Я бы подключился к плафону освещения это близко, это защищено предом и не отключается.
У себя я решил не городить колхоз и подключено к прикуривателю, в этом есть как плюс так и минус.
2. Самое важное примечание: не правильно подключать  регистратор так что бы при извлечении ключа он выключался сам. На время не сильно длинной парковки я его не выключаю и уже 2 раза об этом не пожалел, мало того, даже заработал на этом  и избежал массу проблем.. наверняка можно включить режим спящий: типа заработает только при  движении в зоне обзора. Если что у меня 2 камеры назад и одна вперед, думаю включить еще одну вперёд. Помогает сильно.
Если машина ночует или на долго паркуется, то выключаю регистратор совсем или ставлю её под камеры.Кстати тоже помогло совсем недавно и тоже удалось если не отбить деньги, то немного заработать.
Регистраторами пользуюсь уже 12 лет сменил 3 штуки все работали от прикуривателя.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

Подключение видеорегистратора. Вопрос к сообществу!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: