Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Автор Тема: Разрушение ШРУСа  (Прочитано 12189 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #15 : Июль 31, 2009, 22:42:07 pm »
0

как-то грустно становится от таких болезней.
и это машинка за пол лимона :(  :( shoot

Мужики, вы серьезно? Какие болезни? Вы почитайте, что он пишет

разворачиваясь на парковке торгового центра

просто резко развернулся, без фанатизма ))

И еще посмотрите на его аватар. ИМХО товарищ любит резко трогаться, в том числе и с вывернутыми колесами. Какой шрус такое выдержит? Про это даже в мануале написано.

ЗЫ Отвез авту на каширку и на форуме, где КДВ сидит, признается, что резко трогался  rulezz
« Последнее редактирование: Июль 31, 2009, 22:44:07 pm от SergeySN »
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Lans
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Бибирево

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Июль 31, 2009, 23:45:53 pm »
0

Мужики, вы серьезно? Какие болезни? Вы почитайте, что он пишет
И еще посмотрите на его аватар. ИМХО товарищ любит резко трогаться, в том числе и с вывернутыми колесами. Какой шрус такое выдержит? Про это даже в мануале написано.
ЗЫ Отвез авту на каширку и на форуме, где КДВ сидит, признается, что резко трогался  rulezz
Болезнь, имеется ввиду не щрус, а пыльник, если полистать форум, то про него много чего найти можно.
Понятие о резкости трогания  у каждого своё и видимо моё с вашим не совпадает...
Автомобиль в целом должен выдерживать повышенные нагрузки, тк на дорогах, помимо повседневной езды вперёд назад, бывают и экстремальные ситуации...
Я не признаюсь а рассказываю, как было, ибо скрывать мне нечего и незачем, тк данный опыт, возможно, будет полезен не только мне, но и кому-то ещё.
Уважаемый, что ещё вы можете рассказать обо мне, глядя на мой аватар?  :D
« Последнее редактирование: Июль 31, 2009, 23:56:12 pm от Lans »
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #17 : Август 01, 2009, 01:31:41 am »
0

данный опыт, возможно, будет полезен не только мне, но и кому-то ещё.


Однозначно полезный опыт будет. Я считаю, что резко трогаться с вывернутыми колесами вредно и езжу с целыми шрусами. А ты считаешь, что это нормально, но шрус у тебя развалился, как ты считаешь, из-за болезни - рваного пыльника.
Кстати, сдается мне, очень многие согласятся со мной в том, что резкое трогание с вывернутыми колесами это прямой путь убить шрус. О резкости твоего трогания говорит то, что смазка по сторонам разлетелась.
Затем. Если ты считаешь, что шрус развалился от износа по вине пыльника, тогда наверняка хруст уже должен был какое-то время слышать. Не было?

Насчет аватара можешь и посмеяться. Это не основное, лишь дополнительный штрих
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #18 : Август 01, 2009, 13:03:33 pm »
0

да что вы на человека набросились. да пусть он хоть как тронулся ШРУС не должен вырываться так. на него гарантия все 5 лет и это не расходник - должен служить весь срок службы авто. видимо просто стечение обстоятельств - бракованный ШРУС и резкое трогание
Записан
Lans
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Бибирево

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Август 01, 2009, 19:06:13 pm »
0

Однозначно полезный опыт будет. Я считаю, что резко трогаться с вывернутыми колесами вредно и езжу с целыми шрусами. А ты считаешь, что это нормально, но шрус у тебя развалился, как ты считаешь, из-за болезни - рваного пыльника.
Кстати, сдается мне, очень многие согласятся со мной в том, что резкое трогание с вывернутыми колесами это прямой путь убить шрус. О резкости твоего трогания говорит то, что смазка по сторонам разлетелась.
Затем. Если ты считаешь, что шрус развалился от износа по вине пыльника, тогда наверняка хруст уже должен был какое-то время слышать. Не было?

Насчет аватара можешь и посмеяться. Это не основное, лишь дополнительный штрих
В таком случае, запуск двигателя, это своего рода тоже прямой путь убить автомобиль....

Смазка попала на подкрылок, а не забрызгала всё живое в радиусе 100 метров, и так было бы в любом случае, тк привод в момент разрыва шруса, вращался...



« Последнее редактирование: Август 01, 2009, 19:47:56 pm от Lans »
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #20 : Август 02, 2009, 17:20:04 pm »
0

да что вы на человека набросились. да пусть он хоть как тронулся ШРУС не должен вырываться так. на него гарантия все 5 лет и это не расходник - должен служить весь срок службы авто. видимо просто стечение обстоятельств - бракованный ШРУС и резкое трогание
Вот-вот. Со всем согласен! Lans тему не бросай, как там будет - гарантия-не гарантия, диагноз и все такое, продолжай по мере поступления...
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #21 : Август 02, 2009, 22:07:14 pm »
0

да что вы на человека набросились. да пусть он хоть как тронулся ШРУС не должен вырываться так. на него гарантия все 5 лет и это не расходник - должен служить весь срок службы авто. видимо просто стечение обстоятельств - бракованный ШРУС и резкое трогание

Я поясню свое мнение для людей понимающих. Я не про гарантию (если честно, даже не хочется разбираться в этом), а про отношение к машине. Систематическое резкое трогание с вывернутыми колесами убьет любой шрус, даже не бракованный. Судя по словам топикстартера, он это считает нормальным (его слова) и практикует регулярно (мое имхо-вывод из его постов в этой теме).
И неужели шрус проработал тихо-мирно 42 ткм и вдруг, при резком развороте "без фанатизма ))" "с) развалился из-за брака?
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #22 : Август 02, 2009, 23:10:42 pm »
0

Сергей, твое мнение-имхо мы уже поняли. повторять его трижды не стоит. хотя не понятно  с чего ты решил что автор практикует систематический резкий старт с вывернутыми колесами? Перечитал - не нашел.
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
sputnik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 23

« Ответ #23 : Август 03, 2009, 01:04:12 am »
0

Я считаю что если в шрусе не  обнаружат песка и грязи с водой , то это 100% гарантийный случай так как нарушений эксплуатации нет кто знает как автор ездил и вообщем какая разница, я согласен что машину нужно беречь, но всё же когда отдайщ за машину 680тыс(это у меня) то там уже входит в стоимость гарантия которая имеет свою цену я так думаю что гдето 30% от машины, а то и больше, и ещё дилер может любой дифект назвать негарантийным если так рассуждать, то я не там ездил то я не ту температуру включал и из-за этого у меня облезла краска на панели, всё что угодно можно придумать что бы содрать с нашего брата ещё бабла fire!
Записан

Наша страна - наше достоинство!!!
sputnik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 23

« Ответ #24 : Август 03, 2009, 09:56:34 am »
0

Судя по реакции, поняли далеко не все. Для того, чтобы решить, что "автор практикует систематический...", достаточно уже  смайлов после  слов "просто резко развернулся, без фанатизма". И другие вещи об этом говорят. Ты не нашел, а я нашел. Неужели кто-то думает, что он решил резко развернуться ночью на пустой парковке впервые?
Резкое трогание убивает шрусы. Это аксиома. Это знает любой, кто представляет устройство шруса. А он считает, что всего лишь повышенная нагрузка и машина должна такое выдерживать.

ЗЫ Тут просто все очень озабочены вопросами гарантии, а я не про гарантию, а про отношение к машине. Честным надо быть. Сначала сказал, что резко тронулся, а потом "Понятие о резкости трогания  у каждого своё и видимо моё с вашим не совпадает..."

Если разговор только про то что машину надо беречь то это верно ведь мы её не покупали на сдачу от бутылки пива, так что  она всё же имеет стоимость и не только материальную, но вот насчёт замены так и меня интересует что бы было по гарантии, а честным надо быть и с дилером??????????
Записан

Наша страна - наше достоинство!!!
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #25 : Август 03, 2009, 13:11:46 pm »
0

а честным надо быть и с дилером??????????

А это как совесть позволяет. Судя по количеству вопросительных знаков...
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
sputnik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 23

« Ответ #26 : Август 03, 2009, 15:35:49 pm »
0

А это как совесть позволяет. Судя по количеству вопросительных знаков...
Просто я считаю "С волками жить, по волчьи выть" , а как ты сам считаешь???
Записан

Наша страна - наше достоинство!!!
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #27 : Август 03, 2009, 15:43:17 pm »
0

Я, может, по другому с сервисами как-то общаюсь, но у меня лично нет причин их "волками" считать. Всегда все проблемы решались, разводить никогда не пытались (бесполезно меня разводить), с гарантией тоже не прокатывали.
Так что волки у каждого свои, мои - мирные  :)
Кстати, подумалось. Они же тоже понимают, что их надурить хотят по любому поводу, так что палка о двух концах. Разводом на флуд прошу не считать, предлагаю даже не комментировать
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #28 : Август 11, 2009, 11:33:46 am »
0

А я ничего предполагать не буду. Я загляну к автору топика в профиль, увижу, что у него коробка Автомат и вспомню вот этут тему про щелчки http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,13712.0.html и потом ничему удивляться не буду. У самого тоже эти щелчки и чует мое сердце, что, не дай Бог конечно, что и у меня может случиться кирдык ШРУСу. :( Кто бы и чтобы не говорил, но Сид очень сырая машина. Я езжу плавно и без рывков, с вывернутым рулем не отжигаю, а косяк на лицо  fire!
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Doz79
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #29 : Август 11, 2009, 11:55:52 am »
0

А я ничего предполагать не буду. Я загляну к автору топика в профиль, увижу, что у него коробка Автомат и вспомню вот этут тему про щелчки http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,13712.0.html и потом ничему удивляться не буду. У самого тоже эти щелчки и чует мое сердце, что, не дай Бог конечно, что и у меня может случиться кирдык ШРУСу. :( Кто бы и чтобы не говорил, но Сид очень сырая машина. Я езжу плавно и без рывков, с вывернутым рулем не отжигаю, а косяк на лицо  fire!

А ты проверь, если при выворачивание колёс до отказа резко тронутся, где нибуть на открытом пространстве и вследствии чего ты услышишь щелчки, то наружнему шрусу приходит северный пушной зверек! Если щелчков нет, то всё нормально. В какую строну трогаешся как правило там и накрывается шрус. Если по прямой набираешь обороты и слышны характерные щелчки, то внутренний шрус умирает. Если накрывается он, лучше менять полностью привод.

Кстати наружний шрус меняется без проблем. В любом сервисе заменят за 500 деревянных и стоимость его намного меньше чем 18 тыс.
« Последнее редактирование: Август 11, 2009, 12:07:20 pm от MAX F »
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: