Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 131   Вниз
Автор Тема: Загорелась лампочка CHECK  (Прочитано 646528 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Slavyan72
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Тюмень. Оборона

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #120 : Январь 21, 2008, 20:52:53 pm »
0

Ребята! Что я вам хочу сказать! Лямба от хренового бенза не накроется! Это же кислородный датчик который просто фиксирует показания чистоты выхлопных газов! А вот каталик запросто! и если вовремя не заменить или не выбить то залягут маслосъемные кольца! А вот если накроется лямбда ее нужно менять по гарантии! Это я вам как работник сервиса говорю! Правда машинки у нас другие но суть та же! Land Rover, обслуживаем! Вот с этой машиной с бензом реально проблемы!
Когда катализатор накрывается- какие видимые симптомы? Я почему спрашиваю, раньше сам заё....ся с лампочкой CHECK, а теперь как отрезало. Тьфу-тьфу не сглазить бы... Может чё и накрылось у меня уже?
Записан

Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #121 : Январь 22, 2008, 15:22:36 pm »
0

если катализатор спечётся (сгорит) превратиться вв комок то будет грохот в выхлопной системе если забьёться или
сплавиться (сильно забьёться ) то машина незаведёться если немного то будет плохая динамика и при нажатии на газ будет плохо реагировать и будет провал. вообщем
ездить несможете Только на холостых оборотах.
Записан
Dancer
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #122 : Январь 23, 2008, 17:19:38 pm »
0

если катализатор спечётся (сгорит) превратиться вв комок то будет грохот в выхлопной системе если забьёться или
сплавиться (сильно забьёться ) то машина незаведёться если немного то будет плохая динамика и при нажатии на газ будет плохо реагировать и будет провал. вообщем
ездить несможете Только на холостых оборотах.

Вот как раз когда спекается каталик, вот тогда и залегают кольца! компрессия будет хорошая машина будет ехать но будет масло жрать со страшной силой! У меня когда на Мазде каталик спекся машина ехала как и обычно но был дребезг и я его быстренько выбил чтобы избежать последствий!
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #123 : Январь 23, 2008, 20:25:11 pm »
0

если катализатор спечётся (сгорит) превратиться вв комок то будет грохот в выхлопной системе если забьёться или
сплавиться (сильно забьёться ) то машина незаведёться если немного то будет плохая динамика и при нажатии на газ будет плохо реагировать и будет провал. вообщем
ездить несможете Только на холостых оборотах.

Вот как раз когда спекается каталик, вот тогда и залегают кольца! компрессия будет хорошая машина будет ехать но будет масло жрать со страшной силой! У меня когда на Мазде каталик спекся машина ехала как и обычно но был дребезг и я его быстренько выбил чтобы избежать последствий!
Машина ехать небудет если развалившийся катализатор перекроет выход выхлопным газам, а с чего компрессия то поднимется если она определяется максимальная когда поршень вверху (верхняя мёртвая точка ) а клапана еще закрыты, такт сжатия. И с чего бы масло будет жрать . Масло будет жрать когда кольца маслосъёмным хана или колпачки маслосъёмные засохли и из-за присутствия масла в цилиндре будет компресия чуть больше, но никак из-за катализатора.
Извените что не по теме.
Записан
АТОС
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #124 : Февраль 03, 2008, 17:34:02 pm »
0

Сегодня заменили лямбда-зонд по гарантии.Делов то на 10 минут,а сколько нервов...
Ждал датчик 1,5 месяца.Секушка загорелась на второй день после покупки.
сейчас все o,к.Менял в Автомире(на варшавке).Приняли хорошо,денег не зяли.
Спосибо персоналу Автомира.
Записан
ПОТАП
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЗАО-САО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #125 : Февраль 07, 2008, 17:43:27 pm »
0

Всем привет!
У меня тоже вчера чек загорелся во время движения пробег машины 100 км (((
Правда никаких проявлений типа неровной работы или потери тяги небыло, тьфу три раза.
Сегедня с утра завелся нормально и ничего не горит. Буду смотреть что дальше будет, а через недельку на 0 ТО попрошу посмотреть.
А по поводу гарантии (сам гарантийный инженер на дилере, правда грузовичков МАНчиков и ДАФчиков, еще сталкивался с гарантией на VAG группу), могу сказать, что немцы и голанцы если проводились диагностические или регулеровочные работы и не было найдено неисправности(не проводилось ремонта с использованием запчастей), никогда не оплачивают эти работы. Все ложится на клиента.
По опыту скажу что действительно очень много неисправностей появляется из-за наших ГСМ, дорог и неграмотности и раздолбайства водителей (((((. И объяснить это клиенту очень тяжело  :(
И если в сервисе мне просто сборосят ошибку(если она еще раз проявится) без ремонта, то я спокойно заплачу за диагностику.
А горящий чек это в большенстве случаев ерунда(не во всех конечно), если нет других проявлений конечно  :)
Всем удачи на дорогах и в жизни.
Записан
жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
cлава
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #126 : Февраль 11, 2008, 12:58:31 pm »
0

Привет всем CEEDоводам!!!У меня лампочка CHEСKушки загорелась почти сразу.На днях поменяли по гарантии второй кислородный датчик(СHECK именно из-за него горит) это мне в сервисе(Пальмира Н.Новгород) объяснили.НО перед тем как поменять мастер мне сказал что скорей всего загорится опять так как передомной уже один меняли и всё тоже самое горит.И он оказался прав.А ещё он рассказал что это проблема только 2-х литровых двигателей.У нас в Н.Ногороде таких пока 3-и машины и у всех такая проблема.В сервисе(кстати толковый) мне сказали что звонили по этой проблеме в Москву и теперь жут решения по этой проблеме.И я тоже очень жду!!! P.S.Так-что если кто ждёт 2-х литровый будте готовы.Но страшного в этом ни чего нет.Всем удачи на дорогах.                                 
Записан
Слава
Художник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кавказские Минеральные Воды

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы...
« Ответ #127 : Февраль 11, 2008, 13:30:12 pm »
0

А ещё он рассказал что это проблема только 2-х литровых двигателей.У нас в Н.Ногороде таких пока 3-и машины и у всех такая проблема.В сервисе(кстати толковый) мне сказали что звонили по этой проблеме в Москву и теперь жут решения по этой проблеме.И я тоже очень жду!!! P.S.Так-что если кто ждёт 2-х литровый будте готовы.Но страшного в этом ни чего нет.Всем удачи на дорогах.                                 
Неболтайте ерундой, глупый сервисмен - хуже базарной бабы!!!
Катаюсь на 2-х литровом с июля, всё у порядке  :P, юзал на 92-ом динамика неустроила, перепрыгнул на 95-й, аппарат ураган... Кстати лью "Лукойл" (нереклама), может кому-то поможет определиться с выбором достойного топлива? Поскольку хондра чек-энджинов в основном из-за "изюмительного" бензина !!!
Записан
...и среди рождённых ползать, встречаются важные птицы!!!
АТОС
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #128 : Февраль 13, 2008, 13:54:12 pm »
0

Хоть и поменял кислородный датчик, всеравно горит!!!!!Дилеры говорят что из за бензина.У нас Евро 4 ,а такой горючки наши еще делать не научились.ИМХО....
Записан
Художник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кавказские Минеральные Воды

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы...
« Ответ #129 : Февраль 13, 2008, 15:32:27 pm »
0

Хоть и поменял кислородный датчик, всеравно горит!!!!!Дилеры говорят что из за бензина.У нас Евро 4 ,а такой горючки наши еще делать не научились.ИМХО....
Сочувствую 8[, а чё льёшь и на какой???
Записан
...и среди рождённых ползать, встречаются важные птицы!!!
АТОС
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #130 : Февраль 13, 2008, 19:16:50 pm »
0

Лью 95й.В основном на МТК.  А так где только не пробовал...
Записан
Kostya79
  • Новичок
  • *

  • Ukraine КРЫМ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #131 : Февраль 13, 2008, 21:08:27 pm »
0

Горит сволочь с 12.11.2007 датчик кислорода жду замену до сих пор. На сервисе сказали ты 4-й на очереди сколько ждать сказать не смогли видать мозга не хватает посчитать срок доставки. fire!
Записан
Spron
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #132 : Февраль 13, 2008, 21:24:38 pm »
0

Горит check с покупки,с 17 декабря, несколько раз ездил на диагностику, снимали ошибку, потом выяснилось, что надо менять катализатор, ну и заодно датчик кислорода....катализатор пришел 12 января приход датчика ожидался на 25дек, и я решил все поменять на ТО-0.....но не тут-то было, катализатор оказался от другой модели, от какой никто сказать не может, да это и не важно....следующая итерация - жду когда сервисный центр даст ответ, как такое могло произойти и когда придет катализатор от моей модели...вобщем пипец, задолбало  fire!
Записан
АТОС
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #133 : Февраль 13, 2008, 21:54:58 pm »
0

А как они опредилили что надо менять катализатор?
Записан
cлава
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #134 : Февраль 13, 2008, 22:07:39 pm »
0

Привет Художник!!!! Как видишь по сообщениям уважаемых CEEDоводов тебе повезло с CHECKушкой.А что насчёт вывора достойного топлива то с этим я опредилился много лет назад это Лукойл причём одна и таже заправка не вызывавшая ни каких нареканий.Удачи тебе Художник.Будишь в Н.Новгороде жду в гости. beer P.S.:А вообще неплохобы было провести опрос у кого из 2-х литровых горит CHECK а у кого нет дабы установить размеры бедствия всерьёз.  
Записан
Слава
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 131   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: