Страницы: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 130   Вниз
Автор Тема: Загорелась лампочка CHECK  (Прочитано 645292 раз)
1 Пользователь и 3 Гостей смотрят эту тему.
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #1395 : Декабрь 20, 2014, 12:18:49 pm »
0

Привет всем! Ребят, прошу помощи :(  пинается двигатель на холостых в прогретом состоянии, когда подгазовываю дрожь исчезает, но иногда в движении тоже  как буд то затроит и загорается чек, отпускаю газ и через пару секунд опять нажимаю по сильней и тогда подхватывает а   чек гаснет, свечи, заправки менял, дз чистил, сенсор чистил,  даже купил новую катушку менял  по очереди но проблема не решилась, сегондя  сгонял в близжаиший сервис,  ошибки следующие P0300, Р0304, П0301,П0303 все связанно с пропуском  зажигания,  мастер предложил  искать причину дальше, но с финансами проблема, да и доверия не было к нему, скажите куда копать? Что ещё сделать  нужно?  может были у кого такие же сиптомы,
Ошибки явно указывают на пропуски зажигания 1, 3 и 4 цилиндров. Я бы для начала посоветовал поставить заведомо исправные катушки именно по данным цилиндрам. Если пропуски действительно по трем цилиндрам, то одной катушкой, даже переставляя ее, не поможете. В Москве не мало клубней, думаю кто-нибудь сможет любезно предоставить на тест-драйв свои катушки. Либо купить на разборке с возможностью возврата.
Записан
Юрий Коновалов
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1396 : Декабрь 20, 2014, 14:41:16 pm »
0

Как машина себя при наборе скорости ведёт? Мож ещё какой из датчиков мудрит. Приезжай с горящим Чек на диагностику. Или OBD адаптер себе купи тоже тема есть ELM327.
итак свершилось сегодня тоже самое ..успел доехать на диагностику ..попался чел с головой наконец то итак высыпались следущие ошибки
р0755, р0743, р0765, р0760, р0750 ....что то предчувствия плохие ((((
Записан
De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
« Ответ #1398 : Декабрь 20, 2014, 15:41:29 pm »
1

итак свершилось сегодня тоже самое ..успел доехать на диагностику ..попался чел с головой наконец то итак высыпались следущие ошибки
р0755, р0743, р0765, р0760, р0750 ....что то предчувствия плохие ((((


P0755 Неисправность переключателя B соленоида
P0743 Повреждение электрической цепи муфты сцепления
P0765 Неисправность переключателя D соленоида
P0760 Неисправность переключателя C соленоида
P0750 Неисправность переключателя А соленоида



Так и есть, Bazilii 77  прав. "Гамношлейф" поломался.
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2014, 16:11:54 pm от De Pain »
Записан
Alex_Dikinson
  • Новичок
  • *

  • ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1399 : Декабрь 22, 2014, 21:31:13 pm »
0

привет друзья!
беда, беда!!!
завожусь я утром ехать на работу смотрю на тахометр, а он скачет слегка, но чек не чего не вылез, потом тахометр успокоился!! нууу... думаю, холодно наверно, чуть подтупил комп с оборотами или еще что на прогреве!!! не проходит и пол дня загорается чек, обороты скачут как бешеные, педаль начинает реагировать только до 2500 оборотов, при движении вообще педаль хоть жми хоть нет, я так понял аварийный режим включился!!! благо есть elm327, просканил ошибки: P2118, P2101, P2119! Подумал что стоит сбросить ошибки и посмотреть какие появятся заново, P2119 ушла из списка остались постоянные P2118 и P2101 !!! в общем педаль в какой то момент ожила, но оброты прыгают!!! так и проездил целый день!!! а когда отрубается педаль, научился обманывать машину что бы она заново работала, просто ключ зажигания на работающей машине выключаешь и моментально включаешь обратно что бы она даже заглохнуть не успела)) так и ездил!!
Подскажите кто встречался с такой бедой!? завтра еду в сервис, но не к электрику, думаю озадачить что бы почистили дросель! а дальше как пойдет!!!
Записан
De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
« Ответ #1400 : Декабрь 22, 2014, 23:07:18 pm »
1

привет друзья!
беда, беда!!!
завожусь я утром ехать на работу смотрю на тахометр, а он скачет слегка, но чек не чего не вылез, потом тахометр успокоился!! нууу... думаю, холодно наверно, чуть подтупил комп с оборотами или еще что на прогреве!!! не проходит и пол дня загорается чек, обороты скачут как бешеные, педаль начинает реагировать только до 2500 оборотов, при движении вообще педаль хоть жми хоть нет, я так понял аварийный режим включился!!! благо есть elm327, просканил ошибки: P2118, P2101, P2119! Подумал что стоит сбросить ошибки и посмотреть какие появятся заново, P2119 ушла из списка остались постоянные P2118 и P2101 !!! в общем педаль в какой то момент ожила, но оброты прыгают!!! так и проездил целый день!!! а когда отрубается педаль, научился обманывать машину что бы она заново работала, просто ключ зажигания на работающей машине выключаешь и моментально включаешь обратно что бы она даже заглохнуть не успела)) так и ездил!!
Подскажите кто встречался с такой бедой!? завтра еду в сервис, но не к электрику, думаю озадачить что бы почистили дросель! а дальше как пойдет!!!


По вашей теме:
http://solaris-club.net/manuals/dtc/13635967024455.htm
http://solaris-club.net/manuals/dtc/13635967937548.htm


Заслонку вам нужно чистить обязательно и все разъемчики. Возможно после чистки понадобится переобучить дроссельный узел.
Дроссельный узел Kefico (Корея) делает по лицензии Bosсh. Я ни разу не видел и не слышал, чтобы они "подыхали".
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1401 : Декабрь 23, 2014, 00:21:31 am »
0

Помимо дросселя надо мар почистить. Обучать никого не надо и даже не надо клеммы с акб скидывать. Разьем от дросселя отключить и теребить заслонку как угодно. Потом при подключении разьема и пуске двс самоодаптация будет секунд 20 обороты немного вырастут потом сразу упадут до нормы.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Alex_Dikinson
  • Новичок
  • *

  • ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1402 : Декабрь 23, 2014, 10:54:40 am »
0

в общем загнал машину в гараж, щас будем чистить!!! ну  по р2118 странно что горит, ведь реакция на педаль есть и она нормальная например когда в движении, я даже не чувствую что с машиной что то не то, тяга, реакция, провалов нет, все нормально, это я к тому что моторчик исправен!! а вот только как я встал, так обороты пошли плясать!!!
Записан
Евгений Беднягин
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нижегородская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1403 : Декабрь 23, 2014, 11:25:06 am »
0

всем привет! горит чек,диагностика показал что это ошибка р 0016. диагностика проводилась прибором максидас.Как я понял, это десинхронизация колен вала и распредвала.думаю если колен вал- машина не завелась бы вовсе...меняли ремень грм в начале лета,но ошибка была и до замены.подскажите куда копать то?бывает так что машина глохнет на скорости,когда обороты двигателя на холостом ходу,может около раза в месяц(возможно есть связь) ещё выявлена такая особенность: почти всегда чек загорается на холодную,при первом пуске,когда авто ночь простоит.Но стоит немного покататься (около 4 раз завести/заглушить машину,как желтый друг исчезает как ни в чем не бывало.на следующий день всё повторяется. Потери мощности и тяги нет.вообще ничего особенного нет,кроме вышеперечисленного.что можно самому сделать? авто 2007 года пробег 75000.владею данным авто год,других ошибок нет.очень хочется устранить данную неисправность..надеюсь на Вашу помощь
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
Записан
弗拉基米尔
De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
« Ответ #1405 : Декабрь 23, 2014, 18:47:51 pm »
0

Помимо дросселя надо мар почистить. Обучать никого не надо и даже не надо клеммы с акб скидывать. Разьем от дросселя отключить и теребить заслонку как угодно. Потом при подключении разьема и пуске двс самоодаптация будет секунд 20 обороты немного вырастут потом сразу упадут до нормы.


Если честно, я считал, что MAP был только на движках 2.0 и "гаммах" с механической педалью газа. Ткните пожалуйста, где его на GAMMА с электрнонной педалью газа искать.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1406 : Декабрь 24, 2014, 00:00:20 am »
0


Если честно, я считал, что MAP был только на движках 2.0 и "гаммах" с механической педалью газа. Ткните пожалуйста, где его на GAMMА с электрнонной педалью газа искать.
да ссори я попутал у ФЛ бенз. 1.6 нет МАР тока датчик положения дросселя (потенциометр) у Шеви Круз 1.6 бенз есть такая шняга , мыл другу дроссель без гофры воздуховода не заводится  :ololo:
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
« Ответ #1407 : Декабрь 24, 2014, 19:41:24 pm »
0

да ссори я попутал у ФЛ бенз. 1.6 нет МАР тока датчик положения дросселя (потенциометр) у Шеви Круз 1.6 бенз есть такая шняга , мыл другу дроссель без гофры воздуховода не заводится  :ololo:


Ничего страшного, я тоже иногда не смотрю в профиль автора темы и пытаюсь дать совет применительно к своему двигателю :)
Меня вот больше интересует вопрос о переобучении заслонки. Я впервые с переобучением заслонки столкнулся на двигателе Nissan HR16DE.
После промывки дроссельного узла жидкостью для очистителя карбюратора и сборки, обороты двигателя вместо 650 возросли до 1100 - 1200 оборотов на холостых.
Погнали к дилеру, они конечно подрубили Consult, проверили ошибки и просто установили ХХ по умолчанию - 650. Сказали, что после мойки её по-любому нужно переобучать.
А не так давно я где-то натыкался на тему о том, что на заслонку и внутреннюю часть трубы дроссельного узла, для обеспечения герметичности производитель наносит некое покрытие, что-то типа лака что ли, которое при промывке дроссельного узла различными химически-активными средствами просто растворяется и смывается. Соответственно, из-за негерметичности при закрытой заслонке и работающем РХХ, подсасывается лишний воздух и обороты увеличиваются.
Сам пока еще не разобрался, что правда, а что нет. Действительно ли нужно переобучать заслонку каждый раз на некоторых типах двигателей или просто нужно мыть правильно дроссельный узел (правильными жидкостями) и тогда ни на каком движке с ЭПГ не нужно будет "переобучать заслонку."
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1408 : Декабрь 24, 2014, 23:15:02 pm »
1

когда разъем отключаешь , то мозги запоминают положение и настройки заслонки и хх, её можно теребить как хош, потом конечно обороты немного растут при запуске ДВС но через несколько секунд возвращаются в норму. Растут из за жидкости промывочной ну или мож потенциометр сдвинулся когда заслонку теребил, но ЭБУ запоминает положение когда разъем с ДЗ сныт и потом быстро возвращают на место потенциометр и работает ДЗ нормально. Я сам промывал уже 3 раза  :)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
« Ответ #1409 : Декабрь 24, 2014, 23:32:40 pm »
0

когда разъем отключаешь , то мозги запоминают положение и настройки заслонки и хх, её можно теребить как хош, потом конечно обороты немного растут при запуске ДВС но через несколько секунд возвращаются в норму. Растут из за жидкости промывочной ну или мож потенциометр сдвинулся когда заслонку теребил, но ЭБУ запоминает положение когда разъем с ДЗ сныт и потом быстро возвращают на место потенциометр и работает ДЗ нормально. Я сам промывал уже 3 раза  :)


Понял вас, спасибо за ответ)
Надо будет попробовать помыть еще раз)
И еще, я правильно понимаю, что наши авто - братья близнецы?
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2014, 23:34:59 pm от De Pain »
Записан
Страницы: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 130   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: