Страницы: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 131   Вниз
Автор Тема: Загорелась лампочка CHECK  (Прочитано 646546 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1200 : Август 26, 2013, 18:43:42 pm »
0

По рекомендациям из инета сделал замеры. При вкл. зажигании на прогрев подается 8,87 В и 8,85 В соотв. на верхний(1) и нижний(2) датчики. Сопротивление на ответных контактах 0,19 ом у обоих датчиков. В инете пишут, что подогрев должен быть ок. 12,2 В, но это, скорей всего, на работающем двигателе ( от генератора ). А без генератора ( на аккум.) и должно быть 8,8-8,9 В ( возможно).  На сигнальные контакты подается 0,45 В (1) и 0,44 В (2). Ответные контакты датчиков никак не проверяются. Сопротивление (кз), емкость не показывают. Осциллографа, к сожалению, дома в заначке нет. Что дальше? Выкручивать датчики? и сухой тряпкой протирать- чистить рабочие поверхности датчиков?  Или, для начала, поджать контакты в разъемах? Собственно, так и попробую.
у вас ошибка не по подогреву а по работе самого датчика, протирать его бестолку, проверьте контакты и если нет попробовать покататься на больших оборотах на топливе без присадок или пробовать поменять его
Записан
как_бы
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 20

« Ответ #1201 : Август 26, 2013, 19:55:50 pm »
0

Вопрос топлива, оборотов, думаю, отпадает. После первого-второго загорания чека проехал 150 верст за 1 час ( от Днепропетровска до Харькова 1,5 месяца назад) :).Здесь, в Москве, уже менял Роснефть на ВР, Лукойл, Шелл. Чек по-прежнему горел-не горел. Контакты подожму, а если менять- то какой? Верхний или нижний или оба?
рс Контакты поджал- без изм.
ррс Менять на ADG 07075? H\K 39210-2B010 ???
« Последнее редактирование: Август 26, 2013, 22:32:08 pm от как_бы »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1202 : Август 26, 2013, 23:37:58 pm »
0

Вопрос топлива, оборотов, думаю, отпадает. После первого-второго загорания чека проехал 150 верст за 1 час ( от Днепропетровска до Харькова 1,5 месяца назад) :).Здесь, в Москве, уже менял Роснефть на ВР, Лукойл, Шелл. Чек по-прежнему горел-не горел. Контакты подожму, а если менять- то какой? Верхний или нижний или оба?
рс Контакты поджал- без изм.
ррс Менять на ADG 07075? H\K 39210-2B010 ???
Если менять то первый который до катализатора стоит, должен 39210-2B000 быть, надо по каталогу по винкоду пробить точно, по замене денсо или нжк, но они по цене примерно такие же как оригинал, кто то в какой то теме даже жигулевские ставил, они вроде бошевские ( я не очень предпочитаю бошь, это мое мнение)
А так вы на Украине испортили его, парень с работы ездил отдыхать туда приехал расказыаал какой ужас а не бензин, пока до России доехал апплевался да и потом что бы машина нормально ездила 2-3 бака нашего топлива сжег ( машина ниссан альмера)
Записан
Алексей818
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1203 : Август 31, 2013, 20:29:50 pm »
0

Всем доброго дня! Позавчера мой сид начал троить и дергаться, загорелась лампа чек. Ну я, конечно, заволновался и стал вызванивать техцентры, записался на прием и поехал вчера вечером. Провели диагностику инжектора=1200р, выявили пропуск зажигания на первом цилиндре. Позвали меня и говорят, что для дальнейщего выявления неисправности нужно проверять всю высоковольтную линию и стоить это будет еще 680р. Я согласился и попросил остаться с ними, чтобы смотреть что они там делают. В первую очередь вывернули свечи зажигания, и как раз первая была окислена снаружи. Вот и нашлась причина неправильной работы моего сида. Причина окисления свечи оказалась простая мойка двигателя, но двигатель мыл 4 дня назад и проехал за это время 1 500 км!!! Так что, при мойке двигателя просите, что бы лучше продували все разъемы и не ленились вскрывать "надсвечную" крышку так же для продувки.


Спасибо за статью! Те же симптомы после мойки двигателя. Начал троить двигатель и check загорелся. Прочитал статью, купил свечной ключ за 180 рубь, поменял свечи и все как рукой сняло. Свечи действительно от воды окислились.
Записан
baskan
  • Новичок
  • *

  • ODO 119500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Всем привет ,загорелся check ,на сервисе считали ошибки ,вылезла 0755,подскажите из-за чего такие ошибки выскакивают ,машина то едет ,то не едет ,переодически выскакивает check,и если я сделаю полную замену масла ,это может помочь ?
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

0755
Вот нагуглил, почитай, проблема кажется идентична...
http://www.club-picanto.ru/forum/74-2561-1
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Всем привет ,загорелся check ,на сервисе считали ошибки ,вылезла 0755,подскажите из-за чего такие ошибки выскакивают ,машина то едет ,то не едет ,переодически выскакивает check,и если я сделаю полную замену масла ,это может помочь ?
вам скорее сюда http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,42582.0.html
замена масла хорошо конечно, но не поможет, скорее всего проблема в верхнем шлейфе, распростаненая неисправность для сида и не только
Записан
baskan
  • Новичок
  • *

  • ODO 119500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

вам скорее сюда http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,42582.0.html
замена масла хорошо конечно, но не поможет, скорее всего проблема в верхнем шлейфе, распростаненая неисправность для сида и не только
из этой темы я понял то то вы можете помочь с данной проблемой, можно к вам обратиться?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

из этой темы я понял то то вы можете помочь с данной проблемой, можно к вам обратиться?

да можно, в личку написал
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2013, 20:12:53 pm от Дима »
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Дим убери цифры и хоть пару буквами  ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
1

Дим убери цифры и хоть пару буквами  ;)
убрал, а почему?
Записан
baskan
  • Новичок
  • *

  • ODO 119500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спасибо большое Дмитрию ,сделал мою ласточку :-)проехался по мкаду ,в пробках постоял ,пока ни намека на ошибку ,мне даже показалось что машина едет даже лучше )
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

,мне даже показалось что машина едет даже лучше )
Возможно из за свежего масла в акпп
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Дима, а что посоветуешь ? на каком пробеге в АКПП масло сменить? как по сетке в 90 или на цвет смотреть?
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Дима, а что посоветуешь ? на каком пробеге в АКПП масло сменить? как по сетке в 90 или на цвет смотреть?
лучше в 2 раза чаще, тысяч через 40-45, если по трассе ездите в основном, то можно и через 60т км
я лично полностью менял на 90 т км, а так меняю масло в двс и в акпп (слить залить 2,2 литра), на 60 т км менял фильтр, он чистый был, так что можно и на 90 менять фильтр
Записан
Страницы: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 131   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: