Страницы: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 131   Вниз
Автор Тема: Загорелась лампочка CHECK  (Прочитано 646517 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1125 : Июнь 20, 2013, 00:35:27 am »
1

эта ошибка связана именно с лягушкой (концевик педали тормоза). На самом деле сейчас на все машины ставят два концевика для надёжности. И мозгам важна синхронность их срабатывания. При большом рассинхроне их срабатывания, превышающем установленное время защитной задержки на дребезг контактов в мозгах прописывается именно ошибка P0504. Лечится регулировкой положения концевиков, но очень муторно и без гарантии успешного результата.
Если авто на гарантии то к ОД.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1126 : Июнь 20, 2013, 10:16:22 am »
0

Лучше выключатель сигнала тормоза поменять ( лягушку) стоит не дорого, а так если в ней контакты окислились или подгорели ничего не сделаешь
Записан
nsa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 604

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 13

« Ответ #1127 : Июнь 20, 2013, 11:14:48 am »
0

Дима, а не подскажите каталожный номер этой лягушки?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1128 : Июнь 20, 2013, 12:19:54 pm »
0

Дима, а не подскажите каталожный номер этой лягушки?
По каталогу 2 номера, лучше по винкоду подобрать, чем отличаются не знаю может с круизом и без
93810-2E000
93810-2H000
Записан
Purple
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 441000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1129 : Июнь 26, 2013, 23:43:25 pm »
0

Пробег 40000 загорелся check, потери в мощности нет. А что может быть? Катализатор? Не рано ли?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1130 : Июнь 27, 2013, 00:41:18 am »
0

Пробег 40000 загорелся check, потери в мощности нет. А что может быть? Катализатор? Не рано ли?
По хорошему надо знать какая ошибка, так долго можно гадать, а по катализатору может элементарно зажечся ошибка из-за плохого бензина и не обязательно сразу каталик менять
Записан
Forever_Dak
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #1131 : Июнь 27, 2013, 08:12:59 am »
0

Загорелся недавно, ездил неделю, не прошел. Поехал на Каширку 39, там за около 600р сняли. В листе написали вердикт: сменить заправку/плохое качество бензина. На вопрос, а не катализатор ли полетел? ответили, что был бы другой код ошибки.
Записан
....BRING IT
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1132 : Июнь 27, 2013, 12:31:34 pm »
0

Загорелся недавно, ездил неделю, не прошел. Поехал на Каширку 39, там за около 600р сняли. В листе написали вердикт: сменить заправку/плохое качество бензина. На вопрос, а не катализатор ли полетел? ответили, что был бы другой код ошибки.
в рекомендации доллжны были написать код ошибки
Записан
Forever_Dak
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #1133 : Июнь 27, 2013, 13:16:23 pm »
0

надо посмотерть, может написали
Записан
....BRING IT
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #1134 : Июнь 27, 2013, 13:29:12 pm »
0

надо посмотерть, может написали

Глянь у меня на рио то ж загорается когда говнецом заправится...сбрасывается ошиПка снятием клеммы  :mmmm:
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
nsa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 604

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 13

« Ответ #1135 : Июнь 28, 2013, 12:14:29 pm »
0

Подскажите пжта, не знаю куда лезть. Сканером посмотрел, ошибок нет. Вчера приехал на рыбалку, выкл. зажигание, вынимаю ключ, а двигатель работает. Заглушил машину сцеплением, с вынутым ключём панель вся "горит", как при вкл. зажигании, только климат-контроль не работает. Машина двери от ключа не блокирует. Подскажите, может кто сталкивался?
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #1136 : Июнь 28, 2013, 12:24:52 pm »
0

Подскажите пжта, не знаю куда лезть. Сканером посмотрел, ошибок нет. Вчера приехал на рыбалку, выкл. зажигание, вынимаю ключ, а двигатель работает. Заглушил машину сцеплением, с вынутым ключём панель вся "горит", как при вкл. зажигании, только климат-контроль не работает. Машина двери от ключа не блокирует. Подскажите, может кто сталкивался?

Было у кого то...если нет автозапуска...то это замок зажигания просится на замену.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Aignatov86
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 161050 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1137 : Июль 03, 2013, 10:01:50 am »
0

Добрый день! 3 недели назад купил себе Ceed 2,0 АКПП! Через некоторое время загорелся Джеки чан! Ну долго не думая (дома обд лежит) посмотрел код ошибки P0133 HO2S-Sensor Circuit Slow Response (Bank 1 / Sensor 1), не знаю почему меня переклинило (наверное слишком был доволен покупкой) поменял датчик на новый, 200 км опять ошибка P0133 HO2S-Sensor Circuit Slow Response (Bank 1 / Sensor 1) ну думаю попал (катализатор, т.е. скапление газов до ката и из за этого ошибка) И только вчера вечером когда встретил знакомого сервисника, он мне сказал(какого я туплю, типо это не кат, была бы ошибка и по второму датчику) Теперь есть подозрение только одно, форсунки! (Кстати так форсунки не цоколи сильно, еще не на одном авто!) Ну так теперь собственно и вопрос: - "теперь я не туплю?" Или еще могут быть причины? Жду совета! Если форсунки все таки, то есть ли смысл мыть (мойка вингсом 1750 руб.) при цене 1200 руб. за шт., не проще новые поставить??  Заранее огромное спасибо!
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1138 : Июль 03, 2013, 19:48:01 pm »
0

Добрый день! 3 недели назад купил себе Ceed 2,0 АКПП! Через некоторое время загорелся Джеки чан! Ну долго не думая (дома обд лежит) посмотрел код ошибки P0133 HO2S-Sensor Circuit Slow Response (Bank 1 / Sensor 1), не знаю почему меня переклинило (наверное слишком был доволен покупкой) поменял датчик на новый, 200 км опять ошибка P0133 HO2S-Sensor Circuit Slow Response (Bank 1 / Sensor 1) ну думаю попал (катализатор, т.е. скапление газов до ката и из за этого ошибка) И только вчера вечером когда встретил знакомого сервисника, он мне сказал(какого я туплю, типо это не кат, была бы ошибка и по второму датчику) Теперь есть подозрение только одно, форсунки! (Кстати так форсунки не цоколи сильно, еще не на одном авто!) Ну так теперь собственно и вопрос: - "теперь я не туплю?" Или еще могут быть причины? Жду совета! Если форсунки все таки, то есть ли смысл мыть (мойка вингсом 1750 руб.) при цене 1200 руб. за шт., не проще новые поставить??  Заранее огромное спасибо!
Во из инета скопировал, самому писать лень  :-[
Хорошо бы посмотреть данные по работе мотора и из этого делать выводы

Возможные причины возникновения кода P0133 и описание проверок:

- негерметичность впускного и (или) выпускного коллектора. Проверьте выпускной коллектор на наличие трещин и повреждений. Впускной коллектор проверяется на наличие подсоса воздуха.
- неисправность топливной системы. Проверьте состояние форсунок, производительность бензонасоса а также работу системы улавливания паров топлива.
- неисправность датчика кислорода или его цепей. Проверьте управляющий датчик кислорода и его проводку на отсутствие повреждений.
- ненадежное соединение контактов жгута датчика и контроллера. Осмотрите разъемы датчика кислорода и контроллера на наличие поврежденных контактов и качество соединений контактов с проводкой.
- старение, отравление или загрязнение датчика кислорода. Для проверки поставьте новый датчик кислорода, очистите коды ошибок и убедитесь в отсутствии неисправности.
- проверяется наличие других неисправностей. Проанализировать дополнительную информацию, сопутствующую коду P0133.
Записан
Aignatov86
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 161050 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1139 : Июль 04, 2013, 08:29:00 am »
0

Во из инета скопировал, самому писать лень  
Хорошо бы посмотреть данные по работе мотора и из этого делать выводы

Возможные причины возникновения кода P0133 и описание проверок:

- негерметичность впускного и (или) выпускного коллектора. Проверьте выпускной коллектор на наличие трещин и повреждений. Впускной коллектор проверяется на наличие подсоса воздуха.
- неисправность топливной системы. Проверьте состояние форсунок, производительность бензонасоса а также работу системы улавливания паров топлива.
- неисправность датчика кислорода или его цепей. Проверьте управляющий датчик кислорода и его проводку на отсутствие повреждений.
- ненадежное соединение контактов жгута датчика и контроллера. Осмотрите разъемы датчика кислорода и контроллера на наличие поврежденных контактов и качество соединений контактов с проводкой.
- старение, отравление или загрязнение датчика кислорода. Для проверки поставьте новый датчик кислорода, очистите коды ошибок и убедитесь в отсутствии неисправности.
- проверяется наличие других неисправностей. Проанализировать дополнительную информацию, сопутствующую коду P0133.

Спасибо! Из всего выше перечисленного в принцыпе остались первые два пункта!
Т.к. датчик новый, вся электро проводка проверенна.
Конкретное конечно подозрение на форсунки, т.к. цоконье это сильное ну не дает покоя, не один из моих предыдущих авто так не цокол! Ceed 2.0 с Beta мотором есть? Кто скажет как у вас дело с цоконьем форсунок???  А еще мне не дает покоя цепь, точнее ее грохот на холодную! Ну это уже так (разберусь заменой в ближайшее время)! Сейчас основной вопрос! Если смысл мыть форсунки, или не парится????
Записан
Страницы: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 131   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: