форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

НЕОБОСНОВАННО ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА СИД!

Страницы: [1] 2 3 ... 10   Вниз
Автор Тема: НЕОБОСНОВАННО ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА СИД!  (Прочитано 13495 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Profi
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные

Читая тут статейки на форуме, наткнулся на следующее интересное утверждение:

1 - Что представляет собой Российская сборка СИДа?
В Калининград из Словакии приходят уже почти готовые машины. Но всё же, делают довольно многое: ставят двигатель, колеса, кресла, собирают заднюю часть салона. Иначе, не добились бы налоговых льгот и машина стоила-бы существенно дороже. Это со слов Автотора.

Хочу сказать следующее: Ребята а вы не зажралися??? Сид в максимальной комплектации стоит и так почти 25000 БАКСОВ!Интересно сколько бы он стоил без этих самых налоговых льгот? Ну раз речь тут идёт о словах "Существенно дороже". То я думаю 20% процентов к цене можно смело прибавить.Итого считаем 25000+20%=30000 БАКСОВ.Считаем дальше:
Отсутсвие в поставляемых в Россию сидах некоторых опций. Возьму к примеру "ESP."

Исследование в США показало, что если бы все автомобили были оснащены ESP, то количество ДТП снизилось бы ровно на 50%. Цифра внушительная. По информации компании Honda, у владельцев ее моделей с системой ESP шансов угодить в аварию меньше на 35%. Ну это так, инфо для размышления! На всамо деле речь в данной теме идёт не о здоровье а банально о деньгах!
Я не знаю сколько стоит эта система на сид. Но думаю если назову цифру долларов в 750, то это будет близко к истине.
Считаем далее: 30000+750=30750 БАКСОВ
Я мог бы ещё суммировать и дальше, но думаю уже достаточно. Ниссан "Teana" стоит от 32500 баксов, тойота кемри от 33000 с чем-то. А это машины уже совсем другого класса и бренда! Я думаю ни один, даже самый ярый поклонник сида не сможет здесь обоснованно расписать что сид лучше кемри.Спрашивается тогда какого ляда такие высокие цены на сид???

P.S. Фирма КИА летает где-то в облаках, пора бы опуститься с небес на землю и трезво оценить ситуацию.
Записан
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
0

Я мог бы ещё суммировать и дальше, но думаю уже достаточно. Ниссан "Teana" стоит от 32500 баксов, тойота кемри от 33000 с чем-то. А это машины уже совсем другого класса и бренда! Я думаю ни один, даже самый ярый поклонник сида не сможет здесь обоснованно расписать что сид лучше кемри.Спрашивается тогда какого ляда такие высокие цены на сид???
Врятли они снизили стоиомсть авто на сумму льгот, скорее эти деньги они зарабатывают. Опять-таки, вы не учитываете специфику ведения бизнеса в россии, а она такова что имеются большие расходы на уригулирование ненужных вопросов от властьимущих  :)
Цитировать (выделенное)
P.S. Фирма КИА летает где-то в облаках, пора бы опуститься с небес на землю и трезво оценить ситуацию.
ИМХО, автотор  :)
Записан
Profi
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
0

"специфику ведения бизнеса в россии, а она такова что имеются большие расходы на уригулирование ненужных вопросов от властьимущих."

Ну это в оправдание киа нельзя поставить ни при каких обстоятельствах, так как остальные фирмы в таком случае сталкиваются с тем же.
Записан
aton
  • Гость
0

есть один немаловажный момент, который не учтен в этом монологе... За 30750 сид никто и не будет покупать (ну кроме фанатов), мы его покупаем за 20000, кто-то даже за 18 с копейками... Так что все нормально, никто не зажрался.
Записан
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
0

Поправте меня если я не прав, т.к. в аглийском не силен, но:

2х литровый сарай в англии стоит 15500 фунтов
1,6 дизель в германии 17785 евро
полный список моделей

Вроде как у нас реальные цены
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2007, 12:34:40 pm от Anatoliii »
Записан
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
0

"специфику ведения бизнеса в россии, а она такова что имеются большие расходы на уригулирование ненужных вопросов от властьимущих."

Ну это в оправдание киа нельзя поставить ни при каких обстоятельствах, так как остальные фирмы в таком случае сталкиваются с тем же.

Ну так авто других производителей также стоят, даже дороже  :)
Записан
Губанов Игорь
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Думаю, ответ лежит на поверхности:

1 - У КИА нет стратегических планов на Россию, они заточены на Америку и Европу и мы им пока не интересны.

2 - Наверняка деньги нужны и самому Автотору: дело в том, что мы живем уже почти в капитализме, и совместные предприятия по сборке на местах создаются не для того, чтобы продать машину дешевле, а что бы уменьшить себестоимость и увеличить прибыль. Это нормально, с этим нельзя не согласиться.

3 - про систему стабилизации и другие полезные фичи: справедливости ради - так поступает не только КИА, но и почти все именитые производители:мицубиси, тойота и многие другие. Точнее, я думаю, это наши дистрибьютеры настаивают на поставках урезанных комплектаций, а деньги стараются получить, как за полные.
Записан
г. Самара, RAV-4, 2,4 АКПП, Фиеста 1,6 АКПП (жены)
User
  • Гость
0

Считаю,что Сид интересен,только мартовскими ценами,ну и теми комплектациями,которые тогда были написанны под этими ценами.Неправильный EX дороговат.
Записан
Profi
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
0

Поправте меня если я не прав, т.к. в аглийском не силен, но:
2х литровый сарай в англии стоит 15500 фунтов
1,6 дизель в германии 17785 евро
полный список моделей
Вроде как у нас реальные цены

У нас может цены и такие же, только за выпотрошенный сид. Часть опций для сидов поставляемых в Россию убрали вобще и никогда их не будет, потому как если их все начать сейчас клепать обратно получится цена тойоты кемри!
Записан
Губанов Игорь
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

+1
Записан
г. Самара, RAV-4, 2,4 АКПП, Фиеста 1,6 АКПП (жены)
Profi
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
0

Ещё хотел бы добавить про гарантию! Цены в Англии и Германию включают в себе 7 летнюю гарантию.
Записан
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
0

ну что здесь можно сказать - капитализм и рыночные отношения - попробуй найти дешевле  :)
я альтернатив не вижу
Записан
Profi
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
0

ну что здесь можно сказать - капитализм и рыночные отношения - попробуй найти дешевле  :)
я альтернатив не вижу
Китай! Но это будет чуть позже.Вот тогда-то киа запоёт да поздно будет!
Не одной же киа дизайны тырить!А вдобавок цены заламывать, пользуясь ещё
неполной насыщенностью авторынка России.


Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

ну что здесь можно сказать - капитализм и рыночные отношения - попробуй найти дешевле  :)
я альтернатив не вижу
Китай! Но это будет чуть позже.Вот тогда-то киа запоёт да поздно будет!
Не одной же киа дизайны тырить!А вдобавок цены заламывать, пользуясь ещё
неполной насыщенностью авторынка России.
Ну вот когда Китай начнет выпускать нормальные авто лет через 10, тогда и поругаете СИД ;) А пока конкуренты СИДа (астра, фокус и трешка) стоят ничуть не дешевле, а то и наоборот. При этом чпокус вообще производится в России. Ну правда там есть ЕСП  (ну не совсем, но близко), но берут его, по статистике, мало народу. Так что тема для обсуждения для меня не ясна.
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Profi
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
0

ну что здесь можно сказать - капитализм и рыночные отношения - попробуй найти дешевле  :)
я альтернатив не вижу
Китай! Но это будет чуть позже.Вот тогда-то киа запоёт да поздно будет!
Не одной же киа дизайны тырить!А вдобавок цены заламывать, пользуясь ещё
неполной насыщенностью авторынка России.
Ну вот когда Китай начнет выпускать нормальные авто лет через 10, тогда и поругаете СИД ;) А пока конкуренты СИДа (астра, фокус и трешка) стоят ничуть не дешевле, а то и наоборот. При этом чпокус вообще производится в России. Ну правда там есть ЕСП  (ну не совсем, но близко), но берут его, по статистике, мало народу. Так что тема для обсуждения для меня не ясна.


Да киа можно (и нужно) ругать прямо сейчас.Можно эту фирму в лёгкую зачмырить и без Китая.
Ответь мне на вопрос какого ляда Российкий ВЫПОТРАШЕННЫЙ на хрен сид с ОБКРОМСАННОЙ до 5 лет гарантией и всеми ОГРОМНЫМИ льготами автотора стоит столько же сколько полноценный сид в Англии или Германии например???
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 10   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

НЕОБОСНОВАННО ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА СИД!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: