форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

вибрация на малых скоростях

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: вибрация на малых скоростях  (Прочитано 2722 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimracer
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Здравствуйте, господа сидоводы! Я недавно стал владельцем б/у сида (купил у дилера через trade in). В целом машиной доволен. Сейчас пробег 34000. По сервисной книжке на 31000 было сделано ТО. Дилер уверял, что всё проверено, всё в порядке. Но я заметил странное явление: на скорости порядка 30-50 км/ч машину "потряхивает" из стороны в сторону, как-будто едешь по грунтовой дороге. Сначала  думал из-за неровной дороги или из-за того, что двигатель "пыжится" на малых оборотах. Но сейчас заметил такое явление, правда в меньшей степени, на трассе на нейтралке. А когда разгоняюсь, машина вроде ровно идёт. Это отличительная особенность задней подвески сидов или дело вчём-то ещё? Заранее спасибо за ответы.
Записан
Витал 1.6EX
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новочеркасск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

« Ответ #1 : Июль 10, 2009, 18:22:12 pm »
0

Здравствуйте, господа сидоводы! Я недавно стал владельцем б/у сида (купил у дилера через trade in). В целом машиной доволен. Сейчас пробег 34000. По сервисной книжке на 31000 было сделано ТО. Дилер уверял, что всё проверено, всё в порядке. Но я заметил странное явление: на скорости порядка 30-50 км/ч машину "потряхивает" из стороны в сторону, как-будто едешь по грунтовой дороге. Сначала  думал из-за неровной дороги или из-за того, что двигатель "пыжится" на малых оборотах. Но сейчас заметил такое явление, правда в меньшей степени, на трассе на нейтралке. А когда разгоняюсь, машина вроде ровно идёт. Это отличительная особенность задней подвески сидов или дело вчём-то ещё? Заранее спасибо за ответы.
На всякий случай проверь сход-развал,есть у нас такая не хорошая фича. punish
Записан
Vladimir GR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 658

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

« Ответ #2 : Июль 10, 2009, 21:49:55 pm »
0

Немного ниже есть пара тем про вибрацию и ШРУСы.
Записан

Отдан в хорошие руки при пробеге 73000км
Halit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино


    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #3 : Июль 17, 2009, 13:18:55 pm »
0

Здравствуйте, господа сидоводы! Я недавно стал владельцем б/у сида (купил у дилера через trade in). В целом машиной доволен. Сейчас пробег 34000. По сервисной книжке на 31000 было сделано ТО. Дилер уверял, что всё проверено, всё в порядке. Но я заметил странное явление: на скорости порядка 30-50 км/ч машину "потряхивает" из стороны в сторону, как-будто едешь по грунтовой дороге. Сначала  думал из-за неровной дороги или из-за того, что двигатель "пыжится" на малых оборотах. Но сейчас заметил такое явление, правда в меньшей степени, на трассе на нейтралке. А когда разгоняюсь, машина вроде ровно идёт. Это отличительная особенность задней подвески сидов или дело вчём-то ещё? Заранее спасибо за ответы.
Если балансировка не помогает, срочно в сервис. Правый внутренний шрус надо смотреть. Вчера поменяли по гарантии и все прошло. (был порван пыльник и люфт в шрусе около 3-5 мм).
Записан
Сервис в который я никогда не обращусь:
ЮСТА
МОНТАЖАВТО
МАРЬИНО-АВТО
dimracer
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Съездил в сервис, провёл диагностику ходовой, вроде всё в порядке. Резина тоже НЕкривая, но изношена сильно неравномерно, что свидетельствует о плохом сходе-развале. Провели сход-развал, и  все вышеуказанные в теме явления пропали. На самом деле, как я думаю, это комплексная проблема сидов: подвеска жестковата + радиус дисков (родных) R16 + летняя резина. Всё это приводит к тому, что как только попадаешь на хоть немного негладкий асфальт, ощущаешь все прелести наших дорог.
Всем спасибо за ответы!
P.S. В сервисе за сход-развал значится цена 1800 р. Но когда мне всучили заказ-наряд, там значилась сумма 2400 р. Добрый менеджер аргументировал это тем, что у меня особый случай: пришлось регулировать ещё и заднюю ось. Потому и цена дороже. Может кто мне скажет, развели меня или нет?
Автосервис, кстати, как написано в рекламе, специализируется на ремонте киа http://www.autoservice-kia.ru/contact/kuntsevo/ . На самом деле, я там ни одной киа не увидел.
Записан
Pozhiloy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,САО,м.Белорусская

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

  • Белые ночи в Карелии... Лепота!
0

По-моему ценник у них несколько выше, чем у наших официалов.Точную стоимость с-р можно посмотреть в соответствующих ветках (Каширка-39, Автостарт-Капотня). Сделали нормально?
Хорошо бы скан распечатки в студию! :(
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

вибрация на малых скоростях

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: