форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 788037 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ром77
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2445 : Апрель 01, 2016, 13:45:44 pm »
0

Здравствуйте, установил dxl 3910, и вот вопрос, при автозапуске с телефона когда машина заведена я открыть ее со штатного брелка не могу, и снять с охраны не могу со штатного брелка только телефоном. Система в слейв режиме находиться. Правильно ли это или установщик напутал чего-нибудь? И еще вопрос с этим SLAVE режимом, насколько он надежен? Если сосканируют сигнал ключа то залезть в машину уже смогут? и сигналка не сработает, это ведь влияет на безопасность или нет поправьте меня. Ключ же не диалоговый код.
Записан
Autosecurity.ru
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ул.Крылатские холмы, 14

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Autosecurity.ru - Партнер Клуба
    • autosecurity.ru
« Ответ #2446 : Апрель 01, 2016, 14:29:17 pm »
0

Здравствуйте, установил dxl 3910, и вот вопрос, при автозапуске с телефона когда машина заведена я открыть ее со штатного брелка не могу, и снять с охраны не могу со штатного брелка только телефоном. Система в слейв режиме находиться. Правильно ли это или установщик напутал чего-нибудь? И еще вопрос с этим SLAVE режимом, насколько он надежен? Если сосканируют сигнал ключа то залезть в машину уже смогут? и сигналка не сработает, это ведь влияет на безопасность или нет поправьте меня. Ключ же не диалоговый код.

Pandora DXL 3910 - изначально slave-система, т.е. своего брелока у неё нет и управление производится от штатного ключа автомобиля (но можно докупить брелок и запрограммировать). По поводу штатного ключа все верно - защиты от интеллектуального взлома по-сути нет, но Pandora позволяет реализовать снятие с охраны по метке, т.е. если метки нет, то при открытии двери произойдет тревога и, как следствие, оповещение на телефон + сирена (если установлена).
По поводу снятие с охраны при работающем двигателе: на большинстве автомобилей штатный ключ не активен при запущенном двигателе, поэтому установщик тут не при чем. Единственная его ошибка в том, что он не предложил Вам вариант, при котором двигатель глохнет по метке, т.е. подходите с меткой к автомобилю - Pandora видит метку (обычно метров с 3-5) - двигатель глохнет - штатный ключ становится активным и Вы садитесь в автомобиль, заводите снова и начинаете движение. У самого на Спортаже было именно так реализовано. Сейчас Вы можете снимать систему с охраны нажав кнопку на метке - неудобно, т.к. приходится доставать метку, но зато не нужно звонить на систему.
Записан
С Уважением!
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44

Autosecurity.ru - партнер клуба
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #2447 : Апрель 01, 2016, 14:38:28 pm »
1


Здравствуйте, установил dxl 3910, и вот вопрос, при автозапуске с телефона когда машина заведена я открыть ее со штатного брелка не могу

Это не даёт сама машина, так как запущен двигатель и включенно зажигание.
и снять с охраны не могу со штатного брелка только телефоном.

Имеется ввиду метка от Pandora?
Очевидно установщик для чего то запрограммировал запрет на постановку/снятие с охраны нажатием на метку.
Это можно перепрограммировать, обратитесь по месту установки

Система в слейв режиме находиться. Правильно ли это или установщик напутал чего-нибудь?

Нет. Ничего не напутал. При стандартной установке штатный ключ действительно не работает. При нестандартной, авторской установке вопрос решаем. См. видео

https://www.youtube.com/watch?v=FQESXByZCK8
И еще вопрос с этим SLAVE режимом, насколько он надежен?

Теоретически установщик должен был запретить программно снятие с охраны через слэйв при отсутствии метки в зоне считывания.
Если сосканируют сигнал ключа то залезть в машину уже смогут?

Да в неё и так залезут, если захотят, без всякого сканирования. Отжать рамку двери или тупо кирпич по стеклу - много ума не надо.
Не делайте из этого предмет великого сердечного переживания
и сигналка не сработает

Должна если разрешен запрет на снятие без метки!!! Проверьте сами. Подойдите к авто без метки и откройте штатным ключём. Если не последует звукового оповещения о снятии - уже хорошо. Открыли дверь, сработала через 10 сек. тревога -совсем замечательно.
Ключ же не диалоговый код.

Вот тут вопрос к профессионалам: действительно ли взламывается штатный ключ KIA? Есть ли тому, кроме теоретических предположений, практическое подтверждение?


По поводу штатного ключа все верно - защиты от интеллектуального взлома по-сути нет
Простите, вы реально держали в руках граббер способный взломать штатку от ceed JD ???  Насколько подтверждена возможность взлома?
Я вот даже видео нигде не смог отыскать
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2016, 14:45:13 pm от ceed250ed »
Записан
No1te
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #2448 : Апрель 01, 2016, 15:00:41 pm »
0

Вот тут вопрос к профессионалам: действительно ли взламывается штатный ключ KIA? Есть ли тому, кроме теоретических предположений, практическое подтверждение?


Не кипятись :)
штатные ключи от Ниссан, Тойота и Лексус прекрасно транслируются без всякого взлома. В одном из номеров Авторевю за этот год было. Вряд Kia чем-то отличается в этом плане.
а трансляцию метки уже с тобой обсуждали при установке.
Записан
Autosecurity.ru
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ул.Крылатские холмы, 14

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Autosecurity.ru - Партнер Клуба
    • autosecurity.ru
« Ответ #2449 : Апрель 01, 2016, 15:02:38 pm »
0


Простите, вы реально держали в руках граббер способный взломать штатку от ceed JD ???  Насколько подтверждена возможность взлома?
Я вот даже видео нигде не смог отыскать

Прощаю. Не держал, но при желании можете приобрести, хотя бы тут
Записан
С Уважением!
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44

Autosecurity.ru - партнер клуба
Autosecurity.ru
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ул.Крылатские холмы, 14

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Autosecurity.ru - Партнер Клуба
    • autosecurity.ru
« Ответ #2450 : Апрель 01, 2016, 15:37:32 pm »
0

В интернете много чего продают. В том числе и лекарство от всех болезней ;)

Согласен, но данный ресурс проверен (по другим темам), человек, предлагающий это оборудование, хорошо известен в определенных кругах и имеет отменную деловую репутацию... Поэтому, не думаю, что это фейк, и комменты людей, купивших этот агрегат, подтверждают правдивость написанного.
Обидно, конечно, что такого рода оборудование находится практически в свободном доступе, но изменить это нам не под силу... Поэтому, дополнительное противоугонное оборудование, которое будет закрывать актуальные зоны риска, ставить нужно (думаю здесь уже Вы со мной согласитесь), а к штатной охране угонщик готов заранее, и если даже на сегодняшний момент нет оборудования, которое может взломать  эту штатную охрану интеллектуальным путем, то где гарантия, что такое оборудование не появится завтра/послезавтра.
Записан
С Уважением!
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44

Autosecurity.ru - партнер клуба
Autosecurity.ru
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ул.Крылатские холмы, 14

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Autosecurity.ru - Партнер Клуба
    • autosecurity.ru
« Ответ #2451 : Апрель 01, 2016, 19:59:05 pm »
0


Pandora D600 ??????

Ну, учитывая, что первое сообщение еще в 12 году было (а D600 на тот момент еще не было), можно сделать вывод, что первоначально другие брелки использовались... Видимо дорабатывают (по крайней мере список "поддерживаемых" автомобилей добавляется) и корпуса меняют.
Кстати, как раз после появления Сталкера на данном ресурсе в списке "взламываемых" сигнализаций производитель объявил о смене кодировки. Видимо достали, проверили и действительно работает ;)   
Записан
С Уважением!
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44

Autosecurity.ru - партнер клуба
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #2452 : Апрель 01, 2016, 20:22:08 pm »
0

Видимо дорабатывают
и требуется более совершенное железо :)
Интересно, что думает AlarmTrade о таком "непрофильном" применении их продукции?
Вот "страна чудес"!!! едрид-ангидрид!
Все всё прекрасно понимают для кого старается этот "умелец" известный в узких кругах и хоть бы что!!!

P.S. сижу, читаю тему - волосы дыбом.  =uzhos=
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2016, 20:37:02 pm от ceed250ed »
Записан
No1te
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #2453 : Апрель 01, 2016, 20:42:48 pm »
0

сижу, читаю тему - волосы дыбом.

ты еще в Tor не заходил :D
Записан
Ром77
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2454 : Апрель 04, 2016, 07:42:00 am »
0

Знатоки подскажите пожалуйста как посмотреть сколько меток прошито в пандоре 3910 и как посмотреть прошито ли радио реле rmh - 05 в пандоре? Если оно прошито то оно будет отображаться как метка или как то по своему?
Записан
Autosecurity.ru
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ул.Крылатские холмы, 14

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Autosecurity.ru - Партнер Клуба
    • autosecurity.ru
« Ответ #2455 : Апрель 04, 2016, 11:29:51 am »
0

Знатоки подскажите пожалуйста как посмотреть сколько меток прошито в пандоре 3910 и как посмотреть прошито ли радио реле rmh - 05 в пандоре? Если оно прошито то оно будет отображаться как метка или как то по своему?

Количество меток, прописанных в систему, можно определить по кол-ву вспышек светодиода (в одном корпусе с кнопкой Valet) после включения зажигания. Еще один способ: клемму аккумулятора скидываете, одеваете обратно - Pandora сиреной "квакнет" кол-во раз, равное кол-ву прописанных меток.
Прописано или нет реле RHM-05, если мне не изменяет память, визуально определить не получится...
Записан
С Уважением!
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44

Autosecurity.ru - партнер клуба
Ром77
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2456 : Апрель 04, 2016, 12:05:28 pm »
0

А вообще определить как то можно? не визуально там? есть ли данное реле и еще вопрос как сигналку переводить в режим ТО, например если на мойку сдавать, не отдавать же ее с меткой?
Записан
Autosecurity.ru
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ул.Крылатские холмы, 14

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Autosecurity.ru - Партнер Клуба
    • autosecurity.ru
« Ответ #2457 : Апрель 04, 2016, 12:29:44 pm »
0

А вообще определить как то можно? не визуально там? есть ли данное реле и еще вопрос как сигналку переводить в режим ТО, например если на мойку сдавать, не отдавать же ее с меткой?

С меткой отдавать не нужно, есть команда с телефона для перевода в сервисный режим: 551* — включение режима ТО (включить зажигание, ввести DTMF командаму 551* + секретный ПИН-код (метка 2,4 Ггц должна быть в зоне распознавания))

По поводу реле: замки капота установлены? 
Записан
С Уважением!
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44

Autosecurity.ru - партнер клуба
Ром77
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2458 : Апрель 04, 2016, 14:23:35 pm »
0

Замок капота будет установлен, заказали уже установщики, пока только концы вывели под него, а само реле вроде как спрятали куда то, то есть в живую я его не видел, поэтому и спрашиваю как определить его наличие, вдруг мне его не поставили. Сама сигналка может управлять замком?
Записан
Ром77
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2459 : Апрель 04, 2016, 14:28:35 pm »
0

п. 1.6.8. Запрет снятия с охраны при отсутствии метки.
Так же включаем Hands Free при автозапуске.
Эти варианты уже работают на многих автомобилях наших клиентов.
Здравствуйте сделал как вы написали, спасибо. Сейчас работает так - со штатного ключа снимаю (метки нет) в машину я попадаю, то есть замок открыт и через 5 сек начинает орать сигналка. Это правильно? замок должен быть открыт? или закрыт при отсутствии метки?
Записан
Страницы: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: