форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 788232 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sergey.gen
  • Новичок
  • *

  • ODO 10500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2415 : Октябрь 16, 2015, 14:15:45 pm »
2

Ставил сигнализацию Pandora 3910 в Autostudio.

Итог после двух визитов.
1. Машина на холодную с автозапуска заводится со второго раза. Мастер обновил прошивку и сказал что это максимум что он может сделать. При нем заводилось нормально, но вечером на холодную опять с первого раза не схватывает.
2. Была проблема - срабатывание штатной сигнализации после автозапуска, если сразу не открыть дверь. Исправили включением функции "Комфорт".
2. После включение функции "Комфорт" перестало работать автораскладывание зеркал при подходе к автомобилю. Мастер сказал что это не исправить, либо срабатывание штатной сирены, либо автораскладывание зеркал. Хотя ранее заверяли что все штатные функции будут работать.

У меня вывот такой - Пандора 3910 глючная, ну и в Autostudio не знают нашу машину.
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2015, 14:22:20 pm от Sergey.gen »
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #2416 : Октябрь 16, 2015, 15:18:55 pm »
1

У меня вывот такой - Пандора 3910 глючная, ну и в Autostudio не знают нашу машину.
Есть третий вариант. Может вы не до конца сами освоили сигнализацию?
Попробуйте задать вопрос напрямую Autostudio
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,27763.480/topicseen.html
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2015, 15:22:35 pm от reutover »
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #2417 : Октябрь 16, 2015, 16:24:23 pm »
1

Машина на холодную с автозапуска заводится со второго раза.

Функция 2.1.9
2. Была проблема - срабатывание штатной сигнализации после автозапуска, если сразу не открыть дверь. Исправили включением функции "Комфорт".

Функция 5.3.7 надо было выключить, а не штатку "убивать", а вас предупредить не оставлять свет в авторежиме.
После включение функции "Комфорт" перестало работать автораскладывание зеркал при подходе к автомобилю.
Ну тык... штатку убили, какое теперь раскладывание?

Записан
amoraliss
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #2418 : Декабрь 01, 2015, 21:59:32 pm »
1

Кто-нибудь ставил Prizrak-830?
Записан
Я - старый солдат, и не знаю слов любви...
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #2419 : Декабрь 02, 2015, 13:53:55 pm »
1

Кто-нибудь ставил Prizrak-830?
В чём суть вопроса? Есть проблемы? Могу я чем-то быть полезен?
spenceRR
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2420 : Декабрь 10, 2015, 00:16:35 am »
2

Цитировать
я тебе ставил этот призрак, но потом перешел на пандорку,  функционал и удобство управления мне в ней больше понравилось. Особенно порадовало наличие мобильного приложения.
Записан
BinPDA
  • Новичок
  • *

  • ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2421 : Декабрь 10, 2015, 14:54:59 pm »
1

Здравствуйте, ребята
Заинтересовал меня вопрос по установке автозапуска двигателя. Но совсем в них не разбираюсь. Начал копаться в инете, уж очень их много есть разных. Прямо глаза разбегаются.
Машина Kia ceed FL 2011г., 2.0 AT, Стоит штатная сигнализация, сторонний иммобилайзер. Запуск двигателя с ключа.

В обязательном порядке:
1. Автозапуск по телефону, т.к. могу далеко находиться от машины. СМС отправить или через приложение стороннее управлять.
2. Сохранение двух ключей. Вдруг забуду где или нужно будет отдать?
3. При автозапуске включение печки/кондиционера.

Было бы не плохо, если бы включались зимой подогрев зеркал и сидений.

Не интересует меня автопрогрев двигателя в интервалы времени. Нужен только автозапуск с команды.
Устанавливать буду через офф сервис-центры или представительства. Сам не хочу заморачиваться с установкой. Читал и про старлайн, сталкера, пандору, САМ шины какие то есть или нет, если есть то урезанные...вообщем много инфы, а зима, как говорится, близко... Но их столько на рынке, что хрен его знает что нужно.

А может вообще не париться и взять Kia REMOTO? Но там по цене жуть. 27 149 рублей за установку и покупку, за обход иммобилайзера стороннего просят ещё 8 000. Очень накладно получается. Посоветуете что-нибудь?
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #2422 : Декабрь 10, 2015, 15:56:58 pm »
2

Запуск реализовать можно любой сигнализацией в которой заявлен такой функционал. Достаточно карты монтажа системы на ваш авто размещенной на сайтах ведущих производителей.
Обход штатного иммо  можно выполнить при помощи обычного обходчика типа StarLine BP3 сделав "клон" чипа одного из ключей, либо прописав у официалов заготовку ключа без кнопок партнамбер 819961Н010.
Так же обход можно выполнить бесключевым обходчиком Fortin EvoKey, iDataLink, модулем запуска Pandora RMD 7.
Ориентируйтесь по бюджету и тому что выгоднее для вашего региона.
Ваш сид - практически полностью аналоговая машина и то что некоторые системы оснащенные CAN интерфэйсом могут из C-CAN получить информацию о тахометре, паркинге, зажигании можно не учитывать при выборе системы.
Периодические запуски температуре, времени, просадке напряжения это как правило "решения из коробки" то есть при условии подключения автозапуска вы получаете их бесплатно.
Работа климата (печки)  при автозапуске так же входит в стандартный перечень подключений при автозапуске то есть это не подключается как опция за доп плату.
Теперь по поводу нестандарта: подогревов, складываний-раскладываний, дозакрытий:  все эти "фишки" можно реализовать строго через аналоговые и местами весьма не простые подключения требующие от системы достаточных возможностей для настройки каналов.
Так же это требует и высокой кввлификации установщика, как в части знания возможностей системы, так и в части знания автомобиля.
Записан
Zalcen
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #2423 : Декабрь 10, 2015, 16:30:21 pm »
1

Кто-нибудь ставил Prizrak-830?
В принципе норм сигнализация, но я бы за те же деньги лучше пандору взял , у них техподдержка получше будет.
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #2424 : Декабрь 15, 2015, 17:19:49 pm »
1

BinPDA, рассмотрите к установке простую и надёжную Pandora DXL3910.

В комплекте брелока не имеет, но возможность докупить, прописать и пользоваться есть. Сигнализация управляется меткой и мобильным приложением. Сигнализация поддерживает функцию Автозапуска по средствам данного в комплекте модуля запуска RMD-5. Соответственно интегрированный GSM-интерфейс позволит с помощью мобильного приложения Рandora info делать автозапуск командой.

При реализации функции Автозапуск для обхода штатного иммобилайзера можно воспользоваться безключевым обходчиком, например, iDATALINK, Fortin или ключевым обходчиком, предварительно сделав клон чипа штатного иммобилайзера.

На базе сигнализации DXL3910 штатными средствами можно будет реализовать включение печки/кондиционера и подогрев зеркал. Для этого необходимо знать о наличии свободного канала у сигнализации. При этом оповещение о включении/работе подогрева зеркал приходить не будет. С помощью дополнительного монтажа можно реализовать включение подогрева сидений, но эффект от нагрева будет достигнут только при наличии тела на сиденье.     
MoodWin
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2425 : Январь 12, 2016, 17:06:38 pm »
0

Добрый день
Посоветуйте сигналку с автозапуском, бюджетное цена-качество.
Старт с ключа. Авто Сид 2015 год рестайлинг.
Какие еще доп.оборудования посоветуете?
Ну и конечно хотелось бы варианты по цене увидеть, чтоб определиться...
Спасибо за ответ!
Записан
sanek_zy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 22

« Ответ #2426 : Февраль 19, 2016, 14:10:39 pm »
0

Люди добрые, подскажите, что поставить из Старлайн на Сид первого поколения А91 или А93? На сколько понимаю у А93 принципиальное отличие от А91 не считая 3d датчиков и более удобного брелка, в возможности подключения по CAN-шине. У Сида первого поколения CAN-шины, можно сказать, что нет... Есть ли смысл переплачивать за А93?
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #2427 : Февраль 19, 2016, 14:50:32 pm »
2

Есть ли смысл переплачивать за А93?
Однозначно да. И не потому что есть возможность CAN подключения, данный модуль это опция для А93, он не входит в комплект, да и не нужен он для вашей машины.
А93 стабильнее, дальнобойнее, выше уровень защиты от помех, акселерометр в антене работает и как датч удара и как датч движения, широкий спектр возможностей настройки системы с основного брелока, возможность расширения кроссформенной платформы  до GSM-GPRS,  GPS-GLONASS.
Записан
sanek_zy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 22

« Ответ #2428 : Февраль 19, 2016, 15:23:55 pm »
0

Однозначно да.
Благодарю!
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #2429 : Февраль 19, 2016, 15:26:00 pm »
1

Люди добрые, подскажите, что поставить из Старлайн на Сид первого поколения А91 или А93? На сколько понимаю у А93 принципиальное отличие от А91 не считая 3d датчиков и более удобного брелка, в возможности подключения по CAN-шине. У Сида первого поколения CAN-шины, можно сказать, что нет... Есть ли смысл переплачивать за А93?
A93 рассчитана на работу с CAN-Шиной, но это не означает, что A93 должна устанавливаться только на автомобили, у которых есть CAN-Шина. A93 без проблем подключается по аналоговой схеме. Из-за применения современных электронных компонентов работает более стабильно, чем A91. Есть примеры безпроблемной работы A91 и по прошествии 5 лет, но получая данные от клиентов, которые перешли с A91 на A93 отмечено, что дальнобойность увеличилась, а также улучшилась помехозащищённость в работе в реальной жизни в тех же местах на местности, где A91 часто давала сбой.

Поэтому есть смысл переплачивать. Но переплата незначительная и себя окупает.
Страницы: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: