форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 788259 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #2400 : Октябрь 01, 2015, 12:24:25 pm »
1

Добрый день
 какую сигнализацию с автозапуском порекомендуете поставить на SW Fl 1.6 АКПП
Добрый день!

Все зависит от потребностей и бюджета. Комплектацию автомобиля тоже было бы неплохо уточнить.

Из бюджетных систем с возможностью развертывания в охранный комплекс рекомендую посмотреть на Starline A94 и Pandora LX3055.
Дополнив их цифровыми реле и замком капота, можно получить достаточно интересный вариант как по функционалу, так и по защите.

Если же говорить о более серьёзных системах, с более развитыми возможностями, то Pandora DXL3910 - отличный вариант как в сервисном (GSM, мобильное приложение), так и в противоугонном (встроенный иммобилайзер) смысле.

С уважением, Михаил.
михей
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3034

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Спроси у пророка, куда ведет эта дорога!!!
« Ответ #2401 : Октябрь 01, 2015, 12:48:42 pm »
1

все большое спасибо за рекомендации  beer beer beer
буду думать изучать считать

Записан


Если вам кажется, что у меня опустились руки, то вы ошибаетесь. Я просто наклонился за монтировкой.
flibuster
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Восточная обитель зла

    ODO 14800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1132

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

  • Ветер в голове попутным не бывает
« Ответ #2402 : Октябрь 01, 2015, 13:43:45 pm »
1

Почему все выбирают именно 3910? В комплекте нет штатного белка с обратной связью. Его роль выполняет телефон.  У вас всегда телефон заряжен? Вы никогда его не забывали дома? Сигнал сотовой сети всегда отличный? Мобильное приложение судя по отзывам еще сырое и разработчик не спешит его налаживать.  3950 вот это вариант.
Записан
rubikon43
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Истра

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 0

« Ответ #2403 : Октябрь 01, 2015, 14:27:01 pm »
2

Почему все выбирают именно 3910? В комплекте нет штатного белка с обратной связью. Его роль выполняет телефон.  У вас всегда телефон заряжен? Вы никогда его не забывали дома? Сигнал сотовой сети всегда отличный? Мобильное приложение судя по отзывам еще сырое и разработчик не спешит его налаживать.  3950 вот это вариант.
Для снятия/постановки на охрану, можно реализовать слейв-режим и использовать штатный брелок. Дистанция брелка достаточно небольшая, а сотовая связь ловит почти везде. При сработке поступит звонок/смс, в зависимости от настроек, и в не зависимости от корректности работы приложения( которое действительно сырое, но разработчик постоянно дорабатывает нго). У меня установленна 3910, и отдельно докуплен брелок D700. Конечно есть свои плюсы, но таскать еще один брелок в кармане, неочень удобно. Мой например, прожил ровно месяц. Раздавил дисплей. Причем защитное стекло осталось целым. Носил в переднем кармане джинс. И самое обидное, что ремонту он не подлежит. С сервисе предложили купить новый, стоимостью пять тыс. руб. Спасибо одноклубнику  Алексею ceed250ed, за реализацию полного слейва( я могу использовать штатный брелок для снятия/постановки, даже в режиме дистанционного запуска). Так что я отказался от брелка, и не жалею.
Записан
 
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13971

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #2404 : Октябрь 01, 2015, 14:56:39 pm »
1

Starline A94 и Pandora LX3055.
Дополнив их цифровыми реле и замком капота, можно получить достаточно интересный вариант как по функционалу, так и по защите.
соглашусь :)
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #2405 : Октябрь 01, 2015, 15:36:39 pm »
1


Мобильное приложение судя по отзывам еще сырое и разработчик не спешит его налаживать.

?????????

Отзывы вещь хорошая... иногда полезная ;)
Я, как ежедневно пользующийся новым релизом Pandora Online, могу вам продемонстрировать насколько шустро работает приложение.
Как человек устанавливающий охр. системы в том числе и Pandora могу сказать, что, если приложение и "лагает", то только от всякого "мусора" в смартфоне владельца, либо "кастомных" настроек\прошивок.
Записан
flibuster
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Восточная обитель зла

    ODO 14800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1132

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

  • Ветер в голове попутным не бывает
« Ответ #2406 : Октябрь 02, 2015, 08:56:11 am »
1


?????????

Отзывы вещь хорошая... иногда полезная ;)
Я, как ежедневно пользующийся новым релизом Pandora Online, могу вам продемонстрировать насколько шустро работает приложение.
Как человек устанавливающий охр. системы в том числе и Pandora могу сказать, что, если приложение и "лагает", то только от всякого "мусора" в смартфоне владельца, либо "кастомных" настроек\прошивок.

Хорошо если так
Записан
zdravnik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 103489 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • a.k.a. DJ.Vata on elantra-club.ru
« Ответ #2407 : Октябрь 07, 2015, 09:51:28 am »
1

НА прошлой машине стоял автозапуск, на сиде (см. профиль) никаких сигналок и прочих приблуд нет - все штатно. Установку каких-либо противоугонок не планировал.
Но с приходом холодов очень захотелось автозапуск. Требования следующие:
1)Завод по таймеру, напряжению, температуре и прочим параметрам не нужен.
2)очень хочется использовать штатный ключ и не носить с ним различное барахло типа меток, доп брелков
3)при автозапуске очень хочется чтобы включался подогрев вод. сиденья.
3) не хотелось бы хоронить второй ключ в недрах салона.

В общем посоветуйте дешевый вариант под мои требования, а так же порекомендуйте более хороший вариант  по вашему мнению.

Спасибо
Записан
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #2408 : Октябрь 07, 2015, 23:06:28 pm »
1

А как планируете включать А/З без доп брелков ?Силой мысли?Только вариант с приложением на телефон,всё,что приходит в голову.
Записан
Твой cee'd-твои правила!

zdravnik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 103489 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • a.k.a. DJ.Vata on elantra-club.ru
« Ответ #2409 : Октябрь 08, 2015, 09:05:32 am »
1

А как планируете включать А/З без доп брелков ?Силой мысли?Только вариант с приложением на телефон,всё,что приходит в голову.
Ну либо с телефона либо штатным пультом, в современных реалиях это не проблема я так понимаю.
Записан
rubikon43
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Истра

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 0

« Ответ #2410 : Октябрь 08, 2015, 10:11:34 am »
1

Ну либо с телефона либо штатным пультом, в современных реалиях это не проблема я так понимаю.

Штатным брелком, вы сможете только снимать/ставить доп.сигнализацию(в том числе и при дистанционно запущеном двигателе). А вот запускать движок возможно только через приложение на телефоне, через сайт, или позвонив с любого телефона, и набрав команду на клавиатуре. Это я про PANDORA.
Записан
 
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13971

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #2411 : Октябрь 08, 2015, 10:25:00 am »
1

Ну либо с телефона либо штатным пультом
первый раз слышу, что б можно было осуществлять а/з со штатного блелока 8(
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #2412 : Октябрь 08, 2015, 10:29:36 am »
1

Ну либо с телефона либо штатным пультом, в современных реалиях это не проблема я так понимаю.
Действительно на некоторых автомобилях доступен запуск через штатный ключ, (тройное нажатии кнопки закрыть при уже закрытом автомобиле), но это не доступно применительно к сидам и пока к любому из KIA вообще.
Запуск через штатный ключ ограничен радиусом действия ключа, а он как известно не велик.
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #2413 : Октябрь 08, 2015, 11:28:16 am »
2

zdravnik,

Требования довольно противоречивые, поэтому я вижу несколько путей решения:

1. GSM-модуль Starline M32  с запуском двигателя. Для машины из профиля версия M32CAN не обязательна, если найдете обычный М32, будет достаточно.
Охраны там практически никакой - внешней сигнализации нет, блокировки двигателя тоже нет, но двигатель она Вам запускать будет.
Как по команде с телефона, так и по таймеру/температуре. Управление системой специфическое, но это дань бюджетности.
В качестве бонуса имеется возможность GPS-мониторинга через онлайн-портал.

Простой обходчик с ключом/чипом внутри в этом случае - лучший способ "сдать" машину угонщикам класса "юных техников".
Использование бесключевого обходчика Fortin или iDatalink немногим лучше, так как управление им система осуществляет "минусом", зато цена решения вырастет ощутимо.

2. Вариант с брелком неказист, зато система позволит Вам запросто запускать двигатель с брелка, а при попытке покушения на автомобиль - подаст световые и звуковые сигналы, да и на брелок сообщение пришлет. Бюджет при этом остается вполне в приемлемых рамках, пример - Starline A93 или Pandora LX3257.
К Starline и GSM будет несложно добавить - плата ставится прямо внутрь блока, и стоит всего лишь половину от цены сигнализации.
Обе эти системы можно дополнить цифровым реле блокировки двигателя, чтобы поднять их стойкость выше уровня "юных техников".

3. И наконец, гораздо правильнее реализовать автозапуск совместно с сигнализацией, обладающей и противоугонными свойствами.
К примеру, Pandora DXL3910, предназначенной для работы в режиме Slave (с управлением со штатного ключа), со встроенным иммобилайзером и с полноценным GSM-интерфейсом, позволяющим контролировать систему и управлять ей как через голосовое меню, так и через мобильное приложение, о чем говорили буквально недавно.
Цифровое реле блокировки двигателя также позволит обеспечить противоугонные свойства, а наличие метки в этом случае вряд ли станет большим неудобством, так как считывается она в автоматическом режиме.

Hardcorrr,

Запуск с кнопок штатного ключа позволяют реализовать некоторые бесключевые модули обхода (Fotrin, iDatalink) при работе с шиной CAN.
Но этот случай не относится к автомобилям KIA, как уже отметили выше.

С уважением, Михаил
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13971

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #2414 : Октябрь 08, 2015, 11:47:24 am »
1

Запуск с кнопок штатного ключа позволяют реализовать некоторые бесключевые модули обхода (Fotrin, iDatalink) при работе с шиной CAN.
Но этот случай не относится к автомобилям KIA, как уже отметили выше.
спасибо, будем знать rulezz
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
Страницы: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: