форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 787961 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

« Ответ #2085 : Июнь 03, 2014, 22:42:50 pm »
0

Ceed250ed Привет!!! У меня все нормально, есть пару вопросов позже позвоню. Большое спасибо за установку!!! beer
Записан
Taya30
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #2086 : Июнь 04, 2014, 20:12:34 pm »
0

а противопоказания и побочные действия никто читать не собирается :)
а вы о каких противопоказаниях говорите?  8[
Записан
Интроверт
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2087 : Июнь 07, 2014, 21:48:18 pm »
0

Мне Пандору 5000 устанавливал ОД. Правда лучше бы я с ними не связывался. Руки у ОД растут не из того места. Мой вам совет - установите в другом месте.

ну, так то 5000, это же совсем другая ценовая категория. я дискутировал не потому, что ищу что себе поставить, тут в другом вопрос. :)

Добавлено позже: Июнь 07, 2014, 21:53:10 pm
Замки капота у них не совсем "свои". StarLine их покупают у стороннего производителя и упаковывают в свои коробки под своим названием. У старлайна замками пока управляют только иммобилайзеры.

ай-яй-яй, как нечестно  punish
то есть получается, что поставить просто сигнализацию старлайн и "их" замок капота не получится - надо обязательно докупать их иммо? или я неправильно понял?
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2014, 21:53:10 pm от Интроверт »
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #2088 : Июнь 07, 2014, 22:14:21 pm »
0

ну, так то 5000, это же совсем другая ценовая категория. я дискутировал не потому, что ищу что себе поставить, тут в другом вопрос.
Ну и как тогда вас понимать? Вы говорили это? "ну хорошо, пандора "впереди планеты всей", а почему тогда ее никто из дилеров kia не ставит? ну ладно, массово может и не надо, но хоть бы для людей с достатком выше среднего..."
Либо я сошел с ума, либо вы!
Записан
Taya30
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #2089 : Июнь 08, 2014, 10:44:09 am »
0

то есть получается, что поставить просто сигнализацию старлайн и "их" замок капота не получится - надо обязательно докупать их иммо? или я неправильно понял?
Вот такой вот маркетинг)
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #2090 : Июнь 09, 2014, 15:59:28 pm »
0

то есть получается, что поставить просто сигнализацию старлайн и "их" замок капота не получится - надо обязательно докупать их иммо? или я неправильно понял?

Добрый день.

Чтобы было понятнее, попробую на примерах пояснить различия:
1. Берем Пандору 3210 - на базе данной сигнализации можно получить логически законченный противоугонный комплекс путем добавления к самой сигнализации цифровой блокировки ВМ-105 (размещенной под капотом) и цифрового контроллера замка капота НМ-05 (также размещенного при установке под капотом. Естественно, что добавляем сам электромеханический замок капота и управляться он будет брелоком Пандоры - закрытие замка при постановке сигнализации в режим "охрана", а открытие после снятия с охраны и включения зажигания. Такое решение не имеет доп.рубежей авторизации водителя и, например, при угоне путем кражи ключа (с висящим на связке с ним брелоком Пандоры) или при угоне путем выманивания водителя из салона уже заведенной машины данный противоугонный комплекс не окажет сопротивления угонщикам, но такой комплект позволит вполне достойно сопротивляться злоумышленникам во время атаки на припаркованный и находящийся в режиме "охрана" автомобиль.
2. К последним моделями Старлайнов можно добавить под капот цифровую блокировку R2, но цифрового контроллера замков капота как у той же Пандоры из предыдущего пункта для сигнализаций УльтраСтара по крайне мере на текущий момент времени нет, а значит на базе только сигнализации построить надежное решение как в пункте №1 не получится.
3. Если у Вас установлен Старлайн и хочется достроить противоугонный комплекс, то можно рассматривать нештатный иммобилайзер с соответствующим функционалом в плане управления электромеханическим замком капота: это может быть система любого производителя - Старлайн i95, Пандект 650 с меткой + НМ-05 для замков капота, DF-DI с контактным ключом и так далее..

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: Июнь 09, 2014, 16:04:07 pm
Опять таки записывать это в недостаток старлайна как то не правильно было бы, поскольку это не пандора конечно же,  но все же почетное второе место по сравнению с остальным ассортиментом заслуживает по праву.

Добрый день.

Справедливости ради в рамках обсуждаемого функционала под управление замком капота я бы не стал сбрасывать как минимум имеющий свою стабильную потребительскую аудиторию в Спб Сталкер - в отличие от Старлайнов сигнализации Сталкер (не смотря на все "оговорки" по этому оборудованию) также как и в случае с Пандорой позволяют получить вполне надежный противоугонный комплекс именно на базе самой сигнализации - например: MS 600 Сталкер Light 3 + цифровая блокировка MS RL 100 + цифровой контроллер замка капота MS RL 200 + электромеханический замок капота.

С Уважением, Виталий.
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2014, 16:04:08 pm от Autostudio.Vitaliy »
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #2091 : Июнь 12, 2014, 07:51:43 am »
0

Интересно пандора и старлайн напишут приложение для своих систем?
 http://galaxy-droid.ru/5129-onstar-sdelaet-iz-vashego-samsung-gear-2-pult-distancionnogo-upravleniya-avtomobilem-video.html
Записан
Алексей1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #2092 : Июнь 12, 2014, 11:58:26 am »
0

Если у Вас установлен Старлайн и хочется достроить противоугонный комплекс, то можно рассматривать нештатный иммобилайзер с соответствующим функционалом в плане управления электромеханическим замком капота: это может быть система любого производителя

Прям совсем-совсем любого? Т.е. даже воспетого Киплингом?
откуда Вы там брали трололо-смайлы?)))


Добавлено позже: Июнь 12, 2014, 11:59:31 am
Интересно пандора и старлайн напишут приложение для своих систем?
 http://galaxy-droid.ru/5129-onstar-sdelaet-iz-vashego-samsung-gear-2-pult-distancionnogo-upravleniya-avtomobilem-video.html

А пока пандора и старлайн думают, производители грабберов довольно потирают руки в предвкушении, как будут перехватывать сигналы с часов)
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #2093 : Июнь 12, 2014, 22:35:37 pm »
0

Ещё одна "ремота"  B) :-$ fire!
  почему же, тоже самое что и управление с телефона, только будет с часов))

Добавлено позже: Июнь 12, 2014, 22:36:11 pm
А пока пандора и старлайн думают, производители грабберов довольно потирают руки в предвкушении, как будут перехватывать сигналы с часов)
а чего же они с телефонов уже не перехватывают?
Записан
Taya30
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #2094 : Июнь 14, 2014, 13:08:46 pm »
0

часы - это всего лишь форма, главное что у них там внутри будет)
Записан
Интроверт
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2095 : Июнь 15, 2014, 19:56:20 pm »
1

Ну и как тогда вас понимать? Вы говорили это? "ну хорошо, пандора "впереди планеты всей", а почему тогда ее никто из дилеров kia не ставит? ну ладно, массово может и не надо, но хоть бы для людей с достатком выше среднего..."
Либо я сошел с ума, либо вы!

reutover, спокуха, все при своем уме :)
это было сказано в контексте дискуссии про качественные отличия различных систем, которые я считал минимальными. В принципе, autostudio чуть выше ответил исчерпывающе. Не вижу смысла развивать тему.

Добавлено позже: Июнь 15, 2014, 20:00:43 pm
Такое решение не имеет доп.рубежей авторизации водителя и, например, при угоне путем кражи ключа (с висящим на связке с ним брелоком Пандоры) или при угоне путем выманивания водителя из салона уже заведенной машины данный противоугонный комплекс не окажет сопротивления угонщикам, но такой комплект позволит вполне достойно сопротивляться злоумышленникам во время атаки на припаркованный и находящийся в режиме "охрана" автомобиль.

Виталий, все встало на места, спасибо,
Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы избежать угона путем кражи ключей необходимо иметь систему с меткой и эту самую метку носить отдельно?
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2014, 20:00:43 pm от Интроверт »
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #2096 : Июнь 16, 2014, 18:09:39 pm »
0

Прям совсем-совсем любого? Т.е. даже воспетого Киплингом?
откуда Вы там брали трололо-смайлы?)))

Мне кажется, или Вы вырвали мою цитату из контекста всего сообщения?  ;)
На сколько я вижу, в оригинале моего сообщения я для наглядности перечислил ряд нештатных иммобилайзеров, подходящих по описанное мной решение.
Ну и к слову у "героя, воспетого Киплингом" нет в наличии именно нештатных иммобилайзеров с соответствующим задаче функционалом.

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: Июнь 16, 2014, 18:49:01 pm
Виталий, все встало на места, спасибо,
Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы избежать угона путем кражи ключей необходимо иметь систему с меткой и эту самую метку носить отдельно?

Не совсем верно: для защиты именно от угона путем кражи ключа от машины достаточно либо носить отдельно друг от друга ключ от авто с брелоком сигнализации, либо (в случае, если Вы как 99% автолюбителей ключ от машины носите на связке с брелоком сигнализации) установкой нештатного иммобилайзера (метка, штатные кнопки в салоне, контактный ключ и т.п.) с ношением средства управления им отдельно от ключа машины. Вариант с меткой, как правило, более удобен в эксплуатации и помимо защиты от кражи ключа еще и имеет удобный в эксплуатации режим AntiHiJack (антиразбой), параллельно с этим всем защищающий и от угона путем выманивания водителя из салона уже заведенной машины.

С Уважением, Виталий.
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2014, 18:49:01 pm от Autostudio.Vitaliy »
Записан
Taya30
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #2097 : Июнь 17, 2014, 13:01:26 pm »
0

ГЛАВНОЕ как раз то, насколько хорошо оно будет находить общий язык с автомобильными системами.
Ну по сути вы тоже самое сказали))), главное то, что внутри  ;)
Записан
Алексей1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #2098 : Июнь 18, 2014, 00:16:43 am »
0

а чего же они с телефонов уже не перехватывают?

Я не в курсе - телефон у меня только для звонков между людьми) У товарищей вроде не перехватывали.

Добавлено позже: [time]Июнь 18, 2014, 00:19:56 [/time]
Мне кажется, или Вы вырвали мою цитату из контекста всего сообщения?  ;)
На сколько я вижу, в оригинале моего сообщения я для наглядности перечислил ряд нештатных иммобилайзеров, подходящих по описанное мной решение.
Ну и к слову у "героя, воспетого Киплингом" нет в наличии именно нештатных иммобилайзеров с соответствующим задаче функционалом.
С Уважением, Виталий.

Не-не.. Просто я отталкивался от слов "нештатный" и "любого производителя".. А у Вас, оказывается, ключевое - "наличие соответствующего функционала".. Т.е. киплинговские иммобилайзеры не управляют замками капота?
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2014, 00:21:20 am от Алексей1 »
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #2099 : Июнь 18, 2014, 00:28:18 am »
0

да и не перехватывают еще.. я вон симку сменил и в мобильный банк решил зайти через приложение, так сказало неверный SN  у симки, позвоните типа в банк...   у сигналок думаю попроще, но чтоб номер склонировать тоже надо как то до симки добраться, и одновременно 2 =активные симки уже не могут быть в сети..
Записан
Страницы: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: