форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 788228 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marria
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #2055 : Май 23, 2014, 14:11:46 pm »
0

а покупающему авто даже может быть доведена информация из серии "ставить можно только эти сигнализации, т.к. только они официально одобрены производителем"..  :D

Какие, однако, производители киа "заботливые" в вопросе угона авто на территории РФ)) тоже поди втихую опыты проводили по сигнализациям ;)
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #2056 : Май 23, 2014, 14:37:05 pm »
0

Какие, однако, производители киа "заботливые" в вопросе угона авто на территории РФ)) тоже поди втихую опыты проводили по сигнализациям ;)

Существуют в природе и "******-Хенде", и для ряда французов системы этого производителя имеют "ориджинал партнамбер" и так далее.. так что не только с КИА они подружились  ;)

С Уважением, Виталий.
Алексей1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #2057 : Май 23, 2014, 17:23:39 pm »
0

Гуглите-гуглите.. :ololo:
т.к. только они официально одобрены производителем"..

Хм... Че-то гугл меня в Пермь отправил (интересно, за какие грехи..): http://avtoshop59.ru/service.
"Сигнализации StarLine оффициально одобрены для установки на автомобили марок: Ford, Renault, Mitsubishi, Citroen, Peugeot, Hyundai, Kia, Volkswagen, Nissan, Opel, Chevrolet, ВАЗ
« Последнее редактирование: Май 23, 2014, 17:27:52 pm от Алексей1 »
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #2058 : Май 23, 2014, 18:35:01 pm »
0

Хм... Че-то гугл меня в Пермь отправил (интересно, за какие грехи..): http://avtoshop59.ru/service.
"Сигнализации StarLine оффициально одобрены для установки на автомобили марок: Ford, Renault, Mitsubishi, Citroen, Peugeot, Hyundai, Kia, Volkswagen, Nissan, Opel, Chevrolet, ВАЗ

С современными Старлайнами (современные = наличие двухзначного числа в названии системы) все хорошо в плане стойкости к кодграбберам..

зы: гуглите в сторону персонажей, задействованных в творчестве Киплигна  :ololo:

С Уважением, Виталий.
« Последнее редактирование: Май 23, 2014, 18:37:28 pm от Autostudio.Vitaliy »
Записан
Алексей1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #2059 : Май 24, 2014, 02:16:02 am »
0

С современными Старлайнами (современные = наличие двухзначного числа в названии системы) все хорошо в плане стойкости к кодграбберам..

Рад за них. Главное, чтобы не расслабились и не почивали на лаврах))

зы: гуглите в сторону персонажей, задействованных в творчестве Киплигна

Вот Вы прям загадку за загадкой в меня пуляете.. У меня на ночь глядя есть аж два кандидата: мангуст и шерхан. О, еще кобра.. Блин, и пантера.. Можно как-то уменьшить кол-во кандидатов? Ну, 50 на 50 хотя бы как у Галкина..
Записан
Интроверт
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2060 : Май 24, 2014, 15:30:42 pm »
0

Но даже если сравнить между собой обычные "классические" системы типа "сигналка с брелоком" (рассматриваем, естественно, только системы с иммунитетом к кодграбберам), то у той же Пандоры будет побольше функциональных возможностей хотя бы в плане реализации всех хотелок пользователя - это обусловлено наличием бОльшего количества программируемых доп.каналов, нежели у ряда их прямых конкурентов..

Виталий, все так, Вы правы.
Доп.каналы - это круто, я не спорю. Но все эти "хотелки" ну, блин, несущественны. Вот например, если бы была техническая возможность проводить первичную диагностику авто - это да, здорово, была бы реально отличительная черта. Или если бы совместить в одном комплекте механические противоугонные средства и электронные.
Записан
Алексей1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #2061 : Май 26, 2014, 17:06:42 pm »
0

Итить не тема, а флудобяка какая-то.
Леш тебе не озвучивают марку публично, потому как это типа реклама, спроси через ЛС.

Да сори-сори.. Просто мне казалось, что я понимаю, о чем речь.
А вообще, не такой уж это и флуд - тут же обсуждаются предпочтительные и не очень бренды. Букав просто много.. С этим согласен.
Записан
Алексей1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #2062 : Май 28, 2014, 12:53:27 pm »
0

В тему замков (что-то не дает она покоя в последнее время). Есть ли разница, какой ставить: Гарант, Дефентайм или Атлант? Они одинаковые или имеют особенности в зависимости от модели авто?
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #2063 : Май 28, 2014, 13:49:51 pm »
0

В тему замков (что-то не дает она покоя в последнее время). Есть ли разница, какой ставить: Гарант, Дефентайм или Атлант? Они одинаковые или имеют особенности в зависимости от модели авто?
Гарант - механический блокиратор руля (автономное устройство).
Дефентайм - электромеханический замок капота (управляется сигнализацией).
Атлант - таких в продаже не встречал.
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #2064 : Май 28, 2014, 15:49:11 pm »
0

Виталий, все так, Вы правы.
Доп.каналы - это круто, я не спорю. Но все эти "хотелки" ну, блин, несущественны. Вот например, если бы была техническая возможность проводить первичную диагностику авто - это да, здорово, была бы реально отличительная черта. Или если бы совместить в одном комплекте механические противоугонные средства и электронные.

Добрый день.

Напоминаю о том, что по поводу "хотелок" Вы пишете лишь со своей точки зрения, а она в подобном вопросе не может являться единственной и неповторимой - например, на своем личном авто я уже более трех лет пользуюсь Пандорой 3700 (к слову, версия "железа" еще тестовая и не пошедшая в производство, но я вполне доволен и таким результатом), так вот лично мне под все мои "хотелки" не хватило буквально пары доп.каналов.. И поверьте, я такой не один...
И теперь к вопросу про "совместить в одном комплекте механические противоугонные средства и электронные" - та же Пандора позволяет на своей базе построить удовлетворяющий этому пожеланию противоугонный комплекс - итог будет в виде "сигнализация + цифровая блокировка + цифровой контроллер замка капота + электромеханический замок капота и даже при желании + электромеханический блокиратор АКПП GearLock", а вот, например, Старлайн подобной схемы построить не даст, т.к. именно к сигнализации не существует у данного производителя цифровых контроллеров замков капота...

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: Май 28, 2014, 15:52:56 pm
В тему замков (что-то не дает она покоя в последнее время). Есть ли разница, какой ставить: Гарант, Дефентайм или Атлант? Они одинаковые или имеют особенности в зависимости от модели авто?

Те же Гарант, Дефентайм и Атлант являются в каком-то роде различными системами/устройствами и могут выполнять различные задачи, а также иметь различные варианты управления - какого именно рода замки Вас интересуют и если речь, например, идет об электромеханическом замке капота ДефенТайм, то еще надо бы понять о том, чем именно он будет управляться и что именно он будет закрывать под капотом..

С Уважением, Виталий.
« Последнее редактирование: Май 28, 2014, 15:52:56 pm от Autostudio.Vitaliy »
Записан
Алексей1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #2065 : Май 29, 2014, 16:24:05 pm »
0

Гарант - механический блокиратор руля (автономное устройство).
Дефентайм - электромеханический замок капота (управляется сигнализацией).
Атлант - таких в продаже не встречал.

Блин, дважды лоханулся, прошу прощения: я думал, под брендом дефентайм и замки капота есть, а Атлант - я имел в виду Атлет (болею за ХК Атлант, вот и ляпнул по старой памяти).

Добавлено позже: Май 29, 2014, 16:29:18 pm
Те же Гарант, Дефентайм и Атлант являются в каком-то роде различными системами/устройствами и могут выполнять различные задачи, а также иметь различные варианты управления - какого именно рода замки Вас интересуют и если речь, например, идет об электромеханическом замке капота ДефенТайм, то еще надо бы понять о том, чем именно он будет управляться и что именно он будет закрывать под капотом..
С Уважением, Виталий.

Да, я уже понял свою ошибку (покаялся выше). Речь шла про замки капота. Есть ли разница между ними в зависимости от бренда? Или они все имеют одинаковый принцип, т.е. препятствуют проникновению в подкапотное пространство. Ведь, как я понимаю, даже крутую сигнализацию можно обезвредить, тупо открыв капот и отключив аккумулятор. А далее уже спокойно вскрыть, устранить сигнализацию и поставить аккум на место.
Правда все равно возникает вопрос о целесообразности этих устройств: на описанную процедуру (с отключением аккумулятора) уйдет слишком много, по меркам угонщиков, времени. Плюс если есть доп.иммобилайзер, он заблокирует двигатель авто, после того как уберут сигнализацию и заведут.
« Последнее редактирование: Май 29, 2014, 16:29:18 pm от Алексей1 »
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #2066 : Май 29, 2014, 18:21:27 pm »
0

Да, я уже понял свою ошибку (покаялся выше). Речь шла про замки капота. Есть ли разница между ними в зависимости от бренда? Или они все имеют одинаковый принцип, т.е. препятствуют проникновению в подкапотное пространство. Ведь, как я понимаю, даже крутую сигнализацию можно обезвредить, тупо открыв капот и отключив аккумулятор. А далее уже спокойно вскрыть, устранить сигнализацию и поставить аккум на место.
Правда все равно возникает вопрос о целесообразности этих устройств: на описанную процедуру (с отключением аккумулятора) уйдет слишком много, по меркам угонщиков, времени. Плюс если есть доп.иммобилайзер, он заблокирует двигатель авто, после того как уберут сигнализацию и заведут.

Добрый день.

Различия между замками разных производителей конечно же имеются и прежде всего в функционале/противоугонных свойствах. Среди замков капота наиболее интересными являются электромеханические замки капота (мы предпочитаем DefenTime, но вполне достойны и FortressLock и Prosecurity HoodLock) - такими замками на открытие/закрытие управляют нештатные электронные противоугонные системы (например, нештатный иммобилайзер или нештатная сигнализация с соответствующим функционалом по управлению замками), и логично, что под капотом должно быть что-то, что мешает уехать машине без владельца и это может быть, например, цифровая блокировка нештатного иммобилайзера.
Также мы рекомендуем к установке замки рулевого вала Гарант Блок Люкс - принцип работы в общем и целом очевиден, но с единственной оговоркой о том, что владелец авто с такой системой не должен быть "ленивым", т.е. пользоваться замком регулярно и на постоянной основе.

С Уважением, Виталий.
Taya30
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #2067 : Май 29, 2014, 23:30:15 pm »
0

а вот, например, Старлайн подобной схемы построить не даст, т.к. именно к сигнализации не существует у данного производителя цифровых контроллеров замков капота...

На базе старлайна хороший комплекс не получиться или нужен другой подбор "хотелок"?
Записан
mafon
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2068 : Май 30, 2014, 18:37:40 pm »
0

Что посоветуйте со старлайна?
Чтобы соответствовала цена качество)
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #2069 : Май 30, 2014, 23:08:05 pm »
0

Что посоветуйте со старлайна?
Чтобы соответствовала цена качество)

А что вам требуется? :) Сервисный функционал, например, автозапуск, и обратная связь, или всё же рассматриваете защиту от угона? О каком автомобиле идёт речь и на какие системы предварительно обратили внимание? По соотношению цена-качество считаю что вся продукция старлайн на хорошем счету.

Добавлено позже: Май 30, 2014, 23:16:07 pm
На базе старлайна хороший комплекс не получиться или нужен другой подбор "хотелок"?

Получится, но только если устанавливать и сигнализацию, например, StarLine E90 и иммобилайзер с бесконтактной меткой авторизации владельца, например StarLine i95. На базе этих систем можно реализовать дистанционный автозапуск автомобиля и при этом иметь полноценную защиту от угона, при условии наличия замка на капот. Сами сигнализации Старлайн на данный момент времени не имеют в своём арсенале цифровых реле способных управлять замком капота, что не позволяет построить охрану на базе одной сигнализации.
« Последнее редактирование: Май 30, 2014, 23:16:07 pm от autostudio »
Записан
Страницы: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: