форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 787943 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Алексей1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #2040 : Май 15, 2014, 22:50:00 pm »
0

Сейчас не залипают. Правда иногда ломаются. У меня перестала работать кнопка "постановка на охрану". Заменил по гарантии брелок. :)

Не понос так золотуха..)) Хорошо, что хоть заменили)

Добавлено позже: [time]Май 15, 2014, 22:52:59 [/time]
А кто в курсе как перевести пандору 5000нью в слейв-режим? Это можно сделать самому или лучше прокатиться к установщикам?

На мой взгляд система сложная и самому можно где-то накосячить при активации режима.. Так что лучше прокатиться..
Но если есть желание, то можно посмотреть в разделе "программирование системы" - http://manuals.alarmtrade.ru/product/pandora-dxl-5000-new-avtosignalizatsii-2/. Если что, тут же и вопрос можно продублировать. Должны быстрее ответить.
« Последнее редактирование: Май 15, 2014, 22:53:32 pm от Алексей1 »
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #2041 : Май 15, 2014, 23:12:09 pm »
0

А кто в курсе как перевести пандору 5000нью в слейв-режим? Это можно сделать самому или лучше прокатиться к установщикам?
У меня 5000 не нью. Возникла необходимость запрограммировать режим антиограбления. Позвонил в алармтрейд. Всё очень доступно объяснили. Попробуйте, может и вам помогут! :)
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #2042 : Май 15, 2014, 23:37:32 pm »
0

А кто в курсе как перевести пандору 5000нью в слейв-режим? Это можно сделать самому или лучше прокатиться к установщикам?

Лучше конечно к профессионалам :)
Artcar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 67000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1353

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

« Ответ #2043 : Май 15, 2014, 23:39:24 pm »
0

Лучше конечно к профессионалам :)
А к вам на Владыкино подъехать с данной просьбой можно? и сколько это будет стоить?
« Последнее редактирование: Май 16, 2014, 00:46:00 am от Artcar »
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #2044 : Май 15, 2014, 23:45:52 pm »
0

А к вам на Владикино подъехать с данной просьбой можно? и сколько это будет стоить?

Конечно можно. Завтра с утра позвоните по контактному номеру этого сервис-центра. Объясните менеджеру ваши пожелания и запишитесь. Бокс открылся совсем недавно, и, возможно, удастся подъехать завтра же. По стоимости лучше согласовать с управляющим этого сервис-центра. Обычно для наших клиентов все настройки бесплатные. Но даже если и возьмут, то немного  ;)
Интроверт
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2045 : Май 19, 2014, 12:24:31 pm »
0

Брелки у Старлайн для меня удобнее, но поставил Пандору 5000 new, так как у Старлайн аналогичной ситемы нет. А был нужен именно вот такой функционал как у 5000 new.

ну, 5000 - это совсем уж верхний ценовой сегмент, а я говорил про более массовые модели. а чем брелок Старлайна так уж удобен, воообще не в курсе.
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #2046 : Май 19, 2014, 15:37:10 pm »
0

выражу свое ламерское имхо, но по-моему никаких особых технических преимуществ у пандоры нет и все эти наиболее популярные сигнализации + - одинаковы. конечно, они отличаются мелкими фишками, но в основном отличаются друг от друга не более чем бургер кинг от макдо.

Добрый день.

Вам уже, как вижу, приводили пример с Пандорой 5000 - подобного функционала, собранного в одной системе, лично мне сложно припомнить.
Но даже если сравнить между собой обычные "классические" системы типа "сигналка с брелоком" (рассматриваем, естественно, только системы с иммунитетом к кодграбберам), то у той же Пандоры будет побольше функциональных возможностей хотя бы в плане реализации всех хотелок пользователя - это обусловлено наличием бОльшего количества программируемых доп.каналов, нежели у ряда их прямых конкурентов..

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: [time]Май 19, 2014, 15:40:30 [/time]
такая же фигня.. даж не знаю что буду ставить на след авто))

Предположу, что функционал очень большого количества современных автомобилей наведет Вас на мысль о том, что удобнее вообще отказаться от такого понятия как "доп.брелок" (оставив его, например, дома как запасной/дополнительный канал связи с авто) и сохранить бесключевой доступ в салон, а обратную связь полностью перевести на сотовый..

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: Май 19, 2014, 15:49:07 pm
Спасибо за подробные разъяснения. Заставили задуматься..
- Действительно, очень много видео-сюжетов, сделанных в "теплично-лабораторных" условиях.. Замки пилят, сигнализации граббят.. Видимо, впредь надо к ним относиться с осторожностью.
- По поводу публичного тестирования противоугонной системы отличная мысль. но что-то я ни одного подобного действа не припомню.
- Видео внимательно изучил. Конечно, присутствует некая театральность ("Если сейчас не допилим, то машина хозяина останется здесь"), но все убедительно. Не будет угонщик столько времени на взлом тратить..
- По поводу необходимости охранного комплекса никогда не спорил. Считаю, что для сида достаточно современной сигналки, дополнительного иммобилайзера и замка на капот. Ну и Гарант в свете вышесказанного можно)

Добавлю лишь о том, что при желании можно поисковиками найти, например, итоги публичного тестирования систем одного довольно широкого известного (особенно у многих ОД) производителя сигнализаций, где были и результаты тестирования в виде экспертизы от экспертов МВД и судебное решение о наличии уязвимости в плане электронного взлома.. сам производитель, конечно же, пытается это как-то оспорить, но все-таки факт есть.
С остальными Вашими соображениями в целом согласен.

Не знаю. Может, сейчас у них брелки получше, но когда у меня 100 лет назад был B9 я замучился по 10 раз на кнопки нажимать..они еще и залипали постоянно.

В9? - это же сколько лет то прошло с тех пор?..  ;)
Кстати, не забывайте о том, что многие современные производители дают на свою продукцию и системы три года гарантии (с момента продажи/установки) - гарантия в том числе распространяется и на брелоки (за исключением случаев, когда на брелоке явно видны следы внешних повреждений/воздействий). Те же Пандора и Старлайн дают как раз по три года на свое "железо"..

С Уважением, Виталий.
« Последнее редактирование: Май 19, 2014, 15:49:07 pm от Autostudio.Vitaliy »
Записан
макс Пенза
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2047 : Май 19, 2014, 22:37:58 pm »
0

Добрый всем привет,по поводу выбора охранной системы и возможностей.В общем если вы ставите  СТАРЛАЙН Е-90 2can .будет работать все по кан шине кроме slave и комфорта ,комфорт подключается методом выпайки со штатной кнопки при помощи диодной развязки и доп канала (ломаем канал как нам удобно) стекла еще работают какое то время после выключения зажигания .Удачи. Да и самое главное Все карты монтажа предложенные в соц сетях не соответствуют возможностям.
Записан
Алексей1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #2048 : Май 20, 2014, 13:56:11 pm »
0

Добавлю лишь о том, что при желании можно поисковиками найти, например, итоги публичного тестирования систем одного довольно широкого известного (особенно у многих ОД) производителя сигнализаций, где были и результаты тестирования в виде экспертизы от экспертов МВД и судебное решение о наличии уязвимости в плане электронного взлома.. сам производитель, конечно же, пытается это как-то оспорить, но все-таки факт есть.
С остальными Вашими соображениями в целом согласен.

Кажется, понимаю, о чём речь) Хотя не вижу, где там была публичность. Она, в моем понимании, заключается в привлечении профессионального сообщества, т.е. профильные СМИ (печатные издания и интернет-порталы на автомобильную тематику), известные блоггеры соответствующей специфики, общественные организации (союз потребителей или те же синие ведерки)..

В9? - это же сколько лет то прошло с тех пор?.. 
Кстати, не забывайте о том, что многие современные производители дают на свою продукцию и системы три года гарантии (с момента продажи/установки) - гарантия в том числе распространяется и на брелоки (за исключением случаев, когда на брелоке явно видны следы внешних повреждений/воздействий). Те же Пандора и Старлайн дают как раз по три года на свое "железо"..

Именно что очень много) Просто помню, как неприятно на морозе без перчаток было жамкать эти долбаные клавиши) Хотя, может, антенна просто тупила..

Добавлено позже: Май 20, 2014, 14:03:42 pm
Добрый всем привет,по поводу выбора охранной системы и возможностей.В общем если вы ставите  СТАРЛАЙН Е-90 2can .будет работать все по кан шине кроме slave и комфорта ,комфорт подключается методом выпайки со штатной кнопки при помощи диодной развязки и доп канала (ломаем канал как нам удобно) стекла еще работают какое то время после выключения зажигания .Удачи. Да и самое главное Все карты монтажа предложенные в соц сетях не соответствуют возможностям.

Эм..а что есть такое "комфорт"? У меня такого не было..
А так-то понятно, что карты монтажа надо у производителя скачивать.. Главное, чтобы они у него были)
« Последнее редактирование: Май 20, 2014, 14:03:42 pm от Алексей1 »
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #2049 : Май 20, 2014, 14:15:21 pm »
0

Эм..а что есть такое "комфорт"? У меня такого не было..

Это автоматическое поднятие стёкол при постановке автомобиля на охрану.

Именно что очень много) Просто помню, как неприятно на морозе без перчаток было жамкать эти долбаные клавиши) Хотя, может, антенна просто тупила..

Скорее всего это были всё таки кнопки, слабое место у них.
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #2050 : Май 20, 2014, 16:27:33 pm »
0

Кажется, понимаю, о чём речь) Хотя не вижу, где там была публичность. Она, в моем понимании, заключается в привлечении профессионального сообщества, т.е. профильные СМИ (печатные издания и интернет-порталы на автомобильную тематику), известные блоггеры соответствующей специфики, общественные организации (союз потребителей или те же синие ведерки)..

Давайте еще раз: изначально мы с Вами вели диалог про, как это сейчас модно говорить, "легитимность" тестирования какой-либо противоугонной системы - в моем понимании выполнением "минимальной программы" является присутствие на тесте проводящих само тестирование и представителей производителя. Остальных перечисленных Вами "около участников" при определенной доле желания или наличия определенного рода информации всегда можно заподозрить в определенной степени необъективности или даже заинтересованности в одном из возможных результатов тестирования.

Именно что очень много) Просто помню, как неприятно на морозе без перчаток было жамкать эти долбаные клавиши) Хотя, может, антенна просто тупила..

На всякий случай напоминаю Вам о том, что наличие в комплекте поставки оборудования инструкции по эксплуатации системы подразумевает, что это не "нагрузка" в виде макулатуры, а документ, позволяющий выполнить с системой ряд действий, среди которых есть и аварийное снятие с охраны с использованием кнопки valet и текущего пин-кода..

С Уважением, Виталий.
Алексей1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #2051 : Май 20, 2014, 23:34:55 pm »
0

Ладно-ладно, я по ходу уже и так Вас замучил.
Старлайн был старый и уже давно на пенсии) Так что не суть, какая там у него болезнь и чем лечится.
По поводу публичности, видимо, по-разному оцениваем. Но опять же, если мы говорим об одном и том же, то судя по логике развития ситуации, это тестирование как раз стало сюрпризом для производителя)) Так что его не было.. Но это чисто предположение.

Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #2052 : Май 21, 2014, 18:55:48 pm »
0

Ладно-ладно, я по ходу уже и так Вас замучил.
Старлайн был старый и уже давно на пенсии) Так что не суть, какая там у него болезнь и чем лечится.
В моем понимании суть в том, что есть инструкции, в которых описаны способы решения целого ряда вопросов, и в частности снятия с охраны без брелока :)

По поводу публичности, видимо, по-разному оцениваем. Но опять же, если мы говорим об одном и том же, то судя по логике развития ситуации, это тестирование как раз стало сюрпризом для производителя)) Так что его не было.. Но это чисто предположение.

Сюрпризом не было хотя бы потому, что еще за долго до этих событий от производителя и ролики в сети появлялись про "когдраббер - это миф" и на всех конференциях в ответ на вопросы из зала про кодграбберы ответ был однотипен: "их нет и это выдумки"...

С Уважением, Виталий.
Алексей1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #2053 : Май 22, 2014, 18:16:31 pm »
0

В моем понимании суть в том, что есть инструкции, в которых описаны способы решения целого ряда вопросов, и в частности снятия с охраны без брелока :)

Блин, вот теперь я запутался) Как снять с охраны, если брелок залип? Из-за Вас теперь придется гуглить)

Сюрпризом не было хотя бы потому, что еще за долго до этих событий от производителя и ролики в сети появлялись про "когдраббер - это миф" и на всех конференциях в ответ на вопросы из зала про кодграбберы ответ был однотипен: "их нет и это выдумки"...
С Уважением, Виталий.

Хаха..ну, тогда я не знаю, что это за производитель такой мягко говоря "странный".. Глупо отрицать очевидное)
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #2054 : Май 22, 2014, 18:27:09 pm »
0

Блин, вот теперь я запутался) Как снять с охраны, если брелок залип? Из-за Вас теперь придется гуглить)

Речь изначально шла про В9 - вот инструкция от неё. Обратите внимание на страницу №36, на которой все подробно описано. По-умолчанию, емнип, заводской код был равен единицам..

Хаха..ну, тогда я не знаю, что это за производитель такой мягко говоря "странный".. Глупо отрицать очевидное)

Гуглите-гуглите.. :ololo:
Скажу больше - системы этого производителя считаются "оф.запчастями" для КИА и у целого ряда ОД данная продукция представлена в формате "******-КИА", а покупающему авто даже может быть доведена информация из серии "ставить можно только эти сигнализации, т.к. только они официально одобрены производителем"..  :D

С Уважением, Виталий.
Страницы: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: