форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 787940 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aswed
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

  • Тупой 1Снег
« Ответ #2010 : Май 13, 2014, 12:27:49 pm »
0

Ого. Дороговато. 30к выходит с установкой.
За замок спасибо, поеду куплю сегодня.
« Последнее редактирование: Май 13, 2014, 12:30:38 pm от Aswed »
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #2011 : Май 13, 2014, 12:40:33 pm »
0

Добрый день.

Прошу совета что мне поставить.
Требования следующие:
Установка в слейв режиме, управление через телефон, подключение по CAN ко второму Сиду, желательно наличие программы управления совместимой с Windows Phone

Из описанных Вами пожеланий не совсем ясно, что по функционалу должна уметь делать система - автозапуск, противоугонные свойства, цифровые блокировки, GPS-позиционирование, трекинг перемещений машины, наличие доп.уровней авторизации владельца автомобиля с режимом "антиразбой" и т.п.????

И подскажите какой замок на руль лучше всего поставить?
Рекомендую замок на рулевой вал Гарант Блок Люкс.

С Уважением, Виталий.
Aswed
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

  • Тупой 1Снег
« Ответ #2012 : Май 13, 2014, 12:51:31 pm »
0

Извиняюсь, стоило в самом деле уточнить.
Автозапуск не нужен, GPS позиционирование тоже.
Функция "антиразбой" тоже думаю не особо имеет смысл в наших машинах) "Парашютистов" вряд ли будут делать из Сидовода)))

А вот блокировка двигателя обязательна.
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #2013 : Май 13, 2014, 13:04:59 pm »
1

Извиняюсь, стоило в самом деле уточнить.
Автозапуск не нужен, GPS позиционирование тоже.
Функция "антиразбой" тоже думаю не особо имеет смысл в наших машинах) "Парашютистов" вряд ли будут делать из Сидовода)))

А вот блокировка двигателя обязательна.

Благодарю за дополнения в плане информации по "хотелкам" - некоторые мысли и комментарии по этому поводу:
- выкидывать из Сида конечно же сильно вряд-ли будут, но вот украсть ключ от машины в местах массового скопления людей, прыгнуть за руль прогреваемой машины зимой во время чистки снега, выманить водителя из салона заведенного автомобиля и т.п. - вполне реальные сценарии так называемого "быстрого угона".
- помимо всего прочего, если речь идет о slave-системе, то лично я особого смысла установки подобных решений без наличия уровня доп.авторизации владельца не вижу - если нештатная система охраны без каких-либо доп.условий (метка, авторизация на кнопках и т.п.) снимается полностью с охраны, то по-большому счету можно считать, что в машине ничего нет.. В идеале тот же периметр машины на слэйве должен контролироваться таким образом: открыли дверь штатным ключом, система опросила свою метку и в случае её нахождения полностью снялась с охраны, а если дверь открыта, а метки нет, то это повод для перехода в режим "тревога" с соответствующим оповещением владельца на сотовый телефон.
- возможные варианты для рассмотрения: AUTOLIS Mobile + кан-модуль, Pandect X-1100, Pandora DXL 3910, а вот по поводу наличия программы управления совместимой с Windows Phone Вам есть смысл поискать информацию самостоятельно у производителей - сейчас, как правило, чаще всего есть приложения только для Айфон/Андроид..

С Уважением, Виталий.
Aswed
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

  • Тупой 1Снег
« Ответ #2014 : Май 13, 2014, 14:55:02 pm »
0

Огромное Вам спасибо Виталий! Вы как раз описали правильным языком то что я не смог выразить. Я именно про подобную систему, с метками, и думал. Не знал как её верно описать.
Почитал описание предложенных Вами систем и они полностью совпали с моими желаниями.
Про Андройд да, печально видимо куплю себе ещё и новый телефон)

Может подскажите ещё.
Не могу понять в чем отличие  Pandora DXL 3910 и  Pandora DXL 4400?
Вроде функции одни и те же.
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #2015 : Май 13, 2014, 15:31:00 pm »
0

Огромное Вам спасибо Виталий! Вы как раз описали правильным языком то что я не смог выразить. Я именно про подобную систему, с метками, и думал. Не знал как её верно описать.
Почитал описание предложенных Вами систем и они полностью совпали с моими желаниями.
Про Андройд да, печально видимо куплю себе ещё и новый телефон)

По поводу приложения и телефонов выскажу личное мнение: возможно покажусь Вам человеком из прошлого века, но все современные GSM-системы вполне спокойно и комфортно управляются даже с самой простой и бюджетной "условной Нокии" - позвонили на сим-карту в машине и ввели соответствующую команду. Но тут, как говорится, "хозяин - барин"...

Может подскажите ещё.
Не могу понять в чем отличие  Pandora DXL 3910 и  Pandora DXL 4400?
Вроде функции одни и те же.

Различия между 3910 и той же 4400, если кратко, заключаются в следующем:
- под "теоретические" (для реализации) хотелки владельца машины у 3910 будет побольше возможностей
- емнип, то у 4400 нет доступа на сайт p-on.ru (приложение?)
В любом случае подобные системы (в том числе и Автолис) позволяют на своей базе организовать поднофункциональный противоугонный комплекс, т.е. (в случае с Пандорами) можно добавить цифровую блокировку под капот + цифровой контроллер замка капота и к обоим вариантам электромеханический замок капота, открывающийся только после считывания метки системы. В этом случае получится решение, при котором есть и оповещение, и защита от "быстрого угона" + все мешающее уехать машине без владельца находится под капотом, который надежно защищен.

С Уважением, Виталий.
Aswed
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

  • Тупой 1Снег
« Ответ #2016 : Май 13, 2014, 16:11:47 pm »
0

Огромное спасибо за подробные и основательные ответы. ОЧЕНЬ помогли определиться с выбором.

И видимо Вы правы, мне по сути управление через приложение и не нужно. Автозапуск ведь делать не планирую)
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #2017 : Май 13, 2014, 16:21:15 pm »
0

Огромное спасибо за подробные и основательные ответы. ОЧЕНЬ помогли определиться с выбором.

И видимо Вы правы, мне по сути управление через приложение и не нужно. Автозапуск ведь делать не планирую)

На всякий случай добавлю еще один момент: по поводу "автозапуск ну совсем не нужен" рекомендовал бы заранее рассмотреть все возможные варианты ответа на этот вопрос (нет, скорее всего нет, точно нет но может быть как-то потом, я подумаю и т.п.), т.к. если есть хоть небольшая вероятность исхода событий, при которых сейчас "твердое нет", а, например, при наступлении в ближайшую зиму морозов в -25 может появиться мысль/звонок к нам из серии "ребята, ну давайте попробуем доделать", то в этом случае логичнее заранее выбрать систему, на базе которой (Пандоры) можно в любой момент максимально корректно (и без излишних "костылей"/"подпорок") в любой момент доделать автозапуск . Также на всякий случай напоминаю о том, что для Вашего авто доступны решения, позволяющие сохранить полный комплект ключей от машины на руках - речь идет либо об изготовлении "клона" чипа одного из ключей от машины, либо использование бесчипового модуля запуска iDataLink.

С Уважением, Виталий.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #2018 : Май 13, 2014, 16:33:25 pm »
0

И видимо Вы правы, мне по сути управление через приложение и не нужно.
Выскажу своё мнение. Приложение в телефоне очень удобно и полезно.
http://www.iphones.ru/iNotes/pandora-dxl-5000-review
Записан
Aswed
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

  • Тупой 1Снег
« Ответ #2019 : Май 13, 2014, 16:44:59 pm »
0

На всякий случай добавлю еще один момент: по поводу "автозапуск ну совсем не нужен" рекомендовал бы заранее рассмотреть все возможные варианты ответа на этот вопрос (нет, скорее всего нет, точно нет но может быть как-то потом, я подумаю и т.п.), т.к. если есть хоть небольшая вероятность исхода событий, при которых сейчас "твердое нет", а, например, при наступлении в ближайшую зиму морозов в -25 может появиться мысль/звонок к нам из серии "ребята, ну давайте попробуем доделать", то в этом случае логичнее заранее выбрать систему, на базе которой (Пандоры) можно в любой момент максимально корректно (и без излишних "костылей"/"подпорок") в любой момент доделать автозапуск . Также на всякий случай напоминаю о том, что для Вашего авто доступны решения, позволяющие сохранить полный комплект ключей от машины на руках - речь идет либо об изготовлении "клона" чипа одного из ключей от машины, либо использование бесчипового модуля запуска iDataLink.
А в таком случае 4400 не подойдет и лучше выбрать 3910?

Добавлено позже: Май 13, 2014, 16:45:33 pm
Выскажу своё мнение. Приложение в телефоне очень удобно и полезно.
http://www.iphones.ru/iNotes/pandora-dxl-5000-review
Спасибо, сейчас почитаю.
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #2020 : Май 13, 2014, 17:05:52 pm »
0

Выскажу своё мнение. Приложение в телефоне очень удобно и полезно.
http://www.iphones.ru/iNotes/pandora-dxl-5000-review

Не спорю, но оговорюсь сразу:
- трекинг и контроль канала связи (активная охрана) производителем официально заявлены только для 5000-х Пандор, т.е. функционал приложений и доступного на сайте p-on.ru на различных системах будет различаться.
- не забываем, что за целый ряд операций, выполненных через приложение, с аккаунта на p-on.ru также снимаются "входы".
- настройки датчиков и т.п., как правило, выставляются чуть ли не единожды за все время эксплуатации машины.

Добавлено позже: Май 13, 2014, 17:07:03 pm
А в таком случае 4400 не подойдет и лучше выбрать 3910?
Я не знаю ПОЛНОГО и ОКОНЧАТЕЛЬНОГО списка ставящихся задач, но 3910 в любом случае по потенциальным возможностям будет интереснее.

С Уважением, Виталий.
Алексей1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #2021 : Май 13, 2014, 18:09:48 pm »
0

Рекомендую замок на рулевой вал Гарант Блок Люкс.

Меня в свое время отвернуло от замков на рулевой вал обилие всяких видео на ютуб. начиная от таких сомнительных http://www.youtube.com/watch?v=gRrEfpdpzA0 и заканчивая вроде как экспертными, типа http://www.youtube.com/watch?v=ceSa6zWISQ0.
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #2022 : Май 13, 2014, 18:30:18 pm »
0

- трекинг и контроль канала связи (активная охрана) производителем официально заявлены только для 5000-х Пандор, т.е. функционал приложений и доступного на сайте p-on.ru на различных системах будет различаться.
Ну так я и рекомендовал автору ставить пятисотую! Себе её и поставил. Не считаю, что эта сигнализация стоит очень дорого.
Ну а один вход в систему стоит 50 копеек. Тоже не обременительно. Кстати, установил я её после консультации с Autostudio.Vitaliy, за что ему очень благодарен! :)
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #2023 : Май 13, 2014, 19:09:07 pm »
0

Ну а один вход в систему стоит 50 копеек.
это почему так? или у вас интернет не бизлимит?
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #2024 : Май 13, 2014, 19:25:28 pm »
0

Меня в свое время отвернуло от замков на рулевой вал обилие всяких видео на ютуб. начиная от таких сомнительных http://www.youtube.com/watch?v=gRrEfpdpzA0 и заканчивая вроде как экспертными, типа http://www.youtube.com/watch?v=ceSa6zWISQ0.

Добрый день.

Давайте по-пунктам:
- в первом видео прочитайте комментарии - производитель отреагировал и сообщил о наличии брака запрессовки втулки в конкретной модели замка, приобретенной пользователем, с предложением замены.
- во втором видео все банально: гуглите про личинку Abloy, используемую в Гарантах (о которых идет речь - на видео НЕ Гарант), и обращайте внимание на различие представленного типа личинок на видео и личинок Abloy, а также задайте себе вопрос о том, почему на всех видео в сети про "легкий взлом", "бампинг" и т.п. все действия производятся в "теплично-лабораторных" условиях (т.е. в тисках, навесу, в руках и т.п.) - если не найдете для себя ответа на этот вопрос, я Вам подскажу его позже/ниже.
- по моему глубокому убеждению любое тестирование уязвимости какой-либо противоугонной системы (для того, чтобы его результаты можно было воспринимать всерьез) должно производиться публично (т.е. с привлечением экспертов в данной области и информированием производителя о проведении подобного мероприятия) и в "условиях, приближенных к боевым", т.е. с доказательством того, что в тестировании участвует оригинальное/серийное изделие, которое установлено на автомобиль.
- рекомендую к внимательному изучению данное видео - там все вполне наглядно хотя бы с точки зрения того, что Гарант вскрывается на машине..

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=GTVaoESHafY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=GTVaoESHafY</a>

- в очередной раз напоминаю о том, что тот же самый Гарант на рулевой вал является лишь одним из возможных рубежей охраны, и если стоит задача по надежной защите автомобиля, то рассматривать следует противоугонный комплекс, который в том числе может в себе содержать и такой рубеж, как блокиратор рулевого вала.

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: [time]Май 13, 2014, 19:33:48 [/time]
Ну так я и рекомендовал автору ставить пятисотую! Себе её и поставил. Не считаю, что эта сигнализация стоит очень дорого.
Ну а один вход в систему стоит 50 копеек. Тоже не обременительно. Кстати, установил я её после консультации с Autostudio.Vitaliy, за что ему очень благодарен! :)

Я не могу не согласиться с тем, что Пандора 5000 является на данный момент времени одной из топовых и наиболее функционально-эффективных систем, на базе которой можно построить надежный противоугонный комплекс, однако было бы очень просто, если бы на любой вопрос из серии "что порекомендуете?" я бы отвечал лишь про 5000-ю..
Если обратите внимание, то под задачи (которые я дополнительно выяснил) задававшего изначальный вопрос участника клуба функционал 5000-й будет через чур излишним, соответственно можно подбирать альтернативы, которые я перечислял выше - Пандора 3910, Пандект х-1100, Автолис Мобайл и даже Призрак 840 вполне подходят.

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: Май 13, 2014, 19:42:17 pm
это почему так? или у вас интернет не бизлимит?

Добрый день.

Пользование сервисом p-on.ru является "условно-бесплатным" - рекомендую изучить демо-режим сайта https://p-on.ru/ и в частности обратить внимание на строку "Осталось подключений к сигнализации: 500" - цифра "500" является количеством "входов", предоставляемых каждому владельцу новой Пандоры, установленной на автомобиль. Один "вход" стоит 50 копеек и есть возможность пополнить количество "входов" в системе сервиса.
Один "вход" с владельца, например, 5000-й Пандоры списывается после постановки системы в режим "активная охрана" и каждое срабатывание/оповещение владельца также будет списывать с баланса один "вход".
Естественно, здесь не упоминается и не ведется речи о трафике сим-карты.

С Уважением, Виталий.
« Последнее редактирование: Май 13, 2014, 19:42:17 pm от Autostudio.Vitaliy »
Записан
Страницы: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: