форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 788091 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Taya30
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1785 : Март 09, 2014, 14:26:05 pm »
0

 :D
Записан
Kyzмич
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Северодвинск


    ODO 71227 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 34

  • Квасу - Да! Пиву - Нет!
« Ответ #1786 : Март 09, 2014, 15:06:08 pm »
0

Иногда гараж - тоже часть охранного комплекса
Особенно зимой, когда ворота завалены нехилым сугробом! :D
Особенно если он на сигнализации rulezz
Только что приехал из гаража. Дак вот. У соседнего гаража вчера срезали петли на воротах и ... . Итог, надеюсь, ясен и снег не помог sux.
« Последнее редактирование: Март 09, 2014, 15:10:14 pm от Kyzмич »
Записан
"4 заповеди шофера:
Тише ход на поворотах.
Дай сигнал всегда в воротах.
Реже тормоз нажимай.
Чаще смазку проверяй."
                     Мой отец
Taya30
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1787 : Март 09, 2014, 15:12:57 pm »
0

К сожалению никто не застрахован(( даже те, кто со страховкой.
Записан
Алексей1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #1788 : Март 10, 2014, 16:15:30 pm »
0

Друзья, не злоупотребляйте функцией цитирования, я не В.И.Ленин чтоб мой ответ цитировать полностью и по фрагментам несколько раз.
Спасибо.
Алексей1, на кого предлагается наседать? Дилеры, клиенты?

Ок, не буду)
Наседать предлагаю на установщиков. Они всегда идут по пути наименьшего сопротивления: ставим сигнализацию из ассортимента, и никаких лишних телодвижений. И ставят они за пару часов, что тоже не айс..

Добавлено позже: Март 10, 2014, 16:17:51 pm
Скажите, а дополнительное оборудование - замки капота, иммо и т.д. обязательно ставить?

Правильно говорят - установка доп.оборудования - дело сугубо добровольное. Теоретически авто можно вообще не закрывать, понадеясь на каско и "если захотят - все равно угонят".
Но вся тема в том, что угонщики не дураки и имея возможность вскрыть практически любое авто, все равно будут выбирать наименее защищенное - им лишняя возьня ни к чему.
« Последнее редактирование: Март 10, 2014, 16:17:51 pm от Алексей1 »
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1789 : Март 10, 2014, 22:16:03 pm »
0

блин, Клубни. мне тож ой как не понравился диалог с СК Цюрих  :( на тему угона, они только Спутниковую признают  %)  sux  fire! они либо договор имеют с ними либо идиоты конченные  punish там ведь глушилки за глаза хватает, сколько уже случаев, когда у терпилы тачку дергают он звонит на пульт говорит отследите угнали, а ему в ответ , она на месте стоит и адрес откуда дернули  %)  :D эффективнее комплекса из сигналки не читаемой граббером (не принимать во внимание спец граббер за 100тыр который откроет все что не дай) и механических замков. Но СК это в натуре пофиг  sux им Спутник давай тогда скидка а с остальными прибамбасами Лесом посылают  %)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Алексей1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #1790 : Март 14, 2014, 17:06:38 pm »
0

Леш, ну а как быть с контингентом который "мне для страховой, самую дешевую, все равно какую..."
Им ведь начинаешь рассказывать про кодраббинг, про комплексную защиту, а они смотрят на тебя и в глазах явно читается: "ой да ладно меня разводить то!"
В такой ситуации думаешь: "ну и фиг с вами "видели глазки, что брали, теперь ешьте хоть повылазийте" 8(

Таких нужно понять и простить) И отпустить с миром. А потом читать на форумах истерики из разряда "угнали мою ласточку! И куда смотрела сигнализация за 5 тыс.рублей, которую я ставил в гараже у Васгена?!"
В следующий раз будут умнее и послушают про комплексную защиту с бОльшим доверием.

Добавлено позже: Март 14, 2014, 17:12:40 pm
блин, Клубни. мне тож ой как не понравился диалог с СК Цюрих  :( на тему угона, они только Спутниковую признают  %)  sux  fire! они либо договор имеют с ними либо идиоты конченные  punish там ведь глушилки за глаза хватает, сколько уже случаев, когда у терпилы тачку дергают он звонит на пульт говорит отследите угнали, а ему в ответ , она на месте стоит и адрес откуда дернули  %)  :D эффективнее комплекса из сигналки не читаемой граббером (не принимать во внимание спец граббер за 100тыр который откроет все что не дай) и механических замков. Но СК это в натуре пофиг  sux им Спутник давай тогда скидка а с остальными прибамбасами Лесом посылают  %)

СК, конечно, офигела. Но заглушить можно любую сигналку, а не только спутниковую. Последняя - это больше для удобства: позиционирование, маршрут, навигация, управление практически с любого расстояния. В общем, на ее базе можно хороший охранный комплекс поиметь, но и стоить это будет прилично.
« Последнее редактирование: Март 14, 2014, 17:12:40 pm от Алексей1 »
Записан
Marria
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1791 : Март 15, 2014, 21:27:10 pm »
0

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить не надо НИЧЕГО. Правильней говорить о желательности установки сигнализации и другого дополнительнного оборудования.

Ну, вобщем-то да, я то и хотела спросить - чтобы Вы порекомендовали поставить, а то у меня просто сигналка стоит без допов.
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #1792 : Март 15, 2014, 21:59:11 pm »
0


Ну, вобщем-то да, я то и хотела спросить - чтобы Вы порекомендовали поставить, а то у меня просто сигналка стоит без допов.

 Здравствуйте,Marria!

 Чтобы подобрать надежное противоугонное решение под Ваш автомобиль надо выявить те зоны риска, где будет присутствовать авто и понять Ваши пожелания по функционалу - исходя из этого можно будет подобрать то решение, которое будет ориентировано именно под Вас.
 С Вашего позволения, я бы хотел получить от Вас следующую информацию:
- где будет парковаться машина ночью?
- где будет парковаться машина днем (офисное время)?
- на каком расстоянии будет от Вас машина в наиболее частых местах парковки и на сколько для Вас важно постоянно иметь возможность получить информацию о происходящем с авто?
- подразумевает ли эксплуатация машины частые поездки с хаотичными парковками по городу?
- принципиально ли для Вас сохранение управления ЦЗ со штатного ключа или же допустимы доп.брелоки?
- нужен ли автозапуск?
- как часто планируете посещать места массового скопления людей и массовые бесплатные парковки (гипермаркеты, ТЦ, рынки, кинотеатры, кафе, спортсооружения и т.п.)?

 Можно ответить в личку, спасибо!
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #1793 : Март 15, 2014, 22:05:35 pm »
0

Ну, вобщем-то да, я то и хотела спросить - чтобы Вы порекомендовали поставить, а то у меня просто сигналка стоит без допов.
Сигнализацию желательно дополнить иммобилайзером и электромеханическим замком капота. Это необходимый минимум для надёжной охраны  вашего автомобиля, ну конечно при условии, что сигнализация с диалоговым кодом. Если диалогового кода нет, то сигналку нужно заменить.
Записан
Алексей1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #1794 : Март 17, 2014, 18:10:56 pm »
0

Сигнализацию желательно дополнить иммобилайзером и электромеханическим замком капота. Это необходимый минимум для надёжной охраны  вашего автомобиля, ну конечно при условии, что сигнализация с диалоговым кодом. Если диалогового кода нет, то сигналку нужно заменить.

+1 по поводу доп.средств.
Вот только не могу понять про обязательное условие с диалоговым кодом. Неужели Вы считаете, что, к примеру, нужно менять недиалоговый Экселлент?


Добавлено позже: Март 17, 2014, 18:14:10 pm
Чтобы подобрать надежное противоугонное решение под Ваш автомобиль надо выявить те зоны риска, где будет присутствовать авто и понять Ваши пожелания по функционалу - исходя из этого можно будет подобрать то решение, которое будет ориентировано именно под Вас.

Раз уж об этом зашла речь и Вы подключились к дискуссии, то можно узнать Ваше мнение как экспертов? Неужели обязательным условием безопасности является именно диалог? Мне говорили, что вся соль в доп.защите (прежде всего необходим допонительный иммобилайзер, ибо именно он защищает от угона) и в индивидуальных ключах шифрования...
« Последнее редактирование: Март 17, 2014, 18:14:10 pm от Алексей1 »
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #1795 : Март 17, 2014, 18:19:07 pm »
0

+1 по поводу доп.средств.
Вот только не могу понять про обязательное условие с диалоговым кодом. Неужели Вы считаете, что, к примеру, нужно менять недиалоговый Экселлент?


 Добрый день!
 
 Это условие хоть и не обязательное, но крайне желательное:) В данном случае речь идет даже не о противоугонных свойствах, а о сохранности содержимого салона Вашего авто, припаркованного, например, на стоянке у гипермаркета. Поэтому прежде всего настоятельно рекомендовал бы вам ориентироваться на те сигнализации, которые обладают иммунитетом к электронному взлому кодграбберами.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #1796 : Март 17, 2014, 18:20:26 pm »
0

Вот только не могу понять про обязательное условие с диалоговым кодом. Неужели Вы считаете, что, к примеру, нужно менять недиалоговый Экселлент?
Про Экселлент ничего сказать не могу. Пусть специалисты прокоментируют. Наверное я немного неверно выразился. Я имел в виду сигнализации типа Шерхан и прочих разных "зверей". :)
Записан
Taya30
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1797 : Март 17, 2014, 21:47:49 pm »
0

Вот интересно, мне говорили, что диалог просто продавать удобнее, потому как его распиарили сильно, поэтому все так за него и стоят горой. А по сути обычная система. Ведь, по сути то, от того что "идет диалог", а не другой способ шифрования, криптостойкость никак не меняется.
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #1798 : Март 17, 2014, 22:41:13 pm »
0

Вот интересно, мне говорили, что диалог просто продавать удобнее, потому как его распиарили сильно, поэтому все так за него и стоят горой. А по сути обычная система. Ведь, по сути то, от того что "идет диалог", а не другой способ шифрования, криптостойкость никак не меняется.
Эх, ну если я вам скажу, что не распиарили, и что действительно они лучше, вы ведь всё равно не поверите? Поэтому дам вам ссылку на форум. Почитайте, позадавайте там вопросы. Может поймёте, что вам нужно!
http://www.alarmforum.ru/
Записан
Taya30
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1799 : Март 17, 2014, 22:54:51 pm »
0

Спасибо, я уже определилась. А про диалог не это случайно почитать советовали? http://www.alarmforum.ru/forum7/thread10535.html
Записан
Страницы: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: