форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 787963 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
muggsy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск и МО

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #1440 : Май 04, 2013, 13:56:56 pm »
0

А какую сигнализацию поставить на новый сид премиум комплектации? Интересует вариант чтобы если были открыты окна или люк, то при постановке на сигнализацию они закрывались? И с возможностью GSM.
Записан

autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #1441 : Май 04, 2013, 14:09:00 pm »
0

А какую сигнализацию поставить на новый сид премиум комплектации? Интересует вариант чтобы если были открыты окна или люк, то при постановке на сигнализацию они закрывались? И с возможностью GSM.
Добрый день,
что в итоге Вы хотите получить обратную связь и функции комфорта или же надежные охранные свойства тоже интересуют?
muggsy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск и МО

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #1442 : Май 04, 2013, 14:20:52 pm »
0

или же надежные охранные свойства тоже интересуют?

Ну я подумал это как само-собой разумеющееся! +возможность сделать автозапуск.
Но автозапуск как возможность, я еще не решил нужен или нет.
« Последнее редактирование: Май 04, 2013, 14:30:51 pm от muggsy »
Записан

autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #1443 : Май 04, 2013, 15:18:45 pm »
0

Ну я подумал это как само-собой разумеющееся! +возможность сделать автозапуск.
Но автозапуск как возможность, я еще не решил нужен или нет.

Сигнализация отвечает в большей степени за оповещение владельца о несанкционированных действиях связанных с автомобилем и функционал системы, а например нештатный иммобилайзер уже отвечает за противоугонные свойства...
Согласно Вашим пожеланиям к системе, я бы рекомендовал рассмотреть, как один из возможных вариантов на базе криптостойкой системы Pandora 3900 она позволит получить первый надежный рубеж охраны в виде системы имеющей иммунитет к электронному взлому, в ней имеется контроль периметра всего автомобиля и датчик удара/наклона/передвижения.  Система имеет транспондерную метку, т.е. помимо защиты от угона при атаке на припаркованную машину правильно эксплуатированная метка системы (метка должна быть строго на теле водителя) позволит защититься от так называемого "быстрого угона" - кража ключа с брелоком, выманивание водителя из салона уже заведенной машины и т.п. - такие способы угона машин характерны, например, для мест массового скопления людей.. гипермаркеты, ТЦ, рынки, кафе, кинотеатры и т.п.
В итоге добавив к системе контроллер замка капота и электромеханический замок, мы можем получить действительно надежный охранный комплекс.
Для реализации дистанционного запуска двигателя потребуется установка модуля обхода штатного иммобилайзера  в который будет помещаться чип Вашего штатного ключа, либо можно изготовить "клон" чипа штатного ключа- в этом случае у Вас на руках будет полный комплект действующих ключей.

Добавлено позже: Май 04, 2013, 15:19:22 pm
Честно говоря я тоже этой формулировки не понял.
Получается надо сделать выбор между? Существует вероятность приобрести/установить у Вас сигнализацию с обр связью и комфортом, но никакую в плане охранных свойств? 8(
Сигнализация в подавляющем большинстве случаев является лишь системой оповещения, инструментом для получения требуемого функционала (автозапуск, обратная связь и т.п.), но не более того...
muggsy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск и МО

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #1444 : Май 04, 2013, 15:56:13 pm »
0

Значит в названии этой темы две разные вещи. Сигнализация или охранный комплекс, в котором сигнализация лишь малая часть? Конечно интересует не только предупреждение, но и защита. Пока бюджет был до 15 тыр.
« Последнее редактирование: Май 04, 2013, 16:06:58 pm от muggsy »
Записан

AlexVS
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1445 : Май 05, 2013, 17:49:54 pm »
0

Электромеханический замок капота будет открываться/закрываться при присутствии/отсутствии метки в зоне считывания системы, за управление замком(-ми) будет отвечать контроллер замка Pandora HM-05.Управление со штатного брелока мне не видится возможным...
1. Хотелось бы ограничится штатным брелком и меткой допиммобилайзера.
 2. Практика использования аналогичного комплекса (вместо штатного брелка- брелок сигналки) на предыдущей машине показала что закрывать доп. замок капота имеет смысл только при постановке авто на охрану. Собственно по требованиям безопасности,  во время движения доп. замок капота должен быть открытым.
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #1446 : Май 06, 2013, 12:31:56 pm »
0

1. Хотелось бы ограничится штатным брелком и меткой допиммобилайзера.
 2. Практика использования аналогичного комплекса (вместо штатного брелка- брелок сигналки) на предыдущей машине показала что закрывать доп. замок капота имеет смысл только при постановке авто на охрану. Собственно по требованиям безопасности,  во время движения доп. замок капота должен быть открытым.
Добрый день,
при правильной установке электромеханические замки капота открываются еще ДО начала движения и закрываются только при постановке авто в режим "охрана", соответственно во время движения все нештатные замки капота должны быть открыты - это вполне логичное требование безопасности дорожного движения.
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1447 : Май 06, 2013, 13:57:51 pm »
0

да, Дефендер открывается еще до запуска двигателя когда ключ в положении зажигания огней приборки.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
AlexVS
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1448 : Май 07, 2013, 16:41:38 pm »
0

да, Дефендер открывается еще до запуска двигателя когда ключ в положении зажигания огней приборки.

Да, так и должно быть.
 Не понятно какие возможности (алгоритм) у бесконтактных меток (метка+иммо+замок капота)?
возможно реализовать так, чтобы бесконт. метка только открывала (однократно) замок и деактивировала иммо, при нахождении в радиусе действия?
а закрытие замка (и иммо) - по сигналу штатного брелка?
 
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1449 : Май 07, 2013, 17:04:17 pm »
0

Да, так и должно быть.
 Не понятно какие возможности (алгоритм) у бесконтактных меток (метка+иммо+замок капота)?
возможно реализовать так, чтобы бесконт. метка только открывала (однократно) замок и деактивировала иммо, при нахождении в радиусе действия?
а закрытие замка (и иммо) - по сигналу штатного брелка?
 
не знаю у autostudio Юрия, спроси ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Kyzмич
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Северодвинск


    ODO 71227 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 34

  • Квасу - Да! Пиву - Нет!
« Ответ #1450 : Май 07, 2013, 20:56:44 pm »
0

Да, так и должно быть.
 Не понятно какие возможности (алгоритм) у бесконтактных меток (метка+иммо+замок капота)?
возможно реализовать так, чтобы бесконт. метка только открывала (однократно) замок и деактивировала иммо, при нахождении в радиусе действия?
а закрытие замка (и иммо) - по сигналу штатного брелка?
Если речь идет только о замке капота, то алгоритм один. При наличии метки в радиусе действия замок открывается и иммо отключается при включении зажигания и закрывается при выключении.
Если метка не распознана или отсутствует замок НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ! Так же замок не открывается пока не включено зажигание
Зачем управлять иммо и замком со штатного брелока если это происходит само и сразу при выключении зажигания? 8(
Записан
"4 заповеди шофера:
Тише ход на поворотах.
Дай сигнал всегда в воротах.
Реже тормоз нажимай.
Чаще смазку проверяй."
                     Мой отец
AlexVS
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1451 : Май 08, 2013, 15:38:32 pm »
0

Если речь идет только о замке капота, то алгоритм один. При наличии метки в радиусе действия замок открывается и иммо отключается при включении зажигания и закрывается при выключении.
Если метка не распознана или отсутствует замок НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ! Так же замок не открывается пока не включено зажигание
Зачем управлять иммо и замком со штатного брелока если это происходит само и сразу при выключении зажигания? 8(
иммо - со штатного брелка нет цели управлять.
но замок капота закрывать автоматом при выключении зажигания не хотелось.
уверен, что закрывать его можно при постановке штатным брелком на охрану (ЦЗ закрывает также и двери и багажник) - так было на предыдущем авто.
также не хотелось, чтобы во время движения иммо постоянно опрашивал бесконт. метку.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1452 : Май 08, 2013, 15:54:35 pm »
0

помойму ошибочка.. замок открывается при наличии метки, и закрывается при ее отсутствии.. + в метке есть 3 режима. постоянный опрос, опрос при открытии двери и опрос при включении зажигания (как то так) pandect 650.  У меня на метку подвязаны зеркала)))  а то что под капотом еще ниче не подвязал на него.. скачайте инструцию на пандект и почитайте..
« Последнее редактирование: Май 08, 2013, 15:56:07 pm от AlexRT »
Записан
Kyzмич
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Северодвинск


    ODO 71227 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 34

  • Квасу - Да! Пиву - Нет!
« Ответ #1453 : Май 08, 2013, 16:19:57 pm »
0

...
но замок капота закрывать автоматом при выключении зажигания не хотелось.
...
Больше года пользуюсь таким рехимом и проблем нет. При включенном зажигании потянул рычаг открытия замка капота, выключил зажигание, достал ключ из замка, а затем открыл капот. При этом можно даже постамить авто на охрану (закрыть ЦЗ и багажник)

...
также не хотелось, чтобы во время движения иммо постоянно опрашивал бесконт. метку.
В настройках можно включить опрос только при открытии дверей

помойму ошибочка.. замок открывается при наличии метки, и закрывается при ее отсутствии.. + в метке есть 3 режима. постоянный опрос, опрос при открытии двери и опрос при включении зажигания (как то так) pandect 650.  У меня на метку подвязаны зеркала)))  а то что под капотом еще ниче не подвязал на него.. скачайте инструцию на пандект и почитайте..
Никакой ошибки нет.
Замок открывается только при наличии метки И включенном зажигании. Если хотя бы одно условие не выполнено, замок капота не откроется. Иммо блокирует работу двигателя через 30 сек при пропадании метки, а замок капота закрывает после 2-го "пика".
Инструкции на Pandora и Pandect здесь
« Последнее редактирование: Май 08, 2013, 16:23:16 pm от Kyzмич »
Записан
"4 заповеди шофера:
Тише ход на поворотах.
Дай сигнал всегда в воротах.
Реже тормоз нажимай.
Чаще смазку проверяй."
                     Мой отец
AlexVS
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1454 : Май 08, 2013, 19:49:05 pm »
0

  Иммо блокирует работу двигателя через 30 сек при пропадании метки, а замок капота закрывает после 2-го "пика".
Инструкции на Pandora и Pandect [/url]
 
на моей и так smart key такую функцию блокировки двигателя выполняет
особого смысла в дублировании не вижу.
Записан
Страницы: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: