форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 788064 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #1350 : Январь 30, 2013, 11:57:34 am »
0

ну это то как раз нормально

600-й криво стал работать после запуска LTE
Убавил тревожный датчик,с 30 до 25,в 4 ночи сработала по предупредительному.Я считаю,это не нормально и пускай меняют!
Записан
Твой cee'd-твои правила!

kutepov
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1351 : Январь 31, 2013, 17:05:56 pm »
0

Подскажите, пожалуйста. Немного запутался.
Стал обладателем нового СИДа 2012. Пора ставить сигнализацию. Решил ставивть с автозапуском. Возникают вопросы:
1). Правильно я понимаю что для установки автозапуска необходим обход штатного иммобилайзера? То есть либо останентся один ключ, либо делать дубликат?
2). Ключ стандартный (откидной). http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/285/d78/88ce7f302175347d-large.jpg Чип находится в брелке? То есть нужно будет носить с собой два брелка? Может быть можно сделать механическую копию ключа (самого железа)? Тогда не нужно будет делать дубликат ключа и носить два брелка?
3). Какова стоимость установки моей сигналки с автозапуском с обходчиком?
4). Что скажите про сигналку alligator td-350 http://www.bilarm.ru/asp/catalog/305/241/16968 ? Просто лежит в гараже, взял недорого у знакомого планировал ставить на другое авто, но передумал.
Спасибо за ответы!
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #1352 : Февраль 03, 2013, 11:05:30 am »
0

Подскажите, пожалуйста. Немного запутался.
Стал обладателем нового СИДа 2012. Пора ставить сигнализацию. Решил ставивть с автозапуском. Возникают вопросы:
1). Правильно я понимаю что для установки автозапуска необходим обход штатного иммобилайзера? То есть либо останентся один ключ, либо делать дубликат?
2). Ключ стандартный (откидной). http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/285/d78/88ce7f302175347d-large.jpg Чип находится в брелке? То есть нужно будет носить с собой два брелка? Может быть можно сделать механическую копию ключа (самого железа)? Тогда не нужно будет делать дубликат ключа и носить два брелка?
3). Какова стоимость установки моей сигналки с автозапуском с обходчиком?
4). Что скажите про сигналку alligator td-350 http://www.bilarm.ru/asp/catalog/305/241/16968 ? Просто лежит в гараже, взял недорого у знакомого планировал ставить на другое авто, но передумал.
Спасибо за ответы!
Добрый день,
Вы все правильно поняли, сам факт реализации дистанционного запуска  на автомобиле оборудованном штатным иммобилайзером, подразумевает использование одного из распознаваемых машиной ключей (чипа из ключа) в устройстве, называемом "модуль обхода штатного иммобилайзера"
Штатный ключ имеет чип-трансподер. Транспондер - это миниатюрный электронный чип, с постоянной памятью. Вложить в обходчик можно как чип штатного ключа ( в этом случае у Вас на руках останется 1 ключ), так и "клон" штатного ключа. ( в этом случае Вы на руках будите иметь 2 ключа).
Наши сервисные-центры предлагают услуги, по так называемому "клонированию", в случае успешного клонирования стоимость услуги составляет 4000 руб.
К сожалению, выбранная Вами система не подразумевает slave- режима, и подразумевает ношение двух брелоков- штатный брелок  и брелок сигнализации. На мой взгляд под Ваши требования организации slave- режима более подойдет например Pandora 3290, которая имеет программируемую функцию slave.
На мой взгляд со стороны противоугонных свойств, более безопасней организовывать дистанционный запуск двигателя на криптойстойкой системе, с системами не имеющими иммунитета к электронному взлому Вы можете ознакомиться по данной ссылке.   
Кроме этого логично, что при реализации автозапуска неплохо бы организовать дополнительный рубеж авторизации в виде нештатного иммобилайзера с датчиком движения, что само по себе позволит нивелировать факт наличия чипа в машине.

С Уважением, Юрий.
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #1353 : Февраль 04, 2013, 18:39:59 pm »
0

Убавил тревожный датчик,с 30 до 25,в 4 ночи сработала по предупредительному.Я считаю,это не нормально и пускай меняют!
Пропали холода,и пропали глюки сигналки...
Записан
Твой cee'd-твои правила!

Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1354 : Февраль 04, 2013, 18:43:42 pm »
0

Пропали холода,и пропали глюки сигналки...
а мне кажется на работу датчиков влияет не столько мороз в -12 сколько влажность. Так что погоди радоваться, пусть при такой погоде недельку поработает и тогда точно проанализируешь ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
AleBor
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Уфа

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Зеленый и колючий =)
« Ответ #1355 : Февраль 04, 2013, 21:04:33 pm »
0

Нужна сигналка с управлением через мобильник. Что выбрать - StarLine A94 GSM или Pandora DXL 3700? Разница в цене особого значения не имеет. Нужна несложная в управлении и надежная сигналка.
Записан
Продвигаю сайты. Дорого!
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #1356 : Февраль 05, 2013, 11:54:39 am »
0

а мне кажется на работу датчиков влияет не столько мороз в -12 сколько влажность. Так что погоди радоваться, пусть при такой погоде недельку поработает и тогда точно проанализируешь ;)
Ты прав,вообщем на радостях,что сигналка перестала глючить выходя из машины,поставил параметры 35 тревога,45 предупредительный,поставил на охрану,стукнул слегка по колесу - сработала,довольный ушел домой.Ну есесьно спустя час она сработала по предупредительному,ну я думаю,не будет счастья,полез в брелок менять все в зад и какого было мое удивление,что настройки которые я сохранил перед уходом домой,сбросились до прежних 25/40.То,что я не сохранил не возможно,так как перед уходом я проверил чувствительность стукнув легонько по колесу.Вообщем я не знаю,какой жизнью живет моя сигналка...Может по ночам она вообще уходит погулять...
Записан
Твой cee'd-твои правила!

autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #1357 : Февраль 05, 2013, 15:49:32 pm »
0

Нужна сигналка с управлением через мобильник. Что выбрать - StarLine A94 GSM или Pandora DXL 3700? Разница в цене особого значения не имеет. Нужна несложная в управлении и надежная сигналка.
Добрый день,
выбор нештатной системы охраны на мой взгляд зависит от целей и задач, которые Вы ставите. Обе системы имеют иммунитет к электронному взлому. Однако, если Вы планируете в последствии расширение до полноценного охранного комплекса, то в таком случае имеет смысл рассмотреть сигнализацию Пандору, Пандора 3700 позволит Вам получить: надежный первый рубеж охраны в виде криптоустойчивой сигнализации с обратной связью и контролем канала связи, в ней имеются контроль всего периметра авто и датчики удара/наклона/перемещения (опционально можно добавить датчик объема), есть дублирование канала обратной связи на сотовый телефон (в комплекте есть еще микрофон, подразумевающий скрытную установку в салоне авто + можно добавить GPS-модуль NAV-02), при желании возможна реализация автозапуска, а также в комплекте поставки оборудования имеется цифровое реле блокировки IS-121, добавляющее серьезные противоугонные свойства к системе.
На базе самой Пандоры 3700 можно построить вполне надежный противоугонный комплекс, ориентированный на управление с брелока Пандоры и направленный прежде всего на защиту от атаки угонщиков припаркованного автомобиля: Pandora 3700 + HM-05 + Defen.time.
kipger
  • Новичок
  • *

  • ODO 57500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1358 : Февраль 05, 2013, 16:53:48 pm »
0

Поставили на днях в мой сид св 2012 года пандору DXL 4400.У нее встроенный модуль GSM, плюс встроенный иммобилайзер в виде метки,заменяющий иммобилайзер штатной сигналки , ключ которой вложен для автозапуска в авто.Дополнительно поставили радиорэле в разрыв цепи питания бензонасоса и теперь пока нет метки рядом с машиной она далеко не уедет.Плюс все управление на штатной сигналке и больше никаких брелков, только метка и реализация автозапуска в любой зоне действия сети GSM.Пока всем доволен!
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1359 : Февраль 05, 2013, 18:20:28 pm »
0

Дополнительно поставили радиорэле в разрыв цепи питания бензонасоса и теперь пока нет метки рядом с машиной она далеко не уедет.
  :ololo: очень  rulezz
Записан
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #1360 : Февраль 05, 2013, 20:53:47 pm »
0

  :ololo: очень  rulezz
+1 установщики потрудились на совесть,сразу видно.
Записан
Твой cee'd-твои правила!

AleBor
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Уфа

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Зеленый и колючий =)
« Ответ #1361 : Февраль 06, 2013, 19:30:45 pm »
0

Я вот только не понимаю, Пандора декларирует диалоговый код. Но работает в слейв-режиме через штатный брелок. Каким образом реализуется диалоговый код, ведь управление происходит с помощью обычного (штатного) ключа автомобиля?
Записан
Продвигаю сайты. Дорого!
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #1362 : Февраль 06, 2013, 20:01:00 pm »
0

Я вот только не понимаю, Пандора декларирует диалоговый код. Но работает в слейв-режиме через штатный брелок. Каким образом реализуется диалоговый код, ведь управление происходит с помощью обычного (штатного) ключа автомобиля?
метка по диалогу общается
без этого с охраны не снимется, а только двери откроются
Записан
Kyzмич
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Северодвинск


    ODO 71227 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 34

  • Квасу - Да! Пиву - Нет!
« Ответ #1363 : Февраль 06, 2013, 20:13:59 pm »
0

Я вот только не понимаю, Пандора декларирует диалоговый код. Но работает в слейв-режиме через штатный брелок. Каким образом реализуется диалоговый код, ведь управление происходит с помощью обычного (штатного) ключа автомобиля?
Пандора работает как раз в диалоговом режиме, а в слейв-режиме - только по желанию владельца авто и то если только это позволяет CAN-протокол (в Сиде 12 г. - позволяет, а 11 г. и ранее - нет))
При слейв-режиме диалогового управления НЕТ sux.
У меня на Пандоре 5000 включен режим "HANDS FREE" по метке иммобилайзера и посему на штатном ключе не висит никакой дополнительный брелок rulezz
Кстати, Пандора 5000 мне обошлась на 5 килорублей дешевле, чем Пандора 3700 в одинаковой комплектации и с установкой. Однако по функционалу 5000 богаче.
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2013, 20:19:36 pm от Kyzмич »
Записан
"4 заповеди шофера:
Тише ход на поворотах.
Дай сигнал всегда в воротах.
Реже тормоз нажимай.
Чаще смазку проверяй."
                     Мой отец
vorvik
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Мытищи-Пушкино

    ODO 1313 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1364 : Февраль 07, 2013, 23:24:35 pm »
0

Подскажите плиз, новый сид 2012 года комплектация комфорт. У меня на руках есть сигнализация Старлайн А91 диалог, позвонил дилеру (уж очень интересно было узнать сколько он попросит за установку), а он мне сказал: сигналка не подойдёт, так как в машине цифровая кан-шина, а сигналка эта по аналогу подключается (что-то типа того, я в этом не особо разбираюсь). Так вот подскажите: реально эту сигналку не поставить или можно поставить, но возможны проблемы?
Заранее Спасибо)
Записан
Страницы: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: