форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 788317 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #1200 : Ноябрь 23, 2012, 10:24:51 am »
0

А Вы можете назвать хоть одну марку, которую ни разу не угоняли? Вопрос в том, что угнать могут все что угодно, с сигнализацией, или без, в присутствии или отсутствии хозяина. Потому, на мой взгляд, надо ставить сигналку не самую навороченную, а самую удобную для хозяина (дистанционное включение, обратная связь - кому что нужно).

Нет, не могу назвать.

Только речь шла не о том. Ранее, напомню, Вы писали вообще только о заводской сигналке, о дополнительной речь не шла.


А уж нашим Сидам, которые в принципе неугоняемые (не потому, что особо защищены, а потому, что малоинтересны угонщикам) вообще заводской сигнализации за глаза хватает. От шпаны защитит - и ладно.

Записан
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #1201 : Ноябрь 23, 2012, 11:34:04 am »
0

Я тоже так думал,что штатной хватит от шпаны и  сид никому не нужен.а когда залезли в машину разбив стекло и вычистили все из салона,вот тогда то я и призадумался.Сижу себе в кино,а мою машину без моего ведома подчищают.
Записан
Твой cee'd-твои правила!

Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
« Ответ #1202 : Ноябрь 23, 2012, 23:15:12 pm »
0

Я тоже так думал,что штатной хватит от шпаны и  сид никому не нужен.а когда залезли в машину разбив стекло и вычистили все из салона,вот тогда то я и призадумался.Сижу себе в кино,а мою машину без моего ведома подчищают.

К несчастью никакой супернавороченный охранный комплекс не спасет от разбития окна для проникновения в салон. Я точно чисто физически не добегу даже к окончанию грабежа например из кинозала до авто (растояние 50-150 м в зависимости от заполнености стоянки), особенно во время сеанса, персонал кинозала 3D может так запросто из зала и не выпустить... Просто не оставляю, по-возможности, в салоне ничего. Бронировать стекла? Не кирпичем, так фомкой достучатся. Охраняемых стоянок нет ни у одного из ТРЦ/кинотеатров в моих краях. Под камеру стать... там десяток таких же "умных" стоят. КАСКО? Стекло может и заменят, а украденные вещи вернут\возместят?
О установленной сигнализации. Как заявил мне автоэлектрик дилера, уснавливавший мне 2 года назад на Сид сигналку: "...ну это же автоСИГНАЛизация, она заорала, т.е. ЗАСИГНАЛИЛА - свою функцию выполнила, а там уж вы должны быть расторопны... глушилку поставили... котграббером взламывают, да ну, в нашем городе такое невозможно... Зачем вам блокировка двигателя? Мы решили её никому не ставить, а то клиент не разберется и в режим паника или хайджек своими руками загонит, а потом ругаться к нам приезжает..."
Как щас помню момент покупки Сида. Менеджер: "... вот счет за сигнализацию и защиту картера. Не заказывали? Можете не оплачивать, но снимать их никто не будет и машину эту тогда не продадим. ... ждите другой автомобиль... месяца 3-4..."
Это в нормальных городах дилеров немало и есть выбор к какому податься, а в моих краях он один, ближайшие "альтернативные" в 250-ти км радиусе.
Записан
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #1203 : Ноябрь 24, 2012, 14:12:50 pm »
0

К несчастью никакой супернавороченный охранный комплекс не спасет от разбития окна для проникновения в салон. Я точно чисто физически не добегу даже к окончанию грабежа например из кинозала до авто (растояние 50-150 м в зависимости от заполнености стоянки), особенно во время сеанса, персонал кинозала 3D может так запросто из зала и не выпустить... Просто не оставляю, по-возможности, в салоне ничего. Бронировать стекла? Не кирпичем, так фомкой достучатся. Охраняемых стоянок нет ни у одного из ТРЦ/кинотеатров в моих краях. Под камеру стать... там десяток таких же "умных" стоят. КАСКО? Стекло может и заменят, а украденные вещи вернут\возместят?
О установленной сигнализации. Как заявил мне автоэлектрик дилера, уснавливавший мне 2 года назад на Сид сигналку: "...ну это же автоСИГНАЛизация, она заорала, т.е. ЗАСИГНАЛИЛА - свою функцию выполнила, а там уж вы должны быть расторопны... глушилку поставили... котграббером взламывают, да ну, в нашем городе такое невозможно... Зачем вам блокировка двигателя? Мы решили её никому не ставить, а то клиент не разберется и в режим паника или хайджек своими руками загонит, а потом ругаться к нам приезжает..."
Как щас помню момент покупки Сида. Менеджер: "... вот счет за сигнализацию и защиту картера. Не заказывали? Можете не оплачивать, но снимать их никто не будет и машину эту тогда не продадим. ... ждите другой автомобиль... месяца 3-4..."
Это в нормальных городах дилеров немало и есть выбор к какому податься, а в моих краях он один, ближайшие "альтернативные" в 250-ти км радиусе.
Навороченая сигнализация и бронирование стекол как раз таким вам и дадут лишние 30-60 секунд что бы добежать до машины!В сигналках обычно стоят два датчика удара,предупредительный и тревожный,так вот стоит предупредительный настроить на небольшие по силе удары,а тревожный соизмеримый с силой разбития окна и тогда вы точно будете знать,с какой силы приложились к вашей машине.Это мое мнение!Не все угонщики использует кодграббер.Так же в сигнализации есть GSM,пропала связь с брелком когда ты дома?Позвони,если нету и там связи,то стоит начать бить тревогу.Но я думаю,угонщики не полезут в машину с которой нужно повозиться,а пойдут в соседний двор и угонят котороя со штатной стоит.
Пока писал сработала сигналка-датчик удара,смотрю в окно,а там ушлепок какой встал в притык и дверью меня приложил,пойду смотреть сейчас.Так то.
Записан
Твой cee'd-твои правила!

Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
« Ответ #1204 : Ноябрь 24, 2012, 16:10:49 pm »
0

Навороченая сигнализация и бронирование стекол как раз таким вам и дадут лишние 30-60 секунд что бы добежать до машины!В сигналках обычно стоят два датчика удара,предупредительный и тревожный,так вот стоит предупредительный настроить на небольшие по силе удары,а тревожный соизмеримый с силой разбития окна и тогда вы точно будете знать,с какой силы приложились к вашей машине.Это мое мнение!Не все угонщики использует кодграббер.Так же в сигнализации есть GSM,пропала связь с брелком когда ты дома?Позвони,если нету и там связи,то стоит начать бить тревогу.Но я думаю,угонщики не полезут в машину с которой нужно повозиться,а пойдут в соседний двор и угонят котороя со штатной стоит.
Пока писал сработала сигналка-датчик удара,смотрю в окно,а там ушлепок какой встал в притык и дверью меня приложил,пойду смотреть сейчас.Так то.

Все вы верно говорите. Но для меня и разбитое окно трагедия, да и следы удара от открытия двери/притиров в парковке позитива не добавят.  :( В сигналке моего сида так же 2 датчика удара, только настроены они при установке должным образом не были...  fire! В моем случае: купил авто, допы навязали кривопоставленные, потратился на "прямопоставление" последних, но "неприятный осадок остался на душе..."  shoot
Записан
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #1205 : Ноябрь 24, 2012, 21:24:49 pm »
0

Все вы верно говорите. Но для меня и разбитое окно трагедия, да и следы удара от открытия двери/притиров в парковке позитива не добавят.  :( В сигналке моего сида так же 2 датчика удара, только настроены они при установке должным образом не были...  fire! В моем случае: купил авто, допы навязали кривопоставленные, потратился на "прямопоставление" последних, но "неприятный осадок остался на душе..."  shoot
Мне притирки на парковке тоже позитива не добавляют.А когда разбитое стекло увидел,то с начало в шоке был,потом смеялся,больше всего жалко доки и карточки разные.Ценности не очень,но все равно обидно + восстановление всех доков затратно и вставка стекла тоже.Во общем изрядно мне эти упыри поднасрали,но урок на будущие.Я не говорю еще о том,что поцарапали двери и обивку.Сигналка нужна как ни крути,но и пару фишечек к ней в помощь тоже не помешают.
Записан
Твой cee'd-твои правила!

airo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 2

« Ответ #1206 : Ноябрь 26, 2012, 17:11:03 pm »
0

ну сама сигнализация не имеет противоугонных свойств как таковых, это лишь средство оповещения,  а вот иммобилайзер или дополнительная подкапотная блокировка  с замком капота отвечает непосредственно за противостояние угонщикам, если интересуют именно противоугонные свойства, то конечно есть смысл смотреть в сторону иммобилайзера с замком.

вы советуюте pandora dxl 3000 или 3500 (на ceed fl вроде нету CAN ?). Причем например в autostudio в комплексах советуют ставить вместе с  реле блокировки Pandora BM-105.

А вот меня заинтересовала pandora dxl 4300, тем что у нее в комплекте уже входит реле блокировки беспроводное. Плюс, сама сигнализация работает как иммобилайзер. есть возможность запрограммировать автоматическое открывание и постановку. 
у нее правда нету обратно связи, есть только GSM, к которому я отношусь скептически, ибо если будут угонять, включат глушилку за 10$. Хотя наверняка есть глушилки для обратной связи сигнализации. плюс gsm это то что сигнал если его не будут специально глушить, дойдет до меня в любом месте где есть gsm.
плюс к этому dxl 3000 + BM-105 дороже чем DXL 4300 где то тысячи на две.

Что вы думаете о такой замене?
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #1207 : Ноябрь 26, 2012, 17:26:43 pm »
0

вы советуюте pandora dxl 3000 или 3500 (на ceed fl вроде нету CAN ?). Причем например в autostudio в комплексах советуют ставить вместе с  реле блокировки Pandora BM-105.

А вот меня заинтересовала pandora dxl 4300, тем что у нее в комплекте уже входит реле блокировки беспроводное. Плюс, сама сигнализация работает как иммобилайзер. есть возможность запрограммировать автоматическое открывание и постановку. 
у нее правда нету обратно связи, есть только GSM, к которому я отношусь скептически, ибо если будут угонять, включат глушилку за 10$. Хотя наверняка есть глушилки для обратной связи сигнализации. плюс gsm это то что сигнал если его не будут специально глушить, дойдет до меня в любом месте где есть gsm.
плюс к этому dxl 3000 + BM-105 дороже чем DXL 4300 где то тысячи на две.

Что вы думаете о такой замене?
Добрый день,
Современные модели сигнализаций Pandora имеют контроль канала связи в случае потери которого, система Вас оповестит о его отсутствии.
Pandora  3500 является  более современной системой по сравнению с Pandora 3000, она имеет более низкое токопотребление и обновленный блок в плане комплектующих, так же Pandora 3500 уже имеет в своем корпусе USB разъем, при котором пользователь сможет самостоятельно обновлять программное обеспечение. На данный момент времени мы не имеем 100% уверенности, что данная система(Pandora 4300) работает корректно с точки зрения отказоустойчивости.
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1208 : Ноябрь 26, 2012, 17:44:01 pm »
0

а у меня DXL 3210 что то стала терять связь а потом находить  :( в зоне неуверенного приема. При чем стоит брелок на месте горит зеленый и тут раз звук и красный  :( а проходит 3 минуты опа , снова зеленый  :) что за неуверенность в приеме ? это так бегать к авто устанешь  :( у меня еще механическая защита, по тому и не особо нервничаю, а была бы одна 3210 на нервяке постоянно был бы :(
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #1209 : Ноябрь 26, 2012, 17:54:22 pm »
0

а у меня DXL 3210 что то стала терять связь а потом находить  :( в зоне неуверенного приема. При чем стоит брелок на месте горит зеленый и тут раз звук и красный  :( а проходит 3 минуты опа , снова зеленый  :) что за неуверенность в приеме ? это так бегать к авто устанешь  :( у меня еще механическая защита, по тому и не особо нервничаю, а была бы одна 3210 на нервяке постоянно был бы :(
канал связи попробуй поменяй
http://www.alarmforum.ru/forum48/thread3750.html
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #1210 : Ноябрь 26, 2012, 17:56:02 pm »
0

а у меня DXL 3210 что то стала терять связь а потом находить  :( в зоне неуверенного приема. При чем стоит брелок на месте горит зеленый и тут раз звук и красный  :( а проходит 3 минуты опа , снова зеленый  :) что за неуверенность в приеме ? это так бегать к авто устанешь  :( у меня еще механическая защита, по тому и не особо нервничаю, а была бы одна 3210 на нервяке постоянно был бы :(
Добрый день,
механические защиты бывают разные - например, если это Гарант на рулевой вал или Гирлок, то это действительно вполне надежные рубежи охраны, но если речь идет о каком-нить "штыре в коробку", то пора разочаровываться.. срабатывание контроля канала связи на границе приема вполне объяснимо и логично: в условиях мегаполиса зашумленность и загруженность эфира довольно высока, и оповещение о потери связи вполне может происходить в тот случай, когда очередной "пакет" опроса брелока не прошел по причине проскочившей помехи.. как вариант, возможно в конкретном случае уменьшить количество срабатываний системы контроля канала связи удастся путем смены канала частоты работы брелоков (например, на 8-й канал).. если это, конечно, не было сделано ранее
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1211 : Ноябрь 26, 2012, 17:57:03 pm »
0

Bazilii 77 поближе брелок поожи. у меня тож иногда теряет. за ночь может раз пиликнуть. все дело в помехах думаю))
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1212 : Ноябрь 26, 2012, 17:59:57 pm »
0

Bazilii 77 поближе брелок поожи. у меня тож иногда теряет. за ночь может раз пиликнуть. все дело в помехах думаю))
спасибо конечно  :D но если я далековато от авто и нет возможности поближе ??? тут прав был предыдущий Клубень, за смену канала связи  ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
airo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 2

« Ответ #1213 : Ноябрь 26, 2012, 19:32:21 pm »
0

Добрый день,
Современные модели сигнализаций Pandora имеют контроль канала связи в случае потери которого, система Вас оповестит о его отсутствии.
Pandora  3500 является  более современной системой по сравнению с Pandora 3000, она имеет более низкое токопотребление и обновленный блок в плане комплектующих, так же Pandora 3500 уже имеет в своем корпусе USB разъем, при котором пользователь сможет самостоятельно обновлять программное обеспечение. На данный момент времени мы не имеем 100% уверенности, что данная система(Pandora 4300) работает корректно с точки зрения отказоустойчивости.

да. спасибо. мне уже рассказали в ugona.net тоже самое, что не очень надежная эта pandora 4300. хотя функционал весьма интересен. особенно понравилось то что можно интегрировать ее для снятия с охраны штатным брелком. 
Записан
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #1214 : Ноябрь 26, 2012, 20:30:06 pm »
0

да. спасибо. мне уже рассказали в ugona.net тоже самое, что не очень надежная эта pandora 4300. хотя функционал весьма интересен. особенно понравилось то что можно интегрировать ее для снятия с охраны штатным брелком.  
В Угона нет пиарят Сталкеры и ездят всем по ушам, что Сталкер - Самая надежная система. У них есть свой форум, там тоже чистят активно все жалобы. Глюков и косяков в Сталкере побольше, чем в Пандоре и делают ее на китайской фабрике. Вы просто вскройте 2 блока и увидите разницу. Качество изготовления Пандоры в разы выше. Автостудия тоже вам может советовать Сталкер, но это политика фирмы такая. Виталий, работая в другой конторе, рассказывал о Пандоре совсем другое, политика Автостудии - продать Сталкер. Маржа на Сталкерах выше, так как в производстве она обходится дешевле. Если вы поищите завод Сталкеров, вы его не найдете, была фотка одна, но ее удалили. Если поищите производство Пандор, легко найдете на их сайте вот, к примеру http://tb-sib.ru/spack/_files/Image/atpresent1.jpg   Я не знащищаю Пандоры, просто Сталкер очень хорошо всем ездит по ушам. И если бы они делали супер-сигнализации, то Старлайн выбрал бы их для изготовления своих систем, а не Алармтрейд.
Надо бы выложить их оптовый прайс и материалы, которые они рассылают дилерам.
Записан
Страницы: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: