форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 788011 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1155 : Октябрь 03, 2012, 00:16:44 am »
0

Вот такой вариант я и предполагал реализовать в своем авто. Единственное неудобство, если сработает сирена ночью, и чтобы она не мешала спать народу, чтобы её утихомирить, придется идти к машине... а так не хочется этого делать в три часа ночи.  Нельзя что то придумать, может быть сирену заглушить на половину звука?   
а разьве на брелке нет функции отключения сирены (звука)? в Пандоре есть  :)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #1156 : Октябрь 03, 2012, 11:11:10 am »
0

Вот такой вариант я и предполагал реализовать в своем авто. Единственное неудобство, если сработает сирена ночью, и чтобы она не мешала спать народу, чтобы её утихомирить, придется идти к машине... а так не хочется этого делать в три часа ночи.  Нельзя что то придумать, может быть сирену заглушить на половину звука?   
Добрый день,
стандартный цикл тревоги  около 20-30 сек, после чего сирена замолкает, но если источник тревоги не ликвидирован, к примеру открытая дверь, то сирена буде продолжать подавать тревожные сигналы.

Добавлено позже: Октябрь 03, 2012, 11:40:33 am
а разьве на брелке нет функции отключения сирены (звука)? в Пандоре есть  :)
Добрый день,
в данный момент речь идет о меточном сигналайзере Автолис, он не имеет брелока.
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2012, 11:40:33 am от bugaev-spb »
Записан
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #1157 : Октябрь 04, 2012, 11:41:16 am »
0

В ближайшее время планирую установку авто сигнализации по вашему совету Пандора 3700,но как я понял из выше написанного,одной сигнализации мало,и нужен ЭМЗК (какой я брать я совершенно без понятия).Метку (не совсем понимаю,что это,и тем более какую покупать).И т.д. и т.п.
Записан
Твой cee'd-твои правила!

autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #1158 : Октябрь 04, 2012, 12:21:42 pm »
0

В ближайшее время планирую установку авто сигнализации по вашему совету Пандора 3700,но как я понял из выше написанного,одной сигнализации мало,и нужен ЭМЗК (какой я брать я совершенно без понятия).Метку (не совсем понимаю,что это,и тем более какую покупать).И т.д. и т.п.
Добрый день,
при желании на базе Pandora 3700 можно реализовать надежное комплексное решение, т.к. она в своем составе имеет дополнительное беспроводное цифровое радио-реле блокировки, которое как правильно Вы указали, надо защитить электромеханическим замком капота, что касается производителя замков, принципиальной разницы нет, можете выбрать как Fortress Lock, так и Defen.time, с данной системой мы получим защиту и оповещение припаркованного авто. посещение мест массового скопления людей подразумевает под собой наличие в составе охранного комплекса дополнительно уровня авторизации владельца автомобиля. В идеале, что бы защитить машину от наиболее распространенных местах массового скопления людей  угонов, речь идет об угонах путем кражи ключа от машины и угоне путем выманивания владельца от уже заведенного   автомобиля. Подобным функционалом обладает, как Вы правильно сказали не штатный иммобилайзер, как я и писал выше используется  для защиты от подобного угона, метка обязательно должна находиться на теле каждого из водителей имеющего доступ к эксплуатации автомобиля.
 Связка Pandora и Pandect-650 позволяет получить удобный функционал управления сигнализацией посредством метки - называется он "свободные руки", причем есть варианты различных настроек, к примеру: постановка в охрану с брелока пандоры, а снятие по метке, или же невозможность снятия с охраны пандоры без метки рядом с авто...
troglodytes
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Третий РИМ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • troglodytes
« Ответ #1159 : Октябрь 04, 2012, 22:46:11 pm »
0

Добрый день,
Исходя из Ваших условий эксплуатации автомобиля, Вам предложили хороший вариант комплекса на базе сигналайзера Автолис для реализации обратной связи по каналу GSM, можно дополнить комплекс поисково-охранной системой Starline М30/М20, так же в данном комплексе возможно попробовать реализовать "отучение" ЦЗ от штатного ключа , т.е.  со штатного ключа дверь машины вообще не открывается без присутствия метки рядом с автомобилем.. 
 У нас на сайте есть хорошая статья "Сравнение Автолиса с популярными иммобилайзерами 2012 года" . Если у Вас есть еще вопросы, задавайте, отвечу с удовольствием.
Добрый вечер! Спасибо за информацию.  Вот выдержка из описания:... и сигналайзер Autolis подойдут тем, кто не хочет носить ЖК-брелок двусторонней автосигнализации и вместе с тем намерен реализовать достойный уровень охраны, получая уведомления о событиях в автомобиле на телефон.   :( Вопрос такой: а если рядом с авто включать глушилку, двухсторонней связи соответственно не будет, каким образом я узнаю об отсутствии связи? На сотовом телефоне это каким то образом отображается?
Записан
'' Вперед - в прошлое!''
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1160 : Октябрь 05, 2012, 00:06:44 am »
0

Никаким.
Записан
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
« Ответ #1161 : Октябрь 05, 2012, 11:18:48 am »
0

Добрый вечер! Спасибо за информацию.  Вот выдержка из описания:... и сигналайзер Autolis подойдут тем, кто не хочет носить ЖК-брелок двусторонней автосигнализации и вместе с тем намерен реализовать достойный уровень охраны, получая уведомления о событиях в автомобиле на телефон.   :( Вопрос такой: а если рядом с авто включать глушилку, двухсторонней связи соответственно не будет, каким образом я узнаю об отсутствии связи? На сотовом телефоне это каким то образом отображается?
на такие случаи есть системы, в которых канал связи контролирует оператор (например PGSM). Услуга платная.  %)
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #1162 : Октябрь 05, 2012, 11:36:31 am »
0

Добрый вечер! Спасибо за информацию.  Вот выдержка из описания:... и сигналайзер Autolis подойдут тем, кто не хочет носить ЖК-брелок двусторонней автосигнализации и вместе с тем намерен реализовать достойный уровень охраны, получая уведомления о событиях в автомобиле на телефон.   :( Вопрос такой: а если рядом с авто включать глушилку, двухсторонней связи соответственно не будет, каким образом я узнаю об отсутствии связи? На сотовом телефоне это каким то образом отображается?
Добрый день,
если с Автолисом будет установлена поисково-охранная система М20/М30, то при включении действительно мощной глушилки, связь с автомобилем будет потеряна, но так же хочу заметить, что далеко не все злоумышленники используют устройства глушения и не забывайте о том, если действительно будет потеряна связь, то система так же останется в режиме охраны и будет сопротивляться угонщикам. Так же хочу заметить, что связь с автомобилем полезна не только во время угона, но и для  получения тревожных сигналов от датчиков,к примеру при неправильной парковке -результат эвакуация автомобиля, при неправильной парковке соседа в Ваш автомобиль....
troglodytes
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Третий РИМ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • troglodytes
« Ответ #1163 : Октябрь 07, 2012, 00:31:47 am »
0

Всем спасибо за ответы  beer  Решил не связываться с GSM. Буду ставить охранный комплекс на базе сигнализации от компании  Magic Systems. Проверенная компания и дальность пейджеров приличная. До 18 этажа  где я живу до бьёт думаю, а главное она своевременно сообщит о потере связи. А там уже всё от тебя зависит по защите своего авто... fire!
Записан
'' Вперед - в прошлое!''
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #1164 : Октябрь 08, 2012, 17:39:23 pm »
0

Всем спасибо за ответы  beer  Решил не связываться с GSM. Буду ставить охранный комплекс на базе сигнализации от компании  Magic Systems. Проверенная компания и дальность пейджеров приличная. До 18 этажа  где я живу до бьёт думаю, а главное она своевременно сообщит о потере связи. А там уже всё от тебя зависит по защите своего авто... fire!
Добрый день,
наша компания так же работает и с Magic Systems, если Вам удобно воспользоваться нашими услугами мы готовы подобрать и установить надежных охранный комплекс на Ваш автомобиль.
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #1165 : Октябрь 09, 2012, 10:20:28 am »
0

Всем спасибо за ответы  beer  Решил не связываться с GSM. Буду ставить охранный комплекс на базе сигнализации от компании  Magic Systems. Проверенная компания и дальность пейджеров приличная. До 18 этажа  где я живу до бьёт думаю, а главное она своевременно сообщит о потере связи. А там уже всё от тебя зависит по защите своего авто... fire!
Советую оч хорошо подумать, прежде чем ставить китайскую продукцию от компании  Magic Systems. Посмотрите в сторону Пандоры или продукции Альтоника. Качество изготовления на порядок выше.
Записан
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
« Ответ #1166 : Октябрь 09, 2012, 10:41:01 am »
0

Советую оч хорошо подумать, прежде чем ставить китайскую продукцию от компании  Magic Systems. Посмотрите в сторону Пандоры или продукции Альтоника. Качество изготовления на порядок выше.
это не иначе как богатейший личный опыт и гигабайты подтверждающей информации говорят
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #1167 : Октябрь 09, 2012, 11:00:45 am »
0

это не иначе как богатейший личный опыт и гигабайты подтверждающей информации говорят
Добрый день,
скромно замечу о том, что у Андрея есть ЛИЧНЫЙ опыт эксплуатации систем от производителей, о которых ведется сейчас речь..
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
« Ответ #1168 : Октябрь 09, 2012, 12:23:28 pm »
0

Добрый день,
скромно замечу о том, что у Андрея есть ЛИЧНЫЙ опыт эксплуатации систем от производителей, о которых ведется сейчас речь..
у меня тоже. категорически противоположный опыту Андрея. что же делать-то теперь...
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #1169 : Октябрь 09, 2012, 12:27:26 pm »
0

у меня тоже. категорически противоположный опыту Андрея. что же делать-то теперь...
Однозначного ответа тут я так думаю нет, но могу предположить о том, что ответ на вопрос кроется в "руках", работавших с машиной  ;)
Страницы: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: