форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 788198 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #915 : Октябрь 21, 2011, 12:19:06 pm »
0

Дим, а как же жуки? blackbug всмысле
Достойные экземпляры. Сам понимаешь, в голове все удержать трудно. %)
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #916 : Октябрь 21, 2011, 16:02:10 pm »
0

Подскашите сигналку с антихайджег,только хорошую...это моя первая машина . а то дилер ломит цену,хотел у него поставить и передумал пока,но может и у него поставлю.

Добрый день.

Я бы прежде всего отметил, что Вам надо определиться с тем, что Вы в итоге хотите получить - если качественное противоугонное решение, нацеленное на защиту Вашей машины, то есть смысл обратиться к тем, кто занимается этим профессионально, если же надо просто что-то "поставить", то это можно сделать и в целом ряде дилерских центров..
Что касается вопросов с выбором систем, то здесь надо бы учитывать целый ряд аспектов
- нештатная сигнализация должна обладать криптоустойчивой кодировкой с иммунитетом к электронному взлому кодграбберами.
- если требуется обратная связь, то надо бы понимать на каком расстоянии и есть ли необходимость постоянно иметь возможность оперативно получить информацию о происходящем с авто
- планируется ли реализация автозапуска (сразу или возможно впоследствии)
- если нужен режим AntiHiJack, то наиболее разумным и удобным в эксплуатации будет выбор системы с бесконтактной меткой.
- в надежном противоугонном решении очень важным будет наличие защиты подкапотного пространства - в комплексном решении, имеющем в составе систему с транспондерной меткой, наиболее логичным будет доверить управление электромеханическими замками капота именно нештатному иммобилайзеру - как минимум, открытие электромеханики должно осуществляться только после считывания метки иммобилайзера.
- вполне возможно, при желании, обсудить и какие-либо другие доп.рубежи охраны, и в частности что-то из "авторского"..

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: [time]Октябрь 21, 2011, 16:06:39 [/time]
СИДравствуйте! Записался на Пандору 1870i с автозапуском... Как считаете, можно (нужно) ставить нештатный иммобилайзер (Пандоровские вроде есть недорогие)? 

Добрый день.

Вариант с Пандорой 1870i вполне интересен с точки зрения установки на Сида - при довольно малом бюджете можно получить требуемый результат. Что касается вопроса с нештатным иммобилайзером, то учитывая факт наличия чипа от авто в модуле обхода штатного иммобилайзера было бы неплохо этот вопрос чем-то "подпереть" - самым минимальным вариантом будет дооснащение сигнализации цифровой блокировкой ВМ-105, а вот остальные варианты во многом зависят от того, какие задачи ставятся перед нештатным иммобилайзером в целом - вполне интересным может оказаться и вариант с установкой Пандекта, который позволит в связке с Пандорой организовать режим "свободные руки", где управление ЦЗ будет осуществляться меткой иммобилайзера.

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: Октябрь 21, 2011, 16:07:56 pm
А где Виталий интересно? В личку написал два дня назад..а ответа нет  :(...в отпуске? Или болеет???

Добрый день.

В ЛС я Вам ответил только что - прошу прощения за задержку..

С Уважением, Виталий.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2011, 16:07:56 pm от Autostudio.Vitaliy »
Записан
CIDOREC
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #917 : Октябрь 21, 2011, 18:33:05 pm »
0

Добрый день.

Благодарю Вас за развернутый ответ. beer beer beer
Записан
Александр JEDI
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • http://wegens.ru/
« Ответ #918 : Ноябрь 03, 2011, 03:13:50 am »
0

Народ кто то ставил себе Pandora DXL 3700  на ceed  как она ?
hitman_II
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Зябликово

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4308

  • Благодарности
    -Выданные: 122
    -Полученные: 147

  • No Pity! No Remorse! No Fear!
« Ответ #919 : Ноябрь 03, 2011, 12:02:30 pm »
0

Народ кто то ставил себе Pandora DXL 3700  на ceed  как она ?
а зачем можно узнать, 3000й за глаза хватит
Записан


Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #920 : Ноябрь 03, 2011, 14:34:09 pm »
0

Народ кто то ставил себе Pandora DXL 3700  на ceed  как она ?

Добрый день.

На мой взгляд, Пандора 3700 на данный момент вполне может быть рассмотрена в качестве надежного первого рубежа охранного комплекса - данную систему устанавливаем в довольно приличном количестве на машины наших клиентов и вполне довольны оборудованием и полученным результатом.
К слову, на своем личном авто как раз использую именно эту систему.

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: Ноябрь 03, 2011, 14:37:47 pm
а зачем можно узнать, 3000й за глаза хватит

Добрый день.

Причин, на самом деле, может быть очень много - в частности некоторые из них могут звучать так:
- необходимо получать информацию о происходящем с авто вне зависимости от расстояния до машины
- необходимо пользоваться автозапуском на расстоянии, большем дальности действия брелока
- в условиях эксплуатации машины велики риски парковки машины в местах работы эвакуаторов и необходимо получить информацию о срабатывании датчика наклона/перемещения вне зависимости от расстояния или количества помех в эфире.

С Уважением, Виталий.
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2011, 14:37:47 pm от Autostudio.Vitaliy »
Записан
Александр JEDI
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • http://wegens.ru/
« Ответ #921 : Ноябрь 05, 2011, 03:08:40 am »
0

Цитировать (выделенное)
а зачем можно узнать, 3000й за глаза хватит
Думаешь ? хватит может лучше 3500 или 3700 ...присмотреть .

Добавлено позже: Ноябрь 05, 2011, 18:54:27 pm
Я вот учёл твой совет с 3000 пандорой и нарыл вот такой комплекс .
Цитировать (выделенное)
Сигнализация "PANDORA-3000".
DS-261 Пьезо-сирена с встроенным блоком автономного питания.
BP-2. Блок-обходчик штатного иммобилайзера.
Два электро-механических капотных замка DEFEN TIME. Установка осуществляется в усиленном варианте
"Доработка" диагностического разъема.
Защита блока Э.Б.У.
Перенос блока штатной сигнализации в недоступное (с улицы) место.
Установка герконового контакта-размыкателя.
Модуль управления замком капота НМ-05
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2011, 18:54:27 pm от Александр JEDI »
Записан
hitman_II
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Зябликово

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4308

  • Благодарности
    -Выданные: 122
    -Полученные: 147

  • No Pity! No Remorse! No Fear!
« Ответ #922 : Ноябрь 06, 2011, 12:38:26 pm »
0

Думаешь ? хватит может лучше 3500 или 3700 ...присмотреть .

Добавлено позже: Ноябрь 05, 2011, 18:54:27 pm
Я вот учёл твой совет с 3000 пандорой и нарыл вот такой комплекс .
решение нужно принимать исходя из желаемой отдачи от системы охраны
если то что озвучил Виталий не нужно, то это лишние деньги за неиспользуемый функционал

в комплекс я бы добавил нештатный иммо, а вот диагностический разъем трогать бы не стал
Записан


lexx119
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #923 : Ноябрь 08, 2011, 12:38:39 pm »
0

Подскажите какую сигнализацию поставить с автозапуском????
И для этого необходимо заказывать 2 ключ???
может кто знает сколько это стоит????
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #924 : Ноябрь 08, 2011, 16:29:03 pm »
0

Я вот учёл твой совет с 3000 пандорой и нарыл вот такой комплекс .
Цитировать
Сигнализация "PANDORA-3000".
DS-261 Пьезо-сирена с встроенным блоком автономного питания.
BP-2. Блок-обходчик штатного иммобилайзера.
Два электро-механических капотных замка DEFEN TIME. Установка осуществляется в усиленном варианте
"Доработка" диагностического разъема.
Защита блока Э.Б.У.
Перенос блока штатной сигнализации в недоступное (с улицы) место.
Установка герконового контакта-размыкателя.
Модуль управления замком капота НМ-05

Добрый день.

В приведенном Вами составе комплекса, на мой взгляд, не хватает, как минимум, цифровой блокировки к Пандоре - речь идет о реле ВМ-105, т.е. о том, к чему будут закрывать доступ под капотом сами замки капота.
Также замечу, что кожух на ЭБУ на Сиде, учитывая наличие двух замков капота и того факта, что ЭБУ находится под капотом, мне не видится столь уж обязательным мероприятием, а вот защиту диагностического разъема вполне можно провести (он в салоне), но рекомендовал бы по целому ряду причин избежать каких либо видоизменений самого разъема и всевозможных "переходников"..
В общем и целом, на мой взгляд, требуемый Вам вариант можно посмотреть по этой ссылке + обходчик иммо и Ваш ключ(чип).

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: Ноябрь 08, 2011, 16:34:18 pm
Подскажите какую сигнализацию поставить с автозапуском????
И для этого необходимо заказывать 2 ключ???
может кто знает сколько это стоит????


Добрый день.

Рекомендовал бы рассматривать к установке только сигнализации, обладающие иммунитету к электронному взлому кодграбберами - как вариант, это могут быть следующие системы на Сида:
- Pandora DeLuxe 1870i
- Pandora DXL 3000
- MS 600 Сталкер Light 3
- StarLine A91 Dialog
Также потребуется модуль обхода штатного иммобилайзера, в котором надо будет разместить один из ключей, прописанных в память штатного иммобилайзера Вашего автомобиля. Это может быть как один из двух Ваших ключей от авто, так и дополнительно заказанный под автозапуск ключ - по целому ряду соображений рекомендовал бы пойти по пути заказа доп.ключа под запуск.

С Уважением, Виталий.
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2011, 16:34:18 pm от Autostudio.Vitaliy »
Записан
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #925 : Ноябрь 08, 2011, 20:50:11 pm »
0

чуточку не в тему, но устанавливая сигнализацию помните....
Записка, найденая на лобовом стекле

ДОРОГОЙ ДРУГ!
С 1 марта 2002 года Ваш автомобиль Тойота  гос. ?307-56 находится на парковке возле дома по ул. Лермонтова, 10.
Каждую ночь жильцы этого дома вынуждены по несколько часов выслушивать разнообразные переливы мелодий, издаваемые охранной сигнализацией Вашего автомобиля. За это время Вы ни разу не соблаговолили дистанционно или напрямую отменить сигнал тревоги, имея возможность сделать это. Но Вы совершенно не в состоянии после Ваших ночных оргий проснуться и выключить Вашу сирену. У меня к Вам огромная просьба: поуважительнее относиться к людям, живущим рядом с вами и стараться впредь контролировать звуки, издаваемые Вашей новой прекрасной машиной. Я настоятельно рекомендую Вам в ближайшие дни взять за правило своевременно отключать ложные сигналы тревоги, издаваемые охранной системой Вашего автомобиля при малейших посторонних звуках, как то: проезд патрульного автомобиля вдоль этой стоянки, лай бродячих собак, кратковременное дежурное срабатывание сигнализации в соседнем автомобиле, прочее. В случае не удовлетворения моей просьбы в ближайшее время (два дня), и игнорирование отключения сигнала ?тревога? в течении 10 минут, вашу роскошную машину постигнет следующая участь: Сначала отточенным сверлом я почти бесшумно пробью стекло водительской двери, проникну в салон и нажму кнопку открывания капота. Если сигнализация не даст команду на разблокировку замка, то я, посредством монтировки слегка приподниму капот и, через образовавшуюся щель в 2 см, перекушу гидравлическими ножницами узел блокировки замка капота, проникну в моторный отсек и выломаю  пластиковую сирену вашей  сигнализации. Потом вырву провода зажигания и поставлю свой паук проводов с процессором раздачи импульсов. Вслед за сиреной полетят и перекушенные замки на руль и педали. Потом подсоединю к системе впрыска топлива шланг от заранее припасенной 5-литровой канистры бензина, кину ее прямо под капот. Туда же протяну плетку проводов, для обхода электросистемы. Через минуту передавлю гидротисками личинку замка Мульти-Лока на коробке передач и запущу двигатель. За две минуты и двадцать секунд я покину стоянку на Вашей Тойоте.
После недели неудачного поиска, когда электропитание иммобилайзера сядет, я вытащу из реки притопленную в укромном месте машину, найду иммобилайзер и сделаю ей профилактику в арендованном гараже. А еще через неделю бывшая Ваша машина будет пищать новой сигнализацией уже у другого, в другом дворе, в другом городе, где меня к счастью в тот момент не будет.
У Вас на размышление осталось два дня. За это время я постараюсь улучшить свои навыки и постараться угнать Вашу машину за 53 секунды, как тот Линкольн - Навигатор, что давал ночные концерты под окнами маминой квартиры.


Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
SW
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 954

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 53

« Ответ #926 : Ноябрь 09, 2011, 09:04:54 am »
0

 Очень познавательно и ............ поучительно!!!
Записан
Kamikatze
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #927 : Ноябрь 17, 2011, 10:40:45 am »
0

А про Пандору 3700 что скажете? Стоит ли ее ставить, или лучше 3000 поставить, которая по аналогу подключается?
Записан
m11st
« Ответ #928 : Ноябрь 17, 2011, 10:55:32 am »
0

А про Пандору 3700 что скажете? Стоит ли ее ставить, или лучше 3000 поставить, которая по аналогу подключается?
вам и 3700 подключат по аналогу. На нашей машине кан шина только на двигатель. Пандора не поддерживает по кан киа сид. Если вам не нужно gsm  управление и оповещение то 3000 вам хватит за глаза!
Записан
Kot_v_sapogah
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #929 : Ноябрь 17, 2011, 11:44:59 am »
0

Полностью согласен. 3000 Пандоры хватит за глаза.
Записан
Я есть я
Страницы: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: