форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 787979 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #855 : Август 12, 2011, 12:57:00 pm »
0


Здравствуйте, Григорий! А вариант:  Black Bug 72W или Basta 911W/912W и штатгая сигналка на Сиде имеет право на существование, иными словами: будет защищать или дополнительная сигналка необходима?

Добрый день.

Думаю, что коллега Григорий будет в общем и целом аналогичного моему мнения: "право на существование" определяется условиями эксплуатации авто и ставящимися перед устанавливаемыми системами целями и задачами - если Вам необходимо только лишь защитить авто от насильственного угона, угона путем кражи ключа или от угона путем выманивания из салона заведенного автомобиля, то любого из перечисленных вариантов вполне хватит (я бы ориентировался по целому ряду причин на Basta 911W), а вот если Вы преследуете цели защитить авто и от ночного угона, то, как минимум, будет очень важен электромеханический замок капота, а в идеале неплохо бы организовать и систему оповещения о происходящем с машиной на базе криптоустойчивой сигнализации.

С Уважением, Виталий.
nailgais
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Салават

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

  • Алга, Спартак!
« Ответ #856 : Август 12, 2011, 17:04:25 pm »
0

Добрый день.

Думаю, что коллега Григорий будет в общем и целом аналогичного моему мнения: "право на существование" определяется условиями эксплуатации авто и ставящимися перед устанавливаемыми системами целями и задачами - если Вам необходимо только лишь защитить авто от насильственного угона, угона путем кражи ключа или от угона путем выманивания из салона заведенного автомобиля, то любого из перечисленных вариантов вполне хватит (я бы ориентировался по целому ряду причин на Basta 911W), а вот если Вы преследуете цели защитить авто и от ночного угона, то, как минимум, будет очень важен электромеханический замок капота, а в идеале неплохо бы организовать и систему оповещения о происходящем с машиной на базе криптоустойчивой сигнализации.

С Уважением, Виталий.


СПАСИБО, Виталий!!!
Записан
vovva
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Здравствуйте! Вопрос к экспертам. Какую сигналку поставить на Сид. Так чтобы , простенько, но со вкусом? Хочется, чтобы запуск в ней был и меню на русском. Бюджет с установкой не больше 10 тыщ. Спасибо!
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
0

Здравствуйте! Вопрос к экспертам. Какую сигналку поставить на Сид. Так чтобы , простенько, но со вкусом? Хочется, чтобы запуск в ней был и меню на русском. Бюджет с установкой не больше 10 тыщ. Спасибо!

Добрый вечер.

Исходя из выделенного бюджета под автозапуск:
- учитывайте, что часть бюджета займет "модуль обхода штатного иммобилайзера"
- по-хорошему, под автозапуск надо бы заказать 3-й ключик - это тоже влияет на бюджет.
- возможно что-то навроде самого простого "аллигатора" и можно будет поставить в выделенный бюджет, но в итоге это будет не "простенько", а "просто", и далеко не "со вкусом", ибо открываться будет большинством кодграбберов.

Из соображений "бюджета" рассмотрите вариант на базе StarLine A91 Dialog + сирена + модуль обхода штатного иммобилайзера + Ваш ключ.

С Уважением, Виталий.
Игорь200
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

День добрый! Кто подскажет, мне в автосалоне при вопросе про саn шину сказали, что при установке сигнализации с авто запуском  они ставят отдельно эту кан шину (если таковая не предусмотрена с завода)! Это как?
Записан
Хотел ceed SW, но покупаю новый KIA RIO! КРИЗИС КАК НЕ КРУТИ!
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

0

День добрый! Кто подскажет, мне в автосалоне при вопросе про саn шину сказали, что при установке сигнализации с авто запуском  они ставят отдельно эту кан шину (если таковая не предусмотрена с завода)! Это как?
разводят
Записан
Игорь200
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

разводят
Понятно! Спрашивал у трех разных менеджеров про can шину!
Их Ответы!
1ый менеджер из гермеса- НЕТ НЕТУ
2ой менеджер из фаворита- Да есть, нам на тренинге сказали!
3ий менеджер из другого салона фаворита- я не знаю!
Вот как оно бывает! wall
Записан
Хотел ceed SW, но покупаю новый KIA RIO! КРИЗИС КАК НЕ КРУТИ!
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
0

Добрый день! Какие отзывы про StarLine B92 ???? В купе с Black Bug 72W. Думаю это установить. До этого пользовался и пользуюсь Шерханом 7...и Бастой....
Записан
soulengineer
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Спб и ЛО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 473

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 21

0

Нету CAN-шины. Даже если есть какое-то подобие, то оно только двигателем управляет, двери не закрывает.
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
0

День добрый! Кто подскажет, мне в автосалоне при вопросе про саn шину сказали, что при установке сигнализации с авто запуском  они ставят отдельно эту кан шину (если таковая не предусмотрена с завода)! Это как?
Понятно! Спрашивал у трех разных менеджеров про can шину!
Их Ответы!
1ый менеджер из гермеса- НЕТ НЕТУ
2ой менеджер из фаворита- Да есть, нам на тренинге сказали!
3ий менеджер из другого салона фаворита- я не знаю!
Вот как оно бывает! wall

Добрый день.

Честно говоря, я не совсем понимаю, что Вам мешает обратиться за установкой сигнализации к тем, кто этим занимается профессионально? Зачем "мучать" вопросами людей, чьи задачи отличаются от тех, что требуются Вам? ;)

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: Сентябрь 26, 2011, 17:23:20 pm
Добрый день! Какие отзывы про StarLine B92 ???? В купе с Black Bug 72W. Думаю это установить. До этого пользовался и пользуюсь Шерханом 7...и Бастой....

Добрый день.

Вариант со StarLine В92 вполне интересен для установки, но добавил бы (зная марку обсуждаемого авто из Вашего ЛС) следующее: если машина будет с кнопкой старт/стоп, то, как минимум, лучше бы выбрать модель Старлайна с индексом flex, а более надежным с точки зрения реализации будет вариант с Пандорой, где доп.каналов изначально поболее..
Учитывайте также нюанс с ключом под запуск - рекомендовал бы заказать доп.ключ, дабы сохранить "полный комплект ключей".
Black Bug 72W - я бы рекомендовал обратить внимание на наиболее последнюю разработку от производителя данных систем - речь идет о Басте 911W. Традиционно отмечу, что с точки зрения противоугонных свойств очень важным будет вопрос о надежной защите подкапотного пространства электромеханическими замками капота..

С Уважением, Виталий.
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2011, 17:23:20 pm от Autostudio.Vitaliy »
Записан
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
0

вот сейчас как раз Бастой пользуюсь...интересная штучка..но я заказал уже в автосалоне...попробую отменить всё у них.....Баста у вас идёт с двумя метками???....Напишу завтра более конкретно.
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
0

вот сейчас как раз Бастой пользуюсь...интересная штучка..но я заказал уже в автосалоне...попробую отменить всё у них.....Баста у вас идёт с двумя метками???....Напишу завтра более конкретно.

Да, с двумя метками. Что касается варианта с 72-м Багом, то он тоже, в принципе, имеет право на жизнь - вопрос лишь в том, что после "салонной установки", в случае если требуются серьезные противоугонные свойства системы, с вероятностью более 95% потребуется переустановка - в частности перенос цифровой блокировки из района кик-панели/порога водительской двери в много более труднодоступное место..

С Уважением, Виталий.
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
0

Да, с двумя метками. Что касается варианта с 72-м Багом, то он тоже, в принципе, имеет право на жизнь - вопрос лишь в том, что после "салонной установки", в случае если требуются серьезные противоугонные свойства системы, с вероятностью более 95% потребуется переустановка - в частности перенос цифровой блокировки из района кик-панели/порога водительской двери в много более труднодоступное место..

С Уважением, Виталий.
спасибо...сегодня определюсь....Вы написали за 3-4 дня записаться....я бы с удовольствием...но машина скорее всего придёт завтра-послезавтра.... :(
Записан
Игорь200
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Добрый день.

Честно говоря, я не совсем понимаю, что Вам мешает обратиться за установкой сигнализации к тем, кто этим занимается профессионально? Зачем "мучать" вопросами людей, чьи задачи отличаются от тех, что требуются Вам? ;)

С Уважением, Виталий.







Добавлено позже: Сентябрь 27, 2011, 11:09:56 am
Виталий, как раз так я и поступлю, не доверяю я дилеру установку сигналки. У них конвейер с определённым набором брендов который они штампуют! И по моему мнению после их установки даже октябренок разберется где, что находиться и быстро сможет все отключить!
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2011, 11:09:56 am от Игорь200 »
Записан
Хотел ceed SW, но покупаю новый KIA RIO! КРИЗИС КАК НЕ КРУТИ!
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
0

но машина скорее всего придёт завтра-послезавтра.... :(

Тогда звонить надо было еще "вчера"  :D
В общем и целом, в любом случае не рекомендовал бы затягивать со звонком и записью в работу - машину, думаю, примем в любом случае сразу из салона (благо условия позволяют), а вот по срокам выполнения работ лучше все-таки все в данном случае подробно обсудить с коллегами уже на месте.

С Уважением, Виталий.
Страницы: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: