форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 788259 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #840 : Июль 05, 2011, 11:47:15 am »
0

Добрый день, Сидоводыч.

Вот как раз для того, чтобы много более точно общаться на тему новых Старлайнов (и в частности иммобилайзеров этого производителя) мы в самое ближайшее время установим на авто одного из наших сотрудников полный набор систем - комплекс "Победит".
В общем-то, это обычная практика - тестировать на своих машинах новые системы: к примеру, я на своей авто уже более двух месяцев катаюсь с Пандорой 3700 и в общем-то система успешно прошла тестирование..

С Уважением, Виталий.
Сидоводыч
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сочи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #841 : Июль 05, 2011, 15:32:39 pm »
0

Добрый :)
Интересно как! А вы потом ссылку пришлете на отчет об установке Победита? Любопытно было бы взглянуть.
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #842 : Июль 05, 2011, 15:40:50 pm »
0

Добрый :)
Интересно как! А вы потом ссылку пришлете на отчет об установке Победита? Любопытно было бы взглянуть.

Не столько по установке, сколько по тестированию - я со своей 3700-й катался где-то пару месяцев с момента установки... "полет нормальный".
Предположу, что коллега, в ближайшее время купив себе новый авто и установив на него как раз "Победит", будет тестировать эту систему примерно столько же по времени..

С Уважением, Виталий.
Сидоводыч
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сочи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #843 : Июль 05, 2011, 17:51:26 pm »
0

А потом что? Снимаете систему?
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #844 : Июль 05, 2011, 17:55:37 pm »
0

А потом что? Снимаете систему?

А здесь в большей степени зависит от результатов тестирования и удовлетворенности системой конкретного владельца автомобиля/тестера - лично я своей 3700-й буду пользоваться и далее :)

С Уважением, Виталий.
Сидоводыч
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сочи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #845 : Июль 06, 2011, 11:32:05 am »
0

Ну тогда будем ждать результатов теста :)
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #846 : Июль 06, 2011, 12:21:40 pm »
0

Ну тогда будем ждать результатов теста :)

Добрый день.

Не забывайте лишь об одном: это будет только наше мнение по данному комплексу...
Добавлю лишь о том, что на текущий момент планируется участие в установке тестового "Победита" представителей производителя - от них ожидаются уже конкретные рекомендации..

С Уважением, Виталий.
No1te
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #847 : Июль 25, 2011, 10:50:54 am »
0

3700 интересная вещь. жене шибко понравилось звонить в машину и слушать её отчет о состоянии  :D
Записан
Algr
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Lugansk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

« Ответ #848 : Июль 26, 2011, 21:40:08 pm »
0

Что лучше установить на сиид, Пандора 1870i или 3100?
На сколько я понимаю у 3100 брелок надёжнее?
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #849 : Июль 27, 2011, 11:14:46 am »
0

Что лучше установить на сиид, Пандора 1870i или 3100?
На сколько я понимаю у 3100 брелок надёжнее?

Добрый день.

На мой взгляд обе системы могут быть вполне установлены на Сид - в модели 3100 более новый, по сравнению с моделью 1870i, брелок и сама по-себе модель 3100 является более "свежей" по сравнению с 1870i, однако можно заметить, что на базе уже установленной 1870i можно либо сразу, либо впоследствии вполне корректно организовать автозапуск.
В любом случае, обе рассматриваемые Вами сигнализации вполне хорошо себя зарекомендовали, в том числе и в плане надежности брелоков.

С Уважением, Виталий.
Algr
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Lugansk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

« Ответ #850 : Июль 28, 2011, 12:27:04 pm »
0

Спасибо за ответ, Виталий.
Вы можете подсказать: есть ли серъёзная необходимость в дополнительном иммобилайзере или достаточно родного + замок на капот? (родной иммо можно обойти из салона?)

С наилучшими пожеланиями,
Алексей.
« Последнее редактирование: Июль 28, 2011, 14:35:36 pm от Algr »
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #851 : Июль 28, 2011, 13:12:38 pm »
0

Спасибо за ответ, Виталий.
Вы можете подсказать: есть ли серьёзная необходимость в дополнительном иммобилайзере или достаточно родного + замок на капот? (родной иммо можно обойти из салона?)

С наилучшими пожеланиями,
Алексей.

Добрый день, Алексей.

Прежде всего я бы отметил, что ответ на Ваш вопрос лежит в плоскости тех задач, которые Вы ставите перед установленными на авто системами - если необходима система оповещения, контроля состояния авто, дистанционного управления цз и т.п., то здесь речь идет о нештатной сигнализации, и минимально-достаточным на данный момент требованием к данным системам является стойкость кодировки к электронному взлому. Однако, не забываем, что сама по-себе сигнализация - это лишь средство оповещения, и если перед Вами стоят задачи по защите авто от угона, то здесь уже речь надо вести о других системах.
Собственно говоря, за основу охранного комплекса можно взять связку из системы, обладающей цифровой блокировкой, размещенной под капотом и электромеханического замка капота, управляемого на открытие и закрытие этой электронной системой - в этом случае мы приходим к ситуации, когда разрыв цепи управления двигателем под капотом, а доступ к ней защищен замком капота. Подобное решение можно получить как дооснастив уже упомянутую Вами Пандору цифровой блокировкой и реле управления замком капота (в этом случае управление замком капота будет полностью осуществляться с брелока сигнализации), либо пойти по пути установки отдельного нештатного иммобилайзера, обладающего блокировкой, и управляющего электромеханикой. Выбор между этими двумя решениями может быть обусловлен целым рядом факторов, и чаще всего смысл установки именно нештатного иммобилайзера есть в тех ситуациях, когда по условиям эксплуатации машины логична организация доп.уровня авторизации владельца - это решение позволит защитить машину от угона путем кражи ключа или угона путем выманивания из салона заведенной машины.
Что касается Вашего вопроса по штатному иммобилайзеру, то здесь я бы Вам не рекомендовал рассчитывать на серьезное сопротивление угонщикам со стороны этой системы - прежде всего по причине того, что угонщик в любом случае будут заранее готов к борьбе именно со штатными системами охраны угоняемой машины. В частности есть возможность из салона авто прописать через диагностический разъем принесенный с собой ключ.

С Уважением, Виталий.
WER-XAN
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 1

« Ответ #852 : Август 01, 2011, 13:16:20 pm »
0

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если установить электромеханический замок Defenetime, при разряженном аккумуляторе можно ли будет открыть мне капот?
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #853 : Август 01, 2011, 13:28:30 pm »
0

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если установить электромеханический замок Defenetime, при разряженном аккумуляторе можно ли будет открыть мне капот?

Добрый день.

При разряде АКБ открыть электромеханический замок капота возможно - либо можно использовать аварийные тросики открытия замка капота, либо, что много удобнее на мой взгляд, организовать аварийное питание на случай разряда АКБ.
Вот здесь можно подробнее прочитать о том, в чем заключается принцип работы аварийного питания.

С Уважением, Виталий.
nailgais
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Салават

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

  • Алга, Спартак!
« Ответ #854 : Август 11, 2011, 20:05:00 pm »
0


 Для надёжной защиты автомобиля необходимо иметь ряд составляющих.
1. Выбор сигнализации зависит от её криптостойкости и функционала. В вашем случае, я так понимаю, рассматривается система с автозапуском. Как вариант предлагаю рассмотреть Pandora либо свежую линейку Starline, они как ни как лучше смогут справиться с задачей автосигнализации, а конкретно препятствие проникновения в салон. К сожалению установленная у Вас система на сегодняшний день не сможет эффективно защитить от вскрытия. Во время работы системы в режиме автозапуска, ряд охранных свойств сигнализации отключаются, соответственно угнать такой авто легче.
2. Для реализации полноценного охранного комплекса необходимо к автосигнализации доставлять дополнительный иммобилайзер (системы с контактными или безконтактными метками), который как раз и будет защищать от угона во время парковки, движения и, как раз, в момент автозапуска. Иммобилайзер желательно должен быть с беспроводной цифровой блокировкой. Как вариант можно рассматривать Black Bug 72W или Basta 911W/912W.
3. Ну и конечно замки на капот для защиты под капотного пространства и блокировки дополнительного иммо которая как раз и должна там расположиться при установке.
 Вот это минимум того, с чего начинается эффективная защита автомобиля от угона.



 С уважением Григорий.


Здравствуйте, Григорий! А вариант:  Black Bug 72W или Basta 911W/912W и штатгая сигналка на Сиде имеет право на существование, иными словами: будет защищать или дополнительная сигналка необходима?
Записан
Страницы: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: