форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 788128 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #825 : Июнь 17, 2011, 18:08:11 pm »
0

подскажите чайнику... присмотрел сигналку jaguar gamma, понравился прорезиненный брелок (руки-крюки). Самый главный критерий - надежность от "тупости" и ложных срабатываний. Понимаю, что многое в руках установщиков, но все же - нормальная сига или отсоветуйте от нее?

Здравствуйте!

Сигнализации Starline A62/A92/B62/B92 имеют очень прочные брелки, возможно одна из этих сигнализаций будет идеальным выбором для Вас. Помимо этого сигнализации StarLine отличаются высокой надежностью и криптостойкостью.

С Уважением, Андрей.
DrWr
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation SPb

    ODO 67000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #826 : Июнь 23, 2011, 12:41:06 pm »
0

Всем доброго дня!
Хотел бы уточнить у уважаемого Autostudio.Vitaliy несколько вопросов.
Беру нового Сида из салона в Питере, почитав форум - у ОД ничего по сигналке ставить не стал, планирую поставить у вас сразу после получения машины в салоне. Вопросы такие:
1) Приехать удобно на Энергетиков, но можем и на Липовую аллею. Есть ли какая то разница по скорости выполнения работ, текущей загрузке, возможностям установки и т.д.?
2) С деньгами сейчас несколько напряженно :), машина будет застрахована по КАСКО - пока особо тратиться на не хотелось бы. Из представленного у вас оборудования заинтересовали пакет Autostudio Базовый 2 как простой вариант защиты от угона. Как я понимаю, позже у нему без проблем можно бужет добавить сигналку Pandora DXL 3100 и получить полноценный охранный комплекс. Немного смущает электромеханический замок капота - правильно ли я понимаю, что если сядет аккумулятор, то машина превращается в "неприступную крепость" :)? И для избежания этого нужно обязательно делать вывод аварийного питания? А если просто поставить иммобилайзер DF MF (MiFare) без замка капота, то насколько легко угонщику будет легко обойти иммобилайзер? И сколько примерно времени занимает установка данного пакета?
3) Либо, как вариант, сразу поставить  Pandora DXL 3100 и позже дооснастить его до пакета «Autostudio Базовый Плюс 1», эта возможно?
Опять же, если поставить только сигналку без замка капота, насколько легко, получив доступ к подкапотному пространству, угонщик сможет нейтрализовать сигнализацию? И сколько примерно времени занимает у вас установка Pandora DXL 3100 ?
Как Вы считаете, какой вариант предпочтительнее?
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #827 : Июнь 23, 2011, 18:54:35 pm »
0

Добрый день.

По Вашим вопросам:

Всем доброго дня!
Хотел бы уточнить у уважаемого Autostudio.Vitaliy несколько вопросов.
Беру нового Сида из салона в Питере, почитав форум - у ОД ничего по сигналке ставить не стал, планирую поставить у вас сразу после получения машины в салоне. Вопросы такие:
1) Приехать удобно на Энергетиков, но можем и на Липовую аллею. Есть ли какая то разница по скорости выполнения работ, текущей загрузке, возможностям установки и т.д.?

Вы можете обратиться в любой из наших установочных центров в Санкт-Петербурге, удобный Вам территориально - если удобнее Энергетиков, то порекомендую контактировать с моим коллегой Юрием, а если подъедете на Липовую, то посоветую пообщаться с Григорием. Они являются управляющими данных боксов и сориентируют Вас по срокам и времени записи - в общем и целом, по срокам и качеству ситуация одинаковая, и я бы порекомендовал бы Вам записываться в работу где-то за два дня до желаемого времени приезда.

2) С деньгами сейчас несколько напряженно :), машина будет застрахована по КАСКО - пока особо тратиться на не хотелось бы. Из представленного у вас оборудования заинтересовали пакет Autostudio Базовый 2 как простой вариант защиты от угона. Как я понимаю, позже у нему без проблем можно бужет добавить сигналку Pandora DXL 3100 и получить полноценный охранный комплекс. Немного смущает электромеханический замок капота - правильно ли я понимаю, что если сядет аккумулятор, то машина превращается в "неприступную крепость" :)? И для избежания этого нужно обязательно делать вывод аварийного питания? А если просто поставить иммобилайзер DF MF (MiFare) без замка капота, то насколько легко угонщику будет легко обойти иммобилайзер? И сколько примерно времени занимает установка данного пакета?

Вариант с Autostudio Базовый 2 вполне интересен с точки зрения противоугонных свойств и, естественно, впоследствии вполне можно доустановить к нему нештатную сигнализацию.
Аварийное питание поможет вполне удобно открыть капот (привычным способом пройдя авторизацию по нештатному иммобилайзеру) - принцип действия решения описан здесь.
Если нештатный иммобилайзер будет установлен без замка капота, то это существенно понизит именно противоугонные свойства решения, ибо блокировка иммобилайзера будет размещена под капотом, и именно доступ к ней защищает замок капота. В итоге, установив только нештатный иммобилайзер Вы, при правильной эксплуатации, защитите машину, к примеру, от угона путем кражи ключа, но вот в случае попытки ночного угона припаркованной машины наиболее надежным будет именно связка с замком капота.
По времени ориентируйтесь где-то на один рабочий день - более точно Вас уже сориентируют коллеги в момент записи в работу.

3) Либо, как вариант, сразу поставить  Pandora DXL 3100 и позже дооснастить его до пакета «Autostudio Базовый Плюс 1», эта возможно?
Опять же, если поставить только сигналку без замка капота, насколько легко, получив доступ к подкапотному пространству, угонщик сможет нейтрализовать сигнализацию? И сколько примерно времени занимает у вас установка Pandora DXL 3100 ?
Как Вы считаете, какой вариант предпочтительнее?

По времени Пандора 3100 будет установлена где-то за 5-6 часов, но опять же более точно Вас сориентируют коллеги во время записи.
Вариант с установкой сначала Пандоры тоже имеет право на жизнь, но здесь нам с Вами надо бы определиться о том, какие зоны риска присущи эксплуатации машины и надо будет исходя из этого понять, что будет наиболее приобрететно. Ну и также надо понимать, что сама по-себе Пандора 3100 является лишь средством оповещения, т.е. надежным первым рубежом охранного комплекса, а вот именно за противоугонные свойства отвечает связка из нештатного иммобилайзера.

С Уважением, Виталий.
roman80
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed FL
    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #828 : Июнь 23, 2011, 20:17:22 pm »
0

От многих слышал что Starline хорошая сигнализация,  хочу себе поставить такую - StarLine A92 .  Щас стоит Alligator, старенькая уже довольно, года 3 назад ставил. Хотел бы узнать подробнее что значит криптостойкость, у многих сигнализациях это написано в описании? Так же у моей иногда пропадает сигнал, когда выходишь из машины, нажимаешь закрыть а она не реагирует, как будто сигнал перебивает. У StarLine написано вроде что там улучшенная помехозащищенность.
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2011, 20:31:07 pm от roman80 »
Записан
Меорида.Григорий
  • Партнер клуба
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Москва ул. Советской Армии д. 5

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #829 : Июнь 24, 2011, 09:42:12 am »
0

От многих слышал что Starline хорошая сигнализация,  хочу себе поставить такую - StarLine A92 .  Щас стоит Alligator, старенькая уже довольно, года 3 назад ставил. Хотел бы узнать подробнее что значит криптостойкость, у многих сигнализациях это написано в описании? Так же у моей иногда пропадает сигнал, когда выходишь из машины, нажимаешь закрыть а она не реагирует, как будто сигнал перебивает. У StarLine написано вроде что там улучшенная помехозащищенность.


 Здравствуйте, roman80!

 К сожалению не все автосигнализации в описании которых красочно написано, что они криптостойкие, в реальности являются таковыми.
 Криптостойкость это возможность сигнализации препятствовать угонщику использующему для взлома не отвёртку, а специальное оборудование (кодграббер и т.д.). Как правило такие системы стоят на порядок выше своих собратьев. Из современных систем я бы выделил, на сегодняшний день несколько систем, это Pandora и новая линейка Starline (кстати они как раз имеют помехозащищённый радиоканал). Но функция сигнализации к сожалению останавливается только на препятствии проникновению в салон автомобиля, как таковых противоугонных функций она в себе не несёт.
 Вы, если я правильно понял, планируете установить Starline A92. Это система с автоматическим запуском двигателя. Хотел бы напомнить, что для реализации автозапуска потребуется модуль обхода штатного иммобилайзера и один, либо дополнительный, ключ. Так же хотелось бы отметить, что в момент автозапуска автомобиль будет находиться в легкодоступном состоянии для угонщика, поэтому нужно дополнительно доставлять иммобилайзер с беспроводной цифровой блокировкой со встроенным датчиком движения (за счёт датчика, авто заведётся, но как только тронется с места, заглохнет). Из иммобилайзеров можно посмотреть Black Bug BT-72W или Basta 911W.



 С уважением Григорий.
Записан
Меорида. Установка доп оборудования 15%
тел. (495)66-22-123 г. Москва
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #830 : Июнь 24, 2011, 13:00:04 pm »
0

Добрый день, roman80.

Чтобы было нагляднее, вот один из недавних клубных примеров того, что такое "некриптоустойчивая сигнализация" - владелец закрыл машину и ушел по делам, а в это время авто вскрыли кодграббером, забрали из салона ценные вещи и закрыли обратно.. обычно все происходит примерно по такой схеме.
Также замечу, что, на мой взгляд, заведенный дистанционно автомобиль в плане стойкости к угону не сильно отличается от просто стоящей во дворе машины с реализованным автозапуском (т.е. с чипом от штатного иммобилайзера в обходчике) - заведенный дистанционно автомобиль также находится в режиме "охрана" и в случае перехода системы в режим "тревога" (например, открытие двери) двигатель глушится.
Что касается необходимости дополнительной защиты (в частности при наличии автозапуска), то здесь я бы отметил, что, помимо "Альтоники" с Бастой и Черным Жуком, есть целый ряд других систем, которые вполне можно порекомендовать - например, Агент 3+ или Пандект600, ну и помимо обновленных Старлайнов и Пандор в качестве криптоустойчивых систем с обратной связью и возможностью реализации автозапуска можно упомянуть и Сталкеры.
А также я бы добавил: в некоторых ситуациях для усиления противоугонных свойств можно пойти по пути добавления не отдельной системы с бесконтактной меткой, а путем добавления к сигнализации цифровой блокировки..

С Уважением, Виталий.
СанчеСан
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #831 : Июнь 24, 2011, 13:51:29 pm »
0

Добрый день! На что логичнее поменять Старлайн Б9? Есть такая информация, что можно самостоятельно переткнуть разъемы.
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #832 : Июнь 24, 2011, 14:11:39 pm »
0

Добрый день! На что логичнее поменять Старлайн Б9? Есть такая информация, что можно самостоятельно переткнуть разъемы.

Добрый день.

В качестве альтернативы В9 рассмотрите StarLine A91 Dialog - если не ошибаюсь, разъемы должны совпасть, а замене подлежат блок, антенна и брелоки.

С Уважением, Виталий.
Сидоводыч
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сочи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #833 : Июнь 24, 2011, 15:58:14 pm »
0

Может здесь что-то подберете нужное: http://www.autopulse.ru/article325.html
Записан
СанчеСан
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #834 : Июнь 27, 2011, 22:29:50 pm »
0

Благодарю. Думаю возьму А91 или А92. Вроде по акции можно на две тыщи меньше заплатить, если я правильно понял.
Записан
Alex_naX
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 14

  • зопесал...
« Ответ #835 : Июнь 29, 2011, 11:53:32 am »
0

по акции можно только 92-е и 62-е взамен взять вроде как
Записан
d1oZz
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #836 : Июль 03, 2011, 17:03:30 pm »
0

Посоветуйте пожалуйста, что лучше поставить:
1) Pandora 3210/3100 (в чем их существенное различие?) + реле блокировки + модуль управления замком капота + замок капота.
2) StarLine В62 Dialog + StarLine i92.
Записан
В начале было слово, и было оно - бесконечно...
Меорида.Григорий
  • Партнер клуба
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Москва ул. Советской Армии д. 5

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #837 : Июль 04, 2011, 11:22:40 am »
0

Посоветуйте пожалуйста, что лучше поставить:
1) Pandora 3210/3100 (в чем их существенное различие?) + реле блокировки + модуль управления замком капота + замок капота.
2) StarLine В62 Dialog + StarLine i92.


 Здравствуйте, d1oZz!

 Pandora 3100 уже снята с производства. А как раз на смену пришла 3210, у неё более мощный процессор, более быстрый отклик на команды брелока и появилась возможность программирования без помощи компьютера. Данные системмы ориентированны больше на автомобили оборудованные цифровой шиной данных, что не сказать про Киа Сид.
 В Вашем случае порекомендовал бы установить Pandora 1870i, дополнительная цифровая блокировка BM-105, модуль управления замком капота HM-05 и соответственно замок капота Defentime.
 Цены на предложенные изделия с установкой и скидкой 15% для членов клуба отправляю в личном сообщении.


 С уважением Григорий.
Записан
Меорида. Установка доп оборудования 15%
тел. (495)66-22-123 г. Москва
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #838 : Июль 04, 2011, 14:49:42 pm »
0

Посоветуйте пожалуйста, что лучше поставить:
1) Pandora 3210/3100 (в чем их существенное различие?) + реле блокировки + модуль управления замком капота + замок капота.
2) StarLine В62 Dialog + StarLine i92.

Добрый день.

По Вашим вопросам:
1. В принципе, различие между Пандорой 3210 и Пандорой 3100 в общем-то, как верно заметил коллега, заключается лишь в новом процессоре, и для Вас как пользователя фактически это лишь будет видно в виде уменьшенного потребления бортовой сети на модели 3210 и в том, что на этой системе капот/багажник является одной зоной оповещения.
Рассматриваемый Вами вариант представлен у нас в виде комплекта Autostudio Базовый Плюс 1 (цена по ссылке с установкой и без учета скидки клуба) и на выбор можно установить любую из представленных у нас Пандор. Надо четко понимать, что данное решение в основном ориентирована на надежную защиту, к примеру, припаркованного во дворе автомобиля - если в Ваших условиях эксплуатации присутствуют, к примеру, частые парковки в местах массового скопления людей, то я бы рекомендовал дополнительный уровень авторизации Вас как владельца автомобиля, который позволит защититься еще и от угона путем кражи ключа или от угона путем выманивания водителя из салона заведенной машины.
2. Вариант вполне интересен, но вместо того же довольно "свежего" иммобилайзера от Ультрастара я бы, возможно, порекомендовал бы рассмотреть альтернативы, которые, скажем так, уже проверены временем, в том числе и в плане отказоустойчивости оборудования. Ну и не могу не заметить, что в подобранном Вами варианте не хватает одного очень важного рубежа охранного комплекса - надежной защиты подкапотного пространства. Это, на мой взгляд, необходимо, учитывая то, что цифровая блокировка подразумевает установку именно под капотом.

С Уважением, Виталий.
Сидоводыч
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сочи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #839 : Июль 05, 2011, 11:35:38 am »
0

Посоветуйте пожалуйста, что лучше поставить:
1) Pandora 3210/3100 (в чем их существенное различие?) + реле блокировки + модуль управления замком капота + замок капота.
2) StarLine В62 Dialog + StarLine i92.
А я бы Старлайна выбрал. Хорошая фирма. У меня на Сиде от прошлого хозяина досталась В9 диалог и мне нравится.

Добавлено позже: Июль 05, 2011, 11:38:34 am

2. Вариант вполне интересен, но вместо того же довольно "свежего" иммобилайзера от Ультрастара я бы, возможно, порекомендовал бы рассмотреть альтернативы, которые, скажем так, уже проверены временем
А мне кажется наоборот, новое и свеженькое - современное и подстроенное под суровую русскую реальность :D
« Последнее редактирование: Июль 05, 2011, 11:38:34 am от Сидоводыч »
Записан
Страницы: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: