форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 788119 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Сидоводыч
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сочи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #720 : Январь 24, 2011, 12:53:48 pm »
0

Доброго времени суток,
Усилить защиту Вашего автомобиля можно дополнительным рубежом охраны - иммобилайзером, как вариант можно рассмотреть транспордерные иммобилайзеры с меткой (учитывая что у Вас сигнализация с автозапуском) Black Bug 72W, Kensai RDR.  Иммобилайзеры прекрасно работают, отказоустойчивы, имеют защищенный радиоканал, и защиту от насильственного захвата, все они выполняют одни и те же функции – «тихая» дополнительная защита от угона.
Далеко не лишним, будет защита подкапотного пространства электромеханическими замками капота, которые в первую очередь защищают блокировки, ЭБУ, сирену, АКБ и др. важные элементы.
А дальше полет фантазии: GPS/GSM модули, дополнительные штыри в двери, секретки, защита диагностического разъема, а также авторский подход к защите автомобиля.
С Уважением, Ярослав
Спасибо за советы! Прочитал про предназначение иммобилайзеров. Очень нужная штука. И как я раньше недопер. С зарплатны куплю.  Но куплю наверняка Старлайн, потому что сигналкой очень доволен и думаю, что остальные их продукты тоже отличного качества. Не буду ставить эксперименты и пробовать что-то другое.
Я так понял, если иммобилайзера у тебя нет с собой, то авто никуда не поедет? Для этого он нужен?
Записан
anton_systemr
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #721 : Январь 24, 2011, 13:00:31 pm »
0

Да автозапуск будет
еще чтоб подальше брала
Интересно старлайн дальность какая?
Тогда что лучше в92 или а92
Спасибо
Записан


На близкие расстояния-kia pro ceed
На дальние расстояния-boing 737-500
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #722 : Январь 24, 2011, 13:22:27 pm »
0

Да автозапуск будет
еще чтоб подальше брала
Интересно старлайн дальность какая?
Тогда что лучше в92 или а92
Спасибо
Модель B92 дает больше возможностей, например, подключение цифровых реле блокировки или дополнительного 2-уровнего датчика. Также в отличие от A92 в модели B92 есть постоянный контроль канала связи, т.е. при потери связи на брелок придет оповещение. Это полезно в случае попытки заглушить сигнал.
Дальность у этих моделей не самая высокая, но достаточная в большинстве случаев. Если автомобиль будет часто парковаться на большом расстоянии (по городу от 300м), то имеет смысл рассмотреть более дальнобойные сигнализации: Сталкер MS 600Light и Pandora DXL 3300. По возможностям они не уступают Старлайнам.

С Уважением, Андрей.
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #723 : Январь 24, 2011, 13:25:16 pm »
0

Да автозапуск будет
еще чтоб подальше брала
Интересно старлайн дальность какая?
Тогда что лучше в92 или а92
Спасибо
На скольку я понимаю дальность может быть порочна по скану?
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
anton_systemr
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #724 : Январь 24, 2011, 13:26:47 pm »
0

Нету у нас пандор
касательно угона то машина на каске
а как с дальнобойностью у шерхана 7 и 9
у нас полгода морозу и главное чтоб из окна 9 этажа я мог прогревать машину )))
спасибо//
А касательно криптозащиты то если захотят то всеравно вскроют
Записан


На близкие расстояния-kia pro ceed
На дальние расстояния-boing 737-500
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #725 : Январь 24, 2011, 13:48:39 pm »
0

Нету у нас пандор
касательно угона то машина на каске
а как с дальнобойностью у шерхана 7 и 9
у нас полгода морозу и главное чтоб из окна 9 этажа я мог прогревать машину )))
спасибо//
Ну, я полагаю, StarLine с этой задачаей справится, достанет с 9-го этажа.
У Шерхана 7,9 дальность точно не лучше, чем у Старлайнов.
Цитировать (выделенное)
А касательно криптозащиты то если захотят то всеравно вскроют
В любом случае шанс сохранить автомобиль повышается при наличии криптостойкой сигнализации, т.к. многих угонщиков это останавливает.

С Уважением, Андрей.
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #726 : Январь 24, 2011, 13:59:00 pm »
0

Спасибо за советы! Прочитал про предназначение иммобилайзеров. Очень нужная штука. И как я раньше недопер. С зарплатны куплю.  Но куплю наверняка Старлайн, потому что сигналкой очень доволен и думаю, что остальные их продукты тоже отличного качества. Не буду ставить эксперименты и пробовать что-то другое.
Я так понял, если иммобилайзера у тебя нет с собой, то авто никуда не поедет? Для этого он нужен?

Доброго времени суток,
Да, Вы совершенно правы, иммобилайзер работает именно по такому алгоритму, т.е. при включении зажигания, происходит опрос метки, если метка в зоне видимости, то дается "разрешающая" команда на запуск. Не маловажным фактором является корректность установки иммобилайзера, выбор места блокировки (желательно под капотом), наличие сертификат соответствия у установочного центра, чтобы не возникали проблемы с ОД.
Также обращу Ваше внимание, что если в дальнейшем, надумаете защитить подкапотное пространство, то при выборе иммобилайзера необходимо учитывать наличие возможности управления электромеханическим замком капота.
С Уважением, Ярослав
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
anton_systemr
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #727 : Январь 24, 2011, 15:02:25 pm »
0

Всем спасибо
в итоге заказал старлайн а92 диалог
Записан


На близкие расстояния-kia pro ceed
На дальние расстояния-boing 737-500
kolega
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Белгород

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 63

  • галубахлазый бландинчег
« Ответ #728 : Январь 24, 2011, 15:19:47 pm »
0

Доброго времени суток,
Да, Вы совершенно правы, иммобилайзер работает именно по такому алгоритму, т.е. при включении зажигания, происходит опрос метки, если метка в зоне видимости, то дается "разрешающая" команда на запуск.
Не забивайте человеку голову. А как же тогда реализуется автозапуск с установленным дополнительно иммобилайзером? Исходя из Вашего ответа - для реализации автозапуска необходимо, помимо наличия родного иммобилайзера с ключа, еще метку оставлять с дополнительного иммобилайзера. Стыдно установщикам писать такую чушь.

Коротко о иммобилайзере (взято из инструкции по эксплуатации pandect-is590):
Цитировать (выделенное)
Иммобилайзер деактивирует противоугонную функцию, если брелок находится в автомобиле или не далее 3-5 метров от него. При этом на электромеханический замок капота выдаётся команда открыть замок. Если при включении зажигания брелок в автомобиле отсутствует, иммобилайзер позволяет многократно запускать двигатель, при условии отсутствия движения автомобиля, электромеханический замок капота остаётся в закрытом состоянии. С началом движения, работа двигателя будет заблокирована всеми радиоуправляемыми реле, запрограммированными в систему. Для усложнения обнаружения злоумышленником радиоуправляемых реле скрытой блокировки, блокировка производится только при наличии движения и сохраняется в течение 15 сек. (время, необходимое для надежной остановки двигателя), после чего заблокированные цепи восстанавливаются.
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #729 : Январь 24, 2011, 16:53:13 pm »
0

Не забивайте человеку голову. А как же тогда реализуется автозапуск с установленным дополнительно иммобилайзером? Исходя из Вашего ответа - для реализации автозапуска необходимо, помимо наличия родного иммобилайзера с ключа, еще метку оставлять с дополнительного иммобилайзера. Стыдно установщикам писать такую чушь.

Добрый День.
Стыдно не понимающему в автомобильной электронике человеку вмешиваться в дискуссию и делать не верные утверждения. При реализации автозапуска, помимо обхода штатного иммобилайзера, выполняется согласование сигнализации с дополнительным иммобилайзером, т.е. на период автозапуска также происходит его обход. На угоноустойчивость при корректной установке это никаким образом не влияет, основное условие, чтобы блокировочное реле иммобилайзера было оснащено датчиком движения, т.е. блокировка двигателя включалась только при начале движения автомобиля. Также,  к Вашему сведению, далеко не все написано в инструкции по установке, здесь еще нужно обладать определенными знаниями и действительно разбираться в электрике, иначе, не было бы смысла отдавать автомобиль для произведения работ в установочный центр, а сделать все самому.
Так что Kolega давайте не будем спорить  beer , и особенно выражаться: (писать такую чушь)
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #730 : Январь 24, 2011, 18:30:10 pm »
0

На скольку я понимаю дальность может быть порочна по скану?

Добрый день.

Если Вы ведете речь о том, что дальность работы сигнализации влияет на ее стойкость к электронному взлому, то, как показывает практика, это не так - те же системы "Пандора" и "Сталкер" традиционно считаются как самыми "дальнобойными", так и надежными с точки зрения противостояния всевозможным "сканерам" и "грабберам", т.е. данные системы стойки к электронному взлому.
Отдельно замечу, что если система изначально имеет уязвимость с точки зрения электронного взлома, то для целого ряда подобного рода сигнализаций возможны и так называемые "вскрытия пинком", т.е. перехват сигнала на срабатывание датчика удара, что приводит к возможности управления функционалом сигнализации, в том числе и открытием ЦЗ.
К слову, замечу в дополнение к последнему абзацу, что это еще и ответ на вопрос из серии "у меня сигнализация конечно вскрываемая, но я её буду ставить автопостановкой в охрану, и у меня ничего не будет передаваться в эфир с брелока"..

С Уважением, Виталий.
kolega
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Белгород

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 63

  • галубахлазый бландинчег
« Ответ #731 : Январь 25, 2011, 14:40:50 pm »
0

Есть парочку НО:

Стыдно не понимающему в автомобильной электронике человеку делать не верные утверждения.
Откуда вы взяли, что я не могу разбираться в электронике? В моем профиле про образование - ни слова.

Стыдно человеку вмешиваться в дискуссию.
Сидоводыч обращался с вопросом в своем посте ко всем участникам форума, а не конкретно к Вам, Ярослав. Так что ни кто ни куда не вмешивался.

При реализации автозапуска, помимо обхода штатного иммобилайзера, выполняется согласование сигнализации с дополнительным иммобилайзером, т.е. на период автозапуска также происходит его обход
Исходя из Вашего ответа получается, что допиммобилайзер устанавливается только вместе с сигнализацией и согласовывается при автозапуске.  lol  lol  lol . Обьясните каким образом происходит обход допиммобилайзера? Возьмите инструкцию, например от pandora is-470 или от другого иммобилайзера, и покажите где Вы соединяете допиммобилайзер и сигналку? Современные иммобилайзеры это самостоятельные противоугонные комплексы и при наличии в машине допиммобилайзера не является обязательным установка еще и сигналки. А автозапуск у сигналок - это всего лишь сервисная функция, и она ни как не может быть связана с установкой допиммобилайзера.

Также,  к Вашему сведению, далеко не все написано в инструкции по установке, здесь еще нужно обладать определенными знаниями и действительно разбираться в электрике, иначе, не было бы смысла отдавать автомобиль для произведения работ в установочный центр, а сделать все самому.
Забыли упомянуть еще и про сертификацию.  :D. А про "далеко не все написано в инструкции по установке" - просто отжиг  rulezz
Записан
Сидоводыч
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сочи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #732 : Январь 25, 2011, 14:57:59 pm »
0

Модель B92 дает больше возможностей, например, подключение цифровых реле блокировки или дополнительного 2-уровнего датчика. Также в отличие от A92 в модели B92 есть постоянный контроль канала связи, т.е. при потери связи на брелок придет оповещение. Это полезно в случае попытки заглушить сигнал.
Дальность у этих моделей не самая высокая, но достаточная в большинстве случаев. Если автомобиль будет часто парковаться на большом расстоянии (по городу от 300м), то имеет смысл рассмотреть более дальнобойные сигнализации: Сталкер MS 600Light и Pandora DXL 3300. По возможностям они не уступают Старлайнам.

Вот тут изучал ваш сайт и нашел про ваш тест на Пандору. http://autostudio.ru/article83.html Может я что-то не понял, но здесь вы пишете наоборот, что у Пандора дальность меньше. Цитирую:
Цитировать (выделенное)
Результаты замера дальности работы системы на пересеченной местности - весьма спорные. Согласно проведенным тестам, дальность управления в городских условиях составила 268 метров, далее система работать отказалась. Дальность приёма составила 862 метра.
Записан
kolega
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Белгород

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 63

  • галубахлазый бландинчег
« Ответ #733 : Январь 25, 2011, 15:02:07 pm »
0

to Сидоводыч
По вопросам StarLine проще обратиться сюда http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,29166.0.html.
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #734 : Январь 25, 2011, 15:24:12 pm »
0

Есть парочку НО:
Откуда вы взяли, что я не могу разбираться в электронике? В моем профиле про образование - ни слова.
Сидоводыч обращался с вопросом в своем посте ко всем участникам форума, а не конкретно к Вам, Ярослав. Так что ни кто ни куда не вмешивался.
Исходя из Вашего ответа получается, что допиммобилайзер устанавливается только вместе с сигнализацией и согласовывается при автозапуске.  lol  lol  lol . Обьясните каким образом происходит обход допиммобилайзера? Возьмите инструкцию, например от pandora is-470 или от другого иммобилайзера, и покажите где Вы соединяете допиммобилайзер и сигналку? Современные иммобилайзеры это самостоятельные противоугонные комплексы и при наличии в машине допиммобилайзера не является обязательным установка еще и сигналки. А автозапуск у сигналок - это всего лишь сервисная функция, и она ни как не может быть связана с установкой допиммобилайзера.
Забыли упомянуть еще и про сертификацию.  :D. А про "далеко не все написано в инструкции по установке" - просто отжиг  rulezz

Добрый День,
Совершенно не хотел Вас обидеть, просто своим сообщением Вы прокомментировали именно мое высказывание, поэтому считаю что разводить дискуссию в том же русле нет смысла.
Исходя из моего ответа Вам совершенно не получается, что иммобилайзер устанавливается только вместе с сигнализацией, иммобилайзер - это независимая система. Но если вместе с иммобилайзером на автомобиле установлена или устанавливается сигнализация с функцией "автозапуска", то в этом случае дополнительный иммобилайзер прервет работу автозапуска, если не выполнить его обход. Данное утверждение не относится к системам одного и того же производителя, например компании Аларм Трейд - производитель сигнализаций Pandora и иммобилайзеров Pandect, инструкцию которого Вы цитируете. При такой компановке систем сигнализация, получив команду для включения "автозапуска" передаст разрешающий сигнал и иммобилайзеру. Но если рассматривается, допустим, сигнализация Pandora и иммобилайзер Black Bug (компании Альтоника), в этом случае необходимо выполнить обход Black Bug. О наших методах обхода дополнительного иммобилайзера на период "автозапуска" писать в открытом доступе, да и просто раскрывать подобную информацию не могу, по вполне понятным причинам.
Очень рад что смог Вас рассмешить, но если серьезно, то попробуйте найти в инструкции BlackBug как согласовать его с Pandora на момент автозапуска, ведь не будем забывать, что педаль тормоза одна из охранных зон сигнализации Pandora, или можно попробовать поискать в инструкции для сигнализации, как ее согласовать с Black Bug на тот же период автозапуска, при чем, чтобы при данном согласовании не терялся охранный функционал иммобилайзера.

С Уважением, Ярослав
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Страницы: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: