форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 787977 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #690 : Декабрь 10, 2010, 13:11:23 pm »
0

В моем понимании - это комплекс мер, которые предотвратят угон. То есть, если угнали, то установщик своих "комплексных решений по защите от угона" компенсирует владельцу автомобиля ущерб.
В противном случае, все действия установщика - это лишь "комплексные решения по защите от угона". То есть, он продает "решения", а не решает проблему.

Добрый день.

В данном случае не соглашусь с Вами - надо очень четко понимать, что любым "решением" и комплексом в итоге управляет конкретный человек, что говорит нам о присутствии пресловутого "человеческого фактора", который, в том числе, и не дает возможности установщикам нести финансовую ответственность в случае угона автомобиля.
Противоугонный комплекс может быть сколь угодно развит, он может состоять из целого ряда рубежей охраны, нескольких способов оповещения владельца о происходящем с машиной, пары-тройки "маяков-закладок" и т.п., но уже упомянутый мной "человеческий фактор" может привести к тому, что и данный авто может быть в итоге угнан. Поясню мысль на некоторых примерах:
- владелец автомобиля по окончании работ с машиной получает полный инструктаж о том, как оптимальнее всего использовать установленные системы, но, не смотря на это, банально ленится переводить комплекс в сервисный режим и передает авто в сервис для проведения работ со всеми метками, брелоками, ключами и параллельно разъясняет каким образом завести машину, чтобы перегнать её в его отсутствие с мойки на подъемник. Естественно, в случае угона машины сразу после посещения сервиса владелец авто с 99% вероятностью будет уверять, что он "все перевел в сервисный режим и отдал только штатный ключ".
- владелец автомобиля в силу физического состояние (ухудшение здоровья, состояние алкогольного опьянения, забывчивость/рассеянность/стресс и т.п.) банально оставляет машину на месте парковки открытой. Логично, что после угона фактически лишь частично защищенной машины владелец в 99% случаев будет уверять, что комплекс был в полном объеме поставлен в "охрану" в соответствии со всеми инструкциями установщиков.
- владелец автомобиля может в малознакомой компании людей (к примеру, во время застолья) рассказать присутствующим (с целью приведения примера или банально хвастаясь) о том, что именно установлено на его машине, как это работает и почему именно его машина "не угоняемая". Надеюсь, Вы понимаете ту вероятность, с которой владелец после угона будет утверждать о том, что ничего подобного даже близко не было...
- в конце концов, нельзя и исключать ситуации, когда у владельца авто, например, через пол-года эксплуатации авто резко изменится финансовая ситуация и он решит "продать" свою машину страховой или установочном центру, при этом фактически содействуя угону своего автомобиля. Надеюсь, не надо озвучивать те фразы, которые в этом случае будет говорить владелец машины?

В итоге, я бы еще отметил следующее: лично я, на правах специалиста именно по защите от угона, предлагаю (рекомендую, даю советы) те решения по защите от угона (как правило, комплексное), которые считаю наиболее оптимальными в той или иной ситуации. Если есть желание обсудить - задавайте вопросы либо на страницах форума, либо в ЛС.

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #691 : Декабрь 10, 2010, 13:32:46 pm »
0

Я может с несерьезными ответами залез на серьезную тему, тогда виноват). Добавлю только что на мой взгляд важно не только "что" ставить, но и "как" ставить. У соседа на Крузак поставили электронную крутую систему, так заблокировало все, что потом пришлось на эвакуаторе везти обратно в салон)

Добрый день.

В данном случае я отмечу два момента:
- любая электронная система может выйти из строя - возможно это и стало причиной поездки на эвакуаторе.
- TLC - традиционно угоняемая машина и наличие на ней серьезного охранного комплекса фактически является необходимостью для обычных условий эксплуатации.

С Уважением, Виталий.
DarkVista
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #692 : Декабрь 24, 2010, 12:16:32 pm »
0

Добрый день! В данной теме не нашла ничего про сигнализацию  Mongoose, кто-нибудь может просвятить? :-[ Заранее спасибо  :)
Записан
Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя!
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #693 : Декабрь 24, 2010, 12:25:18 pm »
0

Добрый день! В данной теме не нашла ничего про сигнализацию  Mongoose, кто-нибудь может просвятить? :-[ Заранее спасибо  :)
Доброго времени суток,
Думаю ответ на Ваш вопрос касается о ее защищенности? Что именно Вы бы хотели узнать? Предлагаю посмотреть на этот небольшой список у наших коллег - пункт 9.
С Уважением, Ярослав
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
DarkVista
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #694 : Декабрь 24, 2010, 12:49:42 pm »
0

Доброго времени суток,
Думаю ответ на Ваш вопрос касается о ее защищенности? Что именно Вы бы хотели узнать? Предлагаю посмотреть на этот небольшой список у наших коллег - пункт 9.
С Уважением, Ярослав
Не только о защищенности самой сигнализации (Угнать можно и с помощью погрузчика, машина даже крякнуть не успеет  ;)), а интересует то  как она совместима со штатной сигнализацией киа, поскольку существует конфликт между 2-я охранными устройствами.
Записан
Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя!
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #695 : Декабрь 24, 2010, 13:37:14 pm »
0

Не только о защищенности самой сигнализации (Угнать можно и с помощью погрузчика, машина даже крякнуть не успеет  ;)), а интересует то  как она совместима со штатной сигнализацией киа, поскольку существует конфликт между 2-я охранными устройствами.
На самом деле, дополнительная сигнализация совершенно не связана со штатной сигнализацией, это две независимые, параллельно работающие системы, позвольте вопрос, в чем заключается конфликт между двумя охранными устройствами?
С уважением, Ярослав
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #696 : Декабрь 24, 2010, 18:38:23 pm »
0

Добрый день! В данной теме не нашла ничего про сигнализацию  Mongoose, кто-нибудь может просвятить? :-[ Заранее спасибо  :)

Добрый день.

Я бы, прежде всего, для начала уточнил у Вас то, о какой именно модели данных сигнализаций идет речь и какие задачи Вы ставите перед системой?
Что касается работы сигнализации касательно штатной системы, то здесь, при корректной установке, обе системы, в том числе и штатная, должны функционировать в полном объеме.

С Уважением, Виталий.
kireevsk
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #697 : Декабрь 26, 2010, 16:00:01 pm »
0

Добрый день.Я новичок на вашем форуме,точнее сказать случайно попал на него т.к. у меня Рено Сандеро,но прочитав тему о сигнализациях,я был поражен точностью и простотой ответов на заданные вопросы.Поэтому прошу извинить меня за то что задаю вопрос на вашем форуме-машины то разные,но сигнализации одинаковые ставятся,поэтому если можете,то помогите определиться в выборе.Какую мне лучше поставить-Pandora DXL 2500, Pandora DeLuxe 1870i, Pandora DXL 3000 или StarLine B6 Dialog.Мне автозапуск не нужен.СПАСИБО.
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2010, 05:16:53 am от kireevsk »
Записан
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #698 : Декабрь 26, 2010, 17:08:52 pm »
0

Добрый день.Я новичок на вашем форуме,точнее сказать случайно попал на него т.к. у меня Рено Сандеро,но прочитав тему о сигнализациях,я был поражен точностью и простотой ответов на заданные вопросы.Поэтому прошу извинить меня за то что задаю вопрос на вашем форуме-машины то разные,но сигнализации одинаковые ставятся,поэтому если можете,то помогите определиться в выборе.Какую мне лучше поставить-Pandora DXL 2500, Pandora DeLuxe 1870i или StarLine B6 Dialog.Мне автозапуск не нужен.СПАСИБО.
Если деньги не жмут, то лучше 2500. Там дальность повыше и функций больше. Плюсом внутри стоит 3-х координатный датчик перемещения (удара,движения) (в 1870 - 2х координатный, в старлайне - датчика перемещения вообще нет.)
Если хочется сэкономить, то можно взять Pandora DeLuxe 1870i.  StarLine B6 Dialog использует технологии Пандоры и (если не ошибаюсь) делаются на том же заводе, что и Пандоры. Отличие - другой брелок, более массовая модель, в комплекте только датчик удара.
Записан
Александр Медвинский
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

  • Технический директор компании aut
« Ответ #699 : Декабрь 27, 2010, 10:54:07 am »
0

.  StarLine B6 Dialog использует технологии Пандоры и (если не ошибаюсь) делаются на том же заводе, что и Пандоры. Отличие - другой брелок, более массовая модель, в комплекте только датчик удара.

Добрый день.
Ошибаетесь.
Заводы разные и технологии тоже разные.
Записан
Александр Медвинский,

Технический директор
AutoStudio.ru
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #700 : Декабрь 27, 2010, 13:49:47 pm »
0

Добрый день.Я новичок на вашем форуме,точнее сказать случайно попал на него т.к. у меня Рено Сандеро,но прочитав тему о сигнализациях,я был поражен точностью и простотой ответов на заданные вопросы.Поэтому прошу извинить меня за то что задаю вопрос на вашем форуме-машины то разные,но сигнализации одинаковые ставятся,поэтому если можете,то помогите определиться в выборе.Какую мне лучше поставить-Pandora DXL 2500, Pandora DeLuxe 1870i, Pandora DXL 3000 или StarLine B6 Dialog.Мне автозапуск не нужен.СПАСИБО.
Здравствуйте! Раз запуск не нужен, то имеет смысл выбирать из Pandora Deluxe 1870i и StarLine B6 Dialog. Возможности примерно одинаковые, но я бы взял Пандору в силу наличия автоматического контроля канала связи.
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #701 : Декабрь 27, 2010, 16:07:01 pm »
0

Добрый день, kireevsk.

Коллега bugaev-spb, на мой взгляд, предложил верное решение - вариант с Пандорой 1870i будет интереснее, исходя из сопоставимого с B6 dialog бюджета, наличия системы контроля канала связи и наличия встроенного датчика наклона/перемещения, реагирующего на домарат и эвакуатор. Если система контроля канала связи и датчик наклона/перемещения не требуются, то вариант с StarLine B6 dialog будет вполне логичным выбором.

Andrej_NN, Александ верно подметил - сигнализации Пандора и СтарЛайн производятся в разных местах.

С Уважением, Виталий.
kireevsk
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #702 : Декабрь 27, 2010, 18:10:14 pm »
0

Большое спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу. Буду покупать "Pandora DeLuxe 1870i",ещё раз спасибо.
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #703 : Декабрь 27, 2010, 18:34:07 pm »
0

Большое спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу. Буду покупать "Pandora DeLuxe 1870i",ещё раз спасибо.

Добрый день.

Я бы Вам, исходя из целого ряда причин, посоветовал бы приобретать сигнализацию с установкой - большинство установочных центров, конечно же, будут готовы установить и привезенное Вами оборудование, однако в этом случае с очень большой долей вероятности гарантия будет только на проведенные работы, а вот гарантия на оборудование будет по месту его приобретения. Таким образом, в случае, если через какое-то время после начала эксплуатации системы вдруг выйдет из строя, к примеру, блок сигнализации (от подобного не застрахована ни одна система), то в этом случае гарантийная замена оборудования будет по месту его приобретения, а работы установщиков по демонтажу и последующему монтажу замененного блока системы будут, как правило, платными для владельца авто.

С Уважением, Виталий.
kireevsk
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #704 : Декабрь 27, 2010, 20:28:37 pm »
0

Виталий,я вас понял,спасибо за совет-буду его придерживаться.У меня к Вам два вопроса:1)Вы случайно не знаете где это в Туле можно приобрести и там же поставить с хорошим качеством установки? 2)Если вдруг не будет"Pandora DeLuxe 1870i",а можно будет взять"Pandora DXL 2500",то стоит ли это делать?Многие мои знакомые говорят что она лучше,надёжней,проверена временем и автозавод на ней просто можно и не подключать,а если вдруг в будущем надумаю подключить эту функцию,то проблем не будет.Так ли это на самом деле-если так,то может в самом деле лучше взять"Pandora DXL 2500" или судя по описанию ещё лучше"Pandora DXL 3000"? Посоветуйте пожалуйста.Спасибо.
« Последнее редактирование: Декабрь 31, 2010, 22:33:39 pm от kireevsk »
Записан
Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: