форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 788174 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
kilkaselin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #630 : Ноябрь 30, 2010, 18:09:03 pm »
0

Цитировать (выделенное)
кстати не кто не подскажет, на антенне есть кнопка СALL.
так вот если её нажать то она судя инструкции вызывает брелок ,
не кто не объяснит как это происходит (как отражаеться на брелке)и какой брелок можно вызывать ,так как их в комплекте два .
спасибо!
можно вызвать только брелок с дисплеем и на нем отражается надпись CALL (стр.34 инструкции)

Цитировать (выделенное)
Как вариант, может есть смысл и рассмотреть возможность замены имеющейся системы на модель, обладающую иммунитетом к электронному взлому - в качестве примера могу сказать, что непосредственно в данный момент у нас в ремзоне находится авто Вашего одноклубника, где как раз демонтируется аналогичная Вашей сигнализация и устанавливается Пандора 3500 с автозапуском - причина подобного решения не только в реализации дистанционного запуска, но и в том, о чем я постоянно пишу на страницах форума: некриптоусточивая сигнализация позволит злоумышленникам, при наличии кодграббера, беспрепятственно и бесшумно открыть салон машины (также как и закрыть его) - итог в виде потерянных важных документов (благо не от авто) и ноутбука удручает...
                        Причина именно в этом? Тогда можно предложить заменить В6 на В6 диалог, а можно и на А62/В62.
Возможно RomanOK не нужен автозапуск...
Записан
Осмий™
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Кузнецк 58rus

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #631 : Ноябрь 30, 2010, 21:01:30 pm »
0

Доброго времени суток,
Как правильно заметили коллеги, то можно порекомендовать модель Pandora DXL 3000, но стоит отметить, что в случае реализации автозапуска, понадобится дополнительно модуль обхода штатного иммобилайзера. Также, при реализации автозапуска, нужно не забывать, что в машине будет оставлен ключ, поэтому усиление охранного комплекса дополнительными рубежами охраны будет просто необходимым. Я имею ввиду как минимум электромеханические замки капота и внештатный иммобилайзер.
С Уважением, Ярослав
спс
Записан
RomanOK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 44990 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 15

  • не бздеть, а управлять.
« Ответ #632 : Ноябрь 30, 2010, 23:17:36 pm »
0

Возможно RomanOK не нужен автозапуск...
естественно что автозапуск не нужен ,не вижу смысла просто , в своём варианте.
вот может вебасто   rulezz, и то надо соотношение цены и необходимости оценить-поразмыслить,
вот сегодня протестировал на рабочей машине ,противоугонное устройство BLACK BUG. rulezz
интересно его вскрыть можно ,?
и вот что интересно обзвонил несколько кантор на предмет ремонта , и что то все рекомендуют новую и лучшую и тд и тп ,
а что ремонт, диагностика ,  B) , конечно новую втюхать выгоднее.

ДЕЛА !!!!
Записан
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо


Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #633 : Декабрь 01, 2010, 01:12:42 am »
0

вот может вебасто   rulezz, и то надо соотношение цены и необходимости оценить-поразмыслить,
вебасто совсем не рулезз. - их впаривают в салонах, но по словам знакомого из автосалона - бензин жрет ведрами, АКБ сажает оч быстро. Ставить крайне не советовал.

по поводу BlackBug вам сюда - http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,10116.0.html

Это иммобилайзер. Существует в нескольких версиях. Если планируется автозапуск, то ставить 72W, если не планируется автозапуск, то 72L. Либо соответствующие Basta, с W - рвет цепи в момент трогания с места, с L - по таймеру (5 сек). Отличие Basta - миниатюрное исполнение, проверка метки на ходу. BlackBug - проверка метки по событию - после открытия двери, нажатие на педаль тормоза, либо в момент старта двигателя. В 72W используется динамический код у метки (у 71-х серий - статичный). Просто так перехватить код практически нереально. Всякие там "чемоданчики", как выяснилось - развод, реально не работают. Радиус работы метки - 50-70 см.
Записан
YurySan
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Город над Вольной Невой

    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 137000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 30

« Ответ #634 : Декабрь 01, 2010, 13:54:16 pm »
0

.... Также, при реализации автозапуска, нужно не забывать, что в машине будет оставлен ключ, поэтому усиление охранного комплекса дополнительными рубежами охраны будет просто необходимым. Я имею ввиду как минимум электромеханические замки капота и внештатный иммобилайзер.
С Уважением, Ярослав

Ярослав, позвольте с Вами не согласиться. Не вводите людей в заблуждение :-) - в Сидах с кнопочным ключом последний- разборный, и чип из него достается без проблем, поэтому необходимости оставлять ключ в салоне нет. Достаточно оставить чип. У меня стоит автозапуск, это я Вам точно говорю. Второй ключ внешне ничем от первого не отличается, но с него машина в обычном режиме не заводится. Кстати нужно проверить- будет ли она работать со второго ключа в режиме переключения с автозапуска.... по идее должна :-)

Во второй машине голова ключа не разборная, поэтому с ключа снималась заклепка и вытаскивалось жало.

Вывод: Ключ в сборе в салоне оставляют только непрофессиональные конторы и безответственные заказчики.  


В описанном Вами дополнительном оборудовании не вижу смысла, ибо все блокираторы капота чаще всего имеют резервный тросик открытия, расположенный в более-менее доступных местах. Должен же быть шанс заменить аккумулятор в случае если он сядет....

Я предпочел механическую блокировку, причем на руль, ибо на МКПП тоже не вижу в ней смысла- машину можно просто укатить на троссе. То-же самое можно сделать при закрытом капоте и внешнем имо. И уже в спокойных условиях поковыряться в машине.

Естественно все описано на тот случай, если сигналка отключена.

Чуть чуть пооффтоплю что страховка все равно решает.
 
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2010, 13:56:01 pm от YurySan »
Записан
С 18 августа 2012 г. Сид радует новых хозяев
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #635 : Декабрь 01, 2010, 17:09:17 pm »
0

естественно что автозапуск не нужен ,не вижу смысла просто , в своём варианте.
вот может вебасто   rulezz, и то надо соотношение цены и необходимости оценить-поразмыслить,
вот сегодня протестировал на рабочей машине ,противоугонное устройство BLACK BUG. rulezz
интересно его вскрыть можно ,?
и вот что интересно обзвонил несколько кантор на предмет ремонта , и что то все рекомендуют новую и лучшую и тд и тп ,
а что ремонт, диагностика ,  B) , конечно новую втюхать выгоднее.

ДЕЛА !!!!

Добрый день.

Ну, диагностикой сигнализаций, в том числе и проверкой корректности установки, занимаются многие установочные центры - в том числе и мы. Другое дело, что за частую действительно правильнее удалить некорректно работающую систему и установить современную и надежную сигнализацию.
К слову, Вы пробовали обращаться в сервисные центры производителя?

ps: по Black Bug можно будет пообщаться в соседней теме - Андрей ссылочку Вам уже дал. Я лишь кратко замечу, что подобного рода системы наиболее эффективны с точки зрения противоугонных свойств только в связке с электромеханическими замками капота.

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #636 : Декабрь 01, 2010, 17:50:31 pm »
0

Ярослав, позвольте с Вами не согласиться. Не вводите людей в заблуждение :-) - в Сидах с кнопочным ключом последний- разборный, и чип из него достается без проблем, поэтому необходимости оставлять ключ в салоне нет. Достаточно оставить чип. У меня стоит автозапуск, это я Вам точно говорю. Второй ключ внешне ничем от первого не отличается, но с него машина в обычном режиме не заводится. Кстати нужно проверить- будет ли она работать со второго ключа в режиме переключения с автозапуска.... по идее должна :-)

Во второй машине голова ключа не разборная, поэтому с ключа снималась заклепка и вытаскивалось жало.

Вывод: Ключ в сборе в салоне оставляют только непрофессиональные конторы и безответственные заказчики.  


В описанном Вами дополнительном оборудовании не вижу смысла, ибо все блокираторы капота чаще всего имеют резервный тросик открытия, расположенный в более-менее доступных местах. Должен же быть шанс заменить аккумулятор в случае если он сядет....

Я предпочел механическую блокировку, причем на руль, ибо на МКПП тоже не вижу в ней смысла- машину можно просто укатить на троссе. То-же самое можно сделать при закрытом капоте и внешнем имо. И уже в спокойных условиях поковыряться в машине.

Естественно все описано на тот случай, если сигналка отключена.

Чуть чуть пооффтоплю что страховка все равно решает.
 

Добрый день.

Я не Ярослав, но думаю, что он не будет сильно против, если я прокомментирую - благо я точно знаю, что в данной ситуации принципы работы сходятся.
Чип из разборного ключа будет доставаться и именно он будет размещаться в модуле обхода штатного иммобилайзера - ключ без чипа будет возвращен владельцу автомобиля. Если ключ не разборный, то будет отрезано жало с нарезкой под замок зажигания. В любом случае, этот нюанс обязательно обсуждается с владельцем авто еще до начала работ и обсуждается в индивидуальном порядке. Т.е., к примеру, если я пишу о том, что в модуль обхода надо поместить "ключ от авто", то я подразумеваю что нужен только чип из ключа и все необходимые вопросы в обязательном порядке решаются с владельцем индивидуально.

Аварийные тросы электромеханических замков капота: здесь Вы, на мой взгляд, также не совсем правы - состав надежного охранного комплекса подразумевает защиту подкапотного пространства. Причин много: под капотом, как минимум, ЭБУ, сирена и цифровая блокировка нештатной противоугонной системы (иммобилайзера или сигнализации, например). Аварийный трос электромеханического замка капота должен быть выведен в моторном отсеке таким образом, чтобы достать до него с улицы можно было только поддомкратив машину или вообще сняв колесо. А учитывая "типичные дилерские установки", когда аварийный тросик выводится в легко доступное место (к примеру, в подкрылок или в салон авто под коврик) можно отдельно обсудить с владельцем авто и вопрос организации ложного аварийного троса, который в итоге и останется у угонщика в руках при попытке им воспользоваться.
На случай разряда АКБ можно организовать и аварийное питание, чтобы в -25 и при сугробах вокруг машины не использовать домкрат...

По поводу "укатить": прежде всего отмечу, что выбор сигнализации рекомендовал бы осуществлять исходя из соображений стойкости канала к электронному взлому - так будет много сложнее "отключать сигналку". К слову, целый ряд современных сигнализаций имеют в своем арсенале датчики наклона/перемещения, которые будут оповещать владельца о попытке перекатить/эвакуировать машину.

По поводу страховки: КАСКО не защищает от угона, а лишь частично компенсирует (если страховая выплатит) потери владельца - наглядно вполне посчитаны потери после угона Спектры в данном сообщении.

С Уважением, Виталий.
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #637 : Декабрь 01, 2010, 19:37:22 pm »
0

Доброго времени суток,

Цитировать (выделенное)
1.   Ярослав, позвольте с Вами не согласиться. Не вводите людей в заблуждение   - в Сидах с кнопочным ключом последний- разборный, и чип из него достается без проблем, поэтому необходимости оставлять ключ в салоне нет. Достаточно оставить чип. У меня стоит автозапуск, это я Вам точно говорю. Второй ключ внешне ничем от первого не отличается, но с него машина в обычном режиме не заводится. Кстати нужно проверить- будет ли она работать со второго ключа в режиме переключения с автозапуска.... по идее должна  

Во второй машине голова ключа не разборная, поэтому с ключа снималась заклепка и вытаскивалось жало.

Вывод: Ключ в сборе в салоне оставляют только непрофессиональные конторы и безответственные заказчики.  

Вы абсолютно правы, немного не так выразился, под ключом имел в виду именно болванку ключа или чип ключа ( :) заработался)
Естественно, если ключ разборный, то из него извлекается чип, в этом случае, именно чип и закладывается в модуль обхода штатного иммобилайзера. Если ключ не разборный, то в этом случае металлическая часть отпиливается, а в модуль обхода закладывается только пластиковое основание с чипом.  Закладывая целиком ключ с нарезанной металлической частью, можно сделать «подарок» злоумышленнику.
Еще по этому пункту: многие страховые компании очень плохо относятся к автозапуску, и в случае наступления страховой выплаты, требуют полный комплект ключей, именно по этой причине мы рекомендуем нашим клиентам заказывать дополнительную болванку без нарезки ключа у ОД, для того, чтобы полный комплект оставался на руках

Цитировать (выделенное)
В описанном Вами дополнительном оборудовании не вижу смысла, ибо все блокираторы капота чаще всего имеют резервный тросик открытия, расположенный в более-менее доступных местах. Должен же быть шанс заменить аккумулятор в случае если он сядет....

И здесь Вы правы, но есть небольшие дополнения: например, в нашей компании не принято выводить аварийный тросик открытия эл.мех замка капота в легко доступное место, например повторитель повортника на крыле автомобиля. Чтобы добраться до аварийного троса, необходимо будет, как минимум воспользоваться домкратом. На случай разряда АКБ, мы предлагаем вывести аварийное питание, которое находится в салоне автомобиля и в случае севшего в ноль АКБ, всегда можно воспользоваться этим самым проводом, для того чтобы снять ОК с охраны, и естественно, открыть капот.

Цитировать (выделенное)
Я предпочел механическую блокировку, причем на руль, ибо на МКПП тоже не вижу в ней смысла- машину можно просто укатить на троссе. То-же самое можно сделать при закрытом капоте и внешнем имо. И уже в спокойных условиях поковыряться в машине.

Механические средства защиты безусловно хороши, и от них, естественно, есть прямая польза, т.к. на борьбу с данными устройствами тратится время, в котором, как раз, злоумышленник очень ограничен, но всё это хорошо работает только в полноценном комплексе, вместе с электронными средствами защиты.
Конечно, машину можно просто укатить на тросе, можно воспользоваться и эвакуатором, но в этом случае, статья уголовного кодекса уже будет более жесткая и сказать на суде, что «я взял этот автомобиль, для того, чтобы покататься» уже не получится.

C Уважением, Ярослав
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Виктор О
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Клин

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #638 : Декабрь 01, 2010, 20:04:24 pm »
0

Привет! До последнего времени был уверен в безопасности сигны (Стар Лайн Б6) как утверждал установщик в 2008г. На прошлой неделе был подвергнут электронному взлому(на 5 мин вышел в Макдональдс на Ленинградке в Зеленограде). В итоге лишился портфеля. Всегда ставлю на охрану родную и дополнительную сигню, для профи это не проблема. Не думаю, что их интересовал мой Сид- позарились на портфель. Сам виноват-не нужно провоцировать. Не оставляйте вещи в салоне! Теперь установщики сигний предлагают Пандору как невскрываемую, ещё пока. Но пройдет время и всё повторится. Или нож к горлу-сам ключи отдашь. Так что на ночь машину в гараж, а если где оставляю-то перед видеокамерой какой-либо конторы. И последняя надежда на страховку КАСКО.
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #639 : Декабрь 02, 2010, 11:46:29 am »
0

Привет! До последнего времени был уверен в безопасности сигны (Стар Лайн Б6) как утверждал установщик в 2008г. На прошлой неделе был подвергнут электронному взлому(на 5 мин вышел в Макдональдс на Ленинградке в Зеленограде). В итоге лишился портфеля. Всегда ставлю на охрану родную и дополнительную сигню, для профи это не проблема. Не думаю, что их интересовал мой Сид- позарились на портфель. Сам виноват-не нужно провоцировать. Не оставляйте вещи в салоне! Теперь установщики сигний предлагают Пандору как невскрываемую, ещё пока. Но пройдет время и всё повторится. Или нож к горлу-сам ключи отдашь. Так что на ночь машину в гараж, а если где оставляю-то перед видеокамерой какой-либо конторы. И последняя надежда на страховку КАСКО.


Доброго времени суток,
Конечно вся выше описанная ситуация очень печальна, все это конечно хорошо, когда есть видеонаблюдение, когда есть гараж, есть хорошая охраняемая стоянка, но что делать если всего это нет? Это извечная борьба между теми, кто придумывает замки и теми, кто их вскрывает, и технологический процесс не стоит на месте, но и злоумышленники тоже постоянно совершенствуются, пользуясь различными современными электронными устройствами. Наверное не стоит смотреть на все так пессимистично, потому что есть сигнализации, не подверженные электронному взлому, например, Excellent – с самого появления этой системы ключики к ней так и никто до сих пор не подобрал, а ведь данные системы существуют уже более десяти лет, Fortress – такая же ситуация. Последнее поколение моделей Pandora очень успешно борется со злоумышленниками и есть все шансы на то, что эту войну Pandora выиграет, ведь не зря компания предлагает 1 млн. рублей  тому, кто взломает их ключи шифрования. Также заслуживает внимание  и последнее поколение моделей сигнализаций от УльтраСтар – StarLine серии Dialog, пока информации о том, что данные модели были кем то удачно подвержены электронному взлому, у нас нет, а то что компания Ультра Стар предлагает денежный приз в 5 млн. рублей тому, кто справится с кодовой защитой, подтверждает серьезные намерения компании.
Касаемо серии B: случаи, подобные Вашему, к сожалению, уже далеко не редкость и об этом есть информация в открытом доступе на многих форумах, а оставленный портфель в машине, даже в случае хорошей криптоустойчивой сигнализации, может привести к тому, что все может закончиться, банально разбитым стеклом. Поэтому, даже если у Вас установлен самый продвинутый охранный комплекс, терять бдительность не стоит.
С Уважением, Ярослав.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #640 : Декабрь 02, 2010, 14:35:59 pm »
0

Привет! До последнего времени был уверен в безопасности сигны (Стар Лайн Б6) как утверждал установщик в 2008г. На прошлой неделе был подвергнут электронному взлому(на 5 мин вышел в Макдональдс на Ленинградке в Зеленограде). В итоге лишился портфеля. Всегда ставлю на охрану родную и дополнительную сигню, для профи это не проблема. Не думаю, что их интересовал мой Сид- позарились на портфель. Сам виноват-не нужно провоцировать. Не оставляйте вещи в салоне! Теперь установщики сигний предлагают Пандору как невскрываемую, ещё пока. Но пройдет время и всё повторится. Или нож к горлу-сам ключи отдашь. Так что на ночь машину в гараж, а если где оставляю-то перед видеокамерой какой-либо конторы. И последняя надежда на страховку КАСКО.

Добрый день.

Коллега все верно уже изложил Вам - есть целый ряд производителей, чьи кодировки уже на протяжении долгого периода времени являются невскрываемыми.
К слову, Вы, Виктор, к сожалению, не единственный участник клуба, у которого на днях вскрывали именно В6 и крали ценные вещи из салона припаркованного не на долго автомобиля - я уже писал о том, что таким образом участник клуба лишится дорогостоящего ноутбука..

С Уважением, Виталий.
YurySan
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Город над Вольной Невой

    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 137000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 30

« Ответ #641 : Декабрь 02, 2010, 14:58:45 pm »
0

Добрый день.

Я не Ярослав,
....
По поводу "укатить": прежде всего отмечу, что выбор сигнализации рекомендовал бы осуществлять исходя из соображений стойкости канала к электронному взлому - так будет много сложнее "отключать сигналку". К слову, целый ряд современных сигнализаций имеют в своем арсенале датчики наклона/перемещения, которые будут оповещать владельца о попытке перекатить/эвакуировать машину.

По поводу страховки: КАСКО не защищает от угона, а лишь частично компенсирует (если страховая выплатит) потери владельца - наглядно вполне посчитаны потери после угона Спектры в данном сообщении.

С Уважением, Виталий.

Виталий, добрый день, спасибо за ответ. Ярославу тоже спасибо за ответ.

С блокиратором капота сталкивался на предыдущей машине. Тросик там был как раз в одном из указанных легкодоступных мест, притом что ставили не в салоне, а в какой-то неименитой мастерской. Давно дело было, поэтому блокиратор был подключен на таблетку иммо в салоне, а как мне сказали знающие люди- она, так-же, как любой домофон, открывается/ломается пьезо-зажигалкой.

А потом в какой-то момент замок тупо сломался, хорошо что в открытом состоянии.... потому что владельцу не сказали где тросик (но зато хоть в мануалке написали, как потом выяснилось).
С тех пор у меня к ним какое-то недоверие.....

Сигналку я еще до покупки машины выбрал и сразу установил, кстати в Автостудио в СПб, и на обновленную семейную машину тоже там, тоже Pandora поставили :-).
Записан
С 18 августа 2012 г. Сид радует новых хозяев
YurySan
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Город над Вольной Невой

    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 137000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 30

« Ответ #642 : Декабрь 02, 2010, 15:11:02 pm »
0

для Autostudio, к сведению: кнопку "Валет" на второй машине (зная где у меня) я нашел за 3 секунды.... понятно что там, где она стоит- до нее удобнее дотянуться, но надо какое-то разнообразие вносить.
Записан
С 18 августа 2012 г. Сид радует новых хозяев
Xmakc
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation М.О. город С.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #643 : Декабрь 06, 2010, 09:45:53 am »
0

вот я опять здесь и опять про StarLine  B6, sux
буду "хвалить"  сигналку , и установщиков автосалона СТРИМ АВТО !!!
короче закрыл у магазина машину , закупился подхожу и... в ответ как обычно тишина !!!
ну я то привычный , достаю бубен и вокруг машины , периодически в конвульсиях жму кнопочку ,
а в ответ тишина !!!тут правда замечаю что красный огонёк не горит на брелке, и я на радостях бегу за батарейкой в магазин,
тут чудеса , в отделе услуг где меняют батарейки, оказываеться что моя то отличная , просто отпаялясь 8( дорожка , ну вроде как поправили , что то подложили и огонёк то загорелся , я к машине ,но в ответ тишина ,
вспоминаю что дома лежит второй брелок с обратной связью , который в своё время мне порядком надоел ,
я беру такси и домой , при возвращении к машине меня ждала   ж...па , брелок то тоже не снимает с охраны машину,
тут принимаю простое решение , вскрыть машину с помощью ключа , что и делаю с успехом ,
машина орёт, все на меня косяться ,огромное спасибо охране супермаркета , пока я в ней лазил и искал где находиться кнопка ВАЛЕТ
они сразу подошли и поинтересовались документами.
кстати когда я всё таки нашёл кнопку ВАЛЕТ , я понял что зря терял время ,что делать с ней Я тоже ХЗ
в итоге потраченного времяни ок 2 часов , я так и не смог завести  СВОЮ машину ,а так хотелось ,
ведь другие за меня бы это сделали намного быстрее,
для себя открыл одну отличную функцию  сигнализации ,
если залезть в оращую машину и притаиться спящим, через некоторое время она понимает что в машине нет ни кого и можно смело -но потихоньку включать радио, и ждать ,ждать ,
я просто сидел и как пианист бил по клавишам пультов в две руки.
и о чудо!!! (не знаю через какое время)  мне трудно описать этот звук ПИК-ПИК ,
она снялась с охраны ,
и вот я дома , злой,
ЗЫ что тут сказать , могло бы быть и хуже,

До боли знакомая картина!!!!
Может сигнализация и нормальная и поставили её "прямыми" руками,НО исполнение - пипец!!!!!
У меня 8 месяцев не было проблем!!!! Заводится,пейджерит ... А потом,вдруг, появилась метка MANUAL,а у меня автомат!!!! Начала орать ночами,ближе к 4-5 утра,типо,ручник снят... Полез искать .... Оказалось, разъемы  говенные,все шатаются в штатных местах ... Заглючило - пошевели разъем!!!
В брелоке без ОС отвалилась планка крепления батарейки ... На пейджере продавились кнопки ... И это через 2 года эксплуатации!!!! А срок службы сигналки - 5 лет!!!!
До сида у меня была 15-шка с сигналкой cenmax ST-5 с автозапуском.Три года вААще не заморачивался с ней... Может мне повезло... А щас типа НЕТ... shoot
Буду менять этот StarLine B9 нах .... но не знаю на что!!!!
Записан

Фсех лублу, Фсех цалую!
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #644 : Декабрь 06, 2010, 13:28:48 pm »
0

Ставь кобру себе и не парься.
Лучше сигналки не найдёшь.
Старлайны, шерханы, пондоры - это всё мусор.
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
Страницы: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: