форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 788015 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dan64
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #615 : Ноябрь 09, 2010, 16:45:31 pm »
0

Виталий и Ярослав, спасибо за ответы. Сразу оговорюсь, что не нахожусь в Центральном федеральном округе, поэтому чисто физически не смогу быть вашим клиентом (иначе, решил бы все вопросы лично).

Разумеется, планируется установка охранных систем у дилера (или авторизованных партнёров). Дискуссию тут я начал для того, чтобы идти туда уже подготовленным.

Итак, исходя из ваших ответов, я понял, что нужно ставить целый комплекс систем. Давайте попробуем составить список этих систем.

Так, исходя из ответа Виталия, я понял, что:

1) Для автозапуска достаточно сигнализации Pandora DXL 3500.

2) Метка — это дополнительное устройство. Хотелось бы понять, какие они бывают (желателен список конкретных моделей)

3) Внештатный иммобилайзер. Видимо, это тоже ставится как-то отдельно.

4) Дополнительный замок на капот (если я правильно понял, то он идёт вместе с меткой?! )

5) Механические средства на руль и коробку передач (в моём случае их пока не рассматриваем, но для остальных будет интересно)

6) GSM-модуль обратной связи с автомобилем.

Поскольку я не очень хорошо разбираюсь в этом, то у меня получился такой список устройств, которые я должен поставить.
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #616 : Ноябрь 09, 2010, 17:48:40 pm »
0

Виталий и Ярослав, спасибо за ответы. Сразу оговорюсь, что не нахожусь в Центральном федеральном округе, поэтому чисто физически не смогу быть вашим клиентом (иначе, решил бы все вопросы лично).

Я думаю, что нет ни каких проблем в том, чтобы подсказать Вам то или иное решение - надо лишь понимать возможность реализации оптимального, к примеру, на мой взгляд, решения применительно к установщикам в Вашем регионе.

Разумеется, планируется установка охранных систем у дилера (или авторизованных партнёров). Дискуссию тут я начал для того, чтобы идти туда уже подготовленным.

Ход мысли про подготовленность верный, а вот установка у дилера, на мой взгляд, вряд ли позволит Вам рассчитывать, как минимум, на оптимальное соотношение цена/качество установки.
На мой взгляд, получив здесь вводную информацию, я бы Вам посоветовал найти у себя в регионе достойных установщиков, ознакомиться с отзывами, изучить предлагаемый ассортимент и в итоге еще до покупки авто объехать выбранные установочные центры, чтобы уже воочию посмотреть на условия, в которых проводятся работы с машинами и выслушать лично рекомендации.
К слову, в Вашем случае ориентироваться на предлагаемые, к примеру, мной системы как "истину в последней инстанции" наверное лучше не стоит - смысл в том, что я бы порекомендовал Вам узнать о том, какие именно системы (с функционалом, аналогичным обсуждаемым здесь системам) предлагают установщики в Вашем городе - к примеру, я могу рекомендовать ту же Пандору 3500, зная что она давно есть в наличии у нас, но в Вашем городе может статься так, что сроки появления могут быть не известны. Также следует учесть, что, как правило, установщики рекомендуют клиентам те системы, в надежности которых они уверены, те системы, которые уже неоднократно устанавливались мастерами сервиса (т.е. есть опыт работы именно с данным оборудованием), а также в ответы и рекомендации обычно еще закладывается и так называемый фактор "рекламации", т.е. если на Ваш вопрос "какую лучше поставить криптоустойчивую сигнализацию - "а" или "б"?" будет четкий и аргументированный ответ (не из серии "ставьте это - все у нас ставят и все довольны", а с более серьезным уровнем аргументации), то он скорее всего будет учитывать и ту ситуацию, когда, например, выходит из строя брелок системы и его надо заменить по гарантии - почти наверняка все вопросы будут разрешены быстрее в том случае, который рекомендует сервис.

Итак, исходя из ваших ответов, я понял, что нужно ставить целый комплекс систем. Давайте попробуем составить список этих систем.

Необходимость того или иного элемента комплекса определяется условиями эксплуатации авто и пожеланиями к функционалу. Пример: если нужен автозапуск, то логично появление в списке требований сигнализации с автозапуском и модуля обхода штатного иммобилайзера. Если помимо запуска интересуют и противоугонные свойства, то в идеале надо бы добавить связку из нештатного иммобилайзера и электромеханического замка капота. Причем, замок капота должен открываться только после успешного прохождения доп.авторизации по нештатному иммобилайзеру. Далее: если условия эксплуатации подразумевают большие расстояния от места парковки до Вас, но при этом есть желание постоянно получать информацию от машины или же есть необходимость пользоваться автозапуском на большом расстоянии, то логично добавление GSM-системы. И так далее..

Так, исходя из ответа Виталия, я понял, что:

1) Для автозапуска достаточно сигнализации Pandora DXL 3500.

Для реализации автозапуска минимально достаточно обходчика штатного иммобилайзера с чипом из ключа от машины внутри и любого устройства, способного запустить двигатель (банально это может быть даже отдельный модуль запуска, который будет использоваться лишь в варианте "запуска по расписанию"). В идеале, помимо обходчика с чипом внутри, конечно должна быть сигнализация с автозапуском, желательно криптоустойчивая, на мой взгляд, наиболее оптимальна новая пандора 3500, но и той же Пандоры 3000 может оказаться вполне достаточно.

2) Метка — это дополнительное устройство. Хотелось бы понять, какие они бывают (желателен список конкретных моделей)
3) Внештатный иммобилайзер. Видимо, это тоже ставится как-то отдельно.

"Метка" и "нештатный иммобилайзер" - фактически одно и тоже - это называется дополнительным уровнем авторизации владельца. При правильной эксплуатации (метка носится отдельно от связки ключ+брелок) защитит от насильственного угона, угона путем выманивания из салона заведенного авто и от угона путем кражи ключа от машины.
Формально нештатный иммобилайзер можно назвать "секреткой", но с той лишь разницей, что в отличии от привычного ранее нажатия "скрытого тумблера" и т.п. есть целый ряд способов авторизоваться и снять блокировку цепи двигателя. В итоге, сами по себе нештатные иммобилайзеры можно разделить по типу авторизации владельца:
- бесконтактная или транспондерная метка (или "антиразбойная карта"): на мой взгляд, наиболее удобная в эксплуатации система. хотя бы потому, что не требует от владельца каких-либо дополнительных действий по авторизации - надо просто иметь при себе метку.
- биометрия: система, работающая по распознаванию отпечатка пальца владельца. Как минимум, требует от владельца доп.действия перед запуском двигателя и есть ряд небольших нюансов по эксплуатации.
- бесконтактная карта малого радиуса действия: как правило, подразумевает под собой установку антенны системы под пластик торпедо и от владельца требуется для авторизации поднести карту/метку на малое расстояние к антенне.
- системы с контактным ключом: контактный ключ (dallas key - визуально похож на ключ от домофона) - подносится к считывателю (он видуально виден) для авторизации. Условным плюсом можно считать полное отсутствие передаваемых в эфир сигналов.
- и наконец "кнопочные иммобилайзеры": системы, основанные на вводе последовательности нажатий кнопок в салоне автомобиля.

Список существующих моделей может, в принципе, составить довольно приличную "простыню", поэтому я бы порекомендовал прежде всего ориентироваться на то, что предлагают Вам - возможно удастся выбрать из этого что-то достойное.
Общее, чем должны обладать подобного рода системы: под автозапуск очень желательно наличие встроенного датчика передвижения, наличие в том или ином виде сервисного режима (или хотя бы не возможность записать метку без обращения к производителю) и возможность управления электромеханическими замками капота (в виде доп.реле для управления или наличие собственных силовых выходов).

4) Дополнительный замок на капот (если я правильно понял, то он идёт вместе с меткой?! )

Это отдельная система - примеры: DefenTime (желательно с защитой троса и сферы) или FortressLock. Смысл защиты подкапотного пространства в том, что при грамотной установке именно под капотом будет реализована цифровая блокировка (к примеру, от нештатного иммобилайзера с меткой) и именно к ней будет защищать доступ замок капота. Также можно отметить, что под капотом будет и сирена - её также не удастся быстро обеззвучить при наличии замка капота. Отдельным нюансом при установки замков капота является место вывода аварийного тросика открытия - в идеале он должен быть размещен в подкапотном пространстве так, чтобы достать до него можно было только поддомкратив машину или вообще сняв колесо.

5) Механические средства на руль и коробку передач (в моём случае их пока не рассматриваем, но для остальных будет интересно)

Блокираторы рулевого вала Гарант или Dragon и для АКПП замок GearLock.

6) GSM-модуль обратной связи с автомобилем.

Выбор системы во многом зависит от того, будет ли установлена нештатная сигнализация и если да, то какая именно - в этом случае важно, чтобы на сотовый телефон передавалась как можно более полная информация вплоть до того, какие именно охранные зоны сработали.

Поскольку я не очень хорошо разбираюсь в этом, то у меня получился такой список устройств, которые я должен поставить.

Поймите, Вы не "должны поставить" определенный набор/список противоугонных систем, а у Вас в итоге должен получить надежный охранный комплекс, который состоит из взаимосвязанных между собой рубежей охраны. Желательно, чтобы комплекс не сильно отягощал бюджет ;)

С Уважением, Виталий.
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #617 : Ноябрь 09, 2010, 18:01:59 pm »
0

Виталий и Ярослав, спасибо за ответы. Сразу оговорюсь, что не нахожусь в Центральном федеральном округе, поэтому чисто физически не смогу быть вашим клиентом (иначе, решил бы все вопросы лично).
Разумеется, планируется установка охранных систем у дилера (или авторизованных партнёров). Дискуссию тут я начал для того, чтобы идти туда уже подготовленным.
Итак, исходя из ваших ответов, я понял, что нужно ставить целый комплекс систем. Давайте попробуем составить список этих систем.
Поскольку я не очень хорошо разбираюсь в этом, то у меня получился такой список устройств, которые я должен поставить.

Доброго времени суток,
Информирование и разъяснения – это тоже часть нашей работы и даже в том случае, если Вы будете оборудовать свой автомобиль не у нас, мы всё равно будем Вас консультировать.
Цитировать (выделенное)
1) Для автозапуска достаточно сигнализации Pandora DXL 3500.
1.Совершенно верно, для охраны автомобиля, а также для реализации функции «автозапуск», нужна прежде всего (желательно с хорошей кодовой защитой) сигнализация – как вариант рассматриваем автосигнализацию Pandora. Что заслуживает внимания именно в сигнализации Pandora, это то, что режим «автозапуск» можно реализовать посредством настроек либо по времени (можно выставить периодичность запуска, к примеру, через два три часа, либо настроить систему по запуску в определенное утреннее/вечернее время), либо температуре двигателя/салона (к примеру, опустилась температура ниже отметки минус 10 градусов – двигатель заводится в автоматическом режиме на «прогрев»). Еще одна важная функция «автозапуска», которая предусмотрена в сигнализации Pandora – это режим «автозапуска» при достижении критической точки емкости аккумулятора, т.е систему можно запрограммировать так, что АКБ будет всегда заряжен и в исправном состоянии.
Также для реализации функции автозапуск, нужен модуль обхода штатного иммобилайзера , а также чип или ключ, или болванка ключа, желательно сделать это следующим образом: приобрести дополнительную болванку ключа (без нарезки металлической части), далее взять полный комплект ключей и запрограммировать/«прописать» его к штатному иммобилайзеру у любого ОД. Болванка ключа понадобится для закладки в модуль обхода штатного иммобилайзера. Если сделать всё как мы описали выше, то в этом случае у Вас останется полный комплект ключей, что иногда требуют страховые компании.

Цитировать (выделенное)
2) Метка — это дополнительное устройство. Хотелось бы понять, какие они бывают (желателен список конкретных моделей)
3) Внештатный иммобилайзер. Видимо, это тоже ставится как-то отдельно.

В общем и второй и третий пункт – это одно и тоже, просто само понятие «метка» - это всего лишь ключ для авторизации иммобилайзера. Иммобилайзер с меткой, например Kensai , BlackBug не требуют никаких дополнительных действий от Вас, всего лишь на всего нужно заводить автомобиль имея метку в зоне считывания. Другие иммобилайзеры могут иметь биометрическую авторизацию и для того, чтобы его снять с «охраны», Вам нужно приложить свой персональный отпечаток пальца к считывателю. Также бывают иммобилайзеры, которые для авторизации требуют либо прикладывания контактного ключа к считывателю, либо нажатие определенной комбинации штатных кнопок автомобиля. Стоит также отметить, что в случае реализации «автозапуска» не каждый иммобилайзер подойдет в данную схему. Если иммобилайзер Black Bug, то в конце должна стоять буква W – ЭТО иммобилайзер с реле WaitUp, если это Kensai или BioCode то модификация этих иммобилайзеров должна быть с реле RDD.

Цитировать (выделенное)
4) Дополнительный замок на капот (если я правильно понял, то он идёт вместе с меткой?! )

Дополнительный замок на капот устанавливается как отдельное средство защиты моторного отсека автомобиля, т.к. там находится и электронный блок управления двигателем и звуковая сирена, как раз к этим элементам и стремится угонщик.
Реализовать работу электромеханического замка можно по разному, все зависит от выбранных систем, удобства пользования и фантазии мастера установщика, но наиболее правильная работа эл.мех. замка капота считается когда замок закрывается по постановке сигнализации в режим «охрана», а открытие только после авторизации иммобилайзера.

Цитировать (выделенное)
5) Механические средства на руль и коробку передач (в моём случае их пока не рассматриваем, но для остальных будет интересно)

Механические средства защиты никто не отменял, и данное устройство могут также успешно противостоять злоумышленнику, но справедливости ради, стоить отметить, что полагаться только лишь на одну механику, будет не совсем верно, т.к. всё это хорошо работает только в комплексе.

Цитировать (выделенное)
6) GSM-модуль обратной связи с автомобилем.

Давайте посмотрим радиус действия сигнализации Pandora

Как видно их схемы, можно примерно рассчитать расстояние от припаркованного автомобиля, до Вашего места нахождения (конечно нужно учитывать фактор помех в городском цикле) и если нет возможности парковать автомобиль в зоне действия двух-сторонней связи, а контроль автомобиля все-таки необходим, то в этом случае, можно использовать GSM-модуль.

С Уважением, Ярослав
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
dan64
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #618 : Ноябрь 09, 2010, 18:16:39 pm »
0

Виталий и Ярослав, спасибо большое.

Поразительно, как быстро и чётко вы ответили. Вы отлично дополняете друг друга.

Здесь я хочу взять паузу, чтобы изучить информацию, которую вы мне предоставили, и исследовать местный рынок.

Постараюсь предоставить отчёт о своих действиях через некоторое время. Думаю, это будет очень полезно выбирающим охранный комплекс для охраны своего автомобиля.
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #619 : Ноябрь 09, 2010, 18:55:04 pm »
0

Виталий и Ярослав, спасибо большое.

Поразительно, как быстро и чётко вы ответили. Вы отлично дополняете друг друга.

Здесь я хочу взять паузу, чтобы изучить информацию, которую вы мне предоставили, и исследовать местный рынок.

Постараюсь предоставить отчёт о своих действиях через некоторое время. Думаю, это будет очень полезно выбирающим охранный комплекс для охраны своего автомобиля.

Всегда рады помочь.
Отправили Вам в личные сообщения важную информацию.
С Уважением, Ярослав.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
sid.hse
  • Партнер клуба
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation МО, г. Железнодорожный

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #620 : Ноябрь 26, 2010, 22:03:23 pm »
0

Приобрел pandora 1870i с автозапуском у auto studio. цены лояльные, качество на уровне, + скидку сделали и незамерзайку подарили :)
Записан
RomanOK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 44990 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 15

  • не бздеть, а управлять.
« Ответ #621 : Ноябрь 28, 2010, 00:27:34 am »
0

вот я опять здесь и опять про StarLine  B6, sux
буду "хвалить"  сигналку , и установщиков автосалона СТРИМ АВТО !!!
короче закрыл у магазина машину , закупился подхожу и... в ответ как обычно тишина !!!
ну я то привычный , достаю бубен и вокруг машины , периодически в конвульсиях жму кнопочку ,
а в ответ тишина !!!тут правда замечаю что красный огонёк не горит на брелке, и я на радостях бегу за батарейкой в магазин,
тут чудеса , в отделе услуг где меняют батарейки, оказываеться что моя то отличная , просто отпаялясь 8( дорожка , ну вроде как поправили , что то подложили и огонёк то загорелся , я к машине ,но в ответ тишина ,
вспоминаю что дома лежит второй брелок с обратной связью , который в своё время мне порядком надоел ,
я беру такси и домой , при возвращении к машине меня ждала   ж...па , брелок то тоже не снимает с охраны машину,
тут принимаю простое решение , вскрыть машину с помощью ключа , что и делаю с успехом ,
машина орёт, все на меня косяться ,огромное спасибо охране супермаркета , пока я в ней лазил и искал где находиться кнопка ВАЛЕТ
они сразу подошли и поинтересовались документами.
кстати когда я всё таки нашёл кнопку ВАЛЕТ , я понял что зря терял время ,что делать с ней Я тоже ХЗ
в итоге потраченного времяни ок 2 часов , я так и не смог завести  СВОЮ машину ,а так хотелось ,
ведь другие за меня бы это сделали намного быстрее,
для себя открыл одну отличную функцию  сигнализации ,
если залезть в оращую машину и притаиться спящим, через некоторое время она понимает что в машине нет ни кого и можно смело -но потихоньку включать радио, и ждать ,ждать ,
я просто сидел и как пианист бил по клавишам пультов в две руки.
и о чудо!!! (не знаю через какое время)  мне трудно описать этот звук ПИК-ПИК ,
она снялась с охраны ,
и вот я дома , злой,
ЗЫ что тут сказать , могло бы быть и хуже,

Записан
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо


larec
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань

    ODO 88200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2521

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 25

« Ответ #622 : Ноябрь 28, 2010, 10:13:00 am »
0

Ну, что тут скажешь.... надо знать где валет находится, и желательно знать тока вам-например перепрятать после установщиков (мелочь а приятно)! Поэтому вы и ездили почем зря за вторым брелком, а если бы были в другом городе? При покупке сигнализации, вместе с документами на нее, еще есть памятка-маленькая брошурка на плотной бумаге. Там описаны все основные действия, которые могут понадобиться в подобных ситуациях. Я вожу эту памятку вместе с правами, потому как запомнить надолго бесконечные комбинации нажатий трех кнопок и валета анрил.
А если уж не знаете где валет, и открыли ключом, то можно было скинуть клемму с аккуумулятора, чтобы сига не вопила. а когда поставили бы обратно, возможно сигналязация пришла бы в "себя" и стала реагировать на брелок.
А то что включается радио-это конечно круть, но скорее всего связанно с этим же глюком. Если б так было всегда, аккумулятор бы у вас давно умер!
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2010, 10:23:07 am от larec »
Записан
kilkaselin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #623 : Ноябрь 29, 2010, 12:14:32 pm »
0

Цитировать (выделенное)
короче закрыл у магазина машину , закупился подхожу и...
Возможно у супермаркета была сильная помеха? а пока бегал за брелками - помеха пропала и сигналка снялась с охраны.
Записан
Осмий™
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Кузнецк 58rus

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #624 : Ноябрь 29, 2010, 12:36:26 pm »
0

Посоветуйте какую сигналку поставить, из модельного ряда ,Pandora , автозапуск возможно поставлю позже.. (в кармане около 15 рублей)
Записан
RomanOK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 44990 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 15

  • не бздеть, а управлять.
« Ответ #625 : Ноябрь 29, 2010, 13:09:00 pm »
0

Возможно у супермаркета была сильная помеха? а пока бегал за брелками - помеха пропала и сигналка снялась с охраны.
сигналка так и не работает по сей день !!
о каких там аномалиях около  магазинов, проводов т.д ..  идёт речь.
на служебной  машине стоит такая же сигналка . всё ок  и около магазина всё работает ,и около трансформаторных будок , и под ЛЭП ,
просто коряво установили в автосалоне,  
кстати не кто не подскажет, на антенне есть кнопка СALL.
так вот если её нажать то она судя инструкции вызывает брелок ,
не кто не объяснит как это происходит (как отражаеться на брелке)и какой брелок можно вызывать ,так как их в комплекте два .
спасибо !
зы, радио я кстати сам включил , не какого глюка тут не было ,
просто сидел в машине, слушал радио, думал как быть дальше и щёлкал кнопки на обоих брелках ,
 
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2010, 13:19:46 pm от RomanOK »
Записан
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо


autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #626 : Ноябрь 29, 2010, 13:24:21 pm »
0

Посоветуйте какую сигналку поставить, из модельного ряда ,Pandora , автозапуск возможно поставлю позже.. (в кармане около 15 рублей)
Можно Pandora DXL3000, если в перспективе автозапуск. Только во время установки сообщите мастерам, что в будущем планируете запуск реализовать.
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #627 : Ноябрь 29, 2010, 16:20:05 pm »
0

Приобрел pandora 1870i с автозапуском у auto studio. цены лояльные, качество на уровне, + скидку сделали и незамерзайку подарили :)

Добрый день.

Искренне рад тому, что Вы остались довольны посещением одного из наших установочных центров! Также хочу поблагодарить Вас за положительный отзыв о нас и нашей работе!
Будем рады видеть Вас снова :)

ps: по поводу омывайки напоминаю - 1 ноября Autostudio исполняется 7 лет. В честь праздника весь ноябрь мы дарим нашим клиентам незамерзающую жидкость для омывания стекол. :)

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #628 : Ноябрь 29, 2010, 16:48:49 pm »
0

Добрый день, RomanOK.

Исходя из написанного Вами я бы порекомендовал обратиться за диагностикой установленной сигнализации в профессиональные установочные центры - только после проведения диагностики можно будет озвучить причины подобного поведения системы.
По поводу кнопки VALET - я бы порекомендовал Вам ознакомиться со страницей №36 инструкции к сигнализации, где подробно описано то, каким образом использовать кнопку VALET и пин-код от системы (если не меняли его, то он скорее всего заводской).
Как вариант, может есть смысл и рассмотреть возможность замены имеющейся системы на модель, обладающую иммунитетом к электронному взлому - в качестве примера могу сказать, что непосредственно в данный момент у нас в ремзоне находится авто Вашего одноклубника, где как раз демонтируется аналогичная Вашей сигнализация и устанавливается Пандора 3500 с автозапуском - причина подобного решения не только в реализации дистанционного запуска, но и в том, о чем я постоянно пишу на страницах форума: некриптоусточивая сигнализация позволит злоумышленникам, при наличии кодграббера, беспрепятственно и бесшумно открыть салон машины (также как и закрыть его) - итог в виде потерянных важных документов (благо не от авто) и ноутбука удручает...

С Уважением, Виталий.
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #629 : Ноябрь 30, 2010, 14:28:36 pm »
0

Посоветуйте какую сигналку поставить, из модельного ряда ,Pandora , автозапуск возможно поставлю позже.. (в кармане около 15 рублей)
Доброго времени суток,
Как правильно заметили коллеги, то можно порекомендовать модель Pandora DXL 3000, но стоит отметить, что в случае реализации автозапуска, понадобится дополнительно модуль обхода штатного иммобилайзера. Также, при реализации автозапуска, нужно не забывать, что в машине будет оставлен ключ, поэтому усиление охранного комплекса дополнительными рубежами охраны будет просто необходимым. Я имею ввиду как минимум электромеханические замки капота и внештатный иммобилайзер.
С Уважением, Ярослав
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Страницы: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: