форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 788252 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #585 : Октябрь 29, 2010, 11:23:46 am »
0

Свой Сид купил в Тамбове в "Глобусе" 30 апреля - официальный дилер КИА. Машину, в общей сложности, "покупал" аж с 21 марта. Сначала в другом автодилерском центре (не скажу в каком!) мурыжили - предложили авто, а он битый и кое-как сделаный оказался  sux. Затем обещали другой, но моего варианта никак не было, заговаривали зубы, навязывали то что было в наличаи. Ругаться не ругался, забрал авансовый взнос и начал поиски заново. В конечном счете, что сделано, то сделано. Понимаю 1.5 месяца - не срок, и у некоторых вызовет насмешку, но я же покупаю недефицитный авто и за наличные (кредит взял заранее). 

Добрый день.

Ну, подобные истории покупки, как показывает практика, случаются довольно часто - это может и не зависеть от конкретного дилерского центра.
На самом деле, меня в большей степени интересовал (с точки зрения банального любопытства) вопрос о том, каким образом на Вашем авто появился 3-й Шерхан - как Вам его "навязали"?

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #586 : Октябрь 29, 2010, 11:50:39 am »
0

Уважаемые Форумчане!
Предлагаю вам всем поздравить Виталия со сменой работодателя!!! и пожелать ему достойной оплаты труда и профессиональных успехов. И Престиж-Авто скажем слова благодарности и пожелания успехов!!! beer

Добрый день, sergey_linask

Спасибо за поздравления - я действительно сменил место работы и теперь являюсь сотрудником установочных центров доп.оборудования Autostudio (прошу обратить внимание, что компания предоставляет свои услуги не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге).
Естественно, это не означает того, что в компании Престиж-Авто что-либо изменится как по качеству выполняемых там работ, так и по уровню предоставляемого клиентам сервиса - будьте в этом уверены :) Однако, могу Вас, уважаемые участники клуба, заверить в том, что мой выбор нового места работы обусловлен не только финансовыми соображениями и удобством расположения относительно места проживания - в компании Autostudio собраны высококвалифицированные специалисты, которые в своей работе также являются профессионалами высочайшего класса и Вы можете рассчитывать на качественную работу, квалифицированные консультации и достойную поддержку клиентов со стороны компании.

Пользуясь случаем хочу обратить внимание тех участников клуба, кто рассматривает варианты защиты своего автомобиля от угона, на некоторые ключевые, на мой взгляд, позиции, с помощью которых можно будет построить надежный охранный комплекс (обращаю внимание, что клубная скидка в 10% распространяется на стоимость установки - на стоимость оборудования скидки нет):

Сигнализации Пандора:
Pandora DeLuxe 1870i
Pandora DXL 3000
Pandora DXL 3300
Pandora DXL 3500

Сигнализации СтарЛайн:
StarLine B6 Dialog
StarLine B9 Dialog
StarLine A62 Dialog
StarLine A92 Dialog
StarLine B62 Dialog
StarLine B92 Dialog

Иммобилайзеры с бесконтактной меткой:
Black Bug BT-72L
BlackBug BT-72W
BASTA 911Z
BASTA 911W
Agent 3 Plus

Электромеханический замок капота DefenTime

*Гарантия составляет 3 года, Эвакуатор в Autostudio - бесплатно.

С Уважением, Виталий.
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2010, 12:13:59 pm от Autostudio.Vitaliy »
Записан
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
« Ответ #587 : Октябрь 29, 2010, 14:38:23 pm »
0

Добрый день.

Ну, подобные истории покупки, как показывает практика, случаются довольно часто - это может и не зависеть от конкретного дилерского центра.
На самом деле, меня в большей степени интересовал (с точки зрения банального любопытства) вопрос о том, каким образом на Вашем авто появился 3-й Шерхан - как Вам его "навязали"?

С Уважением, Виталий.
Добрый день! 3 Шерхан мне навязали элементарно просто: ...данный автомобиль продается только с допоборудованием (уже стояло к моменту покупки), хотите другой Сид - заказывайте, ждать будете месяц, а может и до октября... Сейчас же кризис, поставки неретмичные... Закон о защите прав здесь не причем... не хотите - не берите! Да Вы с ума сошли! Она же (машина) без сигнализации и дня не простоит - угонят!... Этот автомобиль у нас и так в течении пары дней купят!... Почему сигналка с установкой дороже чем в среднем по городу (где-то на треть!)? Нам (дилер) тоже надо деньги зарабатывать, от продажи машин почти ничего не имеем... Вот так примерно.
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2010, 14:41:33 pm от Лёвик »
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #588 : Октябрь 29, 2010, 15:50:11 pm »
0

Добрый день! 3 Шерхан мне навязали элементарно просто: ...данный автомобиль продается только с допоборудованием (уже стояло к моменту покупки), хотите другой Сид - заказывайте, ждать будете месяц, а может и до октября... Сейчас же кризис, поставки неретмичные... Закон о защите прав здесь не причем... не хотите - не берите! Да Вы с ума сошли! Она же (машина) без сигнализации и дня не простоит - угонят!... Этот автомобиль у нас и так в течении пары дней купят!... Почему сигналка с установкой дороже чем в среднем по городу (где-то на треть!)? Нам (дилер) тоже надо деньги зарабатывать, от продажи машин почти ничего не имеем... Вот так примерно.

Добрый день.

К сожалению, подобная "схема продажи" доп.оборудования довольно распространена в дилерских центрах (не во всех, но в большинстве) - появляется "отказной" автомобиль, и начинается обзвон очереди с предложением купить машину раньше срока, но с "небольшим" довеском. Как правило, подобный "довесок" появляется на машине уже после того, как один из очердников дает согласие на приобретение подобной машины.
К слову, данная сигнализация является фактически "морально устаревшей", ну и Вы должны понимать, что охранных функций в ней фактически нет, т.е. от угона она не защитит, да и на парковках в городе я бы Вам посоветовал не оставлять в салоне машины ценных вещей.

С Уважением, Виталий.
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #589 : Октябрь 29, 2010, 16:20:06 pm »
0

Добрый день! 3 Шерхан мне навязали элементарно просто: ...данный автомобиль продается только с допоборудованием (уже стояло к моменту покупки), хотите другой Сид - заказывайте, ждать будете месяц, а может и до октября... Сейчас же кризис, поставки неретмичные... Закон о защите прав здесь не причем... не хотите - не берите! Да Вы с ума сошли! Она же (машина) без сигнализации и дня не простоит - угонят!... Этот автомобиль у нас и так в течении пары дней купят!... Почему сигналка с установкой дороже чем в среднем по городу (где-то на треть!)? Нам (дилер) тоже надо деньги зарабатывать, от продажи машин почти ничего не имеем... Вот так примерно.

Да, к сожалению, это неприятная история, потому что чисто по человечески, приобретение нового автомобиля должно вызывать только положительные эмоции, а здесь, к большому сожалению, все наоборот.
Как мы уже и писали, попробуйте поискать хороших достойных электриков в  своем регионе, это будет более рационально, нежели выяснять отношения с плохим дилером. Еще один совет – если на автомобиле все-таки остается шерхан, усильте охрану дополнительно  хотя бы самым недорогим иммобилайзером
Если расстояние Вас не пугает, то можем помочь Вам в нашем установочном центре, за один рабочий день мы все сделаем, готовы встретить вас у МКАД, сопроводить и после выполнения всех работ, проводить Вас на трассу М4, либо подготовить Вам номер в ближайшей гостинице.
С Уважением, Ярослав
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
« Ответ #590 : Октябрь 30, 2010, 10:32:33 am »
0

Выражая огромную благодарность Виталию и Ярославу!  rulezz
После долгих раздумий на счет своей сигналки, решил пока привести имеющуюся в порядок. Начал поиски автоэлектрика. Запрограммировал: постановку на охрану после закрытия последней из дверей, ввод 4-х значного Пин-кода при снятии с охраны. Надеюсь последние "усилят" защищенность моего авто.  :)
Записан
De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
« Ответ #591 : Октябрь 30, 2010, 16:48:16 pm »
0

Господа, не забывайте так же что качественная и хорошо скрытая установка охранного комплекса, а так же знание только вами, что установлено на вашем автомобиле и как работает так же повышает защищённость вашего авто. Не забываем, что данную ветку форума могут просматривать и злоумыщленники.
Записан
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #592 : Ноябрь 01, 2010, 09:56:26 am »
0

Но их менеджеры сказали, что не застрахуют ,т.к. на авто не установлена сигнализация....там стоит только штатная, без пищалки-просто ЦЗ
"Их менеджеры"- это тот кто вам продает или страховой агент который в салоне сидит?
Обычно в кредитных договорах написано что-нибудь вроде- "обязан застраховать в течение 5 дней и предоставить оригинал полиса в банк"- формально, вы не можете застраховать авту пока она не является вашей.
На кеде штатная сигналка очень даже с пищалкой- при открытии любой двери включается бибикалка- это ничем не хуже "простой тупо с пищалкой за 10 тыр".
Насчет обязательного наличия нештатной(!) сигналки для оформления договора КАСКО- звоните в выбраную вами страховую и спрашивайте- надо или нет- сильно сомневаюсь, что ответ будет "надо"- Сид- все-таки не Лансер или БМВ Х6.


Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #593 : Ноябрь 01, 2010, 13:53:31 pm »
0

Выражая огромную благодарность Виталию и Ярославу!  rulezz
После долгих раздумий на счет своей сигналки, решил пока привести имеющуюся в порядок. Начал поиски автоэлектрика. Запрограммировал: постановку на охрану после закрытия последней из дверей, ввод 4-х значного Пин-кода при снятии с охраны. Надеюсь последние "усилят" защищенность моего авто.  :)

Добрый день.

Не за что - если у Вас будут снова вопросы, постараюсь на них ответить :)
К слову, после "приведения в чувство" установленной сигнализации, когда задумаетесь об увеличении именно противоугонных свойств, то в случае, если оставите уже имеющуюся систему (в конце-концов, Вы за нее уже, к сожалению, заплатили и довольно приличную сумму), то предложил бы пойти следующими путями:
- минимальный: установка замка на рулевой вал "Гарант". В данном случае, в принципе, можно обойтись и без привлечения специалистов, т.к. есть целый ряд примеров, когда Ваши одноклубники ставят на свои машины данные системы своими силами. Как вариант, на сайте производителя есть телефоны службы поддержки - можно рассчитывать на то, что они Вам смогут оперативно помочь по появляющимся вопросам, в том числе и касательно процесса установки.
- установка нештатного иммобилайзера в связке с электромеханическим замком капота (хотя бы одним) - в данном случае я бы Вам настоятельно порекомендовал обратиться к профессиональным установщикам, т.к. в этом случае самостоятельная установка (если у Вас нет должного опыта в этом вопросе) может привести, как минимум, к неэффективной с точки зрения противоугонных свойств установке.

ps: на всякий случай даю Вам эту ссылку - написанное там является личным мнением человека, занимающегося защитой от угона и я ни коим образом не готов комментировать написанные там слова..

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #594 : Ноябрь 01, 2010, 14:06:02 pm »
0

Виталий, добрый день! Я тоже приобретаю в будущем авто у ОД. Авто берется в кредит, будет каско ,но их менеджеры сказали, что не застрахуют ,т.к. на авто не установлена сигнализация....там стоит только штатная, без пищалки-просто ЦЗ....как вариант предложили узнать название сигналки и вписать ее в полис....у них с автозапуском стоит 18,500, без 16,500 Пандора. Самая простаю тупо с пищалкой 10 тыс.  Хочу установить не у них, но пугают, что застраховать авто не получится...как быть??

Еще планирую установить иммобилайзер. Они со всеми сигналками контактируют ?

Заранее благодарна.

Добрый день.

В данном случае я бы Вам порекомендовал прежде всего уточнить у представителей Вашей страховой компании, будет ли им достаточно в качестве факта, подтверждающего установку сигнализации на машину, документов в виде заранее оформленного и (возможно) даже оплаченного (до получения машины) заказ-наряда на установку в том числе и сигнализации? Исходя из опыта в подобных ситуациях, сказал бы на примере целого ряда Ваших одноклубников, что именно подобным образом и были разрешены такие вопросы.
Возможна также ситуация, когда страховой договор будет составлен в виде "действительно после установки сигнализации", но здесь уже более подробно Вам расскажут представители Вашей СК.
Теперь по оборудованию (цены по ссылкам не включают 10% скидки на установку оборудования):
- как вариант, можете рассмотреть вариант с сигнализацией "Пандора 3000" (стоимость реализации автозапуска увеличит бюджет на 2000 рублей) и также потребуется модуль обхода штатного иммобилайзера, в который надо будет разместить один из чипов, прописанных в память штатного иммобилайзера Вашего автомобиля. Исходя из целого ряда соображений, порекомендовал бы Вам заказать под автозапуск дополнительный ключ, чтобы у Вас на руках остался "полный комплект ключей".
Если вести речь об установке нештатного иммобилайзера, то здесь выбор систем, совместимых с автозапуском, довольно велик, и надо бы понять, какого рода иммобилайзер Вас интересует: метка, контактный ключ или система с вводом последовательности нажатий штатных кнопок в салоне автомобиля. Исходя из практики именно систему с бесконтактной меткой можно назвать наиболее удобной с точки зрения эксплуатации.
Также не могу не заметить, что нештатный иммобилайзер будет наиболее эффективен в случае установки цифровой блокировки системы в подкапотном пространстве и защиты доступа под капот с помощью электромеханических замков капота - этот момент, на мой взгляд, также следует обсудить при выборе состава охранного комплекса.

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #595 : Ноябрь 01, 2010, 14:08:53 pm »
0

Насчет обязательного наличия нештатной(!) сигналки для оформления договора КАСКО- звоните в выбраную вами страховую и спрашивайте- надо или нет- сильно сомневаюсь, что ответ будет "надо"- Сид- все-таки не Лансер или БМВ Х6.

Добрый день.

Я бы прокомментировал немного лишь выделенные слова: напомню, что машина "кредитная" и подобные условия в виде обязательной установки нештатной сигнализации могут быть обусловлены требованиями банка-кредитора.

С Уважением, Виталий.
sid.hse
  • Партнер клуба
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation МО, г. Железнодорожный

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #596 : Ноябрь 02, 2010, 19:00:17 pm »
0

Доброго времени суток, я покупаю сид 2010 года, хотел бы узнать какую лучше поставить сигнализацию с автозапуском, что для этого требуется (например, модуль обхода иммо). Также хочется, чтобы сигнализцаия выполняла свою основную задачу. бюджет - 5000р.
желательно, чтобы сигнализация  была многофункциональна.
Подскажите несколько вариантов, пожалуйста.
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #597 : Ноябрь 02, 2010, 19:38:16 pm »
0

Доброго времени суток, я покупаю сид 2010 года, хотел бы узнать какую лучше поставить сигнализацию с автозапуском, что для этого требуется (например, модуль обхода иммо). Также хочется, чтобы сигнализцаия выполняла свою основную задачу. бюджет - 5000р.
желательно, чтобы сигнализация  была многофункциональна.
Подскажите несколько вариантов, пожалуйста.

Добрый вечер.

Прежде всего хотелось бы уточнить по поводу выделенного Вами бюджета - он касается только стоимости оборудования или же речь идет об окончательной сумме? Если речь идет только о стоимости сигнализации с автозапуском, то Ваши пожелания вполне реализуемы, если же речь идет о стоимости оборудования с установкой, то здесь я не думаю, что кто-либо из установочных центров сможет удовлетворить Ваши запросы.
В итоге, чтобы попытаться максимально близко соответствовать сумме, обозначенной выше, варианты могут быть такие:
- сигнализация starLine B9 (но с точки зрения устойчивости кодировки к электронному взлому я бы порекомендовал starLine b9 dialog).
- модуль обхода штатного иммобилайзера, в который потребуется разместить один из ключей (чип из ключа) - я бы порекомендовал под автозапуск заказать дополнительный ключ и именно его использовать под автозапуск.
- ну и сирена к сигнализации.

С Уважением, Виталий.
hitman_II
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Зябликово

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4308

  • Благодарности
    -Выданные: 122
    -Полученные: 147

  • No Pity! No Remorse! No Fear!
« Ответ #598 : Ноябрь 02, 2010, 23:48:23 pm »
0

т.е. обходчик штатного иммобилайзера по-любому придется ставить для любой сигналки, правильно я поняла?
да
Записан


sid.hse
  • Партнер клуба
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation МО, г. Железнодорожный

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #599 : Ноябрь 03, 2010, 00:01:12 am »
0

Спасибо, Виталий. Именно стоимость оборудования я и имел в виду.
Записан
Страницы: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: