форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Введен санитарный контроль для ввозимых авто производства позднее 15 июля!

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Введен санитарный контроль для ввозимых авто производства позднее 15 июля!  (Прочитано 599 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tunec+1
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж

http://www.gai.ru/art/laws/12385.htm

Импортерам подержанных иномарок вставили очередную палку в колеса – на этот раз со стороны Россельхознадзора. Уже с 15 июля при ввозе на территорию России бывших в употреблении транспортных средств придется проходить фитосанитарный контроль.

Подержанные иномарки будут ввозить в страну на основании карантинного разрешения наряду с овощами, чаем, желудями и оконными рамами.

В Россельхознадзоре такое решение объясняют тем, что за последние два года  при проведении досмотра выявлено 4290 единиц техники с обнаружениями биологических материалов и почвы, насекомых в живом и мертвом виде.

«Зарегистрировано 14 случаев обнаружения опасных карантинных объектов – азиатской хлопковой совки, американской белой бабочки, непарного шелкопряда, японского жука. В этой связи транспортные средства, бывшие в эксплуатации, включены в перечень (Перечень подкарантинной продукции, подлежащей государственному карантинному фитосанитарному контролю – прим. ред.)», - объясняют в службе.

Новое правило распространяется на всех импортеров б/у-шных машин: как на частников, так и на фирмы. Перечень вступает в силу с 15 июля этого года. Правда, его требования не распространяются на автомобили, которые были отгружены до этой даты.

Эксперты в один голос заявляют, что фитотребования к автомобилям – очередное звено в цепи козней, учиняемых с начала этого года импортерам иномарок.

Напомним, что к увеличению пошлин в ближайшее время могут добавить положения техрегламента о безопасности транспортных средств, которые вводят запрет на ввоз праворульных машин и закрывают автоимпорт для частников.

Газета «Время новостей» цитирует сотрудника одной из столичных фирм, занимающихся импортом автомобилей из Западной Европы и США: «С нового года мы не завезли ни одной машины – импорт бывших в употреблении автомобилей практически умер, сейчас завозят остатки, которые были закуплены еще до введения пошлин».

Хотя, по его мнению, новые ограничения уже не могут повлиять на практически уничтоженный рынок б/у-шных иномарок.

С ним согласен лидер московского отделения Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев:

«Мне кажется, что никакого отношения к борьбе за санитарную безопасность это постановление не имеет».

Он рассказал корреспонденту «Времени новостей» о том, что санитарные запреты могут сыграть роль заслона от «конкурентов отечественного автопрома».

«С точки зрения санитарных и технических норм иномарки гораздо «чище», чем наши машины, которые не удовлетворяют требованиям по управляемости и безопасности, установленным Венской конвенцией о дорожном движении 1968 года», - заключил Канаев.
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Введен санитарный контроль для ввозимых авто производства позднее 15 июля!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: