форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

разность тормозных усилий :(

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: разность тормозных усилий :(  (Прочитано 5367 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шт@kет
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Jamaica Деревня Зюзино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 553

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 2


проблема в том,что при прохождении тех осмотра,а точнее при замере тормозных усилий по осям,выячнилось,что передняя ось тормозит по норме.а вот задняя не в норме! процедура которую делали,выглядела следующим образом: загнал сначало передние колеса на стен,его включают и он разгоняет передние колеса,потом говорят резко затормозить и выдается результат торможения(усилие),тоже самое с задними колесами,только сначала ручником резко затормозить, а потом ножным тормозом. при нажатии на ножной тормоз,задние колеса тормозят не с тем усилием что надо по ГОСТу.
проблема еще в том,что у К.Д.В. спрашивал,он говорит что этот параметр не регулируется! но тем не мение стен для замера тормозных усилий имеется!
 что мне делать и как быть?? мне кажется если есть стенд для замера,значит должно регулироваться!? :-[ заметил что при торможении машина клюет носом!и за 4000тыс км передняя резина заметно стерлась. fire! shoot
поможите,люди добрые  :'(
Записан


salimbo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Tatarstan-Bavly

    ODO 300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 16

  • А ты записался в космонавты!!!
    • я на DRIVE2
« Ответ #1 : Июнь 17, 2009, 11:28:03 am »
0

     Когда я проходил техосмотр - тоже запороли задние тормоза fire!. Рабочий тормоз на задней оси показал одинаковые усилие, а вот ручником: на левом колесе меньше усилие 3ед, правое 5 ед. Заранее до их стенда проверил ручник на очень крутом склоне-держит :). Сначало менты хотели меня отшить (там хитро смотрели на меня-денег хотели), я сослался на неприработку тормозов (пробег 300км был) и послал их лесом. Талон ТО получил rulezz.
     
Цитировать (выделенное)
колеса тормозят не с тем усилием что надо по ГОСТу

Недавно изучал этот ГОСТ. Там есть формула по тормозам. Посчитай по ней-может у тебя укладываеться в нормы-а менты по ушам ездять fire!. Им надо чтобы усилия на одной оси были одинаковыми-а по госту если не изменяет память допускаеться 25% разности.
    У нас вместо колдуна стоит EBD-регулировать нечего.
aig
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Июнь 17, 2009, 11:32:34 am »
0

проблема в том,что при прохождении тех осмотра,а точнее при замере тормозных усилий по осям,выячнилось,что передняя ось тормозит по норме.а вот задняя не в норме!

Таже история и у меня. Резина правда в норме, проехал 12500км. И носом не клюет. А вот склонность к развороту при резком торможении есть (почуствовал лишь раз при экстренном оттормаживании).

А вот то что это не поправить - странно и жаль.
Записан
Шт@kет
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Jamaica Деревня Зюзино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 553

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 2

« Ответ #3 : Июнь 17, 2009, 11:37:11 am »
0

У нас вместо колдуна стоит EBD-регулировать нечего.----------- вот это я и хотел услышать от К.Д.В.! то что у нас стоит автомотическое распределение тормозных усилий.
Записан


aig
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Июнь 17, 2009, 11:39:05 am »
0

    Им надо чтобы усилия на одной оси были одинаковыми-а по госту если не изменяет память допускаеться 25% разности.
    У нас вместо колдуна стоит EBD-регулировать нечего.

Именно так, разница не более 20 с чем-то процентов. У меня было около 30. Талон ГТО дали, но посоветовали отрегулировать ради собственной безопасности.

Про EBD спросил в сервисе: почему меня уводит при торможении коли есть эта система? Ответили: при штатном, пусть и резком тороможении EBD в дело не вмешивается. Так что по уму если, то нужно как-то регулировать тормозные усилия
Записан
Шт@kет
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Jamaica Деревня Зюзино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 553

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 2

« Ответ #5 : Июнь 17, 2009, 11:43:04 am »
0

господа,ну как же их отрегулировать???? если говорят что не возможно... у кулибиных в гаражах? shoot
Записан


Maus
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Н.Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 12

« Ответ #6 : Июнь 17, 2009, 12:23:10 pm »
0

господа,ну как же их отрегулировать???? если говорят что не возможно... у кулибиных в гаражах? shoot
Механически-никак! Надо в ABS, EBD лесть и калибровки смотреть! Однако врядли они неисправны! Может быть токо после аварии.
Давно это было лет 6-ть назад. И.контр. только ввели. На ВАЗ-21093 новом не прошел ИК. Решил докопаться до сути. Оказалось существует две методики определения разности тормозных сил. Одна правильная, а другая с сильно жесткими параметрами и отмененная. Вот только не все об этом знают. Разобраться в этом можно по распечатке. Тонкости из памяти стерлись! Удачи!
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #7 : Июнь 17, 2009, 12:32:56 pm »
0

проблема в том,что при прохождении тех осмотра,а точнее при замере тормозных усилий по осям,выячнилось,что передняя ось тормозит по норме.а вот задняя не в норме! процедура которую делали,выглядела следующим образом: загнал сначало передние колеса на стен,его включают и он разгоняет передние колеса,потом говорят резко затормозить и выдается результат торможения(усилие),тоже самое с задними колесами,только сначала ручником резко затормозить, а потом ножным тормозом. при нажатии на ножной тормоз,задние колеса тормозят не с тем усилием что надо по ГОСТу.
проблема еще в том,что у К.Д.В. спрашивал,он говорит что этот параметр не регулируется! но тем не мение стен для замера тормозных усилий имеется!
 что мне делать и как быть?? мне кажется если есть стенд для замера,значит должно регулироваться!? :-[ заметил что при торможении машина клюет носом!и за 4000тыс км передняя резина заметно стерлась. fire! shoot
поможите,люди добрые  :'(
зад лёгкий, вот и EBD не тормозит. Это известная проблема для машин с ABS и EBD и сотрудники ГТО в курсе. Чтобы пройти ТО, положите в багажник пару мешков картошки. Если действительно вам кажется, что зад не тормозит, то лучше ещё проверить у дилера на стенде. ИМХО разводят вас.  B)
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Шт@kет
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Jamaica Деревня Зюзино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 553

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 2

« Ответ #8 : Июнь 17, 2009, 13:00:04 pm »
0

проверю у дилера на стенде.... но как быть с подтертой резиной за 4000км??? на резине есть отметки о износе резины(нанесены ввиде цифр от 9 до 1,набиты углублением,по мере износа резины цифры тоже стираются) расположены по центру протектора. резина Nokian Hakka V. так я поставил резину когда на ней была четкая цифра 8 (!) а сейчас,спустя 4 тыс.км,почти стерлась 7 (!) !!! fire! fire! если верить всему этому... следует что эта резина ходит 36000 тыс км!! АХТУНГ!!!!!! shoot fire! fire! fire! fire!
Записан


Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #9 : Июнь 17, 2009, 13:18:21 pm »
0

проверю у дилера на стенде.... но как быть с подтертой резиной за 4000км??? на резине есть отметки о износе резины(нанесены ввиде цифр от 9 до 1,набиты углублением,по мере износа резины цифры тоже стираются) расположены по центру протектора. резина Nokian Hakka V. так я поставил резину когда на ней была четкая цифра 8 (!) а сейчас,спустя 4 тыс.км,почти стерлась 7 (!) !!! fire! fire! если верить всему этому... следует что эта резина ходит 36000 тыс км!! АХТУНГ!!!!!! shoot fire! fire! fire! fire!

Это на передних колесах или на задних?
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #10 : Июнь 17, 2009, 13:25:39 pm »
0

следует что эта резина ходит 36000 тыс км!!
да не ахтунг, а нормальный пробег, тем более ,если менять местами зад с передом, как это предписывает производитель, то пробег больше будет.  B)
Нормально всё с износом.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Шт@kет
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Jamaica Деревня Зюзино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 553

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 2

« Ответ #11 : Июнь 17, 2009, 13:50:50 pm »
0

Это на передних колесах или на задних?
на передних....
Записан


Шт@kет
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Jamaica Деревня Зюзино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 553

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 2

« Ответ #12 : Июнь 17, 2009, 13:54:21 pm »
0

да не ахтунг, а нормальный пробег, тем более ,если менять местами зад с передом, как это предписывает производитель, то пробег больше будет.  B)
Нормально всё с износом.
я считаю что не нормально!!!  shoot shoot на предидущей машине Nissan Primera P12 резина ходила 63000км!! без перестановки! но до четкой лысины!! резина вроде была Пилот Примаси, родная....
Записан


Accad
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Климовск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Июнь 17, 2009, 14:12:29 pm »
0

проблема в том,что при прохождении тех осмотра,а точнее при замере тормозных усилий по осям,выячнилось,что передняя ось тормозит по норме.а вот задняя не в норме! процедура которую делали,выглядела следующим образом: загнал сначало передние колеса на стен,его включают и он разгоняет передние колеса,потом говорят резко затормозить и выдается результат торможения(усилие),тоже самое с задними колесами,только сначала ручником резко затормозить, а потом ножным тормозом. при нажатии на ножной тормоз,задние колеса тормозят не с тем усилием что надо по ГОСТу.
проблема еще в том,что у К.Д.В. спрашивал,он говорит что этот параметр не регулируется! но тем не мение стен для замера тормозных усилий имеется!
 что мне делать и как быть?? мне кажется если есть стенд для замера,значит должно регулироваться!? :-[ заметил что при торможении машина клюет носом!и за 4000тыс км передняя резина заметно стерлась. fire! shoot
поможите,люди добрые  :'(


Общая удельная тормозная сила авто (у нас >59%) складывается из тормозных сил обоих осей.
Тормозная сила каждой оси - частное веса оси и тормозного усилия. Из опыта могу сказать, что усилие на передке обычно выше чем сзади.
По рабочей тормозной системе: если общая удельная тормозная сила авто укладывается в указанный предел, неравномерность не превышает 25%, стояночный тормоз обеспечивает усилие 16%, то тормоза в поряде.
Износ резины - а с буксой не ходите, резко тормозите? ;)
Записан

И золотые прутья мне не клетка, и каменные стены не тюрьма!   
Шт@kет
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Jamaica Деревня Зюзино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 553

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 2

« Ответ #14 : Июнь 17, 2009, 14:29:33 pm »
0

не буксую и торможу без юза. разгон резвый,торможу почти на срыве на ABS.
Записан


Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

разность тормозных усилий :(

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: