форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Что бы это такое могло отвалиться (быть незакрепленным) в моторном отсеке?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Что бы это такое могло отвалиться (быть незакрепленным) в моторном отсеке?  (Прочитано 1306 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сидень
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


На днях доливал воду и проверял уровень масла в движке (1,6 CRDI). И на глаза попалось свободное отверстие с резьбой внутри. Маетриал там видимо что-то типа латуни. Поэтому то я эту дырку и заметил, что резба блестела с желтым отливом. Конечно, как всегда, не поймешь, может это я раньше не замечал эту дырку, или может в ней раньше был винт/болт. Но думается, вряд ли за полтора года эксплуатации это отверстие осталось бы таким блестящим. К сожалению не могу дать фото этого места. Если смотреть сверху на двигатель, то справа от собственно движака ближе к лобовому стеклу есть короб с воздушным фильтром. Он квадратной формы со скошенным верхним левым углом (от него еще воздуховоды идут). Так вот отверстие, которое я обнаружил, находится между этим коробом и двигателем внизу, в глубине моторного отсека. Вернее даже под левой гранью короба, ближе к радиатору.
Однокулбники, гляньте у себя, что там может быть.
С одной стороны может быть это вывернулся один из болтов, которыми узел под коробом крепится к корпусу движка. Но если это так, то резьба должна была бы быть где-то в глубине. Нафига спрашивается резьба в проушене, которой узел прикрепляется. Но она начинается практически срзу от верхней кромки. Может к этой дырке какой-нибудь хомутик прикручивлся. Но рядом ничего не болтается. Все закреплено.
Записан
pif
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва - ЮАО

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 733

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

« Ответ #1 : Июнь 15, 2009, 01:01:41 am »
0

не переживай, у меня тоже самое, тоже одно время ломал голову, а потом даже нашёл вторую такую дырку... :D
может технологическое отверстие или ещё что...
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #2 : Июнь 15, 2009, 18:38:42 pm »
0

Не совсем догнал про место, но где-то там же, помойму на КПП, есть такое же отверстие, заметил через какое-то время после кузовного ремонта... Тоже ломал голову, но потом забыл))
Сидень
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Июнь 15, 2009, 19:51:40 pm »
0

Ну спасибо, успокоили. Хоть одной проблемой меньше. :)
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Что бы это такое могло отвалиться (быть незакрепленным) в моторном отсеке?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: