Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

Можно ли тронуться с пробуксовкой на АКПП???

<< < (11/13) > >>

slasla:

--- Цитата: drun от Август 16, 2009, 16:20:10 pm ---Можно. Ставишь на нетралку, нажимаешь педаль газа в пол, неотпуская педаль газа переключаешь в режим Drive. Будет с прокруткой.

--- End quote ---
Вот так не советую делать ни в коем случае. Как-то видел последствия - удар и лужа масла под машиной. Машина уже больше не поехала - АКПП в капиталку. Оно и понятно - при таком давлении масла в АКПП и резком включении передачи там просто выбило гидравлику.

Драйв обязательно должен быть включен ЗАРАНЕЕ. Можно тормозом придержать (дать оборотов при нажатом тормозе) - это не вредно, можно даже тормоз и газ в пол и потом резко отпустить тормоз - вот и будет пробуксовка, машина стартанет примерно с 2500об. Главное в том что переключения передач (резкого возрастания давления масла в коробке) при такой технике не происходит, а давление в масла АКПП не увеличивается, а наоборот - с отпусканием колес и их вращением начинает уменьшаться. Эта техника совершенно безвредна для АКПП.

Однако! Злоупотреблять нельзя. Не делайте так более 2 раз подряд, масло в АКПП при этом сильно греется и нужно давать ему остывать! Гонщикам советую установить доп. радиатор для охлаждения масла АКПП - это реально помогает, то есть позволяет безболезненно отжигать немного больше чем можно при штатном охлаждении.

ЗЫ: На прошлой машине из-за косяка с охлаждением АКПП пришлось капиталить коробку - удовольствие дорогое. Поэтому в том же сервисе всех замучил вопросами и выяснил точно что можно делать а что нельзя.

ncode:
Да буксуйте, только не при переключении с нейтрали на скорость. Все остальное можно. Хоть на первой, хоть на второй, хоть на 10-й :D

mihaz:
надо покататься пару километров с тапком в пол, и будет он буксовать при старте. Автомат то адаптивный. Сухой асфальт разный бывает.

kyzya:
как вы можете такую хрень писать?
вы вообще понимаете в чем адаптивность и какова физика процесса?

mihaz:
спорить не буду, термином злоупотребил не зная всю суть. Но факт есть, после езды с тапком в пол машина начинает резче стартовать. Если поездить спокойно, будет плавнее.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Go to full version